Автор Тема: Носи с собой ключи!  (Прочитано 14990 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #60 : 14 Апреля 2019, 17:26:48 »
Совсем звонить нельзя?
А у голого человека мокрая голова и жопа в мыле. Или процесс сранья в разгаре. Или поджарка для супа пригорает.
Ему то как быть?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #61 : 14 Апреля 2019, 17:28:03 »
Мы сейчас живем с дверью, где наиболее просто закрываемый изнутри замок снаружи не открывается в принципе. Но закрывать ключом нам влом. Так что в основном мы таки открываем друг другу дверь. И в целом мне это даже нравится - приятно, когда тебя встречают, приятно самой встретить и поцеловать после рабочего дня. Но, если я собираюсь, например, в ванну залезть, подремать или консультировать по скайпу,  я заранее закрываю дверь именно на ключ, чтобы молодой человек мог сам открыть. А если дома никого нет, дверь открывается ключом.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #62 : 14 Апреля 2019, 17:34:48 »
Пол грязный в подъезде.
Ну о**еть теперь.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #63 : 14 Апреля 2019, 17:47:51 »
Пол грязный в подъезде.
Покупки обычно в пакете, пакет потом можно просто выбросить. Я всегда ставлю тяжёлые пакеты на пол или прямо на землю (перед подъездной дверью) и даже не задумываюсь о всякой там грязи.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #64 : 14 Апреля 2019, 17:53:13 »
Вопрос выеденного яйца не стоит. Все упирается в выбор того, чье удобство будет учтено, челоека с мамонтом в зубах, или того, кто дома.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #65 : 14 Апреля 2019, 18:17:57 »
Мы всегда с ключами, даже няня, и всегда сами открываем. Даже как-то не задумывались о другом варианте. Нам так удобно - ключ в кармане, достать его оттуда по-любому быстрее, чем топать к двери из дальней комнаты, даже если не сильно занят (а мы чаще всего чем-то заняты как раз, время расслабона наступает, когда все уже давно дома).

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #66 : 14 Апреля 2019, 19:06:32 »
Пол грязный в подъезде.
Покупки обычно в пакете, пакет потом можно просто выбросить. Я всегда ставлю тяжёлые пакеты на пол или прямо на землю (перед подъездной дверью) и даже не задумываюсь о всякой там грязи.

Ну да. А потом этот же пакет дома на чисты пол ПЛЮХ! Или на чистый стол.
И, кроме разбора пакетов ещё и протирать потом.

В остальном я поступаю также, как Notoriginal. Сын чаще открывает двери ключом, потому что приходит в час, когда младший засыпает, муж уже звонит - и мамонт у него и приходит он в тот час, когда его уже ждут.
Если же куда-то задерживается - я закрываю дверь так, чтобы мог открыть ключом и иду спать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #67 : 14 Апреля 2019, 19:10:50 »
Цитировать
Пол грязный в подъезде.
у нас для этого тумбочка стоит небольшая 8) удобно не только когда пришел с покупками, но и когда уходишь с кучей вещей (или котом, которого в переноске поставил и копайся там с дверью спокойно).
но у нас подъезд позволяет не только тумбочки ставить, а плясать, застолье устроить, мотоцикл как-то приволокли - стоял. я все ждала, когда же жигули подъедут, но не случилось.
плюс на тамбурной двери снаружи крючок кто-то повесил, тоже удобно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #68 : 14 Апреля 2019, 19:14:21 »
Ну да. А потом этот же пакет дома на чисты пол ПЛЮХ! Или на чистый стол.
И, кроме разбора пакетов ещё и протирать потом.
Ну хэзэ. Видимо, в моём подъезде пол всё же не настолько грязный.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #69 : 14 Апреля 2019, 19:23:59 »
Ну да. А потом этот же пакет дома на чисты пол ПЛЮХ! Или на чистый стол.
И, кроме разбора пакетов ещё и протирать потом.
Ну хэзэ. Видимо, в моём подъезде пол всё же не настолько грязный.
Когда жила в квартире нужно было сначала зайти в подъезд, так что или доставай ключ с пакетами в зубах или звони в домофон.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #70 : 14 Апреля 2019, 19:29:33 »
Когда жила в квартире нужно было сначала зайти в подъезд, так что или доставай ключ с пакетами в зубах или звони в домофон.
а лавочки у подъезда не было? впрочем, да, похоже, что не было, че я спрашиваю-то ;D :-[

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #71 : 14 Апреля 2019, 19:40:34 »
Когда жила в квартире нужно было сначала зайти в подъезд, так что или доставай ключ с пакетами в зубах или звони в домофон.
а лавочки у подъезда не было? впрочем, да, похоже, что не было, че я спрашиваю-то ;D :-[
У подъезда не было. Можно было достать ключи, но от необходимости пытаться приложить таблетку с кучей пакетов это не освобождала.
Не говоря об отсутствии света над этой лавочкой.
Сейчас перед воротами дома тоже лавочек не держим

Вообще я не вижу проблемы в том чтобы открыть дверь родным. Другой вопрос что ключи с собой носить надо и ежели тебе открыть не могут - в ванной, на толчке, просто заняты, руки грязные оаскорячишься и достанешь ключи.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #72 : 14 Апреля 2019, 19:42:02 »
Купите рюкзак или сумку-тележку и не мучайтесь с пакетами.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #73 : 14 Апреля 2019, 19:45:03 »
Я ключ обычно в магазине достаю, чтобы возле парадной не ковыряться. Как-то напихала в рюкзак в магазине кучу всего, подошла к парадной, и не могла руку за ключами просунуть. Пришлось на ближайшей лавочке все доставать, чтобы ключи найти.

Но вообще да, я тоже побрезгую пакеты с пола в парадной/лифта/земли уличной в квартиру тащить. Это как в грязных ботинках по полу пройтись и не вытереть. А у Джулии еще ребенок маленький, так что вполне могу ее понять.

Мы вообще сами обычно дверь открываем ключами. Но я каждый раз по привычке закрываю щеколду, которая снаружи не открывается. Вспоминаю про это только по звонку в дверь  ;D Но мне не влом пойти открыть.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #74 : 14 Апреля 2019, 19:47:26 »
Купите рюкзак или сумку-тележку и не мучайтесь с пакетами.
О да вечером в магазин поэтому едешь на работу с сумкой тележкой или рюкзачком таким литров на 35-40.
Обожаю тупые советы - мышки станьте ежиками!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #75 : 14 Апреля 2019, 20:05:03 »
Ну да. А потом этот же пакет дома на чисты пол ПЛЮХ! Или на чистый стол.
И, кроме разбора пакетов ещё и протирать потом.
Ну хэзэ. Видимо, в моём подъезде пол всё же не настолько грязный.
Когда жила в квартире нужно было сначала зайти в подъезд, так что или доставай ключ с пакетами в зубах или звони в домофон.
В одной руке сумки, другой открываешь дверь. В чем проблема? Даже если иногда приходится держать в одной руке 2 набитых пакеты и сумку - это же недолго, неужели несколько секунд на весу не удержать? Сначала так у входа с домофоном. Зашла - и можно опять перекладывать часть в другую руку. В лифте так же, чтобы нажать кнопку своего этажа, сумки-пакеты в одну руку, другой нажимаешь, потом так же открываешь дверь в квартиру. Совсем малосильные, что ли, или таскаете баулы по 20кг? Ну если баулы иногда, то фиг с ними, можно и на пол поставить. Если хоть один пакет полегче - вешаешь его на руку, и кисть этой руки освобождается и можно ей открывать двери, нажимать кнопки лифта итп, а второй рукой держишь более тяжелый пакет.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #76 : 14 Апреля 2019, 20:05:48 »
Купите рюкзак или сумку-тележку и не мучайтесь с пакетами.
О да вечером в магазин поэтому едешь на работу с сумкой тележкой или рюкзачком таким литров на 35-40.
Обожаю тупые советы - мышки станьте ежиками!

После работы зайти сперва домой, а потом в магазин? Они же все рядом. Если не рядом, то забить холодильник раз в неделю, а после работы покупать только какую-нибудь мелочь, которую захотелось вотпрямща?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #77 : 14 Апреля 2019, 20:08:21 »
Вау!!! Еще существуют тети-с-пакетами? Кто-то это таскает еще? Есть же сумки на плечо? Доставка? Муж? Неужели, столько пакетов, что трудно открыть дверь? Я думала, этого уж сто лет никто не делает  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #78 : 14 Апреля 2019, 20:19:25 »
Купите рюкзак или сумку-тележку и не мучайтесь с пакетами.
О да вечером в магазин поэтому едешь на работу с сумкой тележкой или рюкзачком таким литров на 35-40.
Обожаю тупые советы - мышки станьте ежиками!
Обычный городской рюкзак вам поможет

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #79 : 14 Апреля 2019, 20:23:15 »
Ну да. А потом этот же пакет дома на чисты пол ПЛЮХ! Или на чистый стол.
И, кроме разбора пакетов ещё и протирать потом.
Вы упролись.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #80 : 14 Апреля 2019, 20:25:42 »
Хм, я иногда таскаю пакеты.
И родителям, когда у них, помогаю таскать пакеты.
Таскать пакеты - новый признак неуспешности?)
Мафия:  Марк

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #81 : 14 Апреля 2019, 20:28:01 »
Автор тоже хорошо, наказала  мужа. Как он домой, интересно, попал?
Был злой - взломал дверь, сменил замок. И потом уже автор сидела под дверью без ключей...
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #82 : 14 Апреля 2019, 20:41:52 »
Автор тоже хорошо, наказала  мужа. Как он домой, интересно, попал?
Был злой - взломал дверь, сменил замок. И потом уже автор сидела под дверью без ключей...
Вот ему хозяева съемной квартиры "спасибо" скажут... :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #83 : 14 Апреля 2019, 20:58:26 »
во вы даете)
лично я без ключей из дома выйти не могу, потому что живу одна, но ситуацию понимаю. ключ лучше иметь и им пользоваться, блин! если твоему домочадцу ритуал встречи так важен, он тебя и по звуку замка опознает и встретит у двери с тапками, а в остальном - не брать ключ просто глупость какая-то. потому что существует такая фигня как мало-ли-что. ну мало ли что?!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #84 : 14 Апреля 2019, 20:59:56 »
Хм, я иногда таскаю пакеты.
И родителям, когда у них, помогаю таскать пакеты.
Таскать пакеты - новый признак неуспешности?)
А вы тетенька?
Таскать пакеты старый признак плохо организованного быта и очень странного отношения к своему комфорту. Мне казалось, что в современном мире так делают только какие-то совсем уж странные люди. Тут все такие успешные ваще! И... С пакетами в зубах  :) Очень смешно  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #85 : 14 Апреля 2019, 21:05:51 »
Хм, я иногда таскаю пакеты.
И родителям, когда у них, помогаю таскать пакеты.
Таскать пакеты - новый признак неуспешности?)
А вы тетенька?
Таскать пакеты старый признак плохо организованного быта и очень странного отношения к своему комфорту. Мне казалось, что в современном мире так делают только какие-то совсем уж странные люди. Тут все такие успешные ваще! И... С пакетами в зубах  :) Очень смешно  :)
До тетеньки еще не доросла, но женский пол имеется, ага)
Ситуации бывают разные. Мне, например, проще отобрать у мамы с больной ногой пакеты и донести за нее.
Мужчина может быть занят/недоступен/на другом конце города, если мне в голову ударило прямо сейчас закупиться чем-то съестным, не вижу смысла ждать его на пороге у магазина.
Да и в принципе не вижу смысла быть нежной дамой, не способной самостоятельно донести до дома что-то тяжелее сумочки.
Мафия:  Марк

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #86 : 14 Апреля 2019, 21:11:54 »
Хм, я иногда таскаю пакеты.
И родителям, когда у них, помогаю таскать пакеты.
Таскать пакеты - новый признак неуспешности?)

Нееее, признак неуспешности - это не пользоваться доставкой. А таскать пакеты - признак косности мышления.

Лет эдак пятнадцать тому назад, когда пиво "Балтика трёшка" ещё можно было пить, проводилась акция - столько-то пробок с кодом, и вы получаете сумку в подарок. Сумка на тридцать литров, но из такой ткани синтетической, что сворачивается в размер пивной банки - собственно, она так и выдавалась, в виде банки с логотипом.

Я тогда подумала-подумала, да и заказала себе в ателье рюкзак из такой ткани. Он элементарно влезает в дамскую сумку, да и в карман куртки вылезает в свёрнутом виде. Только что лямки тонкие на плечи давили. Тогда я снова обратилась в ателье, и, пораскинув мозгами со швеёй, мы придумали такой апгрейд - съёмные лямки из плотной ткани, с поролоном, они надеваются поверх основных и застёгиваются молнией. Их тоже можно положить в сумку. Редкая женщина ездит на работу без сумки. Вот, видите, решение есть.

А вы всё с пакетами таскаетесь.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #87 : 14 Апреля 2019, 21:12:07 »
Таскать пакеты старый признак плохо организованного быта и очень странного отношения к своему комфорту. Мне казалось, что в современном мире так делают только какие-то совсем уж странные люди.

Ну у меня плохо организован быт. Я могу пойти за чаем и шоколадкой, а в магазине увидеть хорошие помидоры, к ним взять огурцы, заметить акцию на хорошую тушенку и рафаэлки, вспомнить, что закончилось средство для мытья посуды и молоко, прихватить пару пачек хорошего сока со скидкой... А еще, раз уж салат, то надо бы риса взять, его мало осталось. Ну и пару коробок салфеток вдобавок.
И как-то внезапно образовываются пакеты, хотя планировалось только шоколадку и чай. Но я вообще в плане покупок человек очень хаотичный. Все решаю на месте, о том, что что-то закончилось, обычно вспоминаю, только когда это вижу уже в магазине.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #88 : 14 Апреля 2019, 21:17:11 »
Просто жто очегь странно выглядит. Если пакет проблема, почему ее не убрать? Нравится дить с пакетом? Откуда тогда проблема?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Носи с собой ключи!
« Ответ #89 : 14 Апреля 2019, 21:30:34 »
Эээ, пакеты - признак плохо организованного быта? О_о
Что за чушь? Это уже просто за гранью ;D
В спорах рождается истина. Или грибы.