Автор Тема: pikabu.ru - Подвез родственницу  (Прочитано 3881 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Подвез родственницу
« : 15 Апреля 2019, 00:16:09 »
Цитировать
"Дай негру палец, он откусит всю руку."

Было-было у меня начало подобной ситуации. Бабушка жены живет в соседнем городе в 140 км от нас. Ездим мы к ней раз в месяц-два как получится. У бабушки был дедушка, но умер пару лет назад. У этого дедушки есть старшая сестра. (Сразу оговорюсь там всем за 85+, но бодрячком). Так вот эта сестра довольно властная бабулька, гнобит все что движется.

Сама история. Наше знакомство произошло лет 12-13 назад, в очередной приезд наш к родственникам, дед еще был жив. Понадобилось этой Сестре деда съездить по делам неотложным, как то забрать рассаду и какую-то рухлядь в грязных мешках.

Бабушка попросила - хорошо, сгоняем без проблем. Едем, начинается: "правее бери там кочка", "куда ты едешь я сказала объезжай здесь!" Я человек простой и даже очень простой. Раз сказал "не мешайте мне ехать.", причем спокойно. Но не тут то было, азарт непокоренной жертвы раззадоривает горячую кровь плантаторши. "Ах ты такой умный! Я полковничья вдова! Ты ОБЯЗАН делать что тебе говорят!". Я тут при....ободрился знатно, торможу, выхожу из машины открываю багажник, выкидываю рассаду и остальное сокровище, открываю пассажирскую дверь и ... вежливо спрашиваю по французки: "лё ах*еля?" потом понемецки: "у*банзи битте!". На самом деле не так драматично, просто выкинул все на хрен из машины, обматерил и выгнал сестру деда. Жена молча в стойке суслика с заднего сидения это наблюдала (ее с переднего нагло пересадили назад при посадке госпожи). Ну и уехал. Бабушка когда узнала сказала "Вот и меня она иногда так бесит, но воспитания не хватает ее послать".С тех пор я очень уважаемый человек и жена у меня молодец за такого замуж вышла. Она даже не обиделась, ну может и обиделась но вида не подает. Да и мне и все равно как-то. Меня всегда интересовал вопрос: Что в голове у таких людей?
https://pikabu.ru/story/podvez_rodstvennitsu_6642454

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Подвез родственницу
« Ответ #1 : 15 Апреля 2019, 00:32:46 »
В голове у таких рассада. На голове корона.
Правильно все. Неправильно только одно: нах соглашаться везти Импераирицу с ее скарбом .

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: pikabu.ru - Подвез родственницу
« Ответ #2 : 15 Апреля 2019, 03:38:53 »
Мы с мужем однажды так отчима повезли в соседний город за запчастью. Отчим дальнобойщиком работает, ну и началось, соответственно, что едет муж неправильно, музыка в машине - говно, ну прочая херня. В итоге, назад приехали разруганные в хлам, потом еще две недели не общались. Нам же еще и высказали, что мы старших не уважаем.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Подвез родственницу
« Ответ #3 : 15 Апреля 2019, 03:44:00 »
Цитировать
"Дай негру палец, он откусит всю руку."
Эээээ...  Шо?

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5068
  • Карма: +1560/-38
Re: pikabu.ru - Подвез родственницу
« Ответ #4 : 15 Апреля 2019, 09:34:29 »
Цитировать
"Дай негру палец, он откусит всю руку."
Эээээ...  Шо?

Цитата-поговорка из Марка Твена.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Re: pikabu.ru - Подвез родственницу
« Ответ #5 : 15 Апреля 2019, 11:47:21 »
Цитировать
"Дай негру палец, он откусит всю руку."
Эээээ...  Шо?
Мне кажется тонкая аллюзия на современную толерастию

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: pikabu.ru - Подвез родственницу
« Ответ #6 : 15 Апреля 2019, 14:45:04 »
Или на ментальность отдельных видов нищебродов, которым «все должны, и бесплатно, ведь мы же бе-е-едненькие»

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Подвез родственницу
« Ответ #7 : 15 Апреля 2019, 14:47:57 »
Есть категория граждан, которые, садясь на пассажирское сиденье, начинают учмть водителя управлять машиной. Собственно, таких пусти в кабину самолета, будет то же самое. У меня разговор короткий: одно китайское предупреждение и, если не внемлет, выброс десанта на любую удобную поверхность. Точка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Подвез родственницу
« Ответ #8 : 15 Апреля 2019, 14:53:35 »
Особенно ценные указания раздают особи, за руль держщиеся только на фотографиях:))

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Подвез родственницу
« Ответ #9 : 15 Апреля 2019, 15:27:39 »
Есть категория граждан, которые, садясь на пассажирское сиденье, начинают учмть водителя управлять машиной. Собственно, таких пусти в кабину самолета, будет то же самое. У меня разговор короткий: одно китайское предупреждение и, если не внемлет, выброс десанта на любую удобную поверхность. Точка.
Вот борюсь с этим, борюсь... Если брат за рулём - меня прямо распирает (((
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Подвез родственницу
« Ответ #10 : 15 Апреля 2019, 16:17:42 »
Вот борюсь с этим, борюсь... Если брат за рулём - меня прямо распирает (((

Лео, а чего распирает? Это же элементарная техника безопасности: не говорить под руку водителю, не отвлекать его. Не можешь молчать — не езди пассажиром. Тем паче все равно высадят.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Подвез родственницу
« Ответ #11 : 15 Апреля 2019, 19:36:46 »
Я дяде зудела: «пристегнись» и «на дорогу смотри». В результате просто поменяла водителя, устроив скандал. Ибо нефиг бравировать хрензнаетскольким водительским стажем и разговаривать с людьми на заднем сидении, повернувшись к жизни им вполоборота.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Подвез родственницу
« Ответ #12 : 15 Апреля 2019, 23:14:25 »
Лео, а чего распирает? Это же элементарная техника безопасности: не говорить под руку водителю, не отвлекать его. Не можешь молчать — не езди пассажиром. Тем паче все равно высадят.  ;D
Я пытаюсь с собой бороться.
У нас с братом разные привычки вождения. Он дистанцию выбирает меньше, чем я привык, маневры делает резче. Умом я понимаю, что он в норме водит, но блин... Особенно дистанция...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер