Автор Тема: #29190 - Всё, что нажито непосильным трудом, #29211 - Завидуйте молча  (Прочитано 8461 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
и не отличишь от норки-то
Подозреваю, что отличить все-таки можно))
ЗЫ. кстати, ваще не понимаю трепет перед норкой. У нас некоторые дамы такие шубы еще в кредит умудряются брать.Зачем? Чтобы быть самой богатой в маршрутке?  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Мне в норке комфортно от 0 и до -35, за то и люблю.  :)
Пуховиков с такими свойствами за вменяемые деньги я не встречала.
Если бы мне приходилось на остановке стоять в морозы, шуба вообще была бы для меня вещью первой необходимости.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Скажу как человек, которому много раз помогали друзья, коллеги и знакомые.
Да, это облегчает жизнь, да, это иногда может помочь найти хорошую работу, но это все равно даже близко не стояло с семейной протекцией и финансовой помощью. Совершенно разный уровень.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Мне в норке комфортно от 0 и до -35, за то и люблю.  :)
Пуховиков с такими свойствами за вменяемые деньги я не встречала.
Если бы мне приходилось на остановке стоять в морозы, шуба вообще была бы для меня вещью первой необходимости.
Ни, я не про шубу как таковую, мне и на Юге прям зимой-зимой в пуховике зябко))) Я именно про норку. Как-то по работе  общалась с директором мехового салона, он сказал не для печати что, например, именно в нашем климате оптимальны бобр и нутрия.
Хотя может, они и потяжелее будут, хз, я при примерке особой разницы не замечала.
Я про другое. Например, есть у человека 30 тыс. Он может купить теплый мутон, ну или  с маленькой рассрочкой нутрию и т.д. Но нет,  влезает в кредит, чтобы поиметь норку за 100-150 штук, потому что "это же норка" *с придыханием*.  А по факту потом выгуливает эту норку разве что в маршрутки. Моя жаба таких кредитов  не понимать. )))
ЗЫ. Недавно вытащила из недр шкафа мутоновую шубку, купленную лет 10 назад. Но там модель офигенская, плюс большой воротник из кого-то пушистого, кажется, песца, рукава, спина тоже и т.д. Выглядит как новая, хотя таскалась в хвост и гриву. Может, производство было качественное, но вещь неубиваемая. В самые морозы я ее даже для разнообразия выгуляла, но она ппц теплая. В нашем климате может еще лет 10 провисеть, потому что половина зимы, как минимум, в пуховике.   ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн malysh

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +9/-0
Ну, ващет, обеспеченные родители таки могут иметь отношение много к чему. Стоит не забывать о репетиторах, которых у бедных нет, отсуствии страха перед поступлением, который вот у бедных есть, и прочие вещи. Как-то это вот забывается часто. Люди из хороших семей имеют не только лучший старт в деньгах. Все же.

Наверное еще добавлю, при наличии обеспеченных родителях возможность (отсутствие страха) рисковать. Есть своя квартира? Возможность работать ради опыта "за еду". Не получится на этой должности? Уйду на другую и т.д.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну, ващет, обеспеченные родители таки могут иметь отношение много к чему. Стоит не забывать о репетиторах, которых у бедных нет, отсуствии страха перед поступлением, который вот у бедных есть, и прочие вещи. Как-то это вот забывается часто. Люди из хороших семей имеют не только лучший старт в деньгах. Все же.

Наверное еще добавлю, при наличии обеспеченных родителях возможность (отсутствие страха) рисковать. Есть своя квартира? Возможность работать ради опыта "за еду". Не получится на этой должности? Уйду на другую и т.д.
Да. И это тоже. Сильные тылы. И часто годный муж из своего круга. И возможность нефиговый совет получить от умных, состоявшихся в жизни людей. Тоже много стоит.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Цитировать
Хорошо знаешь английский? Это потому что у тебя обеспеченные родители. (Алле, мы вообще-то с тобой учились в одной школе!)
Я расскажу, как это работает и что взаимосвязь вообще прямая.
Дети обеспеченных родителей, ну в мои годы учёбы в школе: лучше питались, продуктивнее/комфортнее отдыхали и всегда имели комплект одежды по погоде и сезону. Соответственно - реже болели и меньше уроков пропускали. Так что да, лучше знали английский, потому что были из обеспеченной семьи.
Ну и такие дети имели куда больше возможностей для дополнительного образования. Именно финансовых возможностей.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Так что да, лучше знали английский, потому что были из обеспеченной семьи.
Ну и такие дети имели куда больше возможностей для дополнительного образования. Именно финансовых возможностей.
Более того, вполне вероятно, что обеспеченные родители - не дураки, и поэтому: а) могут что-то и сами подсказать помимо уроков, б) могут правильно мотивировать на более усердную учёбу.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
И это тоже, да.

И разумеется, я рассматриваю ситуацию, называемую "при прочих равных", так как понятно, что бывают и умнички из бедных семей, которые себе дорогу в люди зубами прогрызали и вполне преуспели; и лоботрясы из обеспеченных, считающие, что незачем учиться, ибо мама с папой всё купят.
Но в среднем, чаще всего, расклад был именно такой, как я написала.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?