Автор Тема: grazdano4ka.ru - В том, что взрослые дети не хотят рожать, виноваты родители?  (Прочитано 11532 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну так она допускала, что ещё захочет. Но поняла, что не захочет. В чём проблема?
Ты чоу? Нельзя пенять свое мнение!
Я вот сейчас, в 40 лет, сомневаюсь, что не иметь детей было блестящей идеей. Не бегу рожать, роняя тапки, а думаю о возможностях, и есть ли они. Но так нельзя, по мнению массы людей. Ты лицымер жы!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Странно говорить, что мужик плохой, потому что она сразу говорила, что детей не хочет.

А так все нормально. Сказала, когда решила, машину вернула. Ну, можем поговорить про часики мужика и потерянное им время.  ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Что категорически не хочет детей, не говорила.
А в чем разница между просто и категорически, если ты не хочешь и не планируешь рожать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Я по собственному опыту отлично знаю: даже если четко говоришь, что детей не будет никогда, потом еще раз говоришь, потом еще и еще для закепления пройденного материала, это ни разу не гарантия, что мужчина не решит, что ты выделываешься, набиваешь себе цену, хочешь замуж, потому что не может женщина не хотеть детей, все хотят детей и надо обязательно проколоть презерватив, чтоб потом сама, дура, благодарила.

В этой-то истории какие претензии к мужику? Что детей хотел? Или что машину с квартирой купил?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну, можем поговорить про часики мужика и потерянное им время.  ;D

Но у мужчин часики дольше тикают!
Конечно обидно, когда расходятся планы и приходится разводиться. Печально. Что тут ещё скажешь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Но у мужчин часики дольше тикают!
Конечно обидно, когда расходятся планы и приходится разводиться. Печально. Что тут ещё скажешь

Спасибо, Мур, за поддержку мужика. А то он и ждал, пока женщина решит, и материально подготовился. И все равно виноватым остался.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
В этой-то истории какие претензии к мужику? Что детей хотел? Или что машину с квартирой купил?
Угу. Жена такая говорит "Я не думаю, что хочу детей." А муж ей херакс и торжественно вручает ключи от авто, публично произнося речь "Рожай, сцук, чтоб авто не зря подарилось".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Угу. Жена такая говорит "Я не думаю, что хочу детей." А муж ей херакс и торжественно вручает ключи от авто, публично произнося речь "Рожай, сцук, чтоб авто не зря подарилось".

А где про публично в истории?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Странно говорить, что мужик плохой, потому что она сразу говорила, что детей не хочет.

А так все нормально. Сказала, когда решила, машину вернула. Ну, можем поговорить про часики мужика и потерянное им время.  ;D
Квартиру интересно тоже вернула?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В этой-то истории какие претензии к мужику? Что детей хотел? Или что машину с квартирой купил?

Что дурак самонадеянный, разумеется: она говорила, что не хочет, а он не верил, думал, рассосется-передумает-родит, и покупал, будучи в браке с этой женщиной, квартиры-машины.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Квартиру интересно тоже вернула?

Не вопрос, я сижу в глухой обороне, чтобы хотя бы на мужика не наезжали, а ты вполне можешь развивать наступление.

Покупали вместе, поделят пополам. Обидно было бы, если бы она изменила, и нужно было делить. А в данной ситуации - норм.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Что дурак самонадеянный, разумеется: она говорила, что не хочет, а он не верил, думал, рассосется-передумает-родит, и покупал, будучи в браке с этой женщиной, квартиры-машины.

А если бы он действовал по принципу "надейся на лучшее, готовься к худшему" и квартиры-машины на маму покупал, что бы вы тут сказали?  ;D

Или в смысле без подписанного согласия на детей вообще женится не надо было? Ну ок, дурак, поддался эмоциям. Думал бы головой, вообще не женился бы, как то ли ксаракс, то ли серокот советуют.  ;)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Оу йеее, моя семья повлияла, несомненно ;D
Сначала - объяснением мне, что я больное угрёбище, которое сдохнет, не дожимши до репродуктивного возраста. Мне было 3 года (или 4?), я поверила и смирилась с перспективой вскоре сдохнуть. Не то чтобы меня это огорчало, потому что взрослая жизнь в исполнении моей родни была вечным штилем в море дисфоричных фекалий.
Потом как-то так получилось, что всё-таки я выжила, и далее мне объяснили, что я - страшное рукожопое угрюмое угрёбище, на которое ни один мужик не может смотреть без отвращения. Мне было лет 9-10, я поверила и смирилась с перспективой прожить всю жизнь одной и призадумалась над выбором профессии, которая сможет меня прокормить в solo-mode. Не огорчилась, потому что перспектива того, что на моём диване будет лежать жирное чмо, которое будет обращаться ко мне на "чо пожрать", "отвали" и "дура" была куда хуже, чем одинокая жизнь.
Прошло ещё лет 5-6, я обнаружила, что в мире существуют компьютеры и они лучше, чем большинство людей. Определилась с выбором профессии. Примерно тогда же с удивлением обнаружила, что нравлюсь мальчикам, но подростковые отношеньки всерьёз не воспринимала, твёрдо нацелившись на переезд из нашей мухосрани в цивилизацию насовсем, потому что в цивилизации, в отличие от мухосрани, есть чем заняться и вообще проще жить. Тогда же примерно маменька начала закатывать скандалы и истерики по поводу принесения в подоле. На её мнение по репродуктивным вопросам мне было уже насрать, но жить в условиях постоянных боевых действий, диверсий, подлянок и финансовой зависимости было стрёмно и совершенно не хотелось затягивать эту херь, хотелось свалить побыстрее.
Переехала в цивилизацию, получила диплом, нашла работу. Где-то между делом получила пару предложений руки и сЭрдца, но всерьёз не восприняла. Какой нахер брак, о чём вы, я ещё не придумала, кем я стану, когда вырасту, отвалите все, приходите через 10 лет. Опять же, призрак жирного чмошника на диване ехидно лыбился из-за плеча каждого кандидата в мужья. Умом понимала, что люди разные, но сколько там того ума у человека...
На горизонте периодически возникала маменька с предложением помощи в покупке квартиры. Не от любви ко мне, конечно, а чтобы я не вознамерилась воспользоваться своей долей в их с отцом квартире для брака и размножения (каковая возможность, как и доля, никуда не делась). Я отмахивалась, прекрасно зная, какая это будет "помощь" (поведение Валентины из истории про дочь, которая вернулась к маме с внуком и которую не пускали гулять и работать, показалось бы ангельским по сравнению с). Тогда же начались аккуратные вопросы про внуков, но я их не воспринимала всерьёз по совокупности высказанного мне ранее.
Потом я завела таки постоянного мужчину, квартиру (и даже гараж). И вот тут мамахен изволила поставить вопрос ребром - где внуки, Билли? Чо за нахер, я не понял? Все уже, а ты ещё даже не замужем, позорище на мои седины. Я от такой постановки вопроса выпала в осадок. Позвольте, маменька, вы ж меня никогда не считали годной для брака и вот этого всего, не говоря уже о том, что детей сами терпеть не можете. Не было такого! - заявила маменька. Я всегда была только за и мечтаю понянчить младенчика. Да лучше б ты ваще в школе ещё залетела, была бы с ребёночком, а то щас слишком умная стала. Если б все такие умные были, человечество бы уже вымерло!
В общем, на сим я окончательно пришла к выводу, что генам вот таких индивидов, которые врут в глаза и не стыдятся, в генофонде человечества не место. И вообще, я хочу стать нейробиологом и написать диссертацию, когда вырасту.
Вот.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А если бы он действовал по принципу "надейся на лучшее, готовься к худшему" и квартиры-машины на маму покупал, что бы вы тут сказали?  ;D

Или в смысле без подписанного согласия на детей вообще женится не надо было? Ну ок, дурак, поддался эмоциям. Думал бы головой, вообще не женился бы, как то ли ксаракс, то ли серокот советуют.  ;)

Тогда не дурак. Главное, чтоб не скрывал, что на маму все оформляет.

В смысле, если ты хочешь детей, а твой партнер говорит, что не хочет (или наоборот), и вы оба не готовы поступиться своими желаниями, это повод задуматься, по пути ли вам.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Угу. Жена такая говорит "Я не думаю, что хочу детей." А муж ей херакс и торжественно вручает ключи от авто, публично произнося речь "Рожай, сцук, чтоб авто не зря подарилось".

Но женщина действительно может бояться трудностей, бояться таскаться с ребёнком в автобусах, а потому сомневаться насчёт ребёнка. Она ведь раньше не говорила чётко "нет, не хочу вообще никогда". А он не экстрасенс.
Сам про себя не всегда точно знаешь, чего хочешь, чего не хочешь. Куда уж там другим понять твои потёмки. Видимо, мужик думал, что она не хочет сопутствующих сложностей, а не самого ребёнка.
И, думаю, полно есть сомневавшихся женщин, которые осмелились наконец родить желанного ребёнка после того, как появилось жильё, машина и тд. Так что никакого преступления в дарении машины не вижу. Во всяком случае, я не увидела в истории свидетельств того, что жена твёрдо говорила нет, а муж вокруг неё прыгал с подношениями и приговаривал "ну вот может после этого подарка ты наконец родишь!" Скорее всего, муж видел сомнения, страх и пытался убедить, что он всё сделает для обеспечения семьи всем необходимым.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2019, 12:25:43 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
В смысле, если ты хочешь детей, а твой партнер говорит, что не хочет (или наоборот), и вы оба не готовы поступиться своими желаниями, это повод задуматься, по пути ли вам.

Так она говорила, что потом, сейчас не готова. Вот он ждал и готовился.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так она говорила, что потом, сейчас не готова. Вот он ждал и готовился.

По сабжу: если дева четко озвучила свою позицию насчет детей лишь на энном году брака, после одаривания машиной, это как минимум некрасиво по отношению к мужу. Если же озвучивалось всегда, в том числе и до свадьбы-квартиры, а муж решил, что рассосется-уговорю-все женщины хотят детей-проколю презерватив, то олень однозначно он. А вот Валентине старшей вообще не след совать нос в чужую pizdу и матку. Не ее это дело.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я тоже на стороне мужа. Ему не было ищвестно о причинах не готовности родить. Он полагал, они лежат в сфере комфорта.
Но и жену понимаю. Думала, казалось, что может быть, отношение изменится, но нет. Печальная ситуация.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Угу. Он купил квартиру и машину на общие деньги, а ты, баба, ипись теперь кажный день с беременностью и потомством.
Усрись как "комфортно", да.

Цитировать
Но женщина действительно может бояться трудностей, бояться таскаться с ребёнком в автобусах, а потому сомневаться насчёт ребёнка.
Если бы она боялась этих трудностей, то купила бы машину, не?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Покупали вместе, поделят пополам.
В истории - покупал он.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
По сабжу: если дева четко озвучила свою позицию насчет детей лишь на энном году брака, после одаривания машиной, это как минимум некрасиво по отношению к мужу. Если же озвучивалось всегда, в том числе и до свадьбы-квартиры, а муж решил, что рассосется-уговорю-все женщины хотят детей-проколю презерватив, то олень однозначно он. А вот Валентине старшей вообще не след совать нос в чужую pizdу и матку. Не ее это дело.

Первый случай даже если она сама не решила вначале?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
На нажитые до брака средства покупал?
Если нет, то это совместно нажитое.
Даже если дева всю зарплату вхерачивала в ежедневные расходы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Allian, да.
Впрочем, надо отдать должное, дева сама и разрешила конфликт в результате — подала на развод и развелась, предоставив мужчине свободу искать себе жену, которая разделит его ценности.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
И самое главное, мужика, который не хотел детей, но говорил, да-да, может потом тут хором обосрали.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Мужик, насколько я помню, как раз говорил, что он их хочет обязательно, но не сейчас. Т.е формально давал согласие, чего в случае данной девы не было.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мужик, насколько я помню, как раз говорил, что он их хочет обязательно, но не сейчас. Т.е формально давал согласие, чего в случае данной девы не было.

Справедливости ради, здешняя дева тоже изначально категорического «нет» не говорила.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
В моем окружении чайлдфри делятся на 2 категории: первые - это нормальные чайлдфри, которые не рожают просто потому, что не любят детей. И вторые - это "чайлдфри". Таким говоришь, что планируешь ребенка, и сразу начинается: "Ой, ребенок - это ж куча денег, это ж время, это ж 3 года дома сидеть, потому что садик могут раньше не дать, с ребенком денег ни на что хватать больше не будет, ни на отпуска, ни на хобби". И вот слушаешь такое и поневоле задумываешься: эти люди ведь не детей не хотят. Им просто страшно ребенка заводить, потому что деньги есть либо на нормальную жизнь, либо на ребенка. А если бы были и на то, и на другое, то скорее всего они бы родили, потому что аргумент "не люблю детей" у таких не звучит. Поэтому меня совсем не удивляет, что многие из тех, что был "чф" лет в 25, к 30 годам рожают. Деньги появляются - и рожают. Хуже, если денег не появляется, ибо именно от таких "чф" потом слышатся потоки ненависти в сторону родивших, особенно тех, у кого с появлением ребенка остались и поездки, и хобби, и время на себя.

Поэтому я не считаю, что причина в семье. Считаю, что у 90 процентов "чф" реальная причина - это материальное положение. Для реально богатых людей ребенок - чаще всего не проблема, а для тех, у кого денег впритык и все до копейки рассчитано, беременность становится чуть ли не трагедией, потому что лишний рот, денег нет, на няню нет, декретные мизерные и тд.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, Лой..
Тут дева просто решила, что не будет рожать, пока не решит надо оно ей или нет. А значит если нет, то рожать не будет вообще. А мужик уже додумал, что решение будет "правильным" и начал деву подпинывать в его сторону.
А тот мужик говорил, что твердо согласен, вот-вот, да все что-то мешает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1

 Считаю, что у 90 процентов "чф" реальная причина - это материальное положение. Для реально богатых людей ребенок - чаще всего не проблема, а для тех, у кого денег впритык и все до копейки рассчитано, беременность становится чуть ли не трагедией, потому что лишний рот, денег нет, на няню нет, декретные мизерные и тд.
А, может, кто-то не хочет испытывать на себе процесс беременности? А суррогатное материнство может не принимать в силу разных причин.
Или человек просто, вот просто не хочет? Хотя про деньги доля истины есть. Теоретически при  относительно больших деньгах можно нанять сурмаму, потом  полностью отдать ребенка нянькам и появляться иногда как праздник. Но тут вряд ли идет речь о "хотеть детей", а, скорее "принято заводить детей, вот и я заведу".
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Во время беременности может просесть здоровье, это да. И роды могут пройти неудачно. Но мой опыт общения с людьми, которые планируют или уже родили ребенка, говорит о том, что обеспеченные люди как-то спокойнее к этому относятся. Потому что одно дело знать, что у тебя есть деньги на лучшего акушера в городе и платную палату, и зубы ты вставишь, если свои во время беременности испортятся. И другое: "наблюдаюсь в жк, рожать буду по омс, денег на восстановление после родов нет, а даже если найду, с ребенком сидеть некому, пока я восстанавливаюсь, а на няню уже точно не хватит". Речь не идет о крайностях типа нанять сурмаму или спихнуть ребенка няням навсегда. Речь идет о возможностях и о наличии каких-то вариантов, выходов из положения, если вдруг возникнут проблемы. Деньгами, на самом деле, можно решить если не все проблемы, то их большую часть.
Самая стремная баба КМП-2019