Автор Тема: grazdano4ka.ru - В том, что взрослые дети не хотят рожать, виноваты родители?  (Прочитано 11534 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
(задумчиво) От скотчиков, например, тоже одни убытки и геморрой, но я с ними и в голодные годы готова последней косточкой делиться.
Так что не в деньгах дело, ой не в деньгах.
Не в деньгах, да. Эти не уверенные в доходах люди заводят дорогих в содержании питомцев, имеют затратные хобби. Но дитачек сирано не рожают.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мне некуда поставить бассейн, он займёт всю квартиру, одни неудобства от него будут. Я бассейн-фри, свободная от бассейнов? :D
если ты ХОЧЕШЬ бассейн, но ну вот не можешь его поставить, и грустишь от этого — то нет.
А если ты такая "пользы от бассейна для меня нет. В принципе я могу его вкуячить в квартиру, как некоторые делают, но накуя? Мне ж не надо" — то да

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Это я намекаю на то, что "свободный от детей" и "не имеет детей" - это не одно и то же
Если человек бездетный (не хочет ли, не может ли, денег ли нет, что угодно), то это чайлдлесс. А чайлдфри вроде как всё-таки про осознанный выбор в ситуации, когда этот выбор есть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну да. И второе есть подмножеством первого.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
И чем все закончилось?
Я предоставила выбор: либо мы расходимся, либо живем без детей. Он подумал и выбрал второе. Это было года 3 назад. Больше не заикался.