Автор Тема: Отдает мужу кредит  (Прочитано 14695 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15411
  • Карма: +3409/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Отдает мужу кредит
« : 12 Апреля 2019, 22:29:38 »
Цитировать
У меня не хватает денег на то, чтобы быть с мужем. Он очень сильно помог мне в начале наших отношений - выкупил у банка мой долг, чтобы я могла возвращать уже ему спокойно и постепенно, занял денег на окончание института, чтобы я могла получить все-таки диплом, свадьбу и вовсе оплатил целиком сам, в подарок мне. Сейчас я уже получаю неплохо, но все еще отдаю ему долги. Он не торопит, относится с пониманием, но проблема в том, что я все больше ощущаю насколько мы из разных кругов. Ему хочется нормально отдыхать - кафе, бильярд, Европа и прочее, но у меня просто не хватит зарплаты на все. Получаются опять долги, приписываем к общему долгу, сумму в месяц увеличивать не хочет, но я чувствую что живу в кредит и сижу на чужой шее. Если разведусь - подставлю его еще больше, мы вместе выплачиваем ипотеку. Я устала быть обузой и нищебродом. Можно сменить работу, но очень боюсь того, что во время поиска еще больше проем и отложу долг. Ловлю себя на том, что мечтаю, чтобы он нашел равную себе и ушел от меня сам. КМП!!!!
Что за дичь  :o
Представляю, с каким грохотом рухнет мир автора, когда она узнает, что есть семьи, где жена не просто не отдает мужу "долги", а живет полностью на его содержание и это устраивает и ее, и его :-\ Свадьбу он оплатил в подарок... Блин, в моем веравчудовском мире розовых пони парень должен свадьбу оплачивать просто так, а не "в подарок" :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #1 : 12 Апреля 2019, 22:32:41 »
*представила, сколько должна своим мужчинам* Хорошая попытка, хитрые мужики, но нет!
Автор нереально дикая. Мужик там прям мастер психотехники. Или, автор совсем уж невменяема  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44330
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #2 : 12 Апреля 2019, 22:33:50 »
Ну если уж аффтор так хочет вернуть мужику долги, то зачем она ходит с ним по кафе и Европам, увеличивая сумму?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15411
  • Карма: +3409/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #3 : 12 Апреля 2019, 22:36:53 »
Мне тут недавно подруга рассказала, что должна своему мужу 7 тысяч, потому что он купил ей пальто. Я думала, что это дичь, но автор просто дно пробила... :-[

*представила, сколько должна своим мужчинам*
Мне, наверно, всей жизни не хватит, чтоб расплатиться  ;D С мужем особенно - столько лет уже вместе и все эти годы он за меня платил везде.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #4 : 12 Апреля 2019, 22:41:04 »
Подруга с долгом за пальто (!!!!!) это, мля, пять!!!! И она с ним живет и сексом сексится? Я бы от позору сразу удавилась,если бы мне мужик мой в долг (!!!!) дал. Я даже от мысли об этом вся аж скукоживаюсь. От где днище!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15411
  • Карма: +3409/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #5 : 12 Апреля 2019, 22:42:55 »
Подруга с долгом за пальто (!!!!!) это, мля, пять!!!! И она с ним живет и сексом сексится? Я бы от позору сразу удавилась,если бы мне мужик мой в долг (!!!!) дал. Я даже от мысли об этом вся аж скукоживаюсь. От где днище!
Я тоже :-[
Это не самое стремное, что есть в этом мужике. Долг за пальто меркнет на фоне других его... кхм... чудачеств  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #6 : 12 Апреля 2019, 22:44:16 »
Вера, котик мой нежный, чудачка там жена, которой одолжили на пальто  :)
Вера, а вот если б он ей на пальто не дал, чо бы она делала? Мой муж спросил, в чем она до этого ходила? И что бы делала без благодетеля-мужа? Ходила бы голой? Или как? Ему интересно.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 22:52:42 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #7 : 12 Апреля 2019, 22:46:14 »
Ипануться туфли гнутся
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #8 : 12 Апреля 2019, 22:50:07 »
Я некоторое время находилась в ситуации в "занять деньги у парня", но у парня, не у мужа же блин. Честно, не представляю как так жить, наверное, ужасно угнетает.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #9 : 12 Апреля 2019, 22:52:37 »
По поводу оплаты свадьбы - парню пышная свадьба не нужна была, а кому надо, тот и платит  ::)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #10 : 12 Апреля 2019, 22:53:17 »
окуел и не выкуел, это даже не товарно денежные отношения а какое-то крепостное право в перемешку с рабовладельческим строем
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #11 : 12 Апреля 2019, 22:53:23 »
Цитировать
Ловлю себя на том, что мечтаю, чтобы он нашел равную себе и ушел от меня сам.
так долг-то все равно отдавать придется! ;D

Цитировать
Представляю, с каким грохотом рухнет мир автора, когда она узнает, что есть семьи, где жена не просто не отдает мужу "долги", а живет полностью на его содержание и это устраивает и ее, и его :-\
почему у нее что-то должно рухнуть? может, она в курсе.
для меня, например, совершенно нормальна их ситуация. я бы тоже так жила вполне. ну т.е. не в вечном долгу, конечно, но отдавая мужу крупные вложения в меня (обучение там, лечение, половинка отпуска, если он оплачивает и тыды).

когда мне чемодан денег предложил, я аж подпрыгнула: тычотычотычотычотычооооо!!!!111 :o :-X даже обиделась немного. для меня это ненормально. денег он мне даст. ишь чо. ???

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #12 : 12 Апреля 2019, 22:56:07 »
Не ну куча людей же писало, что у них раздельный бюджет.
Должна 10 ОС

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #13 : 12 Апреля 2019, 22:58:03 »
Не ну куча людей же писало, что у них раздельный бюджет.
И многие очень акуевали. Я, к примеру
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15411
  • Карма: +3409/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #14 : 12 Апреля 2019, 23:04:05 »
Вера, котик мой нежный, чудачка там жена, которой одолжили на пальто  :)
Вера, а вот если б он ей на пальто не дал, чо бы она делала? Мой муж спросил, в чем она до этого ходила? И что бы делала без благодетеля-мужа? Ходила бы голой? Или как? Ему интересно.
Мур :-[
Она ходила в куртке. Ну, и испортила ее случайно. Потому и понадобилось срочно обновку покупать, а денег свободных уже не осталось.
Видимо, ходила бы в остатках куртки.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #15 : 12 Апреля 2019, 23:08:59 »
вот я лошара.. никто не посоветовал поступать по-умному, как мужик из истории
Эликирую машек силически

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #16 : 12 Апреля 2019, 23:09:09 »
Видимо, ходила бы в остатках куртки.
ну или оформила бы кредит в магазине при покупке. мне при покупке пальто предлагали так называемую рассрочку.
те же яйца, по сути, только отдаешь не близкому человеку.
так что, уж сейчас-то переживать "а в чем ходить" вообще не стоит. в конце концов есть "отдам даром" и прочие авиты.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #17 : 12 Апреля 2019, 23:09:48 »
Просто жесть! Вера, а ты прям вот уверена, что с ней нужно дружить? Это ж не чудесная девушка! :) Дружи с чудесными верочками в чуды  :) Это ж атас! Я бы от такой тети нах сбежала вдаль! :)
вот я лошара.. никто не посоветовал поступать по-умному, как мужик из истории
Зависть - плохое чувство, Ксаракс :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #18 : 12 Апреля 2019, 23:14:58 »
Зависть - плохое чувство, Ксаракс :)
Как девочка из анекдота: а что, можно было?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 23:29:59 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15411
  • Карма: +3409/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #19 : 12 Апреля 2019, 23:15:10 »
Откровенно говоря, мы с ней уже много лет дружим, и как друг она вот вообще никогда не подводила. Мне ж с ней не семью строить  :D Но вот муж у нее, конечно... Любовь зла :-[ И это они еще и года не женаты.
У меня есть еще подруга, которой мама запретила выходить замуж, потому что "Дочь должна повторить судьбу матери - я встретила твоего папы в 26 лет, поэтому и ты будущего мужа встретишь в 26".
Меня окружают те еще чудачки... ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #20 : 12 Апреля 2019, 23:17:07 »
Она ходила в куртке. Ну, и испортила ее случайно. Потому и понадобилось срочно обновку покупать, а денег свободных уже не осталось.
Видимо, ходила бы в остатках куртки.
Ааааааа слов нет. Одолжить(!) паре на вещь практически первой необходимости.
Главна, у нас в стране холодно, пилять! Это не косметика, не духи. Это от холода же  :)

Вера, я помню про судьбоносную мамульку  :) Она-то просто больна головушкой, это ясно. У ней судьба головного мозга же.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #21 : 12 Апреля 2019, 23:29:11 »
так долг-то все равно отдавать придется! ;D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11706
  • Карма: +3780/-28
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #22 : 12 Апреля 2019, 23:32:33 »
Я понимаю, в принципе, когда одалживают, если денег нет. Например, оба не особенно обеспечены, и отдать деньги сейчас для человека означает, что через неделю он останется без ничего. Тогда нормально отдать, допустим, после получки. Но такой фигни как в истории я не понимаю, мужик же явно не бедствует.
Мой молодой человек, кстати, бывает таскает у меня наличку на ночной ларек. И всегда эти несчастные пятьсот рублей отдает, хотя я считаю это бредом, все равно хозяйство общее, тратимся примерно поровну. Тем более, что я у него деньги таскаю чаще. Но не отдаю.
Иногда только отдаю деньги за всякие интернет-заказы типа бесполезных безделушек и корейской косметики, если прошу их забрать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #23 : 12 Апреля 2019, 23:32:38 »
да чо не так в том, чтоб одолжить на пальто? ???
у него есть деньги, у нее нет. он ей дает, она покупает пальто, потом отдает ему долг. что не так?
я бы поняла возмущение, если бы он сказал "не, знаешь, не дам денег, ходи голая".

Red_moon

  • Гость
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #24 : 12 Апреля 2019, 23:52:12 »
последний х*у на планете и тот в кредит

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #25 : 12 Апреля 2019, 23:57:52 »
Бадажжити, я никуя нибоняль
За что за что она ему выплачивает-то????
ЗА ВСЁ?
У них раздельный бюджет или чо или как???

Кстати, мужик автора отменный манипулятор
Мерзость
Хочу уйти в себя, но там никого нет

der Westen

  • Гость
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #26 : 13 Апреля 2019, 00:12:27 »
Мне не очень понятно массовое удивление и недоумение.
Проще отдавать конкретному знакомому и доверенному человеку, чем банку.
Проще, иногда иметь раздельный бюджет. И, даже если не проще, это вполне один из вариантов нормы.
Мне лично было бы крайне дискомфортно жить с ощущением, что мой долг банку/оплата учёбы/чего там ещё оплачены не мной. Я буду стараться, так или иначе, отдать.
При этом, если кто-то хочет просто так подарить мне яхту/остров в Карибском море/частный самолёт - я только за. Но если я решаю, что жить не могу без яхты/острова/самолёта, и залезаю в кредиты, то это мои кредиты на мои потребности, я их и буду оплачивать (не столь важно, напрямую или нет, конкретному человеку или организации), это мои желания, мой выбор и мои траты.
При этом меня не покидает ощущение, что в этой истории все действующие лица идиоты.

И я прям отдельно и специально отмечу, что я совсем не сторонник считать, кто сколько тратит на продукты/бензин/оплату счетов. Но если чего-то своими средствами совсем не получается, меня б напрягло безвозмездно тратить чужие.

Sashetta

  • Гость
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #27 : 13 Апреля 2019, 00:41:53 »
Выйти замуж за человека, которому отдаешь деньги за пальто. Выйти замуж за человека, на которого нельзя положиться в трудный период, потому что он все до копейки запишет тебе в долг... Это все равно что жить с живым банком, блин. Интересно, если она серьезно заболеет, лекарства тоже в счет долга пойдут? :-\ Эта тема расстраивает меня новыми безднами дикости. Я возврат долгов партнеру понимаю в двух случаях: эти деньги ему в будущем сильно нужны и это самое начало отношений, первые месяц-два. Все остальное какое-то дно.

Red_moon

  • Гость
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #28 : 13 Апреля 2019, 00:44:38 »
постойте, так это надо выходить за какое-то х%йло, что не платить по кредиту проценты в банке? что за х%йня? автор дебильненькая?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #29 : 13 Апреля 2019, 00:51:18 »
Выйти замуж за человека, которому отдаешь деньги за пальто. Выйти замуж за человека, на которого нельзя положиться в трудный период, потому что он все до копейки запишет тебе в долг... Это все равно что жить с живым банком, блин. Интересно, если она серьезно заболеет, лекарства тоже в счет долга пойдут? :-\ Эта тема расстраивает меня новыми безднами дикости. Я возврат долгов партнеру понимаю в двух случаях: эти деньги ему в будущем сильно нужны и это самое начало отношений, первые месяц-два. Все остальное какое-то дно.

А если это большой долг, что, все надо простить?

Ладно, тысяча-десять тысяч туда-сюда роли не играют, но давая в долг, например, полмиллиона, я бы ожидала получить их назад, даже если бы потом вышла замуж за своего должника.

Так что в истории странно то, что жена уже и за бильярд должна, из походы по кафе, это и правда дно, но вот в самом факте отдавания долга супругу ничего плохого не вижу, мне, наоборот, странно, что мужу/жене надо по умолчанию прощать любой долг и дарить любую сумму денег.