Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»  (Прочитано 19875 раз)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #90 : 16 Апреля 2019, 17:29:59 »
Чуток зачтуплюсчь за мужика.
Я бы вот честно, свихнулась бы если бы мне в СОБСТВЕННОЙ квартире не разрешали включать свет, открывать холодильник.
Может, стоит мужику хоть что-то позволить,  хоть пожрать себе приготовить, не? Я могу представить, что жена там его гоняет в хвост и гриву за каждый чих и за каждый звук.
Я бы тоже сказала, да ну нахер, я в СВОЕЙ квартире еще и  пернуть не могу.
Пришел домой - хлопнула дверь, потом звук шагов потом надо поесть приготовить, в туалет сходить, руки помыть...
если это вызывает шквал критики, то  не захочешь домой приходить.
Как можно возюкаться с ребенком, который орет на все?
Правильно, давайте выбросим ребенка, а то почему он такой получился *фэйспалм и табличка*
Простите, а жене легче? Да, ребенка надо лечить, но у нас болезни по щелчку пальцев не проходят.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #91 : 16 Апреля 2019, 17:45:53 »
Ребенка надо не выбрасывать. а лечить. А то у нас только и твердят: "это возрастное".
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #92 : 16 Апреля 2019, 17:59:55 »
Ребенка надо не выбрасывать. а лечить. А то у нас только и твердят: "это возрастное".

Да, блин, не все лечится. Не все лечится до уровня здоровых детей.
И, в конце-концов, мужику, смотрящему на это все свежим взглядом выспавшегося, поевшего и отдохнувшего человек, неплохо бы самому поставить вопрос о лечении. И к врачу ребенка отвезти. В выходной, например.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #93 : 16 Апреля 2019, 18:03:31 »
Вот только хотела написать.
Сча мне наши мужики в панамку насуют и начнут приводить примеры  А ВДРУГ ОН ШАХТЕР И ВПАХИВАЕТ, но, исходя из личных наблюдений, основная масса мужиков вокруг меня не то чтоб куи пинает, но чаще всего работает всякими эффективными менеджерами в тёплых офисах (зачастую с часовым обедом и множественными перекурами) и, исходя из
Цитировать
он работает до шести
посмею предположить, что мужик там явно не спасатель/хирург/шахтер/т.п.
Не планировала изначально рассказывать эту историю, но тут прям идеальное совпадение.
Мой отец работал шахтером, когда я родилась. Смена с поездкой на работу занимала 12-14 часов, ибо дикие 90-е, а я сильно болела. По итогу отец нянчил меня первую половину ночи, пока мама спала, потом они менялись и папа спал хотя бы 4 часа перед сменой.
Так что, если человек хочет ребенка, он за ним ухаживает, а не ищет отговорки.

Ребенка надо не выбрасывать. а лечить. А то у нас только и твердят: "это возрастное".
Детский педиатр в треде? Ну давайте поговорим, какие лекарства вы предлагаете МЛАДЕНЦУ, которому сильные лекарства могут навредить значительно сильнее, чем помочь.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #94 : 16 Апреля 2019, 20:15:38 »
Чуток зачтуплюсчь за мужика.
Я бы вот честно, свихнулась бы если бы мне в СОБСТВЕННОЙ квартире не разрешали включать свет, открывать холодильник.
Может, стоит мужику хоть что-то позволить,  хоть пожрать себе приготовить, не? Я могу представить, что жена там его гоняет в хвост и гриву за каждый чих и за каждый звук.
По рассказам свекрови, которой скучно одной, и лучше, когда сыночка дома. Может, там не ребенок на малейший звук реагирует, а папа ходит как бегемот.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #95 : 17 Апреля 2019, 09:53:36 »
Меня дико раздражают такие корзиночки, их мамаши и их жёны. Кубло какое-то, а не люди. Мамаша- квочка, бегает за взрослым половозрелым малшегом, малшег суёт цуцуркой, не думая о последствиях и не отвечая за них, курица-жена, у которой часики... Мерссско!
А вот я одну вещь заметил. Что герой истории делает в квартире матери мы ведь знаем только со слов его тёти. Может он там отдыхает, а может занимается самообразованием, которое ему нужно, чтобы успешно содержать ребёнка и жену в декрете. Или вынужден брать на дом какую-то работу, а компьютер включать в своей квартире он не может, т.к. это помешает ребёнку спать. В общем, ситуация не устраивает в первую очередь тётку, которой больше всех надо. Так что я б не стал судить остальных героев истории, а вот тётке посоветовал бы заниматься своими делами.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #96 : 17 Апреля 2019, 10:02:22 »
А вот я одну вещь заметил. Что герой истории делает в квартире матери мы ведь знаем только со слов его тёти. Может он там отдыхает, а может занимается самообразованием, которое ему нужно, чтобы успешно содержать ребёнка и жену в декрете. Или вынужден брать на дом какую-то работу, а компьютер включать в своей квартире он не может, т.к. это помешает ребёнку спать. В общем, ситуация не устраивает в первую очередь тётку, которой больше всех надо. Так что я б не стал судить остальных героев истории, а вот тётке посоветовал бы заниматься своими делами.
Вопрос в отношении жены к этому всему.
Если она в курсе и сама отправляет мужа отдохнуть/не мешать/поесть, потому что сама не успела приготовить и пр., то все нормально.
Если же она упахивается с ребенком, думает, что муж на работе, а он супчики у мамы ест - то фу.
Если ему нужно место для доп.работы - в чем проблема сказать ртом, дорогая, мне нужно сделать то и то, я не могу работать дома, поэтому я еду работать к маме.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #97 : 17 Апреля 2019, 10:05:27 »
А вот я одну вещь заметил. Что герой истории делает в квартире матери мы ведь знаем только со слов его тёти. Может
А о том, что сыночка у мамы время проводит, мы знаем только со слов мамы. Возможно, он в этот момент сидит дома и занимается с малышом.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #98 : 17 Апреля 2019, 10:09:59 »
А вот я одну вещь заметил. Что герой истории делает в квартире матери мы ведь знаем только со слов его тёти. Может он там отдыхает, а может занимается самообразованием, которое ему нужно, чтобы успешно содержать ребёнка и жену в декрете. Или вынужден брать на дом какую-то работу, а компьютер включать в своей квартире он не может, т.к. это помешает ребёнку спать. В общем, ситуация не устраивает в первую очередь тётку, которой больше всех надо. Так что я б не стал судить остальных героев истории, а вот тётке посоветовал бы заниматься своими делами.
Вопрос в отношении жены к этому всему.
Если она в курсе и сама отправляет мужа отдохнуть/не мешать/поесть, потому что сама не успела приготовить и пр., то все нормально.
Если же она упахивается с ребенком, думает, что муж на работе, а он супчики у мамы ест - то фу.
Если ему нужно место для доп.работы - в чем проблема сказать ртом, дорогая, мне нужно сделать то и то, я не могу работать дома, поэтому я еду работать к маме.
А тётя знает, о чём её племянник со своей женой разговаривает и о чём договорились? А потом есть другой момент. Нередко мужик может брать на себя роль столпа или каменной стены по принципу: есть проблемы - я их решаю, а как - это уже моё дело при наличии текущих ресурсов. Так и живут.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #99 : 17 Апреля 2019, 11:20:47 »
И как он решает проблему беспокойного ребенка?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #100 : 17 Апреля 2019, 12:01:59 »
По-мужски. Уходит кушать и отдыхать к маме.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
kommunalo4ka.ru - корзиночка в студии
« Ответ #101 : 07 Апреля 2021, 16:49:26 »
https://www.kommunalo4ka.ru/view-all/51-bogatye-tozhe-plachut/kvartira-v-podarok/316-kupili-synu-studiyu-pered-svadboj-v-itoge-on-vse-vechera-teper-provodit-u-roditelej-v-studii-s-rebenkom-nevozmozhno

Цитировать
– …Неее, Марин, студию не бери! – говорила женщина лет пятидесяти подруге. – Лучше уж поднапрячься и нормальную квартиру купить, пусть маленькую однокомнатную, но с кухней! У меня вон сестра взяла студию сыну, на старт. Сыну двадцать пять, в прошлом году женился, привел к себе жену, четыре месяца назад ребенок родился у них… В итоге парень все вечера проводит у родителей, после работы едет к ним! К своей семье только спать приходит…

Женщины сидели в сквере на скамеечке. Было уже по-весеннему тепло, ярко светило солнце, и, несмотря на будний день, в сквере было достаточно многолюдно. По аллее в разных направлениях сновали бегуны, собачники, гуляющие старички и мамы с колясками.

– Ничего себе! – охнула подруга. – А жена твоего племянника как на это смотрит? Ну, что муж каждый день после работы у родителей? Она не против?

– Она и не знает ничего. Думает, он с работы едет. А он работает до шести, а домой приезжает в десятом-одиннадцатом часу. До этого у матери отсиживается – ужинает, спит, иногда и в компьютере посидит, поиграет…

– Ну так тоже нельзя! Жена с ребенком целый день одна, а молодой отец у родителей отсиживается. Мать-то его куда смотрит? Зачем такое поощряет? Я бы на ее месте сынулю у себя не прикармливала бы! Пусть идет домой, к ребенку и жене…

– Слушай, ну парня тоже можно понять. В студии с ребенком – не жизнь! Ребенок нервный у них, спит очень плохо, от каждого шороха просыпается и начинает кричать. Поэтому, если уж уснул ребенок, все, тишина у них. Замирают и сидят. Ни свет ни включи, ни в туалет не сходи. Холодильник откроешь – и то уже просыпается, представляешь! А если проснулся – все, катастрофа. Несколько часов нужно укачивать на руках…

– Хм, ну не знаю… А зачем они его так приучили? И к рукам, и к укачиваниям, и к тишине. Я двоих детей вырастила, не помню, чтобы от хлопка холодильника кто-то у меня просыпался…

– Марина, вот такой ребенок достался, что ж поделаешь? Спит по сорок минут, только на руках и никак иначе, укачивать надо, да еще не просто так, а на мяче. Ест плохо, капризничает… Я, знаешь, тоже детей повидала на своем веку, но таких – никогда!

– Так тем более тогда жене помощь нужна! Что твоя сестра думает себе? Она понимает, что таким образом вообще может разбить семью?

– Сестра сына жалеет. А кто его еще пожалеет, Марин, если не мать, а? Он работает, ночами не спит с таким ребенком тоже. Дома там вечно ничего не готово, как правило. Ни еды нет, ничего, жена не успевает ничего. Так еще и свет не включи, холодильник не открой! И это после работы. У матери он хоть поест нормально и отдохнет…

– Так пусть твоя сестра поможет невестке-то, раз такие проблемы!

– Ой, Марин, там сложно все. Отношения у них не самые теплые. Невестка вбила себе в голову, что у свекрови «дурной глаз». Сестра поначалу пыталась помогать, прибежала в первую неделю после выписки. Но невестка заявила, что после ее посещения ребенок вообще кричал ночь напролет! Ну, свекровь и махнула рукой, больше не лезет…

– Сейчас-то, может, изменила уже мнение невестка-то? Четыре месяца укачиваний на руках сделали свое дело? Может, рада была бы помощи теперь?

– Может, и рада, но сестра умыла руки. Там что ни делай – хорошей не будешь все равно. И так она им хорошо помогла – студию сыну купила, и «спасибо» от невестки все равно не дождалась. Все равно плохая свекровь, с дурным глазом…

***

А вы согласны, что свекровь в данной ситуации «разбивает семью»?

Прячет сынулю от трудностей и молодой жены на своей территории? Нормальная мать отправила бы к жене без разговоров. Сумел жениться и ребенка родить, пусть крутится. Тем более и крыша над головой какая-никакая, но есть.

А может, мать наоборот помогает сыну не развестись сгоряча? Не было бы у того возможности отдохнуть от детских криков после работы, так, может, давно бы уже сбежал. Или молодую жену отправил бы туда, откуда пришла.

Как вам ситуация? Что думаете?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 09:23:51 от Neika »
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: kommunalo4ka - корзиночка в студии
« Ответ #102 : 07 Апреля 2021, 16:51:48 »
Обсуждали уже что-то похожее. Дитятко родило дитятку, скоро к мамке под бок окончательно вернётся.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: kommunalo4ka - корзиночка в студии
« Ответ #103 : 07 Апреля 2021, 16:53:56 »
Семья уродов.
Яжеговномать

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: kommunalo4ka - корзиночка в студии
« Ответ #104 : 07 Апреля 2021, 16:59:37 »
хз, кто у них сильнее не прав, слишком много букав, только что-то сына не хочет решать проблем и заниматься семьей...
может конечно там и любов завяла, хз.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: kommunalo4ka - корзиночка в студии
« Ответ #105 : 07 Апреля 2021, 17:10:05 »
Все прекрасны - и мужик, и жена, и свекровь. Бедный ребенок, которому придется расти в такой семейке он уже даже сейчас нервный
Цитировать
Мать-то его куда смотрит?
Детский сад на прогулке, блин.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: kommunalo4ka - корзиночка в студии
« Ответ #106 : 07 Апреля 2021, 17:11:25 »
Когда темы оформлять научимся, м?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: kommunalo4ka.ru - корзиночка в студии
« Ответ #107 : 09 Апреля 2021, 12:09:18 »
Цитировать
– Хм, ну не знаю… А зачем они его так приучили? И к рукам, и к укачиваниям, и к тишине.
Правильный вопрос.

А по теме я б в чужую семью не лез, разберутся сами.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: kommunalo4ka.ru - корзиночка в студии
« Ответ #108 : 09 Апреля 2021, 12:32:15 »
Цитировать
Сестра сына жалеет. А кто его еще пожалеет, Марин, если не мать, а? Он работает, ночами не спит с таким ребенком тоже. Дома там вечно ничего не готово, как правило. Ни еды нет, ничего, жена не успевает ничего. Так еще и свет не включи, холодильник не открой! И это после работы. У матери он хоть поест нормально и отдохнет…

А жена, видимо, есть не хочет, отдохнуть не хочет. Удобно мужик устроился.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: kommunalo4ka.ru - корзиночка в студии
« Ответ #109 : 09 Апреля 2021, 12:36:50 »

А жена, видимо, есть не хочет, отдохнуть не хочет. Удобно мужик устроился.
А нужно устраиваться неудобно?
Жена может как раз и отдыхает, пока мужа дома нет - никто в туалет не ходит и холодильник не открывает.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: kommunalo4ka.ru - корзиночка в студии
« Ответ #110 : 09 Апреля 2021, 12:42:13 »
А нужно устраиваться неудобно?
Жена может как раз и отдыхает, пока мужа дома нет - никто в туалет не ходит и холодильник не открывает.

То есть она не ест и в туалет тоже не ходит. Отличный отдых, доооо.
У нее днем ее смена - ребенок. У него днем его смена - работа. А вечернюю смену нужно делить, надо дать возможность жене тоже отдохнуть. А он просто всю вечернюю смену отдыхает, пока жена с ребенком.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #111 : 09 Апреля 2021, 13:54:33 »
мммм просто потрясающая семья.
чуваки, которые разродились в студию. жена, которая верит в "дурной глаз". муж-корзинка. мамка, которой не приходит в голову, что корзинка может так же ей мандеть про тяжкую долю атца героина как он мандит жене про работу до одиннадцати вечера.
им срочно нужна двойня, в эту же студию. и в церкву сходить, свечку от дурного глазу поставить. тогда все наладится.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #112 : 09 Апреля 2021, 17:33:23 »
А как можно дать отдохнуть жене вечером, если ребенок реагирует на все шумы? У них студия, жена точно так же не сможет ни холодильник открыть, ни помыться, ведь Малыш спит!!

Я вижу один вариант: отцу брать вечером дите и уходить на улицу. Но там оно спать не сможет тоже, ведь гудки, шум прохожих, крики.

Оффтоп. Я сильно подозреваю, что таких беспокойных детей в доисторические времена  схарчивал какой-нибудь хищник. Потому что в дикой природе никто на цыпках вокруг малышни ходить не будет. Не можешь спать при малейшем шуме и постоянно орёшь - сдохнешь. Увы.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #113 : 09 Апреля 2021, 17:41:25 »
Оффтоп. Я сильно подозреваю, что таких беспокойных детей в доисторические времена  схарчивал какой-нибудь хищник. Потому что в дикой природе никто на цыпках вокруг малышни ходить не будет. Не можешь спать при малейшем шуме и постоянно орёшь - сдохнешь. Увы.

Нда уж, действительно оффтоп. Как это вообще соотносится с ситуацией? А еще люди от кишечных инфекций дохли, как мухи. И от чумы. А сейчас все это лечится, причем недолго.
Если у ребенка неврологические нарушения, матери его из окошка выкинуть? Нет, надо справляться вдвоем. Да, тяжело и неудобно. Да, сложно приноровиться. Но "ой, что я могу сделать, сбегу-ка я" для любящего родителя вот вообще не должно быть вариантом.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #114 : 09 Апреля 2021, 18:01:21 »
Цитировать
Если у ребенка неврологические нарушения, матери его из окошка выкинуть? Нет, надо справляться вдвоем. Да, тяжело и неудобно. Да, сложно приноровиться. Но "ой, что я могу сделать, сбегу-ка я" для любящего родителя вот вообще не должно быть вариантом.

А я это говорила? Но тут (хотя из пристрастных третьих слов) я вижу ситуацию, когда жена заявила мужу "заткнись и в доме не отсвечивай" вместо того, что найти способ его включить органично в уход, не превращая в помеху.

Я НЕ оправдываю мужика, но вот правда, как ему пожрать и искупаться в таких условиях? Ее требования нереалистичны и мне напоминают сильное преувеличение.  Не говоря уже о том, что работать дома в такой ситуации тоже невозможно.
А если б там другой ребенок был, ему бы запрещали тоже играть и говорить?

Я знаю ситуацию, отчасти похожу, в том плане, что ребенок родился недавно в период коронавируса и слегка недоношенный.
И молодая мать заставляла мужа при приходе домой тут же брызгать спиртом руки, ни за что не браться, руки мыть по 20 раз на дню, у каждого свои тряпки/губки, все моется до стерильности и т.д  Там-то сидеть нельзя, там ходит и ползает ребенок, за определенные ручки тоже держаться нельзя, все покупки моются, брызгаются, замачиваются с спирте...

 Она сама отправила мужа к матери через пару месяцев, потому что он не соблюдал ее строгую систему, а ей было страшно, что он где-то что-то притащит с улицы.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 19:01:29 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #115 : 09 Апреля 2021, 18:04:01 »
вместо того, что найти способ его включить органично в уход, не превращая в помеху.
Хм. Только муж - это не второй ребенок, которого нужно аккуратно, блин, привлечь к уходу за сиблингом, это отец ребенка.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #116 : 09 Апреля 2021, 18:17:38 »
Цитировать
Только муж - это не второй ребенок, которого нужно аккуратно, блин, привлечь к уходу за сиблингом, это отец ребенка.

Который обязан ухаживать за ребенком. Да. Но из исходной истории я не вполне понимаю, чем там должен заниматься отец, если от него требуют только не шуметь и не будить. А где купание, игры, прогулки с малышом?  Вся история только о сне, хотя ребенку уже 4 месяца. Он не может только спать по 40 минут, есть и орать, как новорожденный, он уже должен начинать интересоваться миром.  Что-то как-то странно, не находите?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 19:01:13 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #117 : 09 Апреля 2021, 18:45:20 »
Я знаю ситуацию, отчасти похожу, в том плане, что ребенок родился недавно в период коронавируса и слегка нелоношенный.
И молодая мать заставляла мужа при приходе домой тут же брызгать руки, ни за что не браться, руки мыть по 20 раз на дню, у каждого свои тряпки/губки, все моется до стерильности и т.д  Там-то сидеть нельзя, там ходит ребенок, за определенные ручки тоже держаться нельзя, все покупки моются, брызгаются, замачиваются с спирте...
Кошмарно звучит... Какой-то дикий ОКР, помноженный на послеродовую.
По истории действительно не очень понятен расклад. Такое чувство, что и мужик какой-то валенок, и жена его упоролась на тишине и на ребенке.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #118 : 09 Апреля 2021, 20:40:07 »
Но из исходной истории я не вполне понимаю, чем там должен заниматься отец, если от него требуют только не шуметь и не будить. А где купание, игры, прогулки с малышом?  Вся история только о сне, хотя ребенку уже 4 месяца. Он не может только спать по 40 минут, есть и орать, как новорожденный, он уже должен начинать интересоваться миром.  Что-то как-то странно, не находите?
Да я не знаю, чем там может заниматься отец. Ребенка укачивать на мяче?
У ребенка скорее всего неврология.

Такое чувство, что и мужик какой-то валенок, и жена его упоролась на тишине и на ребенке.
Предполагаю, что бы муж позанимался ребенком пару дней, то он бы тоже пукнуть боялся.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - «Кто парня пожалеет, если не мать?»
« Ответ #119 : 09 Апреля 2021, 21:47:09 »
Есть другой вариант: папаша позанимается пару дней, ухудшит ситуацию и жёнушка выпрет его уже сознательно.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.