Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Получить в восемнадцать лет трешку- слишком жирно» [Некропост]  (Прочитано 15594 раз)

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: +103/-3
На месте матери я б больше переживала, чтоб не появился какой-нибудь Зая и не убедил, что ради замужества надо проявить свои чувства и хатку отписать. Все остальное херня, имхо.
да легко
включит молодчик "никто тебя не понимает только я, я знаю как лучше, давай купим поменьше, а на остальное откроем дело" и опаньки нету никакой трешки
сколько таких случаев с молодыми не сосчитать
они ж умные, а родители дураки старые "вы меня ни когда непонимали"

cagüentó

  • Гость
Я б на месте Полины сдала трешку, сняла б однушку, и жила себе спокойненько на разницу.
Университет - район отличный, а сталинские дома с арками, и огромными дворами вдоль Ленинского вообще прекрасны.
Или,  если б отношения были нормальными, уговорила бы маму переехать ко мне, и сдать ипотечную квартиру.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ну мне бы было не нормально жить в трешке в центре, тем более не самостоятельно заработанной, когда мои родители платят ипотеку и ни разу в жизни не были за границей.
Но у меня и семья другая. Никому бы даже в голову не пришло пытаться заставить отказаться от наследства.
Университет - это ни разу не центр. :)
Но я тоже не понимаю "продать трешку-сталинку", жила недалеко, прекрасно понимаю, о чем речь. У девушки готовое жилье в отличном месте не только для себя, но для семьи, без ипотеки, которое не надо будет делить в случае развода. :)

Слива
В центре Москвы жить вообще офигенно, и гораздо лучше, чем на окраине в зеленом районе. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
В центре Москвы жить вообще офигенно, и гораздо лучше, чем на окраине в зеленом районе. :)

Нееееет! Там ужасно! Там пздц ужасно! "Курская" у нас же центр Москвы? Спасибо. Я жила там. У тёти Алисы. На Таганке когда работала. Чтоб не мотаться туда-сюда.

Там дышать нечем. Вообще нечем. Совсем нечем. Уносите нафиг.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2019, 06:44:02 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Бацилла

  • Гость
Во первых. Полине может быть в принципе дорога эта квартира. Как гнездо. Свои стены, бабушкины картины или вид из окна.

Во вторых вечный спор, кому город с шумом, кому деревня с мухами.
Ну уж тут каждому свое.

Да, если б мне была дорога квартира, как родной дом, я б не не стала сдавать в чужие руки. Родная потому что.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
я уже боялась что мать уговорит Полину подарить квартиру ей
рада, что Полина не прогнулась
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
В центре Москвы жить вообще офигенно, и гораздо лучше, чем на окраине в зеленом районе. :)

Редкий случай, когда я категорически согласна с Килл. Жить в центре — Москвы ли, Питера, не суть важно — всегда лучше, чем на выселках на окраине.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Цитировать
В центре Москвы жить вообще офигенно, и гораздо лучше, чем на окраине в зеленом районе. :)

Редкий случай, когда я категорически согласна с Килл. Жить в центре — Москвы ли, Питера, не суть важно — всегда лучше, чем на выселках на окраине.
А я вот не с вами. Во многих городах центр города не для жизни. Он для развлечения, вечной движухи, какого-то внутреннего ритма города существует. А жизнь для меня - это совсем другое  :) Тишина, пространство, какой-то внутренний покой сонного, тихого места. Но я вообще унылая, да.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как я всегда говорю: каждому свое. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Метро Университет - вполне жилой район, и уж всяко лучше того района, в котором они живут сейчас, потому что наверняка ипотеку брали в каком-нибудь спальнике, где дома, асфальт и припаркованные тачки. Центр не для жизни, а спальники - для жизни что ли?
Гуляла на днях в районе Пушкинской, 10-20 минут от метро, тишина, покой, дом огорожен шлагбаумом, деревья, кусты. Лепота.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2019, 09:27:12 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Цитировать
В центре Москвы жить вообще офигенно, и гораздо лучше, чем на окраине в зеленом районе. :)

Редкий случай, когда я категорически согласна с Килл. Жить в центре — Москвы ли, Питера, не суть важно — всегда лучше, чем на выселках на окраине.
Район Университета в мск вообще единственный московский окраинный (в рамках мкад), где ок. Там и до центра не очень далеко, и для семьи неплохо. Я жила еще в двух окраинных, ненене, Девид Блейн.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Килл, я знаю, что из себя представляет район метро «Университет» в Москве — как в Питере район «Парка Победы». Не центр, но и далеко не ebenя.

Моя подруга живет на «Сухаревской», вот там совершенно чудесно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
5-7 стоит очень отвратный сарай в очень, очень жопе силтно за МКАД. Квартиры под сдачу на котловане не берут, это определенный процесс.
папрашу!!!!!
 в жопе внутри МКАД (р-н Лосиноостровский), однухи по 30-33 метра идут до 5 лям, если не евроремонт (их конечно ставят за 5,400, но реально кто покупал в последние 2 года брали за 4,7-4,8) а сдают их по 25+свет и вода, ярославка еще дешевле может быть ибо там транспортная доступность ужасная.
да че говорить: щас смотрим трешку мелкую, 60 кв. м., но ремонт такой, что можно лет 5-7 не трогать+кухня+санузлы 5-ти летние, 8,5 хотят, но продадут дешевле, 8 этаж.
так что из сталинской трешки на университете можно сделать вполне 3 трешки в спальниках)))  а не как Маргарита, 2 однухи и еще хз что.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Нет, я про то, что квартиры за 5 лямов все без исклбчения в жопе мира. Лосиноостровский - это песдец трнспортный просто. То есть, это дешевая квартира. Я не про то, что они плохие, если что.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +391/-28
А знает кто нибудь, может Маргарита оспорить завещание? Вроде как она же прямой наследник
Я не разбираюсь, просто слышала похожую историю и что вроде как там пытались судиться (что получилось из этого не знаю, правда)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Маргарита - здоровая дееспособная баба, а старушка-наследодатель оформила завещание в здравом уме, причем на родственника.

Какие у нее основания оспорить волю старушки, которую никто не признавал недееспособной при жизни?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +391/-28
Я слышала, что вроде как основением является противоречие закону
Не утверждаю, что это так и есть, но есть порядок наследования (первая очередь и т.д.), и вроде бы если он нарушается (и при этом никто не признан ненадлежащим (?) наследником, типа, пытался убить за квартиру), то можно обратиться в суд.

Правда я не знаю, может быть можно если кошачьему приюту в обход дочки завещают. Или если сыну в обход дочки то тоже может быть можно?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.


Цитировать
ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2019, 10:31:35 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нет, я про то, что квартиры за 5 лямов все без исклбчения в жопе мира. Лосиноостровский - это песдец трнспортный просто. То есть, это дешевая квартира. Я не про то, что они плохие, если что.

О даааа!  ;D Я себе в Кудрове квартиру взяла. Студию за полторашку на десять лет по соцзайму — условия кошерные-кошерные. Но все равно теперь думаю, ну не дура ли — там же транспортный коллапс дважды в день.  ;D

Я слышала, что вроде как основением является противоречие закону
Не утверждаю, что это так и есть, но есть порядок наследования (первая очередь и т.д.), и вроде бы если он нарушается (и при этом никто не признан ненадлежащим (?) наследником, типа, пытался убить за квартиру), то можно обратиться в суд.

Правда я не знаю, может быть можно если кошачьему приюту в обход дочки завещают. Или если сыну в обход дочки то тоже может быть можно?

Нет. Завещать можно кому угодно, хоть тете Маше из соседнего подъезда. Исключение составляют случаи, когда среди детей, родителей, супругов завещателя есть несовершеннолетние или нетрудоспособные. Тогда им отходит их обязательная доля в порядке очередности.

...О, Дом и статьи Кодекса принесла.

P.S. А если отписать по дарственной, насколько я знаю, то и несовершеннолетние/нетрудоспособные идут лесом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Red_moon

  • Гость
Ну вот я офуеваю с Валентины. Тут радоваться надо, что дочь уже с жильем, что мать не переписала аферистам или собесу.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Кстати, а сама идея продавать такую недвижимость без необходимости, ИМХО, весьма дурацкая.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Подозреваю, что мама Валентины прекрасно всё понимала, поэтому и квартирку завещала не ей.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Там и до центра не очень далеко, и для семьи неплохо. Я жила еще в двух окраинных, ненене, Девид Блейн.

Да ну, нафига этот центр нужен, нет ничего уютнее и роднее окраинных районов, самый лучший район, конечно, Северо-Западный, а никакой не Университет ::) ;D

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +391/-28
dominatrix, спасибо, значит, ерунду я слышала

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Лосиноостровский это еще не жопа. Всетаки электричка+ на метро минут 15 до двух станций метро, на машине тоже можно выехать. Вот ярославка это жопа, несмотря на выделенку и электричку. В лучшем случае до ботсада за минут 20, а до вднх минут 30 и больше можно ехать. И вариантов обьезда там нет, с одной стороны проспект мира с другой мкад, с третьей лес, с четвертой железка без проколов под ней.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Слива
В центре Москвы жить вообще офигенно, и гораздо лучше, чем на окраине в зеленом районе. :)

Так может каждому своё? Я жила в центре Москвы, больше не хочу. Мне наша окраина гораздо милее. А когда исполнится мечта о собственном доме - будет вообще заипись!

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Кстати, а сама идея продавать такую недвижимость без необходимости, ИМХО, весьма дурацкая.
Мало того, что дурацкая, так еще и дорогая - если Полина захочет квартиру прям сразу продать, то придется еще и подоходный налог платить. Придется побыть владелицей минимум 3 (или 5?) лет.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
А разве это касается наследуемых квартир? Я думала, это для купленных действует.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Всех касается.
Причем, если с купленной заплатишь налог только с разницы между ценой продажи и ценой покупки, то в случае продажи унаследованной (или полученной в дар) квартиры будешь платить со всей вырученной суммы.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Валентина-старшая, конечно, имела право завещать квартиру кому хочет. Но мне младшая Валентина тоже не нравится. Если содержать ребенка до 18 лет - это обязанность родителей, то в 19 лет далеко не всем оставляют полное обеспечение ради возможности нормально учиться. И по-хорошему студентка могла бы пару лет пожить с предками, давая им возможность погасить ипотеку. Средняя Валентина тоже не ахти. Во-первых, они с мужем тоже из тех, кто плодится, не имея собственной квартиры. Во-вторых, требовать от младшей отказаться (не помочь родителям, а именно отдать им хату) от наследства - это супернаглость. Но как-то вот среднюю, которая ухаживала за мамкой и помогала дочке, а потом получила шиш, больше всех жаль.