Автор Тема: Квартира "с неба"  (Прочитано 4094 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Квартира "с неба"
« : 14 Апреля 2019, 13:51:33 »
Цитировать
У моих родственников не сложились отношения с дочкой. Они - нищая, но гордая интеллигенция, а она, по их мнению, меркантильная и ограниченная. Это выражается в том, что она в детстве не любила носить обноски и корячиться на даче вместо моря, и открыто завидовала "упакованным" сверстникам. Выросла непростым человеком, завистливая, скупая, раздражительная, высокомерная, эгоистичная. У нее никогда не было ни друзей, ни парня, карьера тоже не клеится, настолько плохо она ладит с людьми. Родители ее стыдятся, вся родня недолюбливает.
Я вдова чуть больше года. Муж много вкладывался в недвижимость. Я подумала недавно и решила, что много не потеряю, если одну из унаследованных квартир подарю этой девочке (своих детей нет). Для нее никто никогда не делал ничего хорошего, так пусть это буду я.
Уже неделю терплю жуткую истерику со стороны родственников. Почему ей?! Почему не племяннику с ДЦП, почему не двоюродному брату, который на съеме с женой и близнецами? А ее родители вчера добили: она, оказывается, всегда мечтала о квартире "с неба", но слишком плохо себя вела, чтобы заслужить... Пристрелите или меня, или этих идиотов.
Автор в своем праве, вопрос в том, не пожалеет ли она об этом. Может, еще замуж выйдет и детей нарожает.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Квартира "с неба"
« Ответ #1 : 14 Апреля 2019, 14:09:39 »
Так если у нее квартир не одна - не вижу проблемы. А родственников нах послать, да и все. Автор и так уже вдова, нафига ей слушать вопли каких-то дурачков нищих?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Бацилла

  • Гость
Re: Квартира "с неба"
« Ответ #2 : 14 Апреля 2019, 15:53:18 »
Странные люди. Моя квартира: хочу в красный покрашу, хочу бомжа поселю, хочу подарю соседу, хочу пропью.

А племянникам пусть свои квартиры- машины дарят.

Куча народу знает как бабе имуществом распорядиться... Фу

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Квартира "с неба"
« Ответ #3 : 14 Апреля 2019, 16:19:24 »
Похоже, высокомерные и заносчивые а также завистливые до чужого добра тут не племянница.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Квартира "с неба"
« Ответ #4 : 14 Апреля 2019, 16:29:46 »
Как минимум не только племянница.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Квартира "с неба"
« Ответ #5 : 16 Апреля 2019, 16:17:06 »
Чем духовнее люди по их словам, тем епанутее.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Квартира "с неба"
« Ответ #6 : 16 Апреля 2019, 18:57:04 »
Я рада за племянницу автора :-[

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: Квартира "с неба"
« Ответ #7 : 17 Апреля 2019, 04:23:32 »
Квартира вмиг излечит даму с такими характеристиками, как "завистливая, скупая, раздражительная, высокомерная, эгоистичная. У нее никогда не было ни друзей, ни парня, карьера тоже не клеится, настолько плохо она ладит с людьми"?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: Квартира "с неба"
« Ответ #8 : 17 Апреля 2019, 05:20:13 »
Девочка "плохо себя вела", а скорее, не была подарочным ребенком, родители увлеклись ее наказыванием (вместо помощи), а им такую подляну в виде квартиры!!! Конечно, бомбанет!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Квартира "с неба"
« Ответ #9 : 20 Апреля 2019, 01:01:36 »
Цитировать
завистливая, скупая, раздражительная, высокомерная, эгоистичная.

- .. кхехе  
Цитировать
она, по их мнению, меркантильная и ограниченная

а разве нет?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!