Автор Тема: Отдает мужу кредит  (Прочитано 14660 раз)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #120 : 14 Апреля 2019, 15:55:23 »
Ну... Если вы покупаете вели, ценой более вашей зп, и считаете это минутной хочушкой... Я вам завидую  :)
Не могу вообразить, что такое я могу экстренно захотеть, чтоб потратить наш бюджет, и мужу не хватило на хотелку. Но я поняла логику  :)
Не более зп ,а более суммы, отложенной на хочушки. Иногда бывает. Понадобились, допустим, зимние сапоги, они нормальные в принципе недешевые. А тут я по пути осенние углядела. Вроде не планировала, сезон кончается, но они настолько классные, что я потом с ног собьюсь такие искать. И еще по пути куртка моей мечты попадается. Тоже прямо сейчас не планировала, но вообще нужна и лучше сейчас купить, чем потом с задницей в мыле бегать и такую уже не найти. Ну и раз зашла, надо набрать до кучи всякую мелочевку, колготки, базовые шмотки и прочие чулки. И вот иду такая стихийно отоваренная на несколько десятков тыщ, хотя вроде не собиралась  :) И что, ради этого кого-то вызванивать, согласовывать, советоваться?

Или в компе железка барахлит. Барахлит, но пока пашет. А тут иду и вижу перед носом магазин комплектухи. Взяла, зашла, да и купила. Кому я там чего фоткать и отсылать буду? Вот больше заняться нечем)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2019, 15:58:00 от Jurlene »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #121 : 14 Апреля 2019, 15:59:54 »
Как скучно я живу  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #122 : 14 Апреля 2019, 16:10:03 »
У меня как-то полно пар в окружении, где один из супругов не работает вовсе, либо зарабатывает сильно меньше второго супруга.
И ничо, недрогнувшей рукой покупаются шубы, тачки, айфоны, квартиры и дома в долевой собственности.

У нас в семье общий бюжет, но он уходит в основном на еду, путешествия и квартиру, все из этого общее, на спонтанные траты как-то немногое остается, чтобы заморачиваться кто скока потратил.
Из личного и дорогого может быть образование и компы, ну... надо значит надо, оба сидим на гречке в этом месяце))
Должна 10 ОС

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #123 : 14 Апреля 2019, 16:28:54 »
У нас в семье общий бюжет, но он уходит в основном на еду, путешествия и квартиру, все из этого общее, на спонтанные траты как-то немногое остается, чтобы заморачиваться кто скока потратил.
Из личного и дорогого может быть образование и компы, ну... надо значит надо, оба сидим на гречке в этом месяце))
Я второй день думаю, что у меня есть личного, что мужа не касается, и стоит больше 100к. Ничо не могу придумать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #124 : 14 Апреля 2019, 16:31:52 »
looolka, все люди разные. Я с наибольшим удовольствием трачу деньги, которые заработала сама. С наименьшим - чужие. Кого-то не парит всю жизнь жить на чужие, внося свой вклад другими посильными способами. А кто-то и не вносит, и тратит. А кто-то только зарабатывает, а тратить не успевает. Одни спокойно берут деньги у партнера, другим не очень удобно так брать. Каждому свое. И это все нормально, в общем-то. Меня немножко удивило:
Не ну куча людей же писало, что у них раздельный бюджет.
И многие очень акуевали. Я, к примеру
Личные средства в кошельке/на карте, доступные только тебе, и потраченные без уведомлений и предупреждений - тут правда есть с чего оухевать?  ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #125 : 14 Апреля 2019, 16:33:45 »
Есть с чего  :) Все эти скидывания в котел, подсчеты всякие. Очень странно и акуевательно выглядят, когда речь идет о семье, где люди вместе живут, едят, спят, заводят детей. Как-то вот да, не для всех.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Avoshre

  • Гость
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #126 : 14 Апреля 2019, 16:50:28 »
Я всегда считала, что у меня общий бюджет, но после прочтения этой темы оказалось, что раздельный 😅
Мы скидываемся равными суммами на общие статьи расходов. И копилка тоже общая. Но у нас ещё есть такая статья расходов как «личные деньги на хотелки», каждому. Я в рамках этой суммы покупаю себе всякую недорогую фигню.

Муж зарабатывает больше меня раза в три-четыре, соответственно, и откладывать у него получается больше.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #127 : 14 Апреля 2019, 16:51:43 »
Я всегда считала, что у меня общий бюджет, но после прочтения этой темы оказалось, что раздельный 😅
Мы скидываемся равными суммами на общие статьи расходов. И копилка тоже общая. Но у нас ещё есть такая статья расходов как «личные деньги на хотелки», каждому. Я в рамках этой суммы покупаю себе всякую недорогую фигню.
А почему вы не покупаете себе эту фигню на оьщие деньги? А что бывает, когда у вас личных денег больше нет, а фигню хочется?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #128 : 14 Апреля 2019, 16:55:22 »
Есть с чего  :) Все эти скидывания в котел, подсчеты всякие. Очень странно и акуевательно выглядят, когда речь идет о семье, где люди вместе живут, едят, спят, заводят детей. Как-то вот да, не для всех.
Знавала семью с двумя детьми. Мать зарабатывает не очень много, но и не совсем копейки. Муж ее деньги не трогает вообще, мол это тебе на булавки или детям чего купи, если булавки не нужны. Она в свою очередь его зарплату не знает. Он выдает ей внушительную сумму на месяц, которой хватает и на еду, и на одежду всем, и на развлечения, игрушки детям, и всякую бытовуху. Сам себе оставляет энную сумму, ей неизвестную. Тратит на бензин, обеды и себе лично покупает, что потребуется, без отчетов. Это раздельный бюджет или как?  :D

Avoshre

  • Гость
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #129 : 14 Апреля 2019, 17:05:33 »
А почему вы не покупаете себе эту фигню на оьщие деньги? А что бывает, когда у вас личных денег больше нет, а фигню хочется?
Под фигней я подразумеваю вещи не первой необходимости, а хотелки вроде двадцатой кофточки или помады. Вообще, у меня такого не было, чтобы деньги закончились, а хотелки нет. Но если вдруг, то наверное куплю чуть позже, с ближайшего поступления денег.
А все необходимые вещи (одежда, косметика, маникюры всякие) оплачиваю из общих денег, потому что это планируемые расходы.
То есть, если у меня закончилась, например, маска для волос - то новую я покупаю из общака, потому что это необходимо и планируемо.
Если же я случайно забрела в магазин косметики и захотела купить условную помаду, то беру на это деньги из бюджета «на хотелки», потому что этот расход я не планировала.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #130 : 14 Апреля 2019, 17:09:30 »
Хотела сказать "во дичь-то", но потом повспоминала и решила, что в моей жизни была и есть есть дичь ещё большая, и передумала, мне немного стыдно )
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #131 : 14 Апреля 2019, 17:32:23 »
Я тоже за раздельный бюджет. Мои деньги -- это мои деньги, деньги моего мужчины -- это деньги моего мужчины.
Ну и да, раздельный бюджет вовсе не всегда подразумевает под собой маразм с подсчитыванием каждой копейки, чтоб ни в коем случае не истратить на общие нужды больше партнёра. Скинулись поровну на квартплату, продукты и всякое такое (или решили, кто за что будет платить), а дальше уже как получится. То один за совместные развлекухи заплатит, то второй. Ты увидела что-то для дома -- покупаешь, твой партнёр увидел что-то для дома -- покупает он. И т.д.
Взаимовыручки раздельный бюджет тоже не отменяет какбэ. Если любимке не хватает денег на что-то важное, то нормальный человек, имея возможность любимке помочь, в помощи не откажет.
Мне принципиально важно иметь свои деньги и минимально от кого-либо зависеть. Вещи, которые я не могу купить сама, я просто не покупаю, вот и всё. Если человек хочет мне помочь, сделать подарок -- окей. Но изначально я в своих тратах рассчитываю только на себя и планирую траты исходя только из своих возможностей.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #132 : 14 Апреля 2019, 17:57:26 »
Есть с чего  :) Все эти скидывания в котел, подсчеты всякие. Очень странно и акуевательно выглядят, когда речь идет о семье, где люди вместе живут, едят, спят, заводят детей. Как-то вот да, не для всех.
Знавала семью с двумя детьми. Мать зарабатывает не очень много, но и не совсем копейки. Муж ее деньги не трогает вообще, мол это тебе на булавки или детям чего купи, если булавки не нужны. Она в свою очередь его зарплату не знает. Он выдает ей внушительную сумму на месяц, которой хватает и на еду, и на одежду всем, и на развлечения, игрушки детям, и всякую бытовуху. Сам себе оставляет энную сумму, ей неизвестную. Тратит на бензин, обеды и себе лично покупает, что потребуется, без отчетов. Это раздельный бюджет или как?  :D
Это тетя на содержании же  :) Бюджет там - мужа. Типа как карманные деньги ей, тетке, и оплата расходов домработнице. Как-то так.
А почему вы не покупаете себе эту фигню на оьщие деньги? А что бывает, когда у вас личных денег больше нет, а фигню хочется?
Под фигней я подразумеваю вещи не первой необходимости, а хотелки вроде двадцатой кофточки или помады. Вообще, у меня такого не было, чтобы деньги закончились, а хотелки нет. Но если вдруг, то наверное куплю чуть позже, с ближайшего поступления денег.
А все необходимые вещи (одежда, косметика, маникюры всякие) оплачиваю из общих денег, потому что это планируемые расходы.
То есть, если у меня закончилась, например, маска для волос - то новую я покупаю из общака, потому что это необходимо и планируемо.
Если же я случайно забрела в магазин косметики и захотела купить условную помаду, то беру на это деньги из бюджета «на хотелки», потому что этот расход я не планировала.
То есть, бюджет у вас разделен на 2 сегмента: нужное/общее/потребности и ваши какбы такие... Не нужные вещи. Ясно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #133 : 14 Апреля 2019, 18:15:06 »
Подруга с долгом за пальто (!!!!!) это, мля, пять!!!! И она с ним живет и сексом сексится? Я бы от позору сразу удавилась,если бы мне мужик мой в долг (!!!!) дал. Я даже от мысли об этом вся аж скукоживаюсь. От где днище!
Пипец. Вот это темка. Скажите, а что , так реально бывает??? Тоже представила, сколько мужикам своим должна денег и материальных ценностей - мля, даже продажа почки не спасла бы! Откуда берутся такие женщины, которые ведутся на такое? Что нужно иметь в голове?? Как?? Сорян, я на Плутоне.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #134 : 14 Апреля 2019, 18:17:31 »
Подруга с долгом за пальто (!!!!!) это, мля, пять!!!! И она с ним живет и сексом сексится? Я бы от позору сразу удавилась,если бы мне мужик мой в долг (!!!!) дал. Я даже от мысли об этом вся аж скукоживаюсь. От где днище!
Пипец. Вот это темка. Скажите, а что , так реально бывает??? Тоже представила, сколько мужикам своим должна денег и материальных ценностей - мля, даже продажа почки не спасла бы! Откуда берутся такие женщины, которые ведутся на такое? Что нужно иметь в голове?? Как?? Сорян, я на Плутоне.
Людям нормально. Журлен на свои деньги покупает куртки. Выгонят с работы - будет ходить голой, я полагаю  :) У Веры много шизанутых специфических подруг. Она обогащает форум настоящими девичьими куйнями историями :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #135 : 14 Апреля 2019, 18:24:40 »
Это тетя на содержании же  :) Бюджет там - мужа. Типа как карманные деньги ей, тетке, и оплата расходов домработнице. Как-то так.
Так не копейки она получает. При желании, на это можно даже прокормиться и детей накормить, хоть и скромно. И свои деньги она тоже тратит и на себя, и на детей. Ну и банальное "сидим в кафе, моя карточка ближе лежит, заплатила" и "шла с работы, купила продуктов на свои". Муж дает достаточно, но она не зажимает всю свою зарплату целиком себе под матрас.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #136 : 14 Апреля 2019, 18:28:55 »
У Веры много шизанутых специфических подруг. Она обогащает форум настоящими девичьими куйнями историями :)
Рада стараться :D
Но, наверно, все мы для кого-то шизанутые специфические ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #137 : 14 Апреля 2019, 18:46:54 »
У Веры много шизанутых специфических подруг. Она обогащает форум настоящими девичьими куйнями историями :)
Рада стараться :D
Но, наверно, все мы для кого-то шизанутые специфические ::)
Ну у тебя девы просто агонь!
Это тетя на содержании же  :) Бюджет там - мужа. Типа как карманные деньги ей, тетке, и оплата расходов домработнице. Как-то так.
Так не копейки она получает. При желании, на это можно даже прокормиться и детей накормить, хоть и скромно. И свои деньги она тоже тратит и на себя, и на детей. Ну и банальное "сидим в кафе, моя карточка ближе лежит, заплатила" и "шла с работы, купила продуктов на свои". Муж дает достаточно, но она не зажимает всю свою зарплату целиком себе под матрас.
И оплата домработницыного труда же. Не вижу тут бюджета.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #138 : 14 Апреля 2019, 19:10:03 »
Не вижу ничего странного в том, чтобы отдавать деньги за пальто. У людей скорее всего бюджет на шмотки и хотелки раздельный, вот и отдает. Захотела себе новое пальто, а свободных денег не было и взяла у мужа до зарплаты.
Я тоже признаю только такой вариант бюджета, когда на еду и хозяйство скидываются или платят по очереди, а на всякие шмотки, гаджеты и прочие штуки у каждого свои деньги.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #139 : 14 Апреля 2019, 19:59:35 »
Цитировать
Представьте себе, да  :) Я могу быть на работе и занята, и со мной может быть неудобно говорить. Муж также может работать и быть занят и ему неудобно говорить, а ждать я не хочу.

Это что же такое срочно продается, что прям нельзя созвониться? Ну, если нечто реально ценное и редкое, можно и потратить деньги. Нешто нет какой заначки, нз, или хоть рыжья в ломбард заложить, или занять у кого? Когда мне предложили за десять синтез, который стоит тридцать, я даже не задумывалась, брать или не брать. И мужу не звонила, у него на смене была запара, он просил не дёргать. Потому что я и так знала, он по-любому скажет "бери, конечно".

Но для этого на, видимо, жить, как говорится, "душа в душу", чтобы знать и чувствовать друг друга на интуитивном уровне.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #140 : 14 Апреля 2019, 21:55:59 »
Это что же такое срочно продается, что прям нельзя созвониться? Ну, если нечто реально ценное и редкое, можно и потратить деньги. Нешто нет какой заначки, нз, или хоть рыжья в ломбард заложить, или занять у кого?
Я ж написала, расписала по полочкам реальную ситуацию из жизни следующим постом буквально. А в том, на который вы отвечаете, объяснила, почему не хочу созваниваться. Мне морально неудобно выгребать казну на себя одну.

И оплата домработницыного труда же. Не вижу тут бюджета.
По такой логике любая женщина, зарабатывающая сильно меньше мужа, - содержанка.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #141 : 14 Апреля 2019, 22:04:15 »
Журлен, она вкладывается совсем несущественно. И их бюджет странно называть "общим". Его формирует муж. А раздельный, это когда в котел поровну, минимум, да же? И общий - когда все деньги общие. Но в вашем примере деньги жене дают. На то и на се. А не они у нее в распоряжении, и она решает, что и куда. И ее "личные" деньги - не ее. Это ей просто дал муж. Верно все?
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2019, 22:07:42 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #142 : 14 Апреля 2019, 22:05:16 »
По такой логике любая женщина, зарабатывающая сильно меньше мужа, - содержанка.
так оно и есть, если у них хозяйство общее и уровень жизни жены выше заработков жены
Эликирую машек силически

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #143 : 14 Апреля 2019, 22:08:02 »
Журлен, она вкладывается совсем несущественно. И их бюджет странно называть "общим".
Так, а можно мне цитату, где я называла этот бюджет общим?)

Цитировать
А раздельный, это когда в котел по ровну, минимум, да же?
А чего вы у меня спрашиваете? Я не истина в последней инстанции и даже не претендую  :D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #144 : 14 Апреля 2019, 22:16:14 »
Ну так вы ж писали об жтой парея что вот у них так вот. Я так поняла, цэ пример общего бюджета..
И мы тут не на допросе  :) Просто в треде дефинируют понятия. Мне вот интересно, кто как видит себе бюджет. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #145 : 14 Апреля 2019, 22:29:38 »
Ну так вы ж писали об жтой парея что вот у них так вот. Я так поняла, цэ пример общего бюджета..
И мы тут не на допросе  :) Просто в треде дефинируют понятия. Мне вот интересно, кто как видит себе бюджет. :)
Вы спросили, как это возможно, чтоб детная пара, которая вместе ест, трахается и живет в общем, не имеет одного большого общего котла. Я привела пример такой пары без большого общего котла, со своими собственными кошельками. Вроде адского фейспалма такая схема не вызывает.
А содержанством я называю ситуацию, когда один из пары дохода вообще не имеет или имеет настолько ничтожный, что на него не прокормиться. И в данном примере это не так. Но я своего мнения не навязываю  :)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #146 : 14 Апреля 2019, 22:38:17 »
Некоторые отдают все деньги неработающему супругу, а тот выделяет.
Это общий бюджет или неработающего супруга?

А содержанка, согласно словарю, это любовница на содержании. Жена на содержании это просто жена, бгг.
Должна 10 ОС

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #147 : 14 Апреля 2019, 22:46:12 »
Некоторые отдают все деньги неработающему супругу, а тот выделяет.
Это общий бюджет или неработающего супруга?
Общий, очевидно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #148 : 14 Апреля 2019, 23:30:51 »
. Мне вот интересно, кто как видит себе бюджет. :)

От каждого по способностям, каждому по потребностям. Если потребности не соответствуют способностям, то надо поумерить потребности. Обоим. "Хлеба горбушку - и ту пополам, тебе половина, и мне половина" (с). Если же обоим нужно овердофига вотпрямща, а денег хватит только кому-то одному, то вместе обсуждаем, кому важнее в данный момент. Или есть такие вещи, которые обсуждать не надо. Как мой пример с синтезом. Да муж бы удавился, если бы я не схватила этот синтез по случаю, даром что на фортепьянах играть не умеет. Мне зато надо, и когда ещё такая удача в руки пойдет? Или вот с монитором. Его сразу купить было надо, а фигурка подождет. Если бы фигурка продавалась тоже вотпрямща, то выбрали бы фигурку, мониторов в мире много.

Компромисс. Это что, так сложно? А то иной раз создаётся впечатление, что если один из супругов хочет ипаццо, а другой в это время не хочет, то надо счёт выставить, за не оказанные услуги.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #149 : 15 Апреля 2019, 06:08:44 »
Цитировать
Я второй день думаю, что у меня есть личного, что мужа не касается, и стоит больше 100к. Ничо не могу придумать.
Машина. Я её покупала на личные средства - с премий, с зарплаты откладывала, мой мужик был против покупки машины, поэтому из общего бюджета мы бы её не купили.
  Он самостоятельно, на свои кровные, лечит зубы и апгрейдит комп - там тоже суммы не маленькие.
  Собираемся пожениться, но менять структуру бюджета я не хочу. У каждого личные зарплатные карты. Совместно покупаем продукты и платим коммуналку - без подсчётов кто когда и сколько. Иногда я больше трачу на общее, иногда он - пофиг, денег хватает. Одежду, обувь обычно из личных средств.
  Если будет когда-то ребёнок, то просто на него выделим счёт.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"