Автор Тема: pikabu.ru - Оправдания Совы - эффективного менеджера  (Прочитано 9314 раз)

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Цитировать
Вот!
P/S У нас сделали ПТУ ругательством, а на самом деле толковый токарь или сварщик - куда более ценный сотрудник, чем 100500й продаван.

Доооо, вот ток вы забыли добавить, что и токарь, и сварщик, даже бестолковый, сейчас зарабатывает примерно на уровне реально эффективного менеджера, исключение- ну уж совсем законченные лентяи. Какие зайцы, какие вилы...
Крч, я реально не знаю ни одного выпускника ни ПТУ ни ВУЗа, кто б согласился работать у чувака, который чет там задерживает, и называет сотрудников рабочим материалом. Рынок вакансий на самом деле не такой уж и маленький, особенно для людей хотя бы с минимальным опытом работы и толикой мозгов.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 17:16:23 от DeraDera »

Sashetta

  • Гость
Ты разве сама не работала на подобных работах с высокой текучестью кадров?
Я-то работала, но после определенного предела филиалы просто закрывались. И это было видно изнутри, что все идет к закрытию. А начиналось как раз с таких "сов". В частности, так закрылся филиал Каро, в котором я начинала работать. Условия для персонала становились все хуже, падало и качество обслуживания+не выдерживали конкуренцию с другим кинотеатром (где - совпадение! - и гайки никто не закручивал). Ну и они сократили то единственное, что вообще хоть как-то держало нас на плаву, после чего стали недоплачивать зп и я ушла. А спустя полгода - нет больше Каро Мытищи.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Если это не особо специализированный труд, т.е. на обучение нового сотрудника не нужно тратить дохрена времени, то автор может так практиковать до бесконечности
Потому что всегда будут люди, которым будет нужна работа, а лучшей в данный момент не находится
Все имеет свой предел. Потом такой конторке сложно замыливать следы - и приходится шуровать краской. Был Титаник стал Италик. Часто на том же адресе посему смешно. А еще падение лояльности разносит такую славу что и контрагенты подумают надо или нет связываться с этим, эээ, Италиком.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
ну, пока что это все еще прекрасно работает
если перестанет через десять-двадцать лет - тогда Сова и будет думать, что делать
вероятнее всего закупят лопаты - и сразу станут супер-инновационными и все такое. перестанут требовать часы переработок, оставив по полчасика.
станут вежливее с работниками
будут больше обещать
как-то так
но смысл останется ;)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Доооо, вот ток вы забыли добавить, что и токарь, и сварщик, даже бестолковый, сейчас зарабатывает примерно на уровне реально эффективного менеджера,
То есть, словосочетание "ценный сотрудник" об этом не говорит, надо еще что-то добавлять? Ну ок.

Ветер

  • Гость
Если это не особо специализированный труд, т.е. на обучение нового сотрудника не нужно тратить дохрена времени, то автор может так практиковать до бесконечности
Потому что всегда будут люди, которым будет нужна работа, а лучшей в данный момент не находится
Это работает только в очень узком сегменте. Непрестижная и малооплачиваемая работа -- колл-центры (и то не все), уборка, самый простой ручной труд... Но в такой сфере даже топ-менеджер много не заработает. Ну, если только он не держит весь клининг города-миллионника, что вряд ли.

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Цитировать
Доооо, вот ток вы забыли добавить, что и токарь, и сварщик, даже бестолковый, сейчас зарабатывает примерно на уровне реально эффективного менеджера,
То есть, словосочетание "ценный сотрудник" об этом не говорит, надо еще что-то добавлять? Ну ок.

Пхах, ну это же вы тут кидаете философию, что "рабочие" это живые машины и на них надо пахать пока не сдуются. А накуюшеньки ЛЮБОМУ, хоть хорошему, хоть плохому токарю или сварщику на вас пахать до упада за среднюю зп? На этом рынке рабочих значительно меньше чем вакансий.
И продажники первые на вылет? Серьезно? Это какие продажники? Те которые ниче не продающие? Так и правильно, а нафига они нужны, таких вообще не должны держать.
Или вы предлогаете вообще ликвидировать отдел продаж и пусть эффективные токари продают?
P.s. Уже месяца три ищу ТОЛКОВОГО продажника, чтоб не тупо расходы, а хоть какой-то доход с кадра иметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Пхах, ну это же вы тут кидаете философию, что "рабочие" это живые машины и на них надо пахать пока не сдуются.
Нет, я в философию не умею, я просто констатирую факт, что большинство работников - легкозаменимые одушевленные автоматы. простофакты, никакой философии.  Квалифицированный работник - это не большинство, и заменить его не всегда просто.