Автор Тема: itc.ua - Джек Ма убежден, что работать нужно по 12 часов в сутки  (Прочитано 4654 раз)

Avoshre

  • Гость
https://itc.ua/blogs/dzhek-ma-ubezhden-chto-rabotat-nuzhno-po-12-chasov-v-sutki-shest-dney-v-nedelyu/

Цитировать
Основатель Alibaba Group и миллиардер Джек Ма выступил в защиту культуры сверхурочной работы, которая распространена во многих китайских интернет-компаниях, в том числе в Alibaba. Об этом сообщает Reuters.

Бизнесмен поделился своей позицией на встрече с сотрудниками Alibaba, стенограмма с которой опубликована в официальном аккаунте компании в соцсети WeChat.

«Я думаю, что возможность работать с девяти утра до девяти вечера шесть дней в неделю — это благословение, которое есть не у многих.

В нашем мире каждый мечтает об успехе, хорошей жизни и уважении окружающих. Но позвольте спросить, как вы добьетесь желаемого, если не будете тратить больше времени и энергии, чем остальные?», — отметил миллиардер.

Особенно важно работать «помногу», по мнению предпринимателя, молодым специалистам, которым трудоголизм обеспечит стремительный старт карьеры.

Кроме того, Ма добавил, что желающие устроиться в Alibaba изначально должны быть готовы работать по 12 часов в день.

«Нам не нужны те, кто рассчитывает на комфортный восьмичасовой график», — цитирует его издание South China Morning Post.

Бизнесмен напомнил, что сам трудился не покладая рук, когда в 1999 году основал Alibaba. По его словам, с тех пор долгий рабочий день стал неотъемлемой частью его жизни и он счастлив работать по 12 часов в день.

«Именно усердная работа сотрудников позволила Alibaba Group превратиться в огромную корпорацию», — подчеркнул Ма.

Я немношк окуеваю с таких статей, когда ВЛАДЕЛЕЦ компании советует своим СОТРУДНИКАМ работать от зари до зари и ставит в пример себя. Развивать своё дело можно и по 20 часов в сутки, было бы желание. А ради чего овертаймить наемным сотрудникам?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 13:31:49 от Avoshre »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
В нашем мире каждый мечтает об успехе, хорошей жизни и уважении окружающих.
на КМП ему бы тут же насовали в панамку за такое аццкое обобщение.
И правильно бы сделали, кстати ;)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Так это он на пикабу пишет про Сову-менеджера?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Тоже пригорело.

Но это Китай. Их там овер до кучи, жесткая конкуренция за место под солнцем и менталитет упоротый на трудоголизме. У них блок усталости не вмонтирован или жестко сбоит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Тоже пригорело.

Но это Китай. Их там овер до кучи, жесткая конкуренция за место под солнцем и менталитет упоротый на трудоголизме. У них блок усталости не вмонтирован или жестко сбоит.
Это не просто Китай, это проблема узкоглазых в целом, в Корее и Японии не лучше. У них социализм вшит на генетическом уровне, даже если вокруг капитализм и вроде бы как надо работать на собственное счастье - они всёравно инстинктивно готовы угробить себя на благо своей компании.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ёпт, да как вообще можно работать головой 12 часов? Тут и гайки на конвейере закручивать не в ту сторону начнёшь.

Ну и отдельный вопрос, накуя тебе Мерседес, который отвезёт тебя на кладбище, если в молодости ты не будешь жить фактически.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Тоже пригорело.

Но это Китай. Их там овер до кучи, жесткая конкуренция за место под солнцем и менталитет упоротый на трудоголизме. У них блок усталости не вмонтирован или жестко сбоит.
Это не просто Китай, это проблема узкоглазых в целом, в Корее и Японии не лучше. У них социализм вшит на генетическом уровне, даже если вокруг капитализм и вроде бы как надо работать на собственное счастье - они всёравно инстинктивно готовы угробить себя на благо своей компании.

не, социализм он не о том а коммунизм так вообще
Кровавый Сталин и Свирепый Берия  планировали рабочий день в перспективе вообще до 4 часов уменьшить
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Это должно быть добровольным делом. Может, кто-то хочет упахаться, но получить больше оплаты.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Если Джек Ма убежден, пусть Джек Ма и работает;)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Джек Ма и работает, ващет. И ипотеку за собачью конуру в жопе мира не платит  ;)
Успешникам на заметку, да  ;)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Джек Ма и работает, ващет. И ипотеку за собачью конуру в жопе мира не платит  ;)
Успешникам на заметку, да  ;)

Прямой зависимости тут нет))
Да и потом, лучше с ипотекой, чем с инсультом.
Должна 10 ОС

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
https://itc.ua/blogs/dzhek-ma-ubezhden-chto-rabotat-nuzhno-po-12-chasov-v-sutki-shest-dney-v-nedelyu/
Я немношк окуеваю с таких статей, когда ВЛАДЕЛЕЦ компании советует своим СОТРУДНИКАМ работать от зари до зари и ставит в пример себя. Развивать своё дело можно и по 20 часов в сутки, было бы желание. А ради чего овертаймить наемным сотрудникам?
ради владельца компании же))
Эликирую машек силически

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
не, социализм он не о том а коммунизм так вообще
Кровавый Сталин и Свирепый Берия  планировали рабочий день в перспективе вообще до 4 часов уменьшить
Я в плане общее > личное

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Джек Ма и работает, ващет. И ипотеку за собачью конуру в жопе мира не платит  ;)
Успешникам на заметку, да  ;)

Прямой зависимости тут нет))
Да и потом, лучше с ипотекой, чем с инсультом.
Он здоров. И врач его больше квартирочки ипотечной стоит  ;)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 14:00:06 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Я в плане общее > личное

А где там общее? Там же личное господина Ма.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Джек Ма и работает, ващет. И ипотеку за собачью конуру в жопе мира не платит  ;)
Успешникам на заметку, да  ;)

Ну так все правильно: Ма хочет — Ма хлопочет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Джек Ма и работает, ващет. И ипотеку за собачью конуру в жопе мира не платит  ;)
Успешникам на заметку, да  ;)

Ну так все правильно: Ма хочет — Ма хлопочет.  ;D
Именно! :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Я в плане общее > личное
не, на общее, если очень очень надо, сто прям иначе никак, можно работать и по 12 часов, потому что оно общее, значит и мое тоже, и надо всем и мне тоже, а на личное господина Ма пусть он хоть по 24 работает, это же его личное,  а не мое, это ему надо, а на мне
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Но его работники так и продолжат пахать. Я правда не уверена. что все из них потом куда-то поднимутся.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Даже если у компании есть конкретный владелец, сотрудники в большинстве своём считают себя её частью и работают на её успех.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Даже если у компании есть конкретный владелец, сотрудники в большинстве своём считают себя её частью и работают на её успех.

Но к социализму это не имеет никакого отношения.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Он здоров. И врач его больше квартирочки ипотечной стоит  ;)

Да ну, китайские коммерсы из 90х мало от наших отличается.
Все эти истории типа паши и заработаешь не учитывают ошибку выживших и прочее.
А установка на переработку приводит к трате времени, когда все сидят лишь бы переработать.
Типа пересканирования документов, чтобы идеально по листу текст был и сбора это в красивые папочки с отчетами.
Должна 10 ОС

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Цитировать
«Именно усердная работа сотрудников позволила Alibaba Group превратиться в огромную корпорацию»
... и приносить мне чистую прибыль 41 226 000 000 юаней

Хорошая попытка, Сова, но нет  ;D

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Я немношк окуеваю с таких статей, когда ВЛАДЕЛЕЦ компании советует своим СОТРУДНИКАМ работать от зари до зари и ставит в пример себя. Развивать своё дело можно и по 20 часов в сутки, было бы желание. А ради чего овертаймить наемным сотрудникам?

Не ради чего, а ради кого 8) ;) Ради того самого владельца компании.
Как говорится, эгоист - это тот, кто не хочет причинять мне благо >:( ;D

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Кто ему перевел эту ср.ную задолбашку про Австралию?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну прекрасно же все
Он предупреждает заранее, что ему не нужны сотрудники, желающие соблюдения прав и контрактов
Те, кто этого желает, туда не идут.
Кто туда идет — тот знает, что его ждет.
Алибаба поддерживает свою репутацию трешового китайского гиганта
Все нормально :)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Логично же: если господь не хотел, чтобы его сотрудники пахали по 12 часов без выходных, то зачем он создал их китайцами?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Я немношк окуеваю с таких статей, когда ВЛАДЕЛЕЦ компании советует своим СОТРУДНИКАМ работать от зари до зари и ставит в пример себя. Развивать своё дело можно и по 20 часов в сутки, было бы желание. А ради чего овертаймить наемным сотрудникам?
Классика же:
 Тебе нравится моя новая машина? Работай 20 часов в сутки без выходных, откажись от отпусков, всё свободное время посвящай совершенствованию в профессии и тогда... у меня будет машина еще лучше!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Это не просто Китай, это проблема узкоглазых в целом, в Корее и Японии не лучше.
Нигде не лучше, где процветает махровый капитализм.

Цитировать
У них социализм вшит на генетическом уровне
Интересно люди переворачивают с ног на голову. Социализм - это фиксированный рабочий день, гарантированные отпуска и больничные, а не 12часовая каторга.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Хоть кто-то, интересно, всю фразу Ма прочитал? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка