Автор Тема: grazdano4ka.ru - Чтобы муж нашел работу, жена должна уволиться?  (Прочитано 4932 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/chtoby-muzh-nashel-rabotu-zhena-dolzhna-uvolitsya

Цитировать
– Ой, я на неделе никак не могу, теть Маш! – говорила в телефон симпатичная молодая женщина лет тридцати пяти, сидя в маршрутке. – До шести на работе, потом на подработке до восьми. Ага, нашла, а что делать – детей кормить надо. Да, каждый день, кроме воскресенья… Теть Маш, да знаю, что нельзя запускать, но вырваться не могу. Вот Сережка найдет работу, тогда обязательно… Ну откуда я знаю, когда он найдет. Он ищет, но все никак…

Женщина закончила разговор, положила телефон в сумку и объяснила сидящей рядом с ней подруге:

– Тетка моя звонила. Она в медцентре работает, хороший доктор. Записала меня на узи. А мне вот сейчас никак не вырваться, как назло!

– Ты с ума сошла? – сердито вскинулась подруга. – Со здоровьем шутки плохи. Отпрашивайся с работы и иди, обследуйся! Не откладывай. Здоровье потом никто не вернет!

– Ой, Кать, ну только ты не начинай еще, а! Сама же знаешь, с работы сейчас никак не отпроситься. Ольга Михайловна в отпуске, Маринка на больничном, я вообще сейчас одна. Кто меня отпустит-то? Даже на полчаса, я думаю, вряд ли…

– Ну вечером вместо подработки тогда иди на узи, медцентр до восьми, как раз успеешь! Один день пропустишь, ничего. Что за подработка-то, кстати? Ты не рассказывала…

– Да что там рассказывать – хвастаться нечем. Устроилась полы мыть на нашем складе, на Варшавке. Только ты сильно не распространяйся об этом, ладно? Я не то, чтобы стесняюсь этой работы, но не хочу, чтобы обсуждали наши кикиморы, которые все из себя…

– Да кому я расскажу, я ни с кем из вашего филиала и не общаюсь особо. Не беспокойся… Слушай, но это же тяжело. Там площадь такая огромная, и после рабочего дня идти мыть пол… Как ты справляешься-то?

– А что делать, Кать? Деньги нужны. Двое детей, сама понимаешь. Сергей как работу потерял, так пока еще ничего не нашел, а жить-то надо!

– Подожди. Это он с Нового года так и сидит без работы?

– Даже раньше, с ноября… Он не сидит, что-то там ищет, пишет, звонит. Но толку пока нет. С работой сейчас непросто…

– Красота какая, с ноября сидит, пишет, ищет! А чего бы ему не сидеть! Жена из последних сил на двух работах пашет, а он сидит. Ну пусть. Он так и еще год просидит…

– Слушай, Кать, ну что ты все сегодня на меня ворчишь? У тебя есть конкретные предложения, что делать?

– У меня? Есть! Увольняйся со всех своих работ и подработок! Вот завтра придешь, и директору заявление на стол! И можешь даже две недели не отрабатывать – пусть тебе твоя тетка из медцентра больничный выпишет! Я так думаю, сильно против совести она не согрешит – ты вон и так уже еле на ногах стоишь, круги под глазами…

– Ты с ума сошла? Куда увольняться-то?

– Вот просто увольняйся вникуда, и все! Я тут книжку читала, там написано черным по белому – если в доме жрать нечего, а муж лежит на диване – ложись рядом!

– А дети?

– И их рядом укладывай. Муж – глава семьи, он принял решение – помирать с голоду. Так, значит, ему и скажи – окей, милый, значит, помираем. И лежи! Даже пальцем шевельнуть не вздумай. День, два, три полежит, потом поднимется и побежит на работу как миленький, вот увидишь!.. А так, знаешь, пока будешь пахать на двух работах, ничего не изменится!.. Хочешь, я тебе книжку завтра принесу, сама почитаешь? Умные вещи там написаны, между прочим…

Как считаете, это выход в сложившейся ситуации – все бросить и лечь на диван?

Или это новомодная глупость, уволиться с работы в целях мотивирования супруга к поиску работы? Так ничего не добьется. Пусть девушка не выдумывает, а работает и кормит семью?

Что думаете?


Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Это самый идиотский совет, который я слышала, проще уж с мужем развестись, на один рот кормить меньше.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Увольняться глупо.
Мужу в грызло прописать.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Blyadь, мужик полгода без работы. Полгода! Какая ему еще мотивация нужна?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Видимо считает, что пока жена сама способна ходить, а дети не стоят на паперти жить можно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мужа в псду. И все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну вот с подработки можно бы и уволиться, имхо, и на неё вместо себя мужа отправить. Мытьё пола по вечерам не помешает его поискам работы.
Это если не радикальное решение искать, а продолжать в болоте барахтаться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Если мужику корона мешает разгружать условные вагоны, пока не может найти нормальную работу, но не мешает смотреть, как жена на двух работах корячится, может выпнуть его в самостоятельное плавание? Опять-таки, расходов поменьше станет, можно будет без подработки обойтись.

Вариант "ложись и умирай с голоду рядом" - для упоротых сторонниц неопатриархата из тренингов новомодных гур. Тут даже обсуждать нечего.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А как это лежание вообще должно помочь?
Типа у мужа вдруг совесть проснётся, чувство долга?
Такое чудо скорее к мамочке пойдёт, поест там и вернётся лежать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
раз уж дело дошло до мытья пола, то муж идёт либо мести дворы, либо воровать себе еду.
Но это не точно.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Что мешает отправить мужа вместо себя мыть полы? И время для УЗИ освободится, и у мужа, глядишь, совесть проснётся.
Карма: +555/-5

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
У подружки мать такое поминание практиковала. Подружка в декрете, ребенку год, муж свалил, папа умер. А мать лежала и с улыбкой говорила, что есть нечего. Но с ребенком сидеть подолгу отказывалась: это свой ребенок. Хз как они выжили.
Сейчас у неё второй муж, второй ребенок. И мать, что характерно, помогает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Что мешает отправить мужа вместо себя мыть полы? И время для УЗИ освободится, и у мужа, глядишь, совесть проснётся.
Муж слишком гордый и ценный специалист для мытья полов. *табличко*
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Прям щаз вечером ставить яйценосному ультиматум - у тебя 7 дней, чтобы найти ЛЮБУЮ работу или развод. Усё. Нахер такое бестолковое животное.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Прям щаз вечером ставить яйценосному ультиматум - у тебя 7 дней, чтобы найти ЛЮБУЮ работу или развод. Усё. Нахер такое бестолковое животное.
Главное - выполнить... Да и то... Месяц до суда. Пол года на примирение...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я даже знаю, в какой книжке такие клёвые советы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
Обожаю такие умные советы, где вопрос даже не задавался.
Я бы ещё поняла, если бы Валентина заламывала руки и просила помочь советом подругу, мол подскажи, как быть.
И таки да, это самый тупорылый совет, какой можно дать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я даже знаю, в какой книжке такие клёвые советы.
Акуеть. В какой?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ольга Валяева же.

Грешеовата, иногда читаю ее блог.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Может для начала мужа не кормить?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ольга Валяева же.

Грешеовата, иногда читаю ее блог.
Ужос какой. И шо, ей помогло?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Мне всегда было интересно, почему не встать хотя бы на биржу труда?
Да, платят не сразу, но мужику уже бы платили. И если у него реально корона была по делу, то платили бы нормально.
Выкинуть ленивое животное.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Итак, жена сидит дома, муж пашет на работе чтобы обеспечить её и детей - он должен после работы лететь домой и помогать с детьми, она ведь устала а он хер пинал весь день.
Муж сидит дома, жена пашет на работе - МУДАК, НЕ МУЖИК, У ТЕБЯ СЕМЬ ДНЕЙ КОЗЛИНА ЧТОБЫ НАЙТИ РАБОТУ ИНАЧЕ РАЗВОД.
Я вас правильно понимаю, дамы?
Хотя да, щас мне начнут говорить что полюбому она после работы бежит домой чтобы наготовить пожрать всей семье, а муж за весь день с дивана не встал.

Avoshre

  • Гость
Не, ну какая-то доля правды в этом совете есть: если мужик осознает, что у жены лапки и единственный кормилец - это он, то это осознание его может как-то смотивировать. Валентину ж лапки мужа смотивировали подработку искать  ::)

Но вряд ли в этой семье такое прокатит. Валентина радостно забивает на своё здоровье и бежит мыть полы после работы, пока муж не спеша ищет работу, достойную Его Высочества.

Причем жена еще его и оправдывает: "сейчас с работой сложно". Когда сейчас? С какой работой? Грузчики, официанты и почтальоны требуются всегда.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Итак, жена сидит дома, муж пашет на работе чтобы обеспечить её и детей - он должен после работы лететь домой и помогать с детьми, она ведь устала а он хер пинал весь день.

Домостроевские заветы в чистом виде. Какие-то проблемы с ними? ::)

Хотя мне в принципе похер, пидарасы оба два — и женщина, и мужчина, которые по полгода без работы на джеппе ровно сидят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Итак, жена сидит дома, муж пашет на работе чтобы обеспечить её и детей - он должен после работы лететь домой и помогать с детьми, она ведь устала а он хер пинал весь день.
Муж сидит дома, жена пашет на работе - МУДАК, НЕ МУЖИК, У ТЕБЯ СЕМЬ ДНЕЙ КОЗЛИНА ЧТОБЫ НАЙТИ РАБОТУ ИНАЧЕ РАЗВОД.
Я вас правильно понимаю, дамы?
Хотя да, щас мне начнут говорить что полюбому она после работы бежит домой чтобы наготовить пожрать всей семье, а муж за весь день с дивана не встал.
Если младшему ребенку больше трех лет и дома жрать нечего, а муж на двух работах пашет и с ног валится, то все вышенаписанное относится и к жене.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Avoshre

  • Гость
Итак, жена сидит дома, муж пашет на работе чтобы обеспечить её и детей - он должен после работы лететь домой и помогать с детьми, она ведь устала а он хер пинал весь день.
Муж сидит дома, жена пашет на работе - МУДАК, НЕ МУЖИК, У ТЕБЯ СЕМЬ ДНЕЙ КОЗЛИНА ЧТОБЫ НАЙТИ РАБОТУ ИНАЧЕ РАЗВОД.
Я вас правильно понимаю, дамы?
Хотя да, щас мне начнут говорить что полюбому она после работы бежит домой чтобы наготовить пожрать всей семье, а муж за весь день с дивана не встал.
В теме про школьника, который купил себе комп с подработок, все дружно осуждали неработающую жену и отправляли ее работать.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сама Валентина может хоть год лежать рядом с мужем. Но детей жалко.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Итак, жена сидит дома, муж пашет на работе чтобы обеспечить её и детей - он должен после работы лететь домой и помогать с детьми, она ведь устала а он хер пинал весь день.
Муж сидит дома, жена пашет на работе - МУДАК, НЕ МУЖИК, У ТЕБЯ СЕМЬ ДНЕЙ КОЗЛИНА ЧТОБЫ НАЙТИ РАБОТУ ИНАЧЕ РАЗВОД.
Я вас правильно понимаю, дамы?
Хотя да, щас мне начнут говорить что полюбому она после работы бежит домой чтобы наготовить пожрать всей семье, а муж за весь день с дивана не встал.
Если зарплаты жены/мужа хватает на всю семью и на семейном совете решено, что второй супруг сидит с детьми и ведет хозяйство - это одна картина. (И да, участия второго супруга в воспитании детей оно не отменяет, ибо дети-  проект совместный по умолчанию).
Но если з/п одного супругу не хватает, и один/одна пашет как вол на 2-3 работах, а второй дома куи пинает, отговариваясь невозможностью работу найти, - тут без разницы какого пола домосиделец:  он мудак без учета пола.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

bardak_maker

  • Гость
Не увидела в тексте, какого возраста дети. Если там дошкольный возраст, то пусть муж с ними сидит, дети под присмотром будут, если дети школьного возраста, то подработку надо взять мужу, чтобы жена не полы мыла, а повышала свою квалификацию и получала зарплату больше, раз она планирует семью содержать.