Автор Тема: Носи с собой ключи!  (Прочитано 14985 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #30 : 14 Апреля 2019, 00:59:39 »
было бы пофик не слала бы историю на этот специфический, как ты упомянула, сайт с приписочкой "кмп". Напротив, радовалась бы, как красиво отбрила зарвавшегося мужлана.
Эликирую машек силически

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #31 : 14 Апреля 2019, 01:19:13 »
Сначала хотела написать "ну, и психичка". Было бы из-за чего психовать, будто открыть дверь - вселенская проблема. Но учитывая продолжение истории с больницей - муженек - дятел какой-то.
Каждый раз дверь открывать - да, проблема.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #32 : 14 Апреля 2019, 04:43:17 »
я бы тоже не дала ключей. но я бы и не бегала открывать. раз открыла, два открыла, а потом бы терпение лопнуло.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #33 : 14 Апреля 2019, 06:19:01 »
О___о вот это у меня сейчас шаблон порвало. Сколько людей негативно реагируют на банальное открыть дверь.
Всю жизнь в моей семье ключем пользовались только если дома никого нет или все спят. Для меня прийти в свой дом и открывать ключем если дома кто то есть это прямо очень странно. Сразу ощущение что ты ни к себе домой пришёл и тебе тут не рады раз даже дверь открыть не могут.
Сама так же ни разу в жизни не испытывала задолбаности от того что открываю дверь.
Да и потом дверь же обычно изнутри закрывается ещё и на засов или щеколду которую снаружи не открыть.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #34 : 14 Апреля 2019, 07:26:17 »
О___о вот это у меня сейчас шаблон порвало. Сколько людей негативно реагируют на банальное открыть дверь.
Всю жизнь в моей семье ключем пользовались только если дома никого нет или все спят. Для меня прийти в свой дом и открывать ключем если дома кто то есть это прямо очень странно.
Сама так же ни разу в жизни не испытывала задолбаности от того что открываю дверь.
Да и потом дверь же обычно изнутри закрывается ещё и на засов или щеколду которую снаружи не открыть.
Вот только хотела написать подобое. Однажды, живя уже с мужем, я поймала себя на мысли, что он не звонит в дверь, а открывает ее ключами, и очень удивилась. В нашей семье так принято не было. Если кто-то дома есть, значит, в дверь звонят, ни для кого не было проблемой открыть. Вот просто так заведено было.
А сейчас я изнутри закрываюсь на замок-задвижку, так что при желании ключи бы человеку не помогли, если я дома.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2019, 11:53:54 от Elga »

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #35 : 14 Апреля 2019, 07:51:27 »
То есть, сидеть на толчке или лежать в ванной, а потом подрываться двери открывать для вас норма? Ну ок
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #36 : 14 Апреля 2019, 08:01:41 »
То есть, сидеть на толчке или лежать в ванной, а потом подрываться двери открывать для вас норма? Ну ок
Да даже просто читать, готовить, мыть что-то. Дичь из дичей открывать дверь человеку с руками. Еще и в домофон некоторые, особо дикие, звонят. Маразм просто.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #37 : 14 Апреля 2019, 08:05:22 »
Хрен его кто в больницу пустит не во время посещений, может он после 21.00 работу заканчивает, кому он в это время в больнице нужен
А разве, не пустят, если жену увезли экстренно? или дать денюжку дежурной медсестре

Охране на входе тоже денежку? На камеру, ага. Их за это ипут. Мужа так и не пустили раз. Но сидор со шмотьем мне передали, это да. А вот от меня ему передачу принимать отказались. Но, правда, это были не ключи. Ключи, небось, передали бы.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #38 : 14 Апреля 2019, 08:10:01 »
Привычка звонить-стучать обычно связана с тем, чтобы не застать людей в неловкой ситуации типа секса в гостиной или чего-то такого.
В других случаях я ее не особо понимаю.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #39 : 14 Апреля 2019, 08:14:42 »
И почему то муж не поехал сразу в больницу к жене, а остался ночевать в машине. Только на следующий день приехал и начал верещать. Вопщем я бы тоже ключи не дала.
Ну... могут и не пустить внезапно в больницах есть режим и посетителей не пускают в любое удрбное доя них время

Ну и допустим когда я или мои родные приходят домой мы звоним (ежели не ночь) и кто-нибудь открывает.
НО ключи с собой обычно берем ибо мало ли что.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2019, 08:19:27 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #40 : 14 Апреля 2019, 08:33:42 »
То есть, сидеть на толчке или лежать в ванной, а потом подрываться двери открывать для вас норма? Ну ок
Так-то я писала о том, что у нас в семье так было принято - звонить в дверь. Я сейчас уже перестроилась, все с ключами ходят. А раньше нормально было, даже не задумывалась над этим.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #41 : 14 Апреля 2019, 08:36:49 »
Привычка звонить-стучать обычно связана с тем, чтобы не застать людей в неловкой ситуации типа секса в гостиной или чего-то такого.
В других случаях я ее не особо понимаю.
Это, обычно, актуально при жизни с мамками-папками, имея свою семью. Кто трахается в доме, если там только муж и ребенок твой, скажем?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #42 : 14 Апреля 2019, 08:41:27 »
Это, обычно, актуально при жизни с мамками-папками, имея свою семью. Кто трахается в доме, если там только муж и ребенок твой, скажем?
Зная КМП, да кто угодно)
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #43 : 14 Апреля 2019, 08:43:14 »
Это, обычно, актуально при жизни с мамками-папками, имея свою семью. Кто трахается в доме, если там только муж и ребенок твой, скажем?
Зная КМП, да кто угодно)
Например, пятилетний сын с дядей, да  :) Я понимаю, надо звонить.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #44 : 14 Апреля 2019, 09:33:51 »
Всю жизнь в моей семье ключем пользовались только если дома никого нет или все спят. Для меня прийти в свой дом и открывать ключем если дома кто то есть это прямо очень странно. Сразу ощущение что ты ни к себе домой пришёл и тебе тут не рады раз даже дверь открыть не могут.
Такая отборная бредятина.
Если использовать минимальную логику, то твой дом как раз то место, от которого у тебя есть ключи и войти в него ты можешь САМ.
А вот в любую другую квартиру как раз надо звонить или стучать и ждать, пока тебя впустят. Именно потому что ты не ее хозяин или жилец. И тебе нужно разрешение на вход.

Цитировать
О___о вот это у меня сейчас шаблон порвало. Сколько людей негативно реагируют на банальное открыть дверь.
Ну да, это примерно как лениться поднять жопу с дивана и налить самому себе чай и дергать супруга, который сидит с тобой рядом на диване и просить его налить.
Не бесит ваще ни разу.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2019, 09:35:28 от Yin »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #45 : 14 Апреля 2019, 09:57:06 »
Мужик эпичный раздолбай. Но и жена ему не дала ключи? Не логично ли дать мужу ключи и попросить на следующий день взять ключи и его, и свои, свои оставить с собой, а ее ключи привезти ей в больницу к выписке?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #46 : 14 Апреля 2019, 10:01:36 »
Мужик эпичный раздолбай. Но и жена ему не дала ключи? Не логично ли дать мужу ключи и попросить на следующий день взять ключи и его, и свои, свои оставить с собой, а ее ключи привезти ей в больницу к выписке?

Судя по реакции мужа, он не собирается жену даже навещать, не то что приехать на выписку.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #47 : 14 Апреля 2019, 11:14:34 »
<...>Для меня прийти в свой дом и открывать ключем если дома кто то есть это прямо очень странно.
Сама так же ни разу в жизни не испытывала задолбаности от того что открываю дверь.
<...>
<...>Если кто-то дома есть, значит, в дверь звонят, не для кого не было проблемой открыть. Вот просто так заведено было.
<...>
Так интересно читать про форумчан всегда, насколько люди и их привычки различаются. Мы, например, почему-то привыкли делать ровно наоборот - не звоним, пользуемся ключом. Звоним только если руки заняты и открывать дверь неудобно. Я и с коляской сама дверь открываю, на автопилоте, в голову не приходит позвонить. Даже не задумывалась никогда над этим :)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #48 : 14 Апреля 2019, 11:30:53 »
<...>Для меня прийти в свой дом и открывать ключем если дома кто то есть это прямо очень странно.
Сама так же ни разу в жизни не испытывала задолбаности от того что открываю дверь.
<...>
<...>Если кто-то дома есть, значит, в дверь звонят, не для кого не было проблемой открыть. Вот просто так заведено было.
<...>
Так интересно читать про форумчан всегда, насколько люди и их привычки различаются. Мы, например, почему-то привыкли делать ровно наоборот - не звоним, пользуемся ключом. Звоним только если руки заняты и открывать дверь неудобно. Я и с коляской сама дверь открываю, на автопилоте, в голову не приходит позвонить. Даже не задумывалась никогда над этим :)
Когда в детстве и юности жила с родителями, у нас было нормально звонить в дверь, чтобы те, кто дома, открыли. И когда уходили - тоже закрывали те, кто дома. Но ключи с собой все равно на всякий случай брали - мало ли что, планы поменялись и тот, кто должен быть дома, вышел куда-то. А вышла замуж - так с этим все изменилось: муж закрывал за собой и открывал дверь сам, без всяких звонков в дверь и "закрой за мной", и я тоже стала так делать, мне нетрудно. Впрочем, такая привычка с самостоятельным открыванием и закрыванием даже полезнее - исключены ситуации с забыванием ключей.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #49 : 14 Апреля 2019, 11:54:21 »
Когда жила с отцом - все открывали дверь ключами. В семье был швах с отношениями, я бы в жизни не подорвалась открывать ему дверь.
Потом мы разъехались и - оп-па. В дверь стучим. Потому что ждем возвращения. Потому что с этой стороны повернуть замок удобнее, чем с той - в темноте, холоде, в перчатках и с пакетами. Потому что стало не проблемой отвлечься на минуту, открыть, заодно забрать пакеты из магазина, обсудить день.

Короче, мужик неправ в том, что не носит ключи и проецирует опыт семьи на человека с другими убеждениями. И очень печально, что с ним настолько нельзя договориться, что ему страшно доверить даже ключи, чтоб он банально мог попасть домой. Я не понимаю, почему они вместе.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #50 : 14 Апреля 2019, 13:11:13 »
было бы пофик не слала бы историю на этот специфический, как ты упомянула, сайт с приписочкой "кмп". Напротив, радовалась бы, как красиво отбрила зарвавшегося мужлана.

Даже когда принимаешь верное решение, о разводе, часто бывает грустно и неприятно. Особенно если супруга, несмотря ни на что, еще любишь, но понимаешь, что дальше так жить не хочется. Да если уже и нет, все равно приходится менять привычки и быт, делить жилье, признать, что ошибся и, возможно, потратил часть своей жизни на не слишком хорошего или просто неподходящего человека. Опять же, накатывает ностальгия по всему хорошему.
Исключительно радость обычно чувствуют разве что в историях, которые затянулись настолько, что дальше уже некуда.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #51 : 14 Апреля 2019, 14:22:57 »
я ключи стала брать с собой всегда железно после случая, когда я ушла в школу раньше, чем маман уехала к бабуле. и когда днем я вернулась из школы и поняла, что ключей нет, а мама за 100км, меня аж пот холодный прошиб. т.е. ладно бы там сутки, ну переночевала бы у подруги, не проблема. но мама на неделю уехала :-\
вот когда пришло осознание, что без дома как-то ниоч, тогда я готова была спать с ключами в обнимку, лишь бы не продолбаться так снова.

пс: маму вызвонила, посидела до вечера у подруги, чувствовала себя идиоткой потом еще очень долго :(

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #52 : 14 Апреля 2019, 16:40:23 »
О___о вот это у меня сейчас шаблон порвало. Сколько людей негативно реагируют на банальное открыть дверь.
Всю жизнь в моей семье ключем пользовались только если дома никого нет или все спят. Для меня прийти в свой дом и открывать ключем если дома кто то есть это прямо очень странно. Сразу ощущение что ты ни к себе домой пришёл и тебе тут не рады раз даже дверь открыть не могут.
Сама так же ни разу в жизни не испытывала задолбаности от того что открываю дверь.
Да и потом дверь же обычно изнутри закрывается ещё и на засов или щеколду которую снаружи не открыть.
Это нормально, когда семья большая, и вблизи прихожей постоянно кто-то трется незанятый. А когда дома один человек, который возможно на кухне готовит, руки мокрые, на плите что-то убегает - помешивать надо, или он на диване у телека с чайком завернулся, или та же ванная, или в наушниках сидит, названивать в дверь считаю свинством. Особенно если руки не заняты.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2019, 16:43:49 от Jurlene »

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #53 : 14 Апреля 2019, 16:47:50 »
Я обычно, когда домой выдвигаюсь, мужу сообщение кидаю, что девок можно выгонять, я еду.
Это не только забавно, но и проявление внимания, и забота о сохранении мира в доме )))
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #54 : 14 Апреля 2019, 17:00:13 »
Для меня прийти в свой дом и открывать ключем если дома кто то есть это прямо очень странно. Сразу ощущение что ты ни к себе домой пришёл и тебе тут не рады раз даже дверь открыть не могут.
Если б мне кто позвонил в дверь, когда ребёнок спит, я была б очень рада встретить этого человека... и прибить чем-нибудь тяжелым  :D
Впрочем, звонок у нас давно не работает, и чинить его мы не собираемся.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #55 : 14 Апреля 2019, 17:08:04 »
То есть, сидеть на толчке или лежать в ванной, а потом подрываться двери открывать для вас норма? Ну ок
Да даже просто читать, готовить, мыть что-то. Дичь из дичей открывать дверь человеку с руками. Еще и в домофон некоторые, особо дикие, звонят. Маразм просто.

А если руки заняты тушей мамонта?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #56 : 14 Апреля 2019, 17:14:05 »
Тушу мамонта можно сгрузить на пол.
Какбы надо осознавать, что нельзя всегда полагаться на другого человека. Он может задержаться на работе, сидеть в пробке, спать, а потому не обязан думать за двоих.
Конечно, если люди изначально договорились, что один сегодня за покупками или забыл ключи, то второй должен быть на подхвате, но во всех других случаях хоть с мамонтом в зубах, хоть с ёлочкой в жопе, у тебя должны быть ключи.
Ну или телефон, по которому ты можешь решить проблему.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #57 : 14 Апреля 2019, 17:17:43 »
Пол грязный в подъезде.
Ключи с собой, но открывать неудобно, тяжело, ещё что-то.
Совсем звонить нельзя?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #58 : 14 Апреля 2019, 17:20:08 »
Цитировать
господь, каких только дебилов на свете нет... :-\
он даже не додумался к другу поехать или в отеле снять номер на ночь. спал как бомжара в машине. пздец дебил. или денег у него тоже нет? и друзей нет? никого нет, один где-то шароепится без ключей... ;D
Я раз забыла ключи на работе. До дома добралась только в 9 вечера, тогда и обнаружила. Работа в соседнем городе. Подруг у меня нет. Машины нет. Я бл* в панике. Полчаса металась по улице, только потом мне подсказали вариант с гостиницей. Сама бы в жизни не додумалась.

Автор тоже хорошо, наказала  мужа. Как он домой, интересно, попал? Мой всегда носил ключи, но я просила, чтобы он звонил в дверь. Мне было приятно ему открывать, и у меня есть головной таракашек - обязательный поцелуй у двери при входе/выходе.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #59 : 14 Апреля 2019, 17:23:44 »
Господи, кто сказал, что НЕЛЬЗЯ?
Я говорю, что ВСЕГДА так делать - не вариант. Особенно если не уверен, что человек дома.
Допустим ты можешь идти из магазина с тушей мамонта и надеешься, что муж уже пришел с детьми из кинотеатра. Начинаешь звонить и тут СЮРПРИЗ, они задержались. И что тебе даст твой перезвон?
Я даже четко обозначила, что надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ или иметь при себе телефон, чтоб не надеяться на волю случая и не трезвонить в пустоту.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич