Автор Тема: Невероятно скучная жизнь  (Прочитано 3355 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Невероятно скучная жизнь
« : 17 Апреля 2019, 19:02:08 »
Цитировать
У меня невероятно скучная жизнь. Я родилась и выросла в деревне, работаю продавцом. Родители никуда не отпускали, учиться в универе в другой город - "нет!", переезд - "где родился, там и пригодился". И так далее...
Вот уже 5 лет живу исключительно интернетом. Игры, фильмы, фотки. То, чего не смогу увидеть никогда своими глазами - другие страны, да хотя бы другие города...
Для переезда нет ни денег, ни смелости.
Способ самоубийства уже выбрала, зачем жить эту жизнь, если она такая скучная. ненавижу этот день сурка..
кмп..
Мне кажется, тут любой бы кукухой поехал :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Невероятно скучная жизнь
« Ответ #1 : 17 Апреля 2019, 19:11:57 »
Автор а можно понять, но сложно. Если она товарного вида - мужик из города ей в помощь. Сайты щнакомств не закрыли, вроде.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Невероятно скучная жизнь
« Ответ #2 : 17 Апреля 2019, 19:23:38 »
Можно попробовать найти ещё работу, накопить подушку, найти работу хоть бы и продавщицы и таки уехать в крупный город
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Невероятно скучная жизнь
« Ответ #3 : 17 Апреля 2019, 20:27:32 »
Ну будет она там концы с концами сводить, света белого не видеть, что изменится?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Невероятно скучная жизнь
« Ответ #4 : 17 Апреля 2019, 20:41:01 »
Имхо, лучший способ вырваться из деревни - это поступить в городской вуз на бюджет. Жить в общаге, подрабатывать, при этом стараться устроиться по профессии, чтобы после получения диплома сразу работать за нормальные деньги.
Со мной учились девочка из молдавской (вроде) деревни и парень из подмосковной деревни. Оба в Москве остались после выпуска.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Невероятно скучная жизнь
« Ответ #5 : 17 Апреля 2019, 20:42:06 »
Ну будет она там концы с концами сводить, света белого не видеть, что изменится?
Повышать квалификацию? Выходить на больший заработок? Как удается не сводить концы с концами многим другим?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Невероятно скучная жизнь
« Ответ #6 : 17 Апреля 2019, 20:49:21 »
Интернет - не только фильмы и мемасы, но ещё и самообразование. Ну, если желание что-то делать есть.

Я наоборот иногда думаю, а не свалить ли в деревню. Но пока что решаю не свалить.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Невероятно скучная жизнь
« Ответ #7 : 17 Апреля 2019, 20:50:46 »
Цитировать
У меня невероятно скучная жизнь. Я родилась и выросла в деревне, работаю продавцом. Родители никуда не отпускали, учиться в универе в другой город - "нет!", переезд - "где родился, там и пригодился". И так далее...
Вот уже 5 лет живу исключительно интернетом. Игры, фильмы, фотки. То, чего не смогу увидеть никогда своими глазами - другие страны, да хотя бы другие города...
Для переезда нет ни денег, ни смелости.
Способ самоубийства уже выбрала, зачем жить эту жизнь, если она такая скучная. ненавижу этот день сурка..
кмп..
Мне кажется, тут любой бы кукухой поехал :-X
Это жизнь миллионов людей.
Не ну я в общем-то знала, что многие куку :D

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Невероятно скучная жизнь
« Ответ #8 : 17 Апреля 2019, 22:44:21 »
Самообучилась бы кодить или еще чего делать понемногу, вот деньги и появились. Вряд ли продавец в сельмаге так сильно убивается на работе, чтобы не иметь сил и времени.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: Невероятно скучная жизнь
« Ответ #9 : 18 Апреля 2019, 08:21:56 »
Ну, если желание что-то делать есть.
Это ключевая фраза.
Но ныть в инетиках и винить во всем родителей - проще и прикольнее.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Невероятно скучная жизнь
« Ответ #10 : 18 Апреля 2019, 09:02:03 »
Но ведь вместо самоубийства можно поехать волонтёром каких-нибудь лосей на каких-нибудь алясках пасти или пингвинов во всяких антарктидах переворачивать или на ферму какую высокогорную или ещё куда, столько вариантов по всему миру!
(я как-то для себя интересовалась, на примерно такой же случай как у автора)
А самоубиться всегда можно успеть.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Невероятно скучная жизнь
« Ответ #11 : 18 Апреля 2019, 09:07:07 »
Ну будет она там концы с концами сводить, света белого не видеть, что изменится?
Больше вариантов для неквалифицированного труда, больше людей - можно найти друзей или мужика, гораздо больше развлечений.
Про самообразование я даже не говорю. Всё же не у всех есть мозги, привычка учиться и железная жопа.
Но снимать комнату в крупном городе , работая продавщицей или официанткой, можно
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Невероятно скучная жизнь
« Ответ #12 : 18 Апреля 2019, 09:09:22 »
Смелости уехать в город нет - а смелость самоубиться есть? Если все равно уже отчаялась хоть не живи, терять нечего - ну так вот и попробуй. Работа продавцом для тебя нормальна и привычна, значит, тем же продавцом в городе устроиться сможешь, эти всегда требуются. Снимать на первое время хоть какую комнатенку. А постепенно выкарабкаешься. Со временем можно и образование получить хоть заочно и устроиться по специальности, если покатит.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Невероятно скучная жизнь
« Ответ #13 : 18 Апреля 2019, 09:13:48 »
А что изменит переезд в город? Там тоже большинство людей так живет - на работу, домой и в интернетик. Автор сама по себе унылая. Ну или депрессия у нее, провериться бы у врача.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Невероятно скучная жизнь
« Ответ #14 : 18 Апреля 2019, 09:30:14 »
А что изменит переезд в город? Там тоже большинство людей так живет - на работу, домой и в интернетик. Автор сама по себе унылая. Ну или депрессия у нее, провериться бы у врача.
Смена обстановки может помочь. Я когда училась в школе, жила в мелком городишке и откровенно изнывала. С одноклассниками не заладилось (с ними тупо не было общих интересов, вроде и откровенной вражды не было - но не было и друзей). Во дворе - ну так временами выходила, были знакомы, но опять же неинтересно оно мне было, так тупо убить время, тоже скучала. Когда закончила школу, поступила в вуз в городе и перебралась жить туда, была рада как слон! Оказалось, что однокурсники куда адекватнее и интереснее, с ними можно нормально общаться, не ожидая тупого гыгыкания, что по улицам можно нормально гулять хоть с этими же девчонками из группы, хоть даже одной, и это не будет на виду у других знакомых, не станет поводом для пересудов "а вон эта пошла туда-то, что ей там надо?" итп. Что можно даже одежду спокойно купить в магазине в любое удобное время, а не пытаться с 10.00 до 13.00 в субботу и воскресенье на рынке урвать хоть что-то поприличнее из жутких шабалов, и если не вышло - жди следующей недели. Причем эти вылазки на рынок порой доводили чуть не до трясучки, ибо вещь нужна, а ничего подходящего ну нет и все. Что можно сходить в кино, театр, покататься по парку на велосипеде, а зимой на катке на коньках (в том городишке просто покатушки на велосипеде по городу не практиковались, на них ездили дачники, это было средство передвижения, а не досуг, просто так каталась по двору только малышня, более того - один мальчишка-подросток знакомый решил покататься просто так, так над ним хихикали - "что как маленький", меня это очень удивило). Зато досуг с пивом и семечками на лавочке - доооо! Да лучше уж интернетик. А уж то, что каждая собака все про всех знает - это вообще хоть беги куда подальше. Сколько раз такое бывало. Однажды поругалась с знакомой, шла расстроенная домой - так потом еще третья знакомая спрашивала четвертую: мол, вчера видела такую-то, что такая мрачная была, небось то-то и то-то случилось? Агащас, вот тебе и не докладывали, сама разберусь. Или приедут родственники - так опять же все знакомые обсуждают, что они приехали с таким-то поездом. Тьфу. Никакой личной жизни. Да здравствует город.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Невероятно скучная жизнь
« Ответ #15 : 18 Апреля 2019, 09:31:48 »
Но ведь вместо самоубийства можно поехать волонтёром каких-нибудь лосей на каких-нибудь алясках пасти или пингвинов во всяких антарктидах переворачивать или на ферму какую высокогорную или ещё куда, столько вариантов по всему миру!
(я как-то для себя интересовалась, на примерно такой же случай как у автора)
А самоубиться всегда можно успеть.
Воооот. Я иногда думаю, что если бы у меня не было любимой семьи/мужа/работы/квартиры/кота, я бы вписалась в какую-нибудь волонтерскую деятельность за три звезды отсюда.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.