Автор Тема: grazdano4ka.ru - Чтобы муж нашел работу, жена должна уволиться?  (Прочитано 4956 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Не увидел причин, по которой нельзя мужа пнуть тот самый склад мыть. Яйки от этого не отвалятся испытано на себе
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Angels Fall

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +4/-0
Итак, жена сидит дома, муж пашет на работе чтобы обеспечить её и детей - он должен после работы лететь домой и помогать с детьми, она ведь устала а он хер пинал весь день.
Муж сидит дома, жена пашет на работе - МУДАК, НЕ МУЖИК, У ТЕБЯ СЕМЬ ДНЕЙ КОЗЛИНА ЧТОБЫ НАЙТИ РАБОТУ ИНАЧЕ РАЗВОД.
Я вас правильно понимаю, дамы?
Хотя да, щас мне начнут говорить что полюбому она после работы бежит домой чтобы наготовить пожрать всей семье, а муж за весь день с дивана не встал.
Если зарплаты жены/мужа хватает на всю семью и на семейном совете решено, что второй супруг сидит с детьми и ведет хозяйство - это одна картина. (И да, участия второго супруга в воспитании детей оно не отменяет, ибо дети-  проект совместный по умолчанию).
Но если з/п одного супругу не хватает, и один/одна пашет как вол на 2-3 работах, а второй дома куи пинает, отговариваясь невозможностью работу найти, - тут без разницы какого пола домосиделец:  он мудак без учета пола.
Согласен, если доходов хватает и кто-то может не работать, то почему бы собственно и нет если по совместной договоренности. Если нет, то работать должны оба, а не один упахиваться до невозможности.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
детей кормить надо. Да, каждый день, кроме воскресенья
::)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Я, канешно, в мужьях плохо понимаю, но зачем нужен эдакий диванный упырь?
Афтырь точно уверена, что муж не свалит в закат к мамо, вместо поиска работы?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Прежде, чем разводиться, надо взять отпуск, сказать мужу "ой-ой-ой, меня уволили, какая трагедия", и лечь рядом с ним на диване. Не зашевелится - разводиться.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Прежде, чем разводиться, надо взять отпуск, сказать мужу "ой-ой-ой, меня уволили, какая трагедия", и лечь рядом с ним на диване. Не зашевелится - разводиться.
Это, кмк, слишком длинный план. И тем более, вдруг самой жрать захочеццо?
яп не вытерпел
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Не увидел причин, по которой нельзя мужа пнуть тот самый склад мыть. Яйки от этого не отвалятся испытано на себе
Причина есть, единственная, но её хватит: муж на такую работу не пойдёт.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Что-то все в крайности в этой истории.
Почему муж не может найти простую подработку, эквивалентную мытью полов? По деньгам одно и то же, работу искать целый день не нужен.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Что-то все в крайности в этой истории.
Почему муж не может найти простую подработку, эквивалентную мытью полов? По деньгам одно и то же, работу искать целый день не нужен.
Вы что, он же МУЖИГ, как это полы мыть/дворы мести  :o Только руководящая должность, свой кабинет и секретарша.
*помахиваю табличкой

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Мой бывший раздуплился, только когда я сообщила, что ухожу. На следующий же день нашел работу кладовщиком в обувном. Вскоре по специальности устроился. А между делом и замуж позвал.
Ну супер, чо. Почему этого нельзя было сделать в течение полугода, я хз.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Развод это отлично. Но что делать, если они живут в квартире мужа? Может ей дешевле содержать по-минимуму этого котика, чем уходить на съем с 2-мя детьми и без алиментов.
Может, там любовь. Но думается мне, сдохнет та любовь скоро в муках, останется раздражение и чистый расчет уставшей вусмерть женщины.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Развод это отлично. Но что делать, если они живут в квартире мужа? Может ей дешевле содержать по-минимуму этого котика, чем уходить на съем с 2-мя детьми и без алиментов.
Может, там любовь. Но думается мне, сдохнет та любовь скоро в муках, останется раздражение и чистый расчет уставшей вусмерть женщины.
С неработающего алименты в фикс.сумме идут. А если ещё и долго не работает, да на двоих детей... Это может быть выгодно, если это провинция, и з/п в 50000 считается хорошей.короче, тоже хороший пинок под жо.
Но вот съем - да, может и не потянуть.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Уж полы по вечерам точно может помыть муж, а не автор
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев