Автор Тема: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"  (Прочитано 10457 раз)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« : 16 Апреля 2019, 11:57:09 »
https://zen.yandex.ru/media/piskalik/chem-besit-beremenna-v-16-5caeeeca3e301400b327ab14
Цитировать
Канал «Ю» запустил российский аналог шоу «Беременна в 16». И, судя по вышедшим 5 выпускам, его посыл - "Рожайте в 16, все будет норм!". Создается ощущение, что создатели пытаются увеличить количество ранней беременности, а не пресечь ее.

Я смотрела и американские выпуски по MTV, и украинскую версию. Есть с чем сравнить. Цель оригинального проекта - донесение информации до подростков о важности контрацепции, о последствиях и трудностях ранней беременности.

В русском аналоге все заканчивается хорошо. Не то чтобы я желаю людям плохого, но жизнь - не только happy end. Сценарий режет глаза. Истории одинаковые. Очень сильно бросаются постановочные моменты.

-Рожайте! Все будет ок. Отец не принял ребенка и не помогает? Ничего страшного! С неба упадет принц на белом коне и примет тебя любую.

О, чудо! Обязательно есть либо тайный воздыхатель с пеленок. Либо мужики реально падают, как снег на голову, и бегут записывать на себя чужого ребенка.

Героини в конце каждого выпуска радуются, что быть мамой это так классно, наконец-то есть своя семья и рядом любящий парень.

Морали - ноль. Ни слова о будущем, об амбициях, о стремлениях, которые сломались после «залета». Да о чем я. Героини шаблонные. В американской версии были РАЗНЫЕ девушки: бедные, богатые, с семьей, сироты, амбициозные и не очень.

Но почему-то никто не доносит информацию о контрацепции? О последствиях до того как бежать становиться «взрослыми»? Об ответственности? О том, как это тяжело. О том, что РАНО.

Беременность и дети - это прекрасно. Но не в 16 лет.
Есть смотревшие? реально мозгопромывочная машинка на тему дети это счастье?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #1 : 16 Апреля 2019, 12:05:26 »
Я украинскую смотрела. То же самре: все наладилось, все приняли... За редким исключением. Но! Там ещё и шоу "год спустя" прилагалось, не помню названия. И вот там... Там редко бывало "все хорошо".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #2 : 16 Апреля 2019, 12:09:08 »
Я больше обзоры смотрю, те, что посмешнее. А в историях всегда возникает прынц, да, заметил. Про контрацепцию упоминают исключительно обзорщики, но никак не херои историй. Вот как так, м?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #3 : 16 Апреля 2019, 12:11:40 »
Я украинскую смотрела. То же самре: все наладилось, все приняли...
Нуууу хз. Я видела пару серий, и это был кромешный адъ, на мой взгляд. Прям врагу не пожелаешь
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #4 : 16 Апреля 2019, 12:16:54 »
Канал "Ю" в принципе  отличается всяким Треш ем,  его со слабыми нервами лучше не смотреть.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #5 : 16 Апреля 2019, 12:22:43 »
А мне нравится про свекровь и невестку на кухне. Сразу радуюсь количеству адеквата вокруг меня
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #6 : 16 Апреля 2019, 12:30:17 »
Видела украинскую. Там же нет хэппи-эндом спустя год. Везде мать-одиночка, денег нет, папаша свалил, живут на помощь родни. Вполне себе так реально. И в процессе девочки были скорее в раздрае, а не в радости. Собственно, посыл передачи - не рожайте в 16!!!!
Русскую не смотрела. Только видела пару раз посты, что там пропаганда ранних родов. Другая идея, другая подача материала. Стране нужно больше детей от быдла

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44350
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #7 : 16 Апреля 2019, 12:31:36 »
Дык это... скрепненько. Там еще нет такого, чтобы у девушки все было плохо, но она молилась, верила в б-га, и тот дал ей прЫнца? Нет? Будет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #8 : 16 Апреля 2019, 12:41:49 »
Так вот почему дело к пенсии, а Германа принца все нет. Надо было в 16 рожать  ;D
Улыбаемся и машем!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44350
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #9 : 16 Апреля 2019, 12:45:13 »
Так вот почему дело к пенсии, а Германа принца все нет. Надо было в 16 рожать  ;D
И сразу выходить на все деньги замуж! (это я сейчас обзор смотрю).
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8867
  • Карма: +2354/-21
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #10 : 16 Апреля 2019, 12:58:54 »
о, обзоры.
Спасибо. Какой удивительный и неповторимый мир грибов, сука
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40409
  • Карма: +4384/-372
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #11 : 16 Апреля 2019, 13:01:15 »
Так вот почему дело к пенсии, а Германа принца все нет. Надо было в 16 рожать  ;D
И сразу выходить на все деньги замуж! (это я сейчас обзор смотрю).
ссылку?)

Онлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #12 : 16 Апреля 2019, 13:07:58 »
Я тоже смотрела украинскую версию, там у большинства девочек все же полная *опа. И многие из них прямо говорят, что это очень тяжело, особенно когда видишь, как сверстницы гуляют, учатся, ходят на свидание, а ты сидишь над коляской. И вообще, лучше предохраняться, чем испортить себе жизнь.
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44350
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #13 : 16 Апреля 2019, 13:08:13 »
ссылку?)
https://www.youtube.com/watch?v=dxBeyesm37k
Про свадьбу - примерно с 9 минуты.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #14 : 16 Апреля 2019, 13:31:16 »
Про контрацепцию упоминают исключительно обзорщики, но никак не херои историй. Вот как так, м?
наверное, хотят, чтобы не они одни мучились

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #15 : 16 Апреля 2019, 13:45:57 »
Господи, вот ипанутые.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #16 : 16 Апреля 2019, 13:47:18 »
В 16 рожать можно только если ты уже замужем и знаешь, что твоя родня тебя поддержит/у тебя нет других перспектив в жизни/ты 100% больше родить не сможешь...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #17 : 16 Апреля 2019, 14:03:31 »
Канал Ю известен своей ориентацией на совсем глупых девиц, у них и реклама с самого начала была формата "я девушка, и я не хочу про умное, я хочу про какую-нибудь тупость". Неудивительно, что у них то шоу с пожилым разорившимся спекулянтом и невестами-селючихами, то вот это вот.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #18 : 16 Апреля 2019, 14:28:38 »
Я смотрю эту байду. там реально радуга, пони и прынцы падают с небес и записывают на себя детей. только последняя пара выпусков показывает отборный трешачок. НО. народ уже нашёл страницы в вк или инсту этих девушек, и все они пишут, что половина событий - постанова. а некоторых родственников играют наёмные актёры.
Поэтому иначе как пропагандой ранних родов это назвать нельзя.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #19 : 16 Апреля 2019, 14:38:51 »
Мы с подружкой как-то спектакль смотрели. Одна из героинь - 17-летняя деревенская девушка, узнала две новости - что поступила в столичный вуз и что беременна ;D Ее парень, который весь спектакль позиционировался как отрицательный герой, уговаривал ее сделать аборт и не губить свои возможности, связанные с учебой. Другой парень, такой же вчерашний школьник, предложил ей замуж и дите оставить. Угадайте, что девушка выбрала? Так мы с подружкой вдрызг спорили)) Я доказывала, что мораль в спектакле хромает на обе ноги. Подружка - что девушка правильно делает, что рожает, не сможет воспитывать - так отдаст ребенка маме в деревню. ???

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #20 : 16 Апреля 2019, 14:41:09 »
серия с сестрами была ржачная. но вообще педерачка - муть и унылый пистец, прикрытые корявым сценарием

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #21 : 16 Апреля 2019, 15:01:07 »
Мы с подружкой как-то спектакль смотрели. Одна из героинь - 17-летняя деревенская девушка, узнала две новости - что поступила в столичный вуз и что беременна ;D Ее парень, который весь спектакль позиционировался как отрицательный герой, уговаривал ее сделать аборт и не губить свои возможности, связанные с учебой. Другой парень, такой же вчерашний школьник, предложил ей замуж и дите оставить. Угадайте, что девушка выбрала? Так мы с подружкой вдрызг спорили)) Я доказывала, что мораль в спектакле хромает на обе ноги. Подружка - что девушка правильно делает, что рожает, не сможет воспитывать - так отдаст ребенка маме в деревню. ???
Твою ж! Это что, котенок что ли???? А, надоест отдам маме поиграться. А то и усыплю... Так что ли???
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #22 : 16 Апреля 2019, 15:09:10 »
Kelin, там просто у человека «рожать головного мозга в последней стадии». Она и мне периодически рекомендовала родить для себя, а родители помогут. Родить. Без мужа. На бюджетной зарплате. А родители помогут. Пенсионеры. Гениальный план ;D

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #23 : 16 Апреля 2019, 15:20:57 »
Так вот почему дело к пенсии, а Германа принца все нет. Надо было в 16 рожать  ;D
А ава все время шевелилась, или она и сейчас не шевелится? :o
just do it
potom

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #24 : 16 Апреля 2019, 15:21:21 »
Посмотрела сегодня 5 серий я болею, мне можно.
Чет дохрена пацанов, что хотят записать на себя чужого ребенка. Особенно проперла 4-я серия. Ой они выросли в одном дворе, ой он ее всегда любил. Мальчику 23, соске -16. И он записал на себя ее отпрыска.
Кстати есть и вполне нормальные грибы, типа серии 2. Девка простая, но милая, о семье думает. И порадовал дедушка ребенка из 5 серии, на Шнура похож.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #25 : 16 Апреля 2019, 15:51:30 »
Расслабьтесь. Телевизор в первую очередь покажет то, что по мнению продюсеров будет иметь больший рейтинг у целевой аудитории. Воспитывать светлое и доброе они не подписывались, им надо бабоса на рекламе срубить.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #26 : 16 Апреля 2019, 16:08:08 »
Смотрела русскую версию, именно этим она меня и бесит. Из семи серий только в одной все закончилось так себе: у почти каждой парень, который хочет воспитывать не своего ребенка, родители, готовые купить квартиру и т.д.
И порадовал дедушка ребенка из 5 серии, на Шнура похож.
Это который мастер в тату-салоне?)
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2019, 16:07:21 от Босячка »

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8867
  • Карма: +2354/-21
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #27 : 16 Апреля 2019, 16:10:38 »
Я досмотрела обзор одной из серий. Там вообще красота, бабушка дала сто тысяч на первое время, грибы тут же закатили свадьбу и купили беременяшке одежду. В финале у них нет жилья, работы и денег, но он стал хорошим отцом (играет сентиментальная музыка). Конец.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #28 : 16 Апреля 2019, 16:13:10 »
Я досмотрела обзор одной из серий. Там вообще красота, бабушка дала сто тысяч на первое время, грибы тут же закатили свадьбу и купили беременяшке одежду. В финале у них нет жилья, работы и денег, но он стал хорошим отцом (играет сентиментальная музыка). Конец.
Там ещё была ситуация, где они идут к банкомату счастливые, выясняют, что на карте 1 рубль, и от парня идёт жёсткий негатив, мол, это ты потратила все деньги я тебя ненавижу.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44350
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: piskalik - Чем бесит "Беременна в 16"
« Ответ #29 : 16 Апреля 2019, 16:17:21 »
Я досмотрела обзор одной из серий. Там вообще красота, бабушка дала сто тысяч на первое время, грибы тут же закатили свадьбу и купили беременяшке одежду. В финале у них нет жилья, работы и денег, но он стал хорошим отцом (играет сентиментальная музыка). Конец.
Во, я про нее выше говорила ;D
Это который мастер в тату-салоне?)
Если та серия, то, ИМХО, там и девочка не совсем потерянная. Дура, инфантилка. Но хотя бы предохранялась. И хотя бы не играла на последние чужие деньги свадьбу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз