Автор Тема: Дитя тьмы  (Прочитано 3884 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Дитя тьмы
« : 13 Апреля 2019, 18:32:27 »
Цитировать
В январе у отца умерла на другом конце страны старшая сестра. Она была мать-одиночка, осталась дочка, которую мы знали только по фоткам в Одноклассниках. Родители подумали и решили взять её под опеку.
Взяли. Оказалось, это хитрая 9-летнюю лиса, которая играет на нервах как Цой на гитаре. Ходит за родителями хвостом, подлизывается, вешается им на шею, зацеловывает. Может часами говорить о том, какая она счастливая, что попала к таким замечательным, восхитительным, добрейшим и умнейшим дядечке и тётечке. Нас ненавидит, но при родителях это не показывает, пакостит тихой сапой.
Недавно начала игру против младшего брата, я уже студентка, со мной бесполезно, а он всего на год её старше, с ним получается. Он парень без особых проблем, но сдержанный, к родителям даже в малышовом возрасте не ласкался. Она пытается убедить их, что он их не любит и не ценит, а вот она... Не знаю, как открыть родителям глаза на эту мошенницу. ПМП.
Может, она еще и голубей камнями убивает  :-X
Какая неприятная девочка, неужто родители настолько наивные :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Дитя тьмы
« Ответ #1 : 13 Апреля 2019, 18:51:05 »
Мне кажется что ребенок-сирота панически боится что, его из приемной семь выпнут в детдом, вот и пытается со своим детским умишком стать самой лучшей и самой любимой любыми способами, хоть подлость.ю, хоть лестью. Это бы подлечить.

Родители, если не идиоты должны это понимать.
А студентка ревнует.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Дитя тьмы
« Ответ #2 : 13 Апреля 2019, 18:54:53 »
Автор производит впечатление не студентки а подростка на гормонах.
Речь о девятилетнем ребёнке. Если там вменяемые родители уделяющие внимание детям, то я слабо представляю, что она может сделать будь она даже десять раз прошаренный манипулятор(в чём я сильно сомневаюсь).
Если родители невменяемы то тут опять же основная проблема на в девятилетнем ребёнке.

ЗЫ
При всей моей нежной любви к группе Кино, я хрен знает кем надо быть чтоб считать что Цой был гитаристом виртуозом :D
Вообще мне кажется автор не очень умная и видимо в жизни ей не хватает куда энергию и эмоции деть.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Дитя тьмы
« Ответ #3 : 13 Апреля 2019, 18:59:33 »
Камера и диктофон. И потом уже идти к родителям с доказательствами, что деточка далеко не такой ангелочек, какого из себя строит. Чтобы сами сразу принимали меры, а не валили на родных детей, что это они на приемную наговаривают из ревности.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: Дитя тьмы
« Ответ #4 : 13 Апреля 2019, 19:00:13 »
Мне кажется что ребенок-сирота панически боится что, его из приемной семь выпнут в детдом, вот и пытается со своим детским умишком стать самой лучшей и самой любимой любыми способами, хоть подлость.ю, хоть лестью. Это бы подлечить.

Родители, если не идиоты должны это понимать.
А студентка ревнует.
Соглашусь с вами. У ребёнка большой стресс, у неё умерла мама. Потом её берут к себе совершенно незнакомые люди, а до этого,возможно её кто то напугал детдомом. Девочка не знает как правильно себя вести, вот и старается заслужить любовь, как может. Думаю ей нужен психолог.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Дитя тьмы
« Ответ #5 : 13 Апреля 2019, 19:12:59 »
Не хватает конкретики, как пакостит? Говорит, что брат не такой ласковый? Дык родители в курсе, они его с пеленок знают.
Тут не дитя тьмы, а предков к психологу, чтоб правильно разрулили эту ситуацию, дали понять приемной, что никуда ее не отдадут и не надо наговаривать на брата. Авторка истеричная бабца, которая, ой ну вы только подумайте, раскусила наивное, паническое манипулирование девочки у которой вся жизнь разделилась на до и после. Почаще бы обнимала семью и вместе с новенькой говорила, что всех любит, а не устраивала закулисные игры в детектива и маленькую стерву.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Дитя тьмы
« Ответ #6 : 13 Апреля 2019, 20:31:57 »
Мне кажется что ребенок-сирота панически боится что, его из приемной семь выпнут в детдом, вот и пытается со своим детским умишком стать самой лучшей и самой любимой любыми способами, хоть подлость.ю, хоть лестью. Это бы подлечить.

Родители, если не идиоты должны это понимать.
А студентка ревнует.
плюсуюсь.
у девочки никого больше нет, мама родная умерла - это же самое жуткое. да епт.. тут и я бы обниматься-целоваться начала в ужасе, что меня выкинут куда-то в детдом (которым до сих пор многих пугают) или на мороз...  :'(

мошенница, блин. пипец просто. :-\

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Дитя тьмы
« Ответ #7 : 13 Апреля 2019, 20:47:23 »
Дети бывают очень, очень хитрыми, жестокими и чудовищно подлыми. Может быть, что девочка и правда монстр. И то, что она обращает внимание родителей на дефекты поведения родного ребенка, с ее точки зрения, очень тревожный факт.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Дитя тьмы
« Ответ #8 : 13 Апреля 2019, 21:35:20 »
А родители восемь лет жили с родным сыном и не знают, что он сдержанный? Чё за бред?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Дитя тьмы
« Ответ #9 : 13 Апреля 2019, 21:43:01 »
Автор, по-моему, переживает за младшего брата, а в семье сейчас - нелегкий период адаптации, и помощь нужна всей семье. Органы опеки могли предложить школу приемных родителей и сопровождающего психолога, разве нет? Или при родственной опеке/усыновлении этого не положено?

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Дитя тьмы
« Ответ #10 : 13 Апреля 2019, 22:31:39 »
Имхо, такими продуманными, как описывает автор, бывают детдомовские дети. Но 9-летняя домашняя девочка, потерявшая маму? Не верю :(

Бацилла

  • Гость
Re: Дитя тьмы
« Ответ #11 : 13 Апреля 2019, 23:45:08 »
По хорошему, всей семьёй посетить что то типа курсов приемных родителей. И девочку накрутили. И автор, считающая Цоя советским Хендриксом... И брат не понимающий как реагировать.  И сами родители, видимо не вполне готовые к ситуации требуют помощи

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Дитя тьмы
« Ответ #12 : 16 Апреля 2019, 16:14:35 »
Вот если бы она замолчала, тогда да - стопроцентный манипулятор.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Дитя тьмы
« Ответ #13 : 17 Апреля 2019, 14:52:57 »
Цитировать
я уже студентка
Психфака старооскольского заборокрасительного.
У ребенка 4 месяца назад умерла мама, единственный близкий родственник.
И ее переселили в незнакомую семью с чужими людьми.
Сука, 4 месяца назад.
Речь о девятилетнем ребенке.
Лиса. Играет.
Не говоря уже о том, что помимо стресса от смерти матери и переезда, там в принципе девочка может быть очень контактной, автору пора бы знать, что все люди разные, некоторые, внезапно, любят обниматься и чтобы обнимали их.

Жалко, что старшенькая уже студентка, вот ее было бы неплохо в детдом сдать.
Она сама, судя по всему, родителей совсем не любит.
Иначе могла бы представить, как может распдрасить психику их смерть.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Дитя тьмы
« Ответ #14 : 17 Апреля 2019, 15:09:29 »
автор-старшенькая инфантильна для студентки. Сложно ей будет.
Эликирую машек силически

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Дитя тьмы
« Ответ #15 : 17 Апреля 2019, 15:55:44 »
Я бы посоветовала студентке-автору заняться своей жизнью (как учебной, так и личной). А уж их с братом родители - люди взрослые, думаю, в состоянии сами разобраться когда и кому бежать к психологу или ещё куда.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Дитя тьмы
« Ответ #16 : 17 Апреля 2019, 18:32:04 »
Ну тут все возможно. Зависит от того, как относятся к обнимашкам родители этой студентки и ее брата. Если родители сами по себе - тактильные персонажи, то вероятнее всего, девочка-сирота со временем своего добьется, потому как сын, в силу своей сдержанности, не может удовлетворить их потребность в тактильном контакте. И пока не было девочки, им не с чем было сравнивать. А тут - постоянные обнимашки, ласкушка-девочка. И все это на фоне сдержанности сына. так что бабушка надвое, как говорится.