Автор Тема: #24249 - Жизнь рушится на глазах  (Прочитано 8133 раз)

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
#24249 - Жизнь рушится на глазах
« : 13 Апреля 2019, 21:37:30 »
Цитировать
А моя жизнь рушится на глазах и, казалось бы, без причин.
Мне немного за 30. Ещё три года назад все было хорошо. Хорошая работа, любимая лошадь в собственности, свежекупленная ипотекооднушка.
Год назад завод, на котором я работала продажником, закрылся. И с тех пор я не могу найти нормальную работу. Сменила уже четыре конторы, ни одна не позволяет заработать так, чтобы до хотя бы "в ноль". Везде зарплата оказывается в 2-3-4 раза меньше, чем заявлено на собеседованиях.
Потихоньку проедаю подушку безопасности, которая скоро закончится. Похоже, что в моем областном центре работы нет. Переехать не смогу, т.к. ни ипотека, ни лошадь никуда не денутся. Лошадь пристроить не могу, по состоянию здоровья ее возьмут только на колбасу.
У родителей помощи просить тоже не могу, потому что общение с ними - мой маленький персональный ад. Узнают о моих проблемах - будут добивать и прицельно бить по больному.
Пристрелите меня кто-нибудь, раз у самой сил не хватает. КМП.
История 24249
Как-то печально со стороны выглядит.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #1 : 13 Апреля 2019, 21:43:28 »
Ипотечную квартиру тоже продать можно. Но вот лошадь куда?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #2 : 13 Апреля 2019, 21:56:10 »
Автор и правда в слодном положении. Очень ее жаль.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #3 : 13 Апреля 2019, 22:27:38 »
переехать. лошадь в добрые руки. Если не получится -  в самом деле на колбасу. А что делать, лошадь или автор. Ипотеку продать или сдавать.
Эликирую машек силически

Бацилла

  • Гость
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #4 : 14 Апреля 2019, 19:11:10 »
Не каждый друга на колбасу собственноручно отведет...

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #5 : 14 Апреля 2019, 20:59:17 »
В дар или по «мясной» цене возьмут, даже с перевозом в другой город (если автор в маленьком местечке). Главное, руки проверять.
 Ипотечную квартиру можно продать.
 Черная полоса, что поделать. Рано или поздно устаканится.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #6 : 14 Апреля 2019, 21:00:36 »
Не каждый друга на колбасу собственноручно отведет...
а какие у автора варианты? Подождать, потерять квартиру и всё равно отвести на колбасу? Или оставить на корм волкам в лесу?
Эликирую машек силически

Бацилла

  • Гость
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #7 : 14 Апреля 2019, 21:05:17 »
Не знаю. но преисполнена сочувствия.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #8 : 14 Апреля 2019, 21:38:59 »
доброта роскошь для богатых
Эликирую машек силически

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #9 : 14 Апреля 2019, 21:40:22 »
Опять сценаристы собирают истории из разных кусков. Было уже в 2018 история про то, что денег нет, как же мне теперь лошадь содержать?

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #10 : 14 Апреля 2019, 21:49:03 »
Лошадь?! Это пипец какое дорогое удовольствие. Пусть отдает на ипподром, если в городе есть. У нас содержат таких лошадей, владельцам разрешают навещать и ухаживать.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #11 : 15 Апреля 2019, 00:00:21 »
Она не нужна на ипподроме. Возможно, уже старая, больная (это автор сама пишет).
Не факт, что смирная и сможет кого-то катать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #12 : 15 Апреля 2019, 07:40:56 »
Надо автору сесть на лошадь и пуститься в путь, искать лучшей жизни.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #13 : 15 Апреля 2019, 07:43:02 »
Надо автору сесть на лошадь и пуститься в путь, искать лучшей жизни.
Пошло все в *опу, сяду на коня и ускачу куда-то в е*еня (с) Пневмослон
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн degot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #14 : 15 Апреля 2019, 18:46:58 »
Я автор исходной истории. Пишу с твинка, дабы не светить основной аккаунт. Постараюсь обойтись без нытья и без "да но", но не факт что получится.
Если продать квартиру. А куда дальше? Текущий платеж по ипотеке сопоставим со стоимостью съема. Если продам, то перееду жить в уютную коробку под мостом. Где жила до ипотеки? С родителями. Но туда возвращаться не могу. Убежала роняя тапки после того как беспричинно агрессивный отец пытался распустить на меня руки, несмотря на то что я была в гипсе.
Лошадь - единственное что хоть как-то держит меня на плаву и заставляет двигаться.
Пристроить в хорошие руки будет очень трудно. Лошадь в возрасте, с определенными проблемами по здоровью, но в то же время с изумительным характером. Если пустить ее даже в щадящий прокат, то она очень быстро там развалится. Проверенных рук нет. В регионе давно пытаются пристроить нескольких подобных коней, но безрезультатно.
Ипподрома в городе отсутствует. Тем более на ипподромах никто не будет бесплатно содержать чужих возрастных коней.
По поводу дороговизны содержания - в провинции содержание сильно дешевле чем в столице. Ежемесячные затраты на нее сопоставимы с парой-тройкой походов в кабак.
В общем-то я в тупике. Взываю к коллективному разуму.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 19:14:55 от degot »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #15 : 15 Апреля 2019, 22:17:44 »
Я автор исходной истории. Пишу с твинка, дабы не светить основной аккаунт. Постараюсь обойтись без нытья и без "да но", но не факт что получится.
Если продать квартиру. А куда дальше? Текущий платеж по ипотеке сопоставим со стоимостью съема. Если продам, то перееду жить в уютную коробку под мостом. Где жила до ипотеки? С родителями. Но туда возвращаться не могу. Убежала роняя тапки после того как беспричинно агрессивный отец пытался распустить на меня руки, несмотря на то что я была в гипсе.
Лошадь - единственное что хоть как-то держит меня на плаву и заставляет двигаться.
Пристроить в хорошие руки будет очень трудно. Лошадь в возрасте, с определенными проблемами по здоровью, но в то же время с изумительным характером. Если пустить ее даже в щадящий прокат, то она очень быстро там развалится. Проверенных рук нет. В регионе давно пытаются пристроить нескольких подобных коней, но безрезультатно.
Ипподрома в городе отсутствует. Тем более на ипподромах никто не будет бесплатно содержать чужих возрастных коней.
По поводу дороговизны содержания - в провинции содержание сильно дешевле чем в столице. Ежемесячные затраты на нее сопоставимы с парой-тройкой походов в кабак.
В общем-то я в тупике. Взываю к коллективному разуму.
Можете подрабатывать на удаленке? Вебдизайн, копирайтинг, переводы? От лошади можно продать половину. Найти такого же чокнутого в хорошем смысле лошадника и содержать лошадь на паях. Плюнуть на всё и замутить приют для животных, да, с конем. Придётся на него аскать везде, но что ж делать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн degot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #16 : 16 Апреля 2019, 20:54:04 »
Можете подрабатывать на удаленке? Вебдизайн, копирайтинг, переводы? От лошади можно продать половину. Найти такого же чокнутого в хорошем смысле лошадника и содержать лошадь на паях. Плюнуть на всё и замутить приют для животных, да, с конем. Придётся на него аскать везде, но что ж делать.
Пыталась и подрабатывать, и всерьез работать на удаленке. То-ли я делаю что-то не так, то-ли лыжи не едут, но выхлопа очень мало.
Есть еще две подработки, но выхлоп от них редкий, нерегулярный и чаще всего слишком маленький.
Продать пол-лошади не вариант. Учитывая возраст и ограничения по нагрузкам, она и бесплатно никому не нужна. Подобных лошадей у нас и даром пристроить не могут. Поэтому, увы, не вариант.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #17 : 17 Апреля 2019, 10:14:41 »
В удаленке надо раз в десять активнее шевелиться и лапками бить. Колл-центры есть у вас? Уборщицы нужны?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #18 : 17 Апреля 2019, 13:46:29 »
Шакалим по зарубежным биржам фриланса ,монторим хедхантер. Продажники много где нужны
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #19 : 17 Апреля 2019, 13:52:28 »
Может, пойти в банк с просьбой о реструктуризации?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1226
  • Карма: +215/-12
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #20 : 17 Апреля 2019, 13:54:26 »
Есть приют для лошадей в подмосковье.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #21 : 17 Апреля 2019, 13:55:01 »
А ведь лошадь реально перевезти в другой город, некоторые компании берутся. Вопрос в том, сколько это будет стоить. Если решить вопрос с лошадью, дальше уже можно и квартиру сдавать, самой снимать в другом месте.

Автор, вы интересовались этим?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн degot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #22 : 17 Апреля 2019, 21:44:55 »
В удаленке надо раз в десять активнее шевелиться и лапками бить. Колл-центры есть у вас? Уборщицы нужны?
Колл-центры есть. Не удается состыковать по графику с текущей конторой, откуда я пока не уволилась.
Шакалим по зарубежным биржам фриланса ,монторим хедхантер. Продажники много где нужны
На счет зарубежных бирж спасибо, идея хорошая! Этого я не делала.
Хедхантер мониторю регулярно. Хотя на первый взгляд кажется что продажники нужны везде, по факту все что есть - УГ. На собеседованиях оказывается что заявленные на хедхантере условия сильно отличаются от фактических.
Может, пойти в банк с просьбой о реструктуризации?
Ходила. Банк послал с формулировкой "Реструктуризация - право, но не обязанность банка".
Есть приют для лошадей в подмосковье.
Есть. Знаю его. Там нет мест.
А ведь лошадь реально перевезти в другой город, некоторые компании берутся. Вопрос в том, сколько это будет стоить. Если решить вопрос с лошадью, дальше уже можно и квартиру сдавать, самой снимать в другом месте.

Автор, вы интересовались этим?
Перевезти лошадь в другой город чисто технически не проблема, проверенные перевозчики есть, ценники известны. О переезде тоже думала. Но надо изначально найти такую работу, которая позволит снимать квартиру и оплачивать постой коню, причем с первого-второго месяца. Опять же, скорее всего на новом месте искать продажи. А продажники начинают зарабатывать далеко не с первого месяца работы. Боюсь встрять еще хуже чем сейчас: с копеечной зарплатой, необходимостью оплачивать съем, постой коню, и всё это на дальнем углу географии.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #23 : 19 Апреля 2019, 11:14:51 »
Автор, а вы только продажником можете?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн degot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #24 : 19 Апреля 2019, 22:49:18 »
Автор, а вы только продажником можете?
В теории нет. У меня вышка - радиоинженер, где-то год работала по специальности. Были попытки смахнуть пыль с диплома и идти работать по профилю. Но, увы и ах, в моем колхозе за последние несколько лет загнулось 90% крупных заводов. Всё, что можно найти по инженерной специальности, оплачивается на уровне продавца из пятерочки.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #24249 - Жизнь рушится на глазах
« Ответ #25 : 22 Апреля 2019, 12:26:57 »
А что насчет IT? Есть таланты?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!