Автор Тема: grazdano4ka.ru - "...Бывший поставил условие - не работать и не водить мужиков"  (Прочитано 7744 раз)

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Цитировать
Пыталась выйти, но бывший муж и слышать об этом не хочет. Твоя забота — ребенок, говорит он. Проводить, встретить, погулять, накормить горячим обедом и ужином, проконтролировать уроки, почитать книжку и отвезти на занятия — в этих делах проходят Дашины дни.

Жуть какая! Не человек, а приложение к ребенку. И отношение бывшего мужа мерзкое. В рожу бы такому плюнула за указания какие там у меня заботы должны быть.

Цитировать
— Единственно, о чем тебя попрошу — чтоб никаких мужиков рядом с тобой ребенок не видел! Твоя жизнь — твое дело, но Артему этого точно не надо. Если я узнаю, что кого-то завела — пойдешь из квартиры на все четыре стороны, ребенка мне оставишь. Найму ему няню, мне это дешевле обойдется... Хочешь жить с сыном на всем готовом — это мое условие...

Угу, единственное... А как же требование не работать?
Мужика ребенок видеть не должен, а на папкину любовницу, значит, норм смотреть?

История мерзкая! Мужик мерзкий! Валентина эта еще более мерзкая!
Терпеть такое отношение и быть такой амебой, тьфу.

Могла бы за 10 лет какие курсы закончить, какую-нибудь работу на удаленке найти, или неполный день  рабочий пока ребенок в школе. Ресницы лепить, брови рисовать, букеты в соседнем цветочном крутить. Муж там вряд ли ее трудовую отобрал и так уж отслеживает чем она занимается.
Но, подозреваю, у этой квашни ни хобби, ни интересов в жизни.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Жуть какая! Не человек, а приложение к ребенку. И отношение бывшего мужа мерзкое. В рожу бы такому плюнула за указания какие там у меня заботы должны быть.

Угу, единственное... А как же требование не работать?
Мужика ребенок видеть не должен, а на папкину любовницу, значит, норм смотреть?

История мерзкая! Мужик мерзкий! Валентина эта еще более мерзкая!
Терпеть такое отношение и быть такой амебой, тьфу.

Могла бы за 10 лет какие курсы закончить, какую-нибудь работу на удаленке найти, или неполный день  рабочий пока ребенок в школе. Ресницы лепить, брови рисовать, букеты в соседнем цветочном крутить. Муж там вряд ли ее трудовую отобрал и так уж отслеживает чем она занимается.
Но, подозреваю, у этой квашни ни хобби, ни интересов в жизни.
Если Валентине что-то не нравится, она всегда может отдать ребенка мужу и съехать.
Муж требовательный, да, но фактически он оплачивает для сына няньку, которая будет его обслуживать 24/7, а не в свободное от работы время. И не притащит в его квартиру чужого мужика. Опять-таки: не нравятся условия "работы"? Скажи прямо, муж найдет ту няню, которую все устроит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Муж там вряд ли ее трудовую отобрал и так уж отслеживает чем она занимается.
ребенок может сказать. "а вот мама ресницы лепит тетям".
да и на курсы деньги нужны, а у нее своих нет вообще совсем. т.е. прям вообще. муж, если он против работы, вряд ли такой "дада, вот тебе деньги на курсы". он там явно с ипанинкой такой. ???
хотя, конечно, вот сейчас можно было бы уже спросить начнет курсов. типа сын растет, блаблабла, скоро он совсем станет взрослый и умандырит куда-то там учиться, жить, работать. типа это все збс, конечно, но ты меня обеспечивать дальше не будешь, из квартиры попрешь, хотелось бы не сдохнуть под забором, а как-то о себе подумать. поэтому хочу вот такие-то и такие-то курсы пройти, дистанционное обучение, да хоть горловой минет научиться делать, чтоб потом это кормило (не в прямом смысле) остаток жизни.
что-то такое. если там не совсем прибабахнутый, то тоже задумается. отношения у них, вроде, норм, т.е. нет смысла ей спецом поднасрать таким образом. может и договорятся. ???

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Таки главная ошибка Вали - неумение красть деньги у работодателя. Он чеки не требует, как я поняла, и можно было за 10 (!!!!) лет насобирать на квартиру, сдать ее сто раз, не говоря ни мыжу ни сыну, и уже получать свою прибыль.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Грик, у нее не было и нет ничего своего. Вот вообще ничего. Все ее достижения включая еплю с мужиками по гостиницам и съемным хатам оплачивает ее бывший. Даже аликов у нее нет. Живет исключительно подачками с барского стола. Да рсп уборщица из пятерочки крепче стоит на ногах, чем эта обслуга сына на папкины карманные деньги.
гаспоть  ;D
вся проблема только в том, откуда поступают деньги?
от мужа или от бывшего мужа - фуфуфу
от работодателя, пусть и в разы меньше, пусть приходится угробить свое здоровье на работе, пусть относятся к тебе как к говну - сильная независимая женщина, в одном шаге от списка форбс
бриграздна, брозда бриграздна

Отличается. С теми миллионами часто надо делить совместно нажитое, и вообще жопкой шевелить, чтобы развестись. Тут уже все поделено и решено, выставить за дверь ее может за 5 минут.
но с другой стороны нет и некоторых минусов - когда там муж с работы вернется, обещал прийти и опять я одна, а вдруг он с любовницей, или пьяный придет, или ссоры с ним. Да в конце-концов тупо никто не храпит  ;D  Так шо это палка о двух концах.

Цитировать
Можно работать из дома, пока ребенок в школе. Или на эти 4-5 часов устроиться куда-то. Тогда через 5-10-15 лет работа будет не такая низкооплачиваемая.
насчет устраиваться, как я поняла, муж против однозначно. Это типа должно быть ее время на всякие дела свои и домашние, чтоб она остальное время могла при необходимости 100% уделить ребенку.
А работать из дома в принципе вариант, но этот вариант надо еще найти.
Пожалуй, для начала выгоднее учиться - учить всякие языки и прочее, что можно использовать потом, чтоб найти более норм работу.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
от работодателя, пусть и в разы меньше, пусть приходится угробить свое здоровье на работе, пусть относятся к тебе как к говну - сильная независимая женщина, в одном шаге от списка форбс

А на нормальную работу стокгольмский синдром после такого мужа не позволит устроится?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Если Дарью все устраивает и она согласна сидеть дома, получая деньги от бывшего - ее право. Криминала в этом не вижу. А по поводу "вдруг что случится" - так на высокооплачиваемую-стабильную-надежную-офигенную работу ее без опыта и стажа все равно не возьмут, а если хоть какая работенка, лишь бы на основные потребности хватало - там запросто может быть такая же нестабильность и неуверенность в завтрашнем дне, хрен редьки не слаще. Главное- чтобы после совершеннолетия сына не пересела на шею к сестре, согласна. А так - сама разберется, как ей удобнее.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А на нормальную работу стокгольмский синдром после такого мужа не позволит устроится?

Но... но... это же ты сравнила ее с уборщицей в пятерочке

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
да и на курсы деньги нужны, а у нее своих нет вообще совсем. т.е. прям вообще. муж, если он против работы, вряд ли такой "дада, вот тебе деньги на курсы". он там явно с ипанинкой такой. ???

Она же смогла что-то на год жизни на откладывать. И, судя по всему, с денег мужа она одевается (я очень на это надеюсь. Если она 10 лет шмоток не покупала и старое донашивает, то она совсем клиническая) и прокладки покупает. Думаю, там есть некая фиксированная сумма + деньги под конкретные покупки на ребенка. Короче, можно как-нибудь перераспределить траты уж за 10 то лет.

хотя, конечно, вот сейчас можно было бы уже спросить начнет курсов. типа сын растет, блаблабла, скоро он совсем станет взрослый и умандырит куда-то там учиться, жить, работать. типа это все збс, конечно, но ты меня обеспечивать дальше не будешь, из квартиры попрешь, хотелось бы не сдохнуть под забором, а как-то о себе подумать. поэтому хочу вот такие-то и такие-то курсы пройти, дистанционное обучение, да хоть горловой минет научиться делать, чтоб потом это кормило (не в прямом смысле) остаток жизни.
что-то такое. если там не совсем прибабахнутый, то тоже задумается. отношения у них, вроде, норм, т.е. нет смысла ей спецом поднасрать таким образом. может и договорятся. ???

Вот даааа. Этого я больше всего не понимаю. Раз уж она типа вся такая няня на оплате. Вот чего не попытаться до чего-нибудь договориться.
А то он ей говорит "и не работай!", а она в ответ просто "окей"? А нельзя рот открыть и сказать "а как я без опыта работы жить буду, когда сын вырастет? А как я старость встречать без минимальной пенсии буду?". Послушать чего мужик ответит.
И это призрачное обещание переписать квартиру на сына, но только после совершеннолетия. Вот пусть бы сейчас тогда и переписал. А то папашке может что-нибудь в голову ударить и он и тетку под жопу через год выпнет, и сына резко разлюбит.
Мне не понятно почему Валентина так уверена, что мужик сына будет до совершеннолетия содержать. Там ребенку всего 10 лет, за 8 лет что угодно случиться может.

Если Валентине что-то не нравится, она всегда может отдать ребенка мужу и съехать.
Муж требовательный, да, но фактически он оплачивает для сына няньку, которая будет его обслуживать 24/7, а не в свободное от работы время. И не притащит в его квартиру чужого мужика. Опять-таки: не нравятся условия "работы"? Скажи прямо, муж найдет ту няню, которую все устроит.

Да они могут что угодно. Почему они от этого перестают быть для меня мерзкими?

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Она же смогла что-то на год жизни на откладывать.
за 10 лет! и на год экономной жизни. это по копейке откладывалось, не те суммы, чтоб что-то говорить... хорошо, хоть это смогла наоткладывать. и то еще неизвестно как бывший отреагирует, если узнает. :-\
ей эти деньги надо прям сильно беречь, не дай боже куда спустит - пздец ей будет.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Взрослой бабе трахаться по впискам гостиницам и копить на няштяки с карманных денег. Мда, жиза удалась. Зато взамужем побывала!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
вся проблема только в том, откуда поступают деньги?
от мужа или от бывшего мужа - фуфуфу
от работодателя, пусть и в разы меньше, пусть приходится угробить свое здоровье на работе, пусть относятся к тебе как к говну - сильная независимая женщина, в одном шаге от списка форбс
Падажжи, ты ж была такая, из не самых тупых бап, странно такое слышать. Работодатель - это сменный элемент, были бы навыки и послужной список - можно работодателей менять, менять и менять. Ёпфренды - элемент чуть сложнее заменяемый, но вполне тоже заменяемый. А вот папики - элемент редкий, и с годами сходящий на нет. То есть незаменимый.
Кота покорми едой из пакета!

Red_moon

  • Гость
искать фриланс и копить хотя бы на однушку

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Падажжи, ты ж была такая, из не самых тупых бап, странно такое слышать. Работодатель - это сменный элемент, были бы навыки и послужной список - можно работодателей менять, менять и менять. Ёпфренды - элемент чуть сложнее заменяемый, но вполне тоже заменяемый. А вот папики - элемент редкий, и с годами сходящий на нет. То есть незаменимый.
дык речь-то идет о самом низкоквалифицированном труде.
Если от работодателя уборщица в пятерочке получает в разы меньше, чем тетка от папика, то как уборщица может быть сильной и независимой?
Выбросить их обоих могут в один день одинаково — только содержанка обычно хоть долгов да проблем со здоровьем не имеет
Шансы найти работу уборщицей практически одинаковы у обеих (а у прилично выглядящей бабы выше шансы найти работу уборщицей в приличном месте)
Шансы найти нового папика у уборщицы равны нулю, у содержанки выше нуля.

Короч, не вижу доводов в пользу уборщицы в пятерочке.
Шла бы речь о квалифицированном труде — другой вопрос. Но Николь решила сравнить вот так — и сравнение не в пользу уборщицы как-то

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Гречанка, в 50 лет у содержанки ровно ноль шансов найти папика  :) Да и в 40 ноль, чо уж. Ее содержат за ради прислуживания ребенку. При ее квалификации, ей нужно будет новому хозяину новое дитя родить. А эт затруднительно в возрасте.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2019, 05:26:07 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Чота совсем донце - отстаивать полную финзависимость от мужика, причем бывшего, на том основании, что с работы тоже могут уволить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Если от работодателя уборщица в пятерочке получает в разы меньше, чем тетка от папика, то как уборщица может быть сильной и независимой?
Уборщица получает 40. Получается от папика она получает минимум 120? Да ну?
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Если от работодателя уборщица в пятерочке получает в разы меньше, чем тетка от папика, то как уборщица может быть сильной и независимой?
Уборщица получает 40. Получается от папика она получает минимум 120? Да ну?
К реальности ближе в Пятерочке 17, а от папика минимум 50.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Не-а. Я узнавал, меня это интересовало с другой стороны - на счёт кому сколько платить. В частности клинер (уборщица) обычных квартир за день зарабатывает от 2000р до 4000р.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Не, это смотря где убираться, вопросов нет, можно и больше 40 зарабатывать. Но вот конкретно в Пятёрочке, с которой всё началось - 13-17.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Я имею другие сведения, но ежели подумать, вполне возможно, что где-то ищут и на такую ставку. Мало ли если столько работы что можно работать одновременно в 3-4 подобных местах.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Дама напоминает страуса. Деньгопровод, скорее всего, кончится с совершеннолетием или раньше. Даже если мужик перепишет хату на сына (если!), то не факт, что дама сможет продолжить там жить.
Сыну 10. Полдня в школе. Да хоть пиццу разносить. И копить, да.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не берусь судить, кто правее, но сестра однозначно зря лезет в жизнь Валентины — своего ума все равно не вставишь, а вот врагом остаться запросто можно. Хотя Мария, может, на это и рассчитывает — что к врагу Валентина потом, когда ее спишут с довольствия, не сунется с протянутой рукой.

Отдельная мерзотная фигура тут бывший муж Валентины, хотя он по большому счету просто едет на том, кто его везет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Живет исключительно подачками с барского стола. Да рсп уборщица из пятерочки крепче стоит на ногах, чем эта обслуга сына на папкины карманные деньги.

не согласна.
Женщина работает няней с проживанием и содержанием.

Может пойти прям сейчас на точно такую же работу и что получит?
- с мужиками любой работодатель на его территории ипстись запретит 100% (и вообще гостей водить)
- меньше внимания родному сыну - больше зайопана работой
- лишить денег могут точно также - "завтра можете не приходить"

Ей кстати ипстись не запрещают. Просто так чтоб ребенок не знал.
И в отличии от работающей сестры - отпуск есть нормальный, заначка есть.

Я б советовала работать понемножку "для себя" -  как в той истории - рукоделием или торты на заказ, иностранные языки еще, может бухгалтерию удаленно  вести - у нее по сути идеальные условия - жилье есть, деньги есть, работать не надо - никто ж не заставляет ее сериалы смотреть пока сын в школе?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Не берусь судить, кто правее, но сестра однозначно зря лезет в жизнь Валентины — своего ума все равно не вставишь, а вот врагом остаться запросто можно. Хотя Мария, может, на это и рассчитывает — что к врагу Валентина потом, когда ее спишут с довольствия, не сунется с протянутой рукой.
кстати, если почитать, то сестра с мужем живут без особых покупок, без морей и прочего, сильно ужимаются.
Так что может быть, что у Валентины накоплено и побольше, но она просто молчит и играет в бедную приживалку, чтоб не замаячило вдруг "дай нам в долг, нам так тяжело, а ты на всем готовом"

Бацилла

  • Гость
Бабе норм? Норм.
Баба кушает и занимается сыном?
Отлично.
Если сын нормальный,  то мать, вложившую в него жизнь не выгонит.  Муж бывший не мудак. Он ее содержит. Хорошо содержит.
Потом она будет няньчить внуков. Я вообще проблемы не вижу.

Сестра должна преестать завидовать.  А то ишь ты, не работает, не упарывается, а по морям ездит и вкусно ест....

Женщина выбрала свою жизнь. Ее право.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Женщина выбрала свою жизнь. Ее право.
Ага, забыв спросить того кто будет её содержать после того как деньгопровод пересохнет

Бацилла

  • Гость
Женщина выбрала свою жизнь. Ее право.
Ага, забыв спросить того кто будет её содержать после того как деньгопровод пересохнет

Это пусть волнует женщину, а не всех окружающих.
Если б баба молчала, говорила что " так, работаю, шалашу помаленьку", периодически жаловалась что не успевает что то, замоталась.. к ней бы вопросов не было.
А тут баба не жалуется. Живёт себе.
И тем раздражает.

А по большому счету, где она не права?  ... С работы увольняют, мужья уходят, пенсия наступает....

Ну и у нее так же ...

Может и у нее пересохнет. А может и нет.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Это пусть волнует женщину, а не всех окружающих.
Бацилла ипанулась на отличненько. Она ходит на форум, где основное занятие людей - обсуждение что не так у других людей, которые как правило советов не спрашивали.. и возмущается, что тут поступают так же.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если сын нормальный,  то мать, вложившую в него жизнь не выгонит.  Муж бывший не мудак. Он ее содержит. Хорошо содержит.
Потом она будет няньчить внуков. Я вообще проблемы не вижу.
Это тот же форум, где обсуждают сыночек, живущих в тридцать лет с матерью? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный