Автор Тема: grazdano4ka.ru - В том, что взрослые дети не хотят рожать, виноваты родители?  (Прочитано 11533 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Моя мама требовала внуков. Сильно так. С соплями и сердечным  приступом. Унучеков надо было.
Утихла, когда я вышла из себя, сказала что беру отпуск, год на роды и привожу ей то что рожу. И еду обратно учится.
И вряд ли буду сильно интересоваться внучеком.
Все. Как бабка отшептала.
Вам повезло, ибо могло начаться "конечно-конечно, рожай, привози, воспитаю". Сколько раз старшие Валентины так клялись, а после родов отказывались даже подходить к внукам? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

der Westen

  • Гость
Я задумалась. У меня нет детей. И я не знаю, хочу ли я их.
Точно не прям "хочу-хочу!!!", но и не "да никогда и ни за что!"
Про счастье материнства мне никто не рассказывал, размножения никто как не требовал так и не требует. Ближайшее окружение, в основном, без детей - но это возрастное, наверное.
Короче, то ли с людьми вокруг меня что-то не так, то ли розовые очки приросли к глазам.
История мерзотна до степени необычайной.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Идея с "рожу и отдам маме" не прокатывает в реале, потому что когда ты рожаешь. то все, за ребенка отвечаешь ты. И даже отказа от него от алиментов не избавит. ну нафига рожать еще одного ненужного человека?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

ХитрыйЛис

  • Гость
я 100% не хочу детей. никогда не хотела и даже когда была маленькая, меня дети раздражали. и сейчас раздражают. и когда все мои подружки чуть не дрались за право коляску катать с младенцем, я тихонько сидела\ходила рядом и думала "нахера это все, почему мы не можем поиграть в вышибалы?".
моя мама умиляется детям. младенцы у нее прям какие-то припадошные проявления умиления вызывают, мне аж страшно. она на моего брата подписалась в инстаграме и комментит фотки племянника. ой какие ручки, ой как улыбается.. смотрит видюхи как он ест, спит или пускает слюни. как по мне, он отвратительный :-\
и плюс я понимаю, что стала бы ужасной матерью. как моя бабушка, только, наверное, даже хуже из-за перепадов настроения. так что, да, частично семья сыграла свою роль, но это не первопричина.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
Прервется род.

Е*ать колотить
Ну пиз*ец
Как же мы жить-то будем? Потеряли такой род. Будем ходить и почитать их могилы. На фараонов посмотрим - и потом сразу же к этим, преклонять колено

Идея с "рожу и отдам маме" не прокатывает в реале, потому что когда ты рожаешь. то все, за ребенка отвечаешь ты. И даже отказа от него от алиментов не избавит. ну нафига рожать еще одного ненужного человека?

Но можно же как-то передать на усыновление, как суррогатные отдают.

А щас думаю, может и правда семья виновата? xd Нищее децтво, запугивание "в подоле не приноси" и "дети - это отвецтвенность, родишь - и п#сда твоей распрекрасной жизни".

Хммм. Ну так-то не очень радужно звучит, могло и отложиться куда-то глубоко в моск.
Мне объясняли, что нужно подходить ответственно, лужайки сами не появятся и всё вот это прочее, но не раз говорили, что никто меня с пузом из дома не выгонит и наказывать не будет. Просто, мол, надо думать головой, но в жизни всякое бывает и не надо бояться приходить с проблемами домой, потому что куда же ещё с проблемами приходить, если не домой. Дома всегда помогут. Вот так мне говорили
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 22:00:57 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Цитировать
Ведь молодых женщин-чайлдфри все больше. Это даже стало модно — не рожать, быть ребенком до сорока лет и дальше
Крайне uebanskaya формулировка. Это не мода, это желание что-то в этой жизни увидеть кроме рутины. Вот закончив универ, ты начинаешь работать. Если ты обычный средних способностей человек и тебе не досталась в наследство квартира, то на какое-то своё жилье ты накопишь где-то ближу к тридцати и тогда же выйдешь на приличные заработки. И вот наконец можно пожить в своё удовольствие, попутешествовать, наконец перестать себе отказывать в радостях, а тебя уже шпыняют, за то, что ты пустоцвет. Можно конечно сразу же и родить, но это твой уровень жизни уронит ещё лет на десять минимум. А жизнь у тебя одна. Проще уже всех послать в лес, чем объяснять что-то людям, которые ничего слаще морковки в своей жизни не пробовали и считают, что и ты обойдешься.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2019, 12:20:04 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"

Т.е дева не шифровалась вообще.
А мужик решил про рожать за двоих.
Как раз наоборот получается. Дева до вручения машины морозилась и кормила всех завтраками. Мужик хочет ребёнка - мужик расширяет жил площадь и дарит жене машину. Как реагирует на это местная курица? "Он дебил". Да он красавчик! Дебил -это когда мужик хочет детей - мужик проплывает презик.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
мужик проплывает презик.
далеко плывет-то? ;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
А ведь Ольга Максимовна сама во всем виновата, — говорит одна наша общая знакомая. — Я уверена, что в счастливой и гармоничной семье никогда не вырастет женщина, которая не хочет иметь детей!
Ох, уж эти идиотские выводы.

Цитировать
Как быть, если хочется внуков, а их нет, и дочь уверенно говорит, что и не будет? Что думаете?
Заткнуться и не лезть в чужую жизнь.
Если очень хочется нянчиться, пусть берет себе приемного  ребенка (если дадут, конечно).

Так что морочить голову мужику - не норм.
А  где сказано, что она морочила ему голову?

Я не хочу по разным причинам.
1.  Прежде всего, потому что не испытываю никакого трепета и ми-ми-ми по отношению к детям. Мне не хочется их тискать,  общаться с ними, развлекать и играть, хотя они ко мне тянутся. Нет,  я не буду отпинывать ребенка родственников или знакомых, если он ко мне "прилипает", из вежливости уделю ему внимание, но без каких-либо внутренних эмоций вообще.
2. Мне нравится жизнь, которая подчинена сугубо себе. Я хочу максимально высыпаться и не иметь некой "обязаловки", которая должна исполняться, хочешь ты этого или не хочешь. С этой позиции я так же не завожу собаку, потому что ее надо выгуливать минимум 2 раза в день. И пофиг - хочешь/не хочешь, можешь/не можешь, устраивает ли погода и т.д.
3. Я не хочу растить инвалида,  а родить его может каждая женщина. Не все болячки определяются анализами, много вещей можно получить во время родов и даже после. Наше общество пока не принимает отказ от ребенка, да и эвтаназии, увы, нет.
Это только часть пунктов, которые тут же приходят на ум.

Травм детства у меня нет, в нищете не жили. Да, маманя у меня шибанутая, малость, но травмированной я себя не чувствую.

Цитировать
Крайне uebanskaya формулировка. Это не мода, это желание что-то в этой жизни увидеть кроме рутины.
Это как с разводом - типа модно стало.

На самом деле, люди просто перестали бояться и стали об этом говорить открыто. И не рожать, если хочется. Я знаю несколько примеров женщин - 40-65 лет, которые, если бы жили сейчас, не рожали бы. А "тогда" их никто не понимал, и они просто побоялись пойти против общественных устоев.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
далеко плывет-то? ;D
Прокалывает презик. Прокалывает.
Чертов паштет((((
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Бацилла

  • Гость
Ужас как бесит: не можете потому что сами не повзрослели.
Фу. У нас, в науке куча неокольцованного народа. Видать специфика. Они не инфантилы. Они так живут.
Это нормально.
В мире противозачаточных и женских карьер выбор немного расширился, по сравннию с 16 веком.
Кстати, даже тогда были люди не приемлющие брак и детей. Но они могли идти разве ч о в монастырь. Или в артистки.

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
У меня в памяти отложилось много фразочек различных родственников и просто знакомых постарше в духе "вот появятся у тебя муж и дети, больше не сможешь...(путешествовать/долго спать по утрам/часто встречаться с друзьями/иметь такую фигуру/и другие приятные мне вещи)"
А потом удивляются, чего это я все не замужем да без детей. М - мотивация.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Хммм. Ну так-то не очень радужно звучит, могло и отложиться куда-то глубоко в моск.
Мне объясняли, что нужно подходить ответственно, лужайки сами не появятся и всё вот это прочее, но не раз говорили, что никто меня с пузом из дома не выгонит и наказывать не будет.
Да не, выгонять из дома никто не собирался, просто предупредили, что наличие ребёнка равно ты уже взрослая и сама за себя и потомство отвечаешь. Что в целом совершенно правильно. Мама наказывать не собиралась - ребёнок сам по себе выходил наказанием: минус учёба, карьера и светлое будущее) Ну это пока в школе. Почему я так же думаю сейчас - бох весть.
Подожду пока стану взрослой, в общем. Пока тридцать, полёт нормальный, взросление не ощущается. -_-
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Не, такого, чтоб жизнь кончилась из-за даже раннего ребёнка, мне не пророчили)
В конце концов, полно есть знакомых у родителей, которые родили рано, но потом сделали карьеру и норм живут. Особенно риэлторы.
Мне пророчили мужа олигарха и всё светлое будущее, какое только может быть ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Да, виноваты родители. Вот пусть сидят и обмозговывают где маху дали, а не епут мозг детям.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Sovskij

  • Гость
Я думаю, что хорошая доля моей нелюбви к детям пришла из семьи.
У нас слишком любят детей,  и как только появляется младший, то на старших выкладывают болт. До сих пор не пережила конфликт с матерью из-за кузена. Хотя трэшака в семье особого не было, но вот дети у меня закрепились в графе "конкуренты", так что положительных эмоций у меня вызывают крайне мало.
Так что пусть Валентина думает, где и что не так. Ну или просто от дочери отстанет.

Бацилла

  • Гость
Да, виноваты родители. Вот пусть сидят и обмозговывают где маху дали, а не епут мозг детям.

У нас это было бы в стиле: ну да, я виновата. Я была слишком хороша и безупречна! Я была идеальна! И делала все! Я совершенством затмевала горизонты!!!! А ты тварь неблагодарная не понимаешь и не ценишь!

Кстати, именно поведение маман долгое время предохраняло меня от замужества: сильно не хотелось слушать какие то нравоучения ещё и от мужа со всякими другими ррдственниками( мать только посоветует, а свекрови слова не скажешь, золовки - вообще трэш, мужу поперек не скажи!)....
И да. Про детей. Про " жизнь закончится, с подругами не погуляешь, с работы приходить и у плиты вторую смену..."

На самом деле не все так плохо.
Ну, или мне повезло:)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Какие ж мразртные пожилые кликуши  >:(
Мне особенно нравится логика: это родители недодали. Что? Всего хватало? Ну значит лишнего дали, все равно виноваты. Очень удобненько
Поэтому вякающие что-то в духе "лучше воспитывать надо было" автоматом идут на*уй.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92225
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Я знаю несколько примеров женщин - 40-65 лет, которые, если бы жили сейчас, не рожали бы.

Астрид, ну, 65 — ладно, это второе послевоенное поколение, там понятно, что никто ан масс и не думал, ребенок автоматически следовал за заключением брака в большинстве случаев. Но сорокалетних-то ты за что? Мы, взрослевшие в 90-е, уже умеем думать. Ну, некоторые из нас точно.  ;D

***

По сабжу: если дева четко озвучила свою позицию.насчет детей лишь на энном году брака, после одаривания машиной, это как минимум некрасиво по отношению к мужу. Если же озвучивалось всегда, в том числе и до свадьбы-квартиры, а муж решил, что рассосется-уговорю-все женщины хотят детей-проколю презерватив, то олень однозначно он. А вот Валентине старшей вообще не след совать нос в чужую pizdу и матку. Не ее это дело.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Для размышлений: большая часть ников из ру_чф в жж в итоге оказалась в ру_перинатале. Просто не в 25 и часто не в 30, а после 35.

Поэтому семья виновата, да. Никто не хочет такое же, как они видели, а как зарабатывают на другое - мнение может поменяться.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92225
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Килл, кто например?
Я время от времени туда захожу — «костяк» все тот же, а залетных гастролеров никто никогда всерьез и не воспринимал. Правда в ру_перинатале я не была ни разу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Подожду пока стану взрослой, в общем. Пока тридцать, полёт нормальный, взросление не ощущается. -_-

Это не работает. По крайней мере точно не у всех. Я вот до сих пор не знаю кем буду, когда вырасту.

Взрослых не бывает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
пдзц, тебя рассматривают все как инкубатор, как приложение к ребенку, и чего не хочешь рожать? едрить-колотить!
Дарит муж машину и уже рассматривает как матку на ножках. Зашибись.
А уж опусы про "инфантильная особа. не хочет рожать, боится трудностей" - для меня это вой аморальных гиен, которые спят и видят во сне и оргазмируют от того, что кому-то плохо.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2019, 11:13:27 от Red_moon »

cagüentó

  • Гость
Когда с мамой можно было поговорить по душам, она от меня отстала. Ну, иногда грустила, мол, дети - это здорово.
Знаете, как перестала? Моя тетушка вот именно что ипала мой мозг при каждом выходе в скайп. В скайпе я ее заблочила. А при личной встрече, когда за столом пошло то же самое мозголюбство, типа: рожают все, могут рожать, это не rocket science, да ради всех нас, я вот бы и не на такое пошла. Плять. Говорю, почку подруге моей отдайте: у вас же две, все могут быть донорами. Вам - геморрой, нам гордость.
Обиделась.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Цитировать
— Да дело в том, что не хочет она никаких детей! — вздыхает Ольга Максимовна. — Категорически. И никогда не хотела. Раньше все отмахивалась — рано, мол, не готова, пока не хочу, потом.
А теперь четко сказала — нет, это не мое, все, больше меня об этом не спрашивайте, вопрос закрыт.

Т.е дева не шифровалась вообще.
А мужик решил про рожать за двоих.

Я бы это расшифровал так, что раньше она говорила, что не готова и потом, а теперь четко сказала, что вопрос закрыт и стало ясно, что никогда и не хотела.

Странно как-то, не шифруясь говорить, что категорически не хочет, и в то же время говорить про потом.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Почему люди хотят внуков? Им с детьми в своё время геморроя не хватило, чтоль? Моя мама как представит, что бы было, роди я ребёнка и попроси её с ним поняньчиттся, так её ужас охватывает - как? Опять? Нафиг-нафиг :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, я тоже до тридцати твердо говорила, что сейчас не хочу и не готова, не будучи в силу возраста и недолгого жизненного опыта уверенной, что не захочу никогда.
И из этого никак не следовало, что я обязательно захочу потом и надо покупать детскую и авто для мифического не планируемого мной младенца.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Значит, про тебя тоже нельзя сказать, что не шифровалась вообще?  ;D

Что категорически не хочет детей, не говорила. Не скрывала, что оставляла открытыми оба варианта.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну так она допускала, что ещё захочет. Но поняла, что не захочет. В чём проблема?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92225
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©

Значит, про тебя тоже нельзя сказать, что не шифровалась вообще?  ;D

Что категорически не хочет детей, не говорила. Не скрывала, что оставляла открытыми оба варианта.

Я по собственному опыту отлично знаю: даже если четко говоришь, что детей не будет никогда, потом еще раз говоришь, потом еще и еще для закрепления пройденного материала, это ни разу не гарантия, что мужчина не решит, что ты выделываешься, набиваешь себе цену, хочешь замуж, потому что не может женщина не хотеть детей, все хотят детей и надо обязательно проколоть презерватив, чтоб потом сама, дура, благодарила.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2019, 12:04:50 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23