Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»  (Прочитано 19781 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #30 : 15 Апреля 2019, 13:34:21 »
Всмыслеплять жена "бесплатно живет"? А должна аренду платить, штоле?
"плохого безответственного мужа блаблабла" надо сравнивать не с женскими безграничными хотелками почёрпнутыми из сериалов для домохозяек, а с отсутствием мужа. Чтобы видеть его реальный вклад в семью.

Да, без мужа ей пришлось бы платить аренду и коммуналку за жилплощадь.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 13:36:31 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #31 : 15 Апреля 2019, 13:34:37 »
Мысль продать студию и взять ипотеку, конечно, никому в голову не пришла. А сделать это было было неплохо ещё на этапе, когда корзиночка решил жить в квартире не один.

Но конечно, тогда злая стерва-жена получит право на недвижимость, а так нельзя.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #32 : 15 Апреля 2019, 13:34:48 »
Эм, мне почему то кажется, что если ребёнок начинает орать от каждого чиха, то какраз самый умный выход это чтобы рядом было как можно меньше чихающих

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #33 : 15 Апреля 2019, 13:36:45 »
Зарплату он жене приносит. Живёт жена в его квартире. Бесплатно живёт. По деньгам посчитать, он хорошо так вкладывается. Считай, всё время на жену пашет. Для работы ему нужно отдыхать - он отдыхает как может.

Считаю, обвинения беспочвенны. Единственное - что не поставил жену в известность о месте своего отдыха нехорошо. Но если там баба-истеричка с паршивым характером, то и этот кусочек поведения парня естественно вытекает из обстоятельств.

А как насчет отдыха жены? Она точно тоже не против каждый вечер часика 3-4 порубиться в Вовку, повтыкать в Ходячих и потрындеть в чатике с подружкой про ноготки, косметос и посмотри-какие-туфельки-это-же-мечта.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #34 : 15 Апреля 2019, 13:37:44 »
А как насчет отдыха жены? Она точно тоже не против каждый вечер часика 3-4 порубиться в Вовку, повтыкать в Ходячих и потрындеть в чатике с подружкой про ноготки, косметос и посмотри-какие-туфельки-это-же-мечта.
а она что-то предлагала или просила? Отдых жене нужно организовывать жене. Если она не справится, тогда уже по-хорошему муж должен помочь.
Эликирую машек силически

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #35 : 15 Апреля 2019, 13:42:29 »
Хз, мне кажется разумнее было бы спать у матери, а после работы с ребенком помогать.
Это как-то ни туда, ни сюда выходит. И недосып и недоговоренности.

И ребенок нелеченый, похоже.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 13:45:49 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #36 : 15 Апреля 2019, 13:43:35 »
И недосып и недоговоренности.

Да и прямой п*здеж в количестве дофига.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #37 : 15 Апреля 2019, 13:46:07 »
а она что-то предлагала или просила? Отдых жене нужно организовывать жене. Если она не справится, тогда уже по-хорошему муж должен помочь.

Если бы она знала, что у мужа вообще-то дофига свободного времени, а не работа до ночи, думаю, и предлагала бы, и просила.
А что отдых жены нужно организовывать жене - так вообще не проблема. Она спокойно организует, если муж хотя бы половину вечеров в будние дни будет ребенка полностью на себя брать. Ее работа - декрет, те самые часы, пока муж на работе. А по вечерам ребенок - общая ответственность. Если совместно мужик не хочет, не рационально, то можно поровну дни разделить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #38 : 15 Апреля 2019, 13:48:31 »
муж тут постольку поскольку. Две бабушки есть. Родственницы. Няни наконец. Всё можно организовать, было бы желание.
Эликирую машек силически

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #39 : 15 Апреля 2019, 13:50:49 »
муж тут постольку поскольку. Две бабушки есть. Родственницы. Няни наконец. Всё можно организовать, было бы желание.

Бабки что ли в жену кончали? Причем тут толпа родни? И няня на которую зуп дают денег нет, т.к. вьюнош нихья не работает, протирает штаны у мамки в гостях и потому до сих пор живет в конуре-студии.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #40 : 15 Апреля 2019, 13:52:59 »
Бабки что ли в жену кончали? Причем тут толпа родни? И няня на которую зуп дают денег нет, т.к. вьюнош нихья не работает, протирает штаны у мамки в гостях и потому до сих пор живет в конуре-студии.
Какая разница, кто в жену кончал?

Родственники могут помогать. Могут и не помогать, но за спрос не бьют.
Есть деньги или нет мы не знаем. На нянь несколько раз в неделю по 4 часа - вместо мужа - много денег и не нужно.
Муж не работает после работы? Ужасно.
Эликирую машек силически

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #41 : 15 Апреля 2019, 13:54:32 »
Родственники могут помогать. Могут и не помогать, но за спрос не бьют.
Так-то один родственник уже неслабо помог.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #42 : 15 Апреля 2019, 13:56:18 »
Какая разница, кто в жену кончал?

Этот бы аргумент да в срачи об установлении отцовства.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #43 : 15 Апреля 2019, 13:58:17 »
Муж не работает после работы? Ужасно.

Жена с ребенком работает смены 24/7/365? Нормально.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #44 : 15 Апреля 2019, 14:00:30 »
муж тут постольку поскольку. Две бабушки есть. Родственницы. Няни наконец. Всё можно организовать, было бы желание.

Не, это бабушки и родственницы постольку поскольку. Они не принимали решение о рождении ребёнка, никакой ответственности за него не несут. Хотят - помогут, не хотят - не помогут. А иногда так помогают, что лучше бы не помогали вовсе.
А вот няню должен обеспечить мужик, который от своих обязанностей, связанных с ребёнком, уклоняется. И оплатить, и оргвнизовать. Это его дело, а не жены, не она вечерами к маме сбегает.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #45 : 15 Апреля 2019, 14:03:48 »
А может выбрать самый простой способ и научить ребенка спать?
Ну отучают же от рук. Если это неврология то надо  к врачу (папу и припахать). Это ненормально, что ребенок орет на звук холодильника.

Цитировать
Ни свет ни включи, ни в туалет не сходи. Холодильник откроешь – и то уже просыпается, представляешь!

ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!

А мужик мудак без вариантов.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 14:07:33 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #46 : 15 Апреля 2019, 14:04:28 »
Цитировать
Какая разница, кто в жену кончал?
Родственники могут помогать. Могут и не помогать, но за спрос не бьют.
Есть деньги или нет мы не знаем. На несколько раз в неделю по 4 часа много денег и не нужно.
Муж не работает после работы? Ужасно.
Действительно. Давайте напряжём всю родню до седьмого колена, лишь бы бедняжка Валентин мог погамать лишний часик. С ребенком погуляет тёща, с уборкой поможет свекровь, тесть сходит на рынок за картошкой, а полочку прибъёт двоюродный дядя. У них же своих дел быть не может, в отличие от Валентина.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 14:08:12 от Кукушка »
Карма: +555/-5

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #47 : 15 Апреля 2019, 14:04:39 »
Бедная женщина в одиночку в этом аду :'(

Как она может организовать отдых, если муж врет, что он на работе до полуночи, а свекровь помогать не будет? Оставить проблемного младенца на малознакомую няню? Она мучается с ребенком сутками, думая, что выхода нет. А выход есть, просто папенька хочет потупить в игрушечку у своей маменьки, а не побыть с ребенком. Этот дебил великовозрастный, когда ребенка захотел, не знал что ли, что они не тихие ангелочки? Как ему бы однушка-не студия помогла бы, если нет ни мозгов, ни совести?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #48 : 15 Апреля 2019, 14:05:57 »
Как она может организовать отдых, если муж врет, что он на работе до полуночи, а свекровь помогать не будет? Оставить проблемного младенца на малознакомую няню?
Если не помогает свекровь, то есть ещё малознакомая тёща. Ну раз Валентин совсем с лапками.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #49 : 15 Апреля 2019, 14:09:18 »
Не, это бабушки и родственницы постольку поскольку. Они не принимали решение о рождении ребёнка, никакой ответственности за него не несут. Хотят - помогут, не хотят - не помогут. А иногда так помогают, что лучше бы не помогали вовсе.
А вот няню должен обеспечить мужик, который от своих обязанностей, связанных с ребёнком, уклоняется. И оплатить, и оргвнизовать. Это его дело, а не жены, не она вечерами к маме сбегает.
Возможно, бабушки и родственницы помогают постольку поскольку потому, что сами так хотят. А возможно, жена рогом уперлась и не пускает их. Как не пускала свекровь. В этом случае её усталость целиком и полностью созданная ею же проблема - за рогатость надо платить.

Не спросив родственников и даже не попытавшись получить помощь - нет смысла жаловаться на мужа или хоть кого-то. Раз сама не решает свою проблему.

Это проблема жены потому, что она сидит с ребенком. Если сдаст ребенка в детдом или бросит дома и пойдёт на гульки, уведомив мужа - ребенок станет проблемой мужа.

Бедная женщина в одиночку в этом аду :'(

Как она может организовать отдых, если муж врет, что он на работе до полуночи, а свекровь помогать не будет? Оставить проблемного младенца на малознакомую няню?
да. И кроме малознакомой няни ещё есть подруги и родственники, у которых можно хотя бы попытаться получить помощь.
Эликирую машек силически

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #50 : 15 Апреля 2019, 14:15:08 »
Ксаракс, есть п...здливый муж свободный, а упрашивать посидеть с младенцем надо подруг? И кто сказал, что она не пыталась? Мамамальчика, которая и нос туда не показывает, или сам мальчик, который приходит только спать? Они оба не в курсе как живет мать их ребенка и сына.
Я понимаю, выгораживать мудаков это внести оригинальность в это обсуждение. Но тут вам будет сложновато его оправдать ::)

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #51 : 15 Апреля 2019, 14:15:42 »
Можно, я за мужика вступлюсь?
Если он не ежедневно у маман отсиживается,  то все норм.
Расклад такой: невыспаный мужик много не наработает, а ему семью кормить.
Столуется большей частью у матери/в столовке/где угодно, значит маме задерганной готовить меньше. Чём не помощь?
А то может и от свекрови хоть пару котлеток принести...
Если при этом он в выходные по полной гуляет и в магаз ходит - все нормально.

А вообще нефиг валентинам старшим лезть куда не просят.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13783
  • Карма: +3201/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #52 : 15 Апреля 2019, 14:16:30 »
Блин, для меня это сюр какой-то.  :-\ Мне может, как говорят, "повезло". Но мой муж после работы приходит и занимается с детьми плюс готовит на всех. Правда у нас дети нормально спали всегда. А свекровь и моя мать мне только все усложняют, ну и они очень редко бывают, в силу расстояния.
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #53 : 15 Апреля 2019, 14:19:37 »
Свекровь методично рушит брак сына. И, я думаю, вполне осознанно. "Сыночка-кровиночка, вот видишь, как тебе у меня хорошо, не то что у этой мерсской жены!"

Почему рушит, может, наоборот, спасает?

А то ведь без отдыха у мамы, может, муж вообще осатанел бы и выгнал бы жену или сам ушел бы. Или начал бы отдыхать, но уже не у мамы, а у любовницы. А так брак худо-бедно держится, ребенок вырастет, перестанет орать, может, потом муж оставит привычку зависать у мамы.

Да, муж, конечно, не особо приятный и жене не помощник в бытовом плане, но брак мама с ним не рушит.

А вообще нефиг валентинам старшим лезть куда не просят.

Так она никуда и не лезет. Пускать или пускать сына к себе - это ее и только ее дело.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 14:21:48 от Stranger87 »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #54 : 15 Апреля 2019, 14:20:46 »
Я вспомнила Кувшинку.
Только там мужику мешал не ребёнок, а мать и бабушка жены.
А тут вроде и жильё своё, а всё равно говно получается  :(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #55 : 15 Апреля 2019, 14:22:37 »
Кабы мужик не врал, как сивый мерин, а как взрослый мужчина после работы возякался с дитем, отсыпался в тишине у мамы, на выхах на день брал ребенка целиком на себя, чтобы жена отдохнула, то было бы окнорм. Но он же сыкливый щенок, который прячется от обязанностей за мамкиной йупкой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #56 : 15 Апреля 2019, 14:23:31 »
Бедная женщина в одиночку в этом аду :'(

Как она может организовать отдых, если муж врет, что он на работе до полуночи, а свекровь помогать не будет?

Так невестка сама не хочет, чтобы свекровь помогала, а так то мама там бы хотела помогать.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #57 : 15 Апреля 2019, 14:23:36 »
Если не помогает свекровь, то есть ещё малознакомая тёща. Ну раз Валентин совсем с лапками.

Про тещу вообще ничего не сказано. Может, она в другом городе. Может, уже пожилая и ей самой требуется помощь, а не наоборот. Может, наоборот, молодая, активная, с кучей своих дел, так что не до внуков. Может, такой человек, что в принципе подпускать к ребенку нельзя. Может, вообще умерла уже.

Цитировать
Возможно, бабушки и родственницы помогают постольку поскольку потому, что сами так хотят. А возможно, жена рогом уперлась и не пускает их. Как не пускала свекровь.

Пока я в истории никаких других родственниц кроме свекрови в принципе не наблюдаю. Не у всех есть толпа родственников, только и мечтающих посидеть с проблемным ребенком.
А что там было со свекровью - большой вопрос. Ребенок после ее помощи всю ночь не спал. Вполне вероятно, так иногда бывает у старшего поколения, бабушка внука перестимулировала. Отличная помощь - пару часов отдыха, а потом всю ночь не спишь, потому что и без того неспокойный ребенок еще и перевозбужден был. Тут не упирание рогом, а простая оценка того, чем за эту помощь платить придётся. Иногда оно того не стоит.
А вообще, вот независимо от тех, кто помогает или не помогает, если отец ребенка не принимает участие в уходе за ребенком и его воспитании, он плохой отец. А если еще и врет, чтобы избежать этого, то вдобавок мудак.

Цитировать
Это проблема жены потому, что она сидит с ребенком. Если сдаст ребенка в детдом или бросит дома и пойдёт на гульки, уведомив мужа - ребенок станет проблемой мужа.

ИМХО, если включенности в уход за собственным ребенком от мужик можно добиться только таким способом, он мудак.
Обычно люди как-то договариваются, а не сваливают друг на друга ответственность - пока сидишь, твои проблемы.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 14:25:09 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #58 : 15 Апреля 2019, 14:33:56 »
Чуток зачтуплюсчь за мужика.
Я бы вот честно, свихнулась бы если бы мне в СОБСТВЕННОЙ квартире не разрешали включать свет, открывать холодильник.
Может, стоит мужику хоть что-то позволить,  хоть пожрать себе приготовить, не? Я могу представить, что жена там его гоняет в хвост и гриву за каждый чих и за каждый звук.
Я бы тоже сказала, да ну нахер, я в СВОЕЙ квартире еще и  пернуть не могу.
Пришел домой - хлопнула дверь, потом звук шагов потом надо поесть приготовить, в туалет сходить, руки помыть...
если это вызывает шквал критики, то  не захочешь домой приходить.
Как можно возюкаться с ребенком, который орет на все?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 14:37:35 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #59 : 15 Апреля 2019, 14:40:31 »
Топик не читай, огнетушитель со стены хватай. Мужик нереальное гавнисче.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка