Автор Тема: itc.ua - Джек Ма убежден, что работать нужно по 12 часов в сутки  (Прочитано 4655 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Но позвольте спросить, как вы добьетесь желаемого, если не будете тратить больше времени и энергии, чем остальные?
"Лошадь, ты же хочешь стать председателем?"
Но, увы, для этого недостаточно просто тратить время и энергию.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Выступление Джека Ма на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге изобиловало шокирующим откровением. Миллиардер, основавший мега-успешную компанию, заявил, что создание Alibaba Group – его главная ошибка. Он мечтал о маленьком бизнесе, а построил гигант, требующий ответственности и приносящий море проблем, соразмерных тем, которые решают президенты стран.

«Только у меня нет власти, как у президента. И нет личной жизни. Так что я решил: в следующей жизни, если мне представится шанс, ни за что не возьмусь за бизнес вроде этого. Я хочу побыть собой, хочу наслаждаться жизнью».

Я просто оставлю это здесь.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Тоже пригорело.

Но это Китай. Их там овер до кучи, жесткая конкуренция за место под солнцем и менталитет упоротый на трудоголизме. У них блок усталости не вмонтирован или жестко сбоит.
Это не просто Китай, это проблема узкоглазых в целом, в Корее и Японии не лучше. У них социализм вшит на генетическом уровне, даже если вокруг капитализм и вроде бы как надо работать на собственное счастье - они всёравно инстинктивно готовы угробить себя на благо своей компании.
Нет, это особенности кланового мышления. У них ведь даже фамилия впереди имени идёт « то есть, важнее чьих ты, чем кто ты.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Джек Ма и работает, ващет. И ипотеку за собачью конуру в жопе мира не платит  ;)
Успешникам на заметку, да  ;)
успешникам на заметку что? идти корпорации создавать? ну, давайте все как рванем ;D вот благодать-то наступит.
кто-то уже это предлагал... Медведев, что ли?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40475
  • Карма: +4387/-372
9 часов спать, 9 личная жизнь и 6 работать?

Mariposa

  • Гость
Китайцев почти полтора миллиарда, а Джек Ма один. Так что действительно, Джа Ма хочет - Ма хлопочет, а всем Джеками Ма все равно не стать.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Слышал, что для китайцев норм вджобывать целый год без отдыху, а потом отрываться 2 недели под Новый Год. Типа, они работают не для того, чтобы отдыхать.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Их два миллиарда, конкуренция огромна, поэтому и пашут.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Да, если кругом есть согласные (по разным причинам) пахать по двенадцать часов в сутки, то как не ссылайся на трудовой кодекс - они будут пахать по двенадцать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3