Автор Тема: Ещё у одной бабы деморежим закончился  (Прочитано 12266 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #30 : 17 Апреля 2019, 15:17:27 »
У нас детскую инвалидность порой подтвержать приходиться раз в год/два года
И не только детскую.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #31 : 17 Апреля 2019, 15:23:49 »
А надо было лишить трехлетку матери? Ну о*уеть.

Его ж результат материнского воспитания не устраивал, вот и брал бы все в свои руки. Как только речь зашла об увеличении суммы алиментов, сразу трехлетке мать, по мнению, автора, стала не нужна, сам решил мужика воспитать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #32 : 17 Апреля 2019, 15:24:40 »
А надо было лишить трехлетку матери? Ну о*уеть.

Его ж результат материнского воспитания не устраивал, вот и брал бы все в свои руки. Как только речь зашла об увеличении суммы алиментов, сразу трехлетке мать, по мнению, автора, стала не нужна, сам решил мужика воспитать.
Не решил. Решил на месяц забрать, "починить".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #33 : 17 Апреля 2019, 15:34:23 »
Его ж результат материнского воспитания не устраивал, вот и брал бы все в свои руки. Как только речь зашла об увеличении суммы алиментов, сразу трехлетке мать, по мнению, автора, стала не нужна, сам решил мужика воспитать.
Вот чего вы сразу? Может он не хотел прям судиться и забирать, раз ребенка "оставляют всегда с матерью", а, раз уж суда не избежать, то решил в ответ бочку покатить.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #34 : 17 Апреля 2019, 16:20:24 »
А что тогда ругался, что жена плохая мать и ребенка портит? Вот показал бы как правильно детей воспитывать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #35 : 17 Апреля 2019, 16:29:55 »
А был тут такой: его лишили родительских прав за то, что дочь не лечил, вроде, или что там случилось у него? Тоже в инвалидность не верил.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #36 : 17 Апреля 2019, 18:13:23 »
А можно я вот самую капельку вступлюсь за мужика? Просто перед глазами была ситуация, когда родственница первого ребенка реально залюбила - постоянно на руках, постоянно при ней, при чем такое поведение всячески поощрялось. В итоге он чуть ли не до 4х лет вообще от нее не отходил, даже если она уходила на несколько часов, у него начинались истерики "а где мама?". Потом у нее родился второй ребенок, и третий, при этом с ними (так получилось), больше сидел отец, и дети таким не страдали.

Понятно, что все дети разные, даже в одной семье, а в этой истории еще и инвалидность, и значит очень вероятно реальные проблемы со здоровьем, но вот вероятнось, что маман там все-таки перегнула с гиперопекой имхо тоже есть. А еще вспомнилась девочка, которую мать убедила, что она больная, брила налысо и вот это всё  :-\

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #37 : 17 Апреля 2019, 19:49:19 »
у меня от выражения "ручной ребёнок" пригорает просто. когда ещё таскать дитё на руках как не в поднимаемом возрасте? они подрастут и сами на руках сидеть не захотят т.к. много интересного вокруг.

с горшком тоже трагедии не вижу. у нас считают что 2-3 года это тот возраст когда дети сами учатся ходить на горшок. а до этого просто тренируют родителей узнавать признаки что ребёнку надо в туалет. а некоторые дети, как например моя дщерь, могут тупо не хотеть ходить на горшок. она умела и в садике ходила без проблем с 18 месяцев, а вот дома до 3.5 лет категорически отказывалась на горшок по большому. мы и так и сяк и ни фига. а когда она захотела - ни единой промашки и с тех пор без проблем. в садике мне не верили что как только мы приходим домой ребёнка сразу в пул-ап иначе придётся убирать.

с разговором так же - некоторые дети медленнее начинают разговаривать. я знаю 2х мальчиков которые не разговаривали до 3х лет, зато потом сразу предложениями.

так что папа там имхо истеричка ещё та. а ели у ребёнка ещё и инвалидновть, то всё выщеперечисленное может быть усугублено состоянием здоровья. и судья правильно сделала что не отдала ребёнка такому гению педагогики

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #38 : 17 Апреля 2019, 19:55:45 »
А вариант "никогда не таскать ребенка на руках" и считать странной шопесец девочку, которая в садике, где никто кучи гавна терпеть не будет, ходит в горшок, а дома - нет, нету, да?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #39 : 17 Апреля 2019, 19:56:52 »
Никогда не таскать не получится, дети сразу ходячими не рождаются, а перемещать их в пространстве надо.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #40 : 17 Апреля 2019, 19:58:58 »
Никогда не таскать не получится, дети сразу ходячими не рождаются, а перемещать их в пространстве надо.
Нет, о "ручном ребенке". Типа, таскать все время, потому что, потом не потаскаешь уже. А не о перемещении.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #41 : 17 Апреля 2019, 20:09:18 »
пока дети не начнут ходить альтернативы в передвижении кроме как таскать на руках нет. и да, я такая яжемать что если мой ребёнок плачет я возьму его не руки успокоить. там знаете научные статьи и всё такое грят что для здоровой психики детей очень полезны материнская забота и тепло. а считать странной девочку которая научилась нормально ходить на горшок везде, тоже альтернативное видение реальности.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #42 : 17 Апреля 2019, 20:55:34 »
Кто пздит по истории не ясно. Но виноват мужик,  ога. Ha-ha, classic.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #43 : 17 Апреля 2019, 21:05:37 »
А вариант "никогда не таскать ребенка на руках" и считать странной шопесец девочку, которая в садике, где никто кучи гавна терпеть не будет, ходит в горшок, а дома - нет, нету, да?
К рукам не надо приучать, "хочу на ручки" - это встроенная опция. Можно попробовать отучить, но я за это тяжелое дело даже не бралась.

И еще неизвестно, как там этот ребенок в садике на горшок ходил - воспитатели и приврать могли, чтобы родители заморочились приучением к горшку. А может, коллективно ей больше нравилось - дети же повторяют друг за другом, все уселись - и она уселась. Надо было родителям срочно пример показывать. 8) ;D

У нас в младшей группе разрешали в памперсах ходить - воспитателям тоже удобно, когда ничего стирать-сушить не надо.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #44 : 17 Апреля 2019, 21:07:15 »
Кто пздит по истории не ясно. Но виноват мужик,  ога. Ha-ha, classic.
Ясно. После наездов автора, что жена по больницам полдекрета провалялась, все с ним ясно.

Mariposa

  • Гость
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #45 : 17 Апреля 2019, 21:52:19 »
Собственно, уже по слову-маркеру "деморежим" с мудаком все ясно. Но там и других лингвомаркеров хватает: кавычки для "болела", "было тяжело - требовала скакать" и так далее.
В общем, дистиллят тупого агрессивного мудачизма, приправленный МуДешничеством.
Жену и ребенка очень жаль.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #46 : 17 Апреля 2019, 22:26:33 »
Я не поняла - ребенок с задержкой развития или баба епанько? От этого сильно зависит восприятие кулстори.
Я так поняла - сложная беременность и тяжелые роды, ребенок родился больной по неврологии. А мужику подавай бабу-лошадь да идеальную деточку, не желает признавать, что в жизни не всегда все складывается так, как мы бы хотели.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #47 : 17 Апреля 2019, 22:49:21 »
Учитывая историю о том, что ребенок ничего не умеет и все делают за него, там может быть не инвалидность, а пед.запущенность, когда просто не обучают нужным навыкам вовремя.
У родни такой пример был. Ребенок всё делал с сильным "опозданием" и почти не говорил.
Пошел в сад -  коллектив, общение и занятия-развивашки, аж прорвало. За полгода догнал и перегнал сверстников. Интеллект был сохранен, просто родителям пох было на ребенка.

Хотя после слов:
Цитировать
Всю беременность она "болела" по больницам. Месяц после родов ей все было сложно,
не исключено, что мужик - просто эбанько.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #48 : 17 Апреля 2019, 22:54:18 »
Блин. От истории таким тупорылым быдланством повеяло, что аж страшно стало. Конечно судья на стороне женщины, ведь она баба! Не понимает, что отец хочет из ребёнка нормального пацана сделать с помощью прекращения всякого лечения. Думаю, если бы там была мать-маньячка, которая пичкает ребёнка лекарствами и делает из него инвалида, отец бы бился за него насмерть, а он может только "пффффф она ж баба, всё делает не так".

Возможно, я неправа. Хочется верить. Но очень уж жутко выглядят речи этого мужика.
Цитировать
Всю беременность она "болела" по больницам.
Конечно, в больницы ведь постоянно кладут здоровых, а то там кровати простаивают, врачи скучают, лечить некого.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #49 : 18 Апреля 2019, 00:06:29 »
Астрид
Там инвалидность реальная, суд же алименты увеличил.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #50 : 18 Апреля 2019, 00:56:00 »
Ну а то, что аж целый месяц после такой ерунды как роды автор возмущался, что ей было тяжело и требовалась помощь - тоже тот еще маркер.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #51 : 18 Апреля 2019, 08:21:19 »
Уже которая тема, где по общему мнению виноват мужик. Форум успешных превращается в форум мужененавистниц!

Бацилла

  • Гость
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #52 : 18 Апреля 2019, 08:44:22 »
Не, ну и впрямь, придумают тут, с тонусами- давлениями в больницах сохраняться..
Ясно ж зачем в больницу ложится - с бабами отдыхать, да семки лущить под капельницу...
Потом родила. Ну ведь родила  же. Все рожают. Раз выписали - здорова.
Предлагаю тем, кто вот так считает - засовывать в жоп грелку. Раздувать ее там до требуемых размеров а потом вытаскивать. Как положено, надавливая на живот и с скандированием: тужься! Тужься!
Потом решительной рукой акушера провести внутреннее обследование, пошишить изрядно потроха и отправить домой ли варить и козлом скакать.

Месяц после сложных родов - норм. Ещё быстро оклемалась.

Инвалидность это не мухами насрано, извините. И судя по всему не просто так она металась по врачам!
И на руках сын висел тоже не просто так.

Я была бы на стороне мужика, если б он хотя бы сказал, что читал книжки про детей, и сын развивался в целом по нормам. Я была бы на его стороне, если б он сказал что после прохождения всех комиссий в поликлинике все было хорошо, все ортопеды с офтальмологами (положенные в год и два) сказали что все ок, я видел все анализы..но нет. Он даже не в курсе, что педиатр до года в принципе смотрит только рост, вес, гемоглобин мочу и общее состояние. Направления даёт к специалистам.

Даже если баба немного клуша, но судя по всему это оправдано.

Может это вброс?.......

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #53 : 18 Апреля 2019, 10:20:09 »
а считать странной девочку которая научилась нормально ходить на горшок везде кроме дома, тоже альтернативное видение реальности.
Пащиму?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #54 : 18 Апреля 2019, 10:26:06 »
Уже которая тема, где по общему мнению виноват мужик. Форум успешных превращается в форум мужененавистниц!
Ну тут мне тоже мужик неприятен. Я мужененавистница?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #55 : 18 Апреля 2019, 10:27:46 »
а считать странной девочку которая научилась нормально ходить на горшок везде кроме дома, тоже альтернативное видение реальности.
Пащиму?
Потому что уверовать, что девочка просто боится срать в штаны там, где за это поругают и оставят вонять, пока время не найдут, и отлично срется при мамке, которая посюсюкает и побежит жопу мыть, тяжело. Нет, она не избалованная засеря, она просто не хочет какать в горшок дома! И волшебные песдюли никак помочь не могут, точняк! Нада ждать, пока она захооочет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #56 : 18 Апреля 2019, 10:35:39 »
Вообще-то страх не способствует развитию саморегуляции в этой сфере. В ребёнка, от страха раз учившегося ходить на горшок, я поверю, а в научившегося от страха - нет.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #57 : 18 Апреля 2019, 10:38:35 »
Вообще-то страх не способствует развитию саморегуляции в этой сфере. В ребёнка, от страха раз учившегося ходить на горшок, я поверю, а в научившегося от страха - нет.
Однако, таких тысячи тысяч. Прям десятки поколений! :) Родители их просто наказывали за обсирания, да и дело с концом. И знаете, помогало! Раньше у людей было не так много времени на таскания с дитащками. Потому что статья за тунеядство вполне себе была. И в садике с засерями не церемонились. Эти дитащки не пачкали одежду. И все. Волшебно, да же? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #58 : 18 Апреля 2019, 10:39:00 »
Вообще-то страх не способствует развитию саморегуляции в этой сфере. В ребёнка, от страха раз учившегося ходить на горшок, я поверю, а в научившегося от страха - нет.
Ну вы шо? Известно же, что детей надо звиздить так, чтобы они боялись ослушаться. Только так можно вырастить адекватных и успешных людей. Таких, как Зимозис.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Ещё у одной бабы деморежим закончился
« Ответ #59 : 18 Апреля 2019, 10:42:36 »
Зимозис, то есть Вы считаете, что современные дети поздно ходят на горшок, потому что их наказывают мало? Интересный поворот.

Опыт десятков тысяч поколений как раз говорит "ждать". На старых семейных портретах мальчики младше четырех-пяти лет носят платья, их от девочек не отличишь. Штаны надевали, когда они писаться переставали. А наши мамы и бабушки бесконечно "подлавливали", "высаживали", приносили в детские сады по две смены белья, и все равно многие дети писались чуть ли не до школы.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2019, 10:52:09 от Сарделька »