Автор Тема: Отдает мужу кредит  (Прочитано 14662 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #60 : 13 Апреля 2019, 13:39:40 »
А если я беру деньги в долг у родителей, они тоже так себе родители? А если у друзей, они так себе друзья? У кого я могу взять денег в долг (кроме банка), что б не повесить на человека клеймо меркантильной сволочи? Где проходит грань?
Друзьям долги возвращаю всегда, если идем куда-то вместе, то всегда за себя плачу.
По поводу родителей. Я у родителей большие суммы не брала (не было необходимости и, надеюсь, не будет), но по опыту окружающих меня людей (друзья, знакомые, родственники) могу сказать, что, если отношения хорошие с родителями, ни о каких долгах речь не идет. Сначала родители помогают детям, когда те "встают на ноги", а потом уже дети начинают помогать родителям. Не возвращая долг, а просто потому что... ну... семья.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #61 : 13 Апреля 2019, 13:42:44 »
Ну у меня раздельный бюджет. Условно.

Общие траты делаются из того кошелька, который в данный момент ближе (у меня есть смутные подозрения, что муж тратит больше, но мы не считали). Суммы тысяч до 5 перекидываем туда-сюда, если вдруг нужны наличные, например, подсчётами, опять же, не занимаемся.

И мне как-то спокойнее, когда мне не нужно согласовывать траты на платья, косметику или отпуск. Или когда я могу перевести половину зарплаты родителям.

Про долги родным: нууу... Если у родителей я могла принять в подарок крупные суммы (и то всегда предлагала вернуть), то с братом, хоть у него и другой уровень дохода, мне бы и мысль такая в голову не пришла. У него своя семья, свои планы. В случае пистецомы и невозможности потом вернуть деньги он бы, кончено, помог и не просил отдачи, но, надеюсь, такой ситуации не случится
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2019, 13:46:33 от Ыш »
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #62 : 13 Апреля 2019, 13:46:14 »
Цитировать
Вам никогда и ничего не давали просто потому что "я хочу тебя порадовать этим"? И сами вы так никогда не делали? Серьезно?
давали. но я всегда уточняю должна ли я что-то за это. и по возможности стараюсь возместить любым способом (либо деньгами, либо как-то ответным подарком).
я признаю подарки только на др и новый год. и то недорогие, не ювелирку и все такое. любая вещь дороже 5к для меня слишком и я не возьму. и меня не порадует, если мне что-то дорогое подарят, даже если прям порадовать хотели. если человек, зная мою эту особенность, все равно лезет, я просто сделаю вывод, что радовать он хочет СЕБЯ, ну и что он либо тупой, либо ему на самом деле на меня насрать\хочет побесить. все варианты не огонь :-\
меня можно порадовать баночкой оливок. и я разделю ее с радующим пополам. вот и все.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #63 : 13 Апреля 2019, 13:48:46 »
И мне как-то спокойнее, когда мне не нужно согласовывать траты на платья, косметику или отпуск. Или когда я могу перевести половину зарплаты родителям.
Что в вашем понимании означает "согласовывать"? Спрашивать разрешение? Сообщать о трате? Обсуждать ее?

Мы с мужем обсуждаем вообще все траты и вообще все. Мы любим песдеть, да. Это согласование? С вашей точки зрения? Или что?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #64 : 13 Апреля 2019, 13:51:47 »
Да хотя бы и спрашивать, не было ли на вот эти вот деньги каких-то планов.

Я вообще лишнюю коммуникацию ирл не оч.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #65 : 13 Апреля 2019, 13:52:50 »
Ыш, угу. У нас примерно так же. Плюс мы еще иногда кидаем деньги на ипотеки друг друга. Хотя я, грешным делом, люблю, чтобы все деньги в семье были в моих руках.  :-[ Но, собственно, это мои тараканы, которых я вполне успешно муштрую, чтобы никому, в том числе и мне не ebalи моск.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

der Westen

  • Гость
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #66 : 13 Апреля 2019, 13:54:09 »
Спасибо, Вера в чудо!
Я сейчас попробую пояснить. Про родителей я спрашивала скорее в контексте взрослых людей, а не встающего на ноги студента-первокурсника.
Ну вот есть, например, я, вполне взрослая и самостоятельная. И я хочу купить дом. И мне не хватает, а у родителей есть нужная мне сумма. И я эту сумму возьму и куплю дом. После чего буду эту сумму возвращать, потому что взрослому и самостоятельному человеку родители не обязаны спонсировать дом. При этом, да, мне будет комфортнее взять эту сумму у родителей, а не у банка. Но я не подумаю, что раз мы семья, то можно так просто взять и не вернуть.
Хотя при переворачивании ситуации будет наоборот. Если кто-то из моих родителей хочет дом, а у меня есть недостающая сумма, я дам её совершенно безвозмездно. Ну потому что они мои родители, они меня вырастили и вложили в меня сколько могли, странно требовать с них что-то ещё.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #67 : 13 Апреля 2019, 14:06:20 »
Спасибо, Вера в чудо!
Я сейчас попробую пояснить. Про родителей я спрашивала скорее в контексте взрослых людей, а не встающего на ноги студента-первокурсника.
Ну вот есть, например, я, вполне взрослая и самостоятельная. И я хочу купить дом. И мне не хватает, а у родителей есть нужная мне сумма. И я эту сумму возьму и куплю дом. После чего буду эту сумму возвращать, потому что взрослому и самостоятельному человеку родители не обязаны спонсировать дом. При этом, да, мне будет комфортнее взять эту сумму у родителей, а не у банка. Но я не подумаю, что раз мы семья, то можно так просто взять и не вернуть.
Хотя при переворачивании ситуации будет наоборот. Если кто-то из моих родителей хочет дом, а у меня есть недостающая сумма, я дам её совершенно безвозмездно. Ну потому что они мои родители, они меня вырастили и вложили в меня сколько могли, странно требовать с них что-то ещё.
Я тоже маме и папе хотела бы отдать. Но мои родители против. Они дают деньги мне, их дочке, просто так.
Когда встал вопоос о квартире в Мск, мне попался очень выголный вариант, но принимать решение нужно было срочно. Мои родители отдали то, что у них было, навязали мне, попросту, эти деньги, друг в принудительном порядке перевел мне крупную сумму без расписок и прочего. Я неслась отдавать другу быстрее ветра. А вот родителям я те деньги не смогла всучить. Я пыталась, но... Мы семья. Эти деньги не потрачены на мою, взрослой тетки квартиру. Они потрачены на квартиру их дочери, Зимы, которую они любят. Понимаете?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #68 : 13 Апреля 2019, 14:13:17 »
Ну так разные же родители. Для кого-то вообще не вопрос квартиру купить, а кто-то может в сбережения свои за много лет влезет, а потом будет экономить на макаронах. У меня мама тоже бы не брала никаких денег, но я нашла бы способ их вернуть, потому что я знаю, что это для нее не просто "а подарю-ка я дочке кучу лишних денег".
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

der Westen

  • Гость
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #69 : 13 Апреля 2019, 14:21:57 »
Zymosis, вполне понимаю. Но я чуть раньше (правда в контексте отношений с партнёром, а не с родителями) специально писала, что, на мой взгляд, важно, с чьей стороны инициатива.
Если один человек хочет подарить другому крупную сумму, то одариваемый может только порадоваться. Вне зависимости от того, кто дарит, родитель, ребёнок, партнёр, лучший друг или сосед. Если человеку нужна крупная сумма, и он о ней просит другого, ему стоит её вернуть. И тоже, не столь важно, просил у партнёра, друга или родителя (взрослых детей я, как раз тут, вынесла отдельно, ну потому что мне лично кажется очень странным давать родителям именно в долг).
Я вполне понимаю и вас и ваших родителей. Ну просто именно мне было бы дискомфортно у родителей попросить и не иметь возможности вернуть, даже если их это совершенно не волнует. Но, мб, у меня в голове мадагаскарские тараканы.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #70 : 13 Апреля 2019, 14:40:44 »
У меня нет насекомых такого типа в голове, вероятно  :) Для меня не вполне очевидно понятие инициативы в этом случае. Откровенно говоря.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #71 : 13 Апреля 2019, 14:48:06 »
По истории я поняла, что дофига инициативы проявлял муж автора. Так почему же тогда он все записывает в долги?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #72 : 13 Апреля 2019, 14:57:29 »
По истории я поняла, что дофига инициативы проявлял муж автора. Так почему же тогда он все записывает в долги?
Муж автора - манипулятор, хороший психолог и очень, очень плохой человек.
И для него и автора фактор инициативы не значим.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #73 : 13 Апреля 2019, 15:28:56 »
По поводу долга родителям - конечно, родителям я долг отдам, потому что как только я стала жить самостоятельно, я стала отдельной семьёй. Соответственно, моей семье маман какбэ не должна ничего. Хотя ей деньгами помогаю безвоздмездно.

Муж же является моей семьёй, потому брать в долг у мужа я считаю дикостью и странностью, т.к. предпочитаю находиться в семейных отношениях с людьми, на которых можно положиться, а не которые выставят тебе счёт за чашку кофе. Но тут каждый для себя решает, как ему комфортнее.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #74 : 13 Апреля 2019, 16:53:57 »
По истории я поняла, что дофига инициативы проявлял муж автора. Так почему же тогда он все записывает в долги?
А где тут про его инициативу?
Цитировать
Он очень сильно помог мне в начале наших отношений - выкупил у банка мой долг, чтобы я могла возвращать уже ему спокойно и постепенно, занял денег на окончание института, чтобы я могла получить все-таки диплом

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #75 : 13 Апреля 2019, 18:24:00 »
Не очень понятно, что мешает этой женщине сделать элементарное умозаключение: если у тебя нет денег на кафе и Европу, то ты не идёшь в кафе и не едешь в Европу.
Её муж -- нормальный человек и добрый друг, который здорово облегчил своей супруге жизнь. Понятно, что ни о какой страстной любви с его стороны речи не идёт, ну и что с того. В чём смысл её мечтаний о разводе? Ей бы сейчас просто перестать жить не по средствам и спокойно выплатить долг, а там видно будет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #76 : 13 Апреля 2019, 18:35:39 »
им надо ребёнка завести, вдруг автор двинет кони раньше мужа.
кто-то же должен мамкины долги папке отдавать.
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #77 : 13 Апреля 2019, 18:52:32 »
По истории я поняла, что дофига инициативы проявлял муж автора. Так почему же тогда он все записывает в долги?
А где тут про его инициативу?
Цитировать
Он очень сильно помог мне в начале наших отношений - выкупил у банка мой долг, чтобы я могла возвращать уже ему спокойно и постепенно, занял денег на окончание института, чтобы я могла получить все-таки диплом
Вот это и есть его инициатива. Вряд ли девушка просила его выкупать долг у банка. Мне бы в голову такое не пришло, если бы было желание помочь - то финансово.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #78 : 13 Апреля 2019, 18:58:53 »
Что в вашем понимании означает "согласовывать"? Спрашивать разрешение? Сообщать о трате? Обсуждать ее?

Мы с мужем обсуждаем вообще все траты и вообще все. Мы любим песдеть, да. Это согласование? С вашей точки зрения? Или что?
Я бы ипанулась обсуждать каждые купленные из общего бюджета носки. И вообще плохо себе это представляю. Вот я иду по улице, и тут мне внезапно попалось на глаза платьишко и очень стихийно захотелось его купить (так собственно происходит 90% моих покупок). Ичо? Звонить разрешения спрашивать, как первоклассница, чтобы купить вещь, на которую я заработала? А то вдруг у партнера на все-наши-деньги-в-этом-месяцы планы какие грандиозные. Дичь какая-то.
Так что считаю, что личные деньги должны быть. Даже если какая-то часть скидывается в общий котел, личные средства - это личное. Если это называется раздельным бюджетом, то пусть так.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #79 : 13 Апреля 2019, 19:03:53 »
У нас с мужем особый случай. Мы круглосуточно вместе, во всех магазах вместе, у нас четкое разделение кто что выбирает на купить для дома и большая часть наших покупок - инет. Я не вижу, как бы я могла ВНЕЗАПНО купить вещь. А ващет, ща мессенджеры есть. Сфоткал что-то клевое в магазе и послал мужу/жене  :) Муж сам покупает свои ножи, только сумму мне говорит, я веду бюджет в специальной прожечке. Но я понимаю, что люди на работе так поступать не могут. И пока муж работал, я тупо скупала интернетики, закидывая его ссылками :))) Бюлжет у нас общий, все карты у мужа, мне влом кошелек носить с собой.
Вот почему я задала вопрос про согласование. Что это такое? Разрешение? Оповещение? Вопросы/просьбы?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #80 : 13 Апреля 2019, 19:19:04 »
У нас с мужем особый случай. Мы круглосуточно вместе, во всех магазах вместе
Я бы сдох. Да и муж тоже.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Sovskij

  • Гость
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #81 : 13 Апреля 2019, 19:20:07 »
Цитировать
И вообще плохо себе это представляю. Вот я иду по улице, и тут мне внезапно попалось на глаза платьишко и очень стихийно захотелось его купить (так собственно происходит 90% моих покупок). Ичо? Звонить разрешения спрашивать, как первоклассница, чтобы купить вещь, на которую я заработала?
У меня есть моральный максимум, который я могу потратить просто так, и который на бюджете не отразится вообще. Вот про вещи, которые дороже я спрашиваю, то что дешевле покупаю и не парюсь. Муж так же.
Иногда у нас бывают планы на все деньги за месяц, но это либо запланировано, либо случился,какой то ахтунг, от которого мне точно не до платьев.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #82 : 13 Апреля 2019, 19:32:23 »
я не представляю как бы я стала мужу объяснять, что мне вотпрямщас нужно потратить 5к в магазине на бусинки и бисер. т.е. даже не понимаю зачем бы я стала это делать, ведь я все равно потрачу 5к на бусинки и бисер. ставить перед фактом? "зажмурься, щас из нашего бюджета улетят деньги"? ;D

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #83 : 13 Апреля 2019, 19:36:07 »
А ващет, ща мессенджеры есть. Сфоткал что-то клевое в магазе и послал мужу/жене  :)
Именно это я и назвала "спрашиваться как первоклассница"  :) А так, вот мне больше делать некуй, как получать и отправлять мессаги с фотками всякого барахла, особенно в рабочее время или когда мы тупо заняты. Дурь какая-то, как по мне  :D

ХитрыйЛис, +10000.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #84 : 13 Апреля 2019, 19:39:49 »
А ващет, ща мессенджеры есть. Сфоткал что-то клевое в магазе и послал мужу/жене  :)
Именно это я и назвала "спрашиваться как первоклассница"  :) А так, вот мне больше делать некуй, как получать и отправлять мессаги с фотками всякого барахла, особенно в рабочее время или когда мы тупо заняты. Дурь какая-то, как по мне  :D

Да ладно вам, наоборот прикольно, как будто вдвоём по магазинам ходить. Мы так часто делаем)) но не потому, что нужно спросить разрешения или отчитаться, а для того чтоб посоветоваться в выборе или похвалится, что нашли прикольную штуку.

der Westen

  • Гость
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #85 : 13 Апреля 2019, 19:41:41 »
TataLy, я вот не вижу, что это прям инициатива мужика. И что это точно инициатива автора не вижу. Может, он сам решил оплатить, может, она его попросила. Может, нечто промежуточное типа "тебе будет удобнее, если я закрою твой кредит, и отдавать ты будешь не банку с процентами и в конкретные сроки, а мне фиксированную сумму и в удобное время?"
Но прям очевидного ответа в истории я не заметила.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #86 : 13 Апреля 2019, 19:46:25 »
Да ладно вам, наоборот прикольно, как будто вдвоём по магазинам ходить. Мы так часто делаем)) но не потому, что нужно спросить разрешения или отчитаться, а для того чтоб посоветоваться в выборе или похвалится, что нашли прикольную штуку.
Не всегда. Если он точно-точно ничего не понимает в том, что я хочу купить, то зачем? Или он в этот момент работает, например, может не быть возможности посмотреть прямо сейчас. И вот как Лис заметила, что ему делать с этой информацией? Мне ждать, пока он раздуплится, закончит свои планерки, совещания и "разрешит" мне сделать покупку через часик-другой, а я в это время буду переминаться с ноги на ногу у магазина? Иначе зачем ставить в известность и предупреждать?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #87 : 13 Апреля 2019, 19:47:16 »
А ващет, ща мессенджеры есть. Сфоткал что-то клевое в магазе и послал мужу/жене  :)
Именно это я и назвала "спрашиваться как первоклассница"  :) А так, вот мне больше делать некуй, как получать и отправлять мессаги с фотками всякого барахла, особенно в рабочее время или когда мы тупо заняты. Дурь какая-то, как по мне  :D


Да ладно вам, наоборот прикольно, как будто вдвоём по магазинам ходить. Мы так часто делаем)) но не потому, что нужно спросить разрешения или отчитаться, а для того чтоб посоветоваться в выборе или похвалится, что нашли прикольную штуку.
У мине муш в Мск покупает много чего в Леруа, я не могу с ним ездить. А выбирает для дома вещи! Мы, конечно, обсуждаем  :) Муж какбэ не знает, что я выберу из. И мы выбираем по фото.
А вообще, мы реально вместе почти все время. И покупать шота незаметно тупо не выйдет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #88 : 13 Апреля 2019, 19:48:58 »
У меня есть моральный максимум, который я могу потратить просто так, и который на бюджете не отразится вообще. Вот про вещи, которые дороже я спрашиваю, то что дешевле покупаю и не парюсь. Муж так же.
Но это практически то же самое, что и деньги, лежащие раздельно по карманам, принципиальной разницы никакой)

Цитировать
У мине муш в Мск покупает много чего в Леруа, я не могу с ним ездить. А выбирает для дома вещи! Мы, конечно, обсуждаем  :) Муж какбэ не знает, что я выберу из. И мы выбираем по фото.
Зимозис, я про личные вещи говорю. Те, которые только для вас и единоличного пользования.
И такая неразлучность - это исключение все-таки. У большинства среднестатистических пар физической возможности нет везде ходить друг за другом хвостом.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2019, 19:51:29 от Jurlene »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Отдает мужу кредит
« Ответ #89 : 13 Апреля 2019, 19:52:10 »
Ну так это я сама и заказываю. Ну, могу ему показать. Смысла нет, но ваще я показываю  :)
Но мы реально все мусолим с ним. Такие люди. Обсужданцы. Все, что я покупаю лично себе, я выбираю сама. И для дома сама многое. Только муж - хороший дизайнер, у него выгодно спрашивать.
Сижу и думаю, какие у меня лично мои вещи, и где я их взяла. Реально сложно вот вспомнить.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2019, 20:01:29 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка