Автор Тема: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!  (Прочитано 16064 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #60 : 17 Апреля 2019, 23:16:44 »
Цитировать
Вас не просят даже общаться с детьми, просто улыбнитесь в ответ на улыбку малыша хотя бы.
А сиськи малышу не завернуть?
Улыбаться незнакомому человеку только потому, что он сам улыбнулся?
Даже абстрагируясь от того, что, внезапно, не все отслеживают, куда и чему там улыбаются соседи по лифту, тем более те, что заканчиваются у твоего колена.
Просто.
Хотя бы.
Вот сейчас брошу все свои мысли и проблемы и буду отвлекаться на то, чтобы подогнать мимику под хотелки яжмамки.
Теперь этим овуляшкам мы еще и специально одобренное выражение лица должны, оухеть.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #61 : 17 Апреля 2019, 23:27:19 »
В Чехии принято здороваться. У меня уже на автомате это всё, вижу человека в подъезде — здороваюсь, без разницы, сосед или нет. Когда хожу к друзьям, тоже у них в подъезде здороваюсь, если кого встречу, хотя этих людей и не знаю. В магазинах, в учреждениях, в лифтах, даже в очереди к врачу, разве что в трамвае не принято. А когда к маме езжу и по привычке здороваюсь со всеми её соседями, на меня иногда очень странно смотрят ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #62 : 17 Апреля 2019, 23:59:00 »
Германия, аналогично, принято. Меня не напрягает, детей учу тоже здороваться, да они и сами видят на примере старших детей, и тоже учатся.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #63 : 18 Апреля 2019, 09:15:27 »
Из этой темы я поняла, что, видимо, у огромного количества человек в России какие-то сложности с выполнением простейших действий, ведь для того, чтобы кивнуть головой и улыбнуться или даже выдавить из себя "здрасте" на вежливое приветствие, им приходится отвлекаться от таких сложных манипуляций, как копание в телефоне, а потом с неимоверными усилиями вновь вникать в этот процесс. Беды-беда...
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #64 : 18 Апреля 2019, 10:03:01 »
Ой, в Венгрии эти здорованья по любому поводу :)
В подъезде всегда, хоть знаешь человека, хоть нет. Даже если многоэтажка на 200 человек, без разницы. В лифте тоже, причем принято и поздороваться, и попрощаться, если один допустим выходит этажом ниже. В раздевалках фитнес клубов все здороваются и прощаются

Но бесит эта привычка в саунах тех же фитнес клубов. Там в целом народ то приходит, то уходит, практически каждую минуту. И вот сидишь и повторяешь szia - halo, как попугай, вместо расслабления :D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #65 : 18 Апреля 2019, 10:09:24 »
В лифте тоже, причем принято и поздороваться, и попрощаться, если один допустим выходит этажом ниже.
Ой да, есть такое тоже :D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #66 : 18 Апреля 2019, 10:29:19 »
Из этой темы я поняла, что, видимо, у огромного количества человек в России какие-то сложности с выполнением простейших действий, ведь для того, чтобы кивнуть головой и улыбнуться или даже выдавить из себя "здрасте" на вежливое приветствие, им приходится отвлекаться от таких сложных манипуляций, как копание в телефоне, а потом с неимоверными усилиями вновь вникать в этот процесс. Беды-беда...
У людей отрастает личное пространство и снижается контакт с сородичами - это вектор развития западной цивилизации. В деревни вообще с каждым встречным здоровкаются. А когда что-то делаешь, каждый проходящий отвлекает своим бохфпомащь. В городе это проявляется в старых домах, но уже не в такой степени, в новостройках - значительно меньше.

der Westen

  • Гость
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #67 : 18 Апреля 2019, 10:31:03 »
Израиль. И в лифте, и в магазине, и где только нет. Здороваются, улыбаются, могут и о жизни распросить. В общем, не напрягает. Всё это делается на автомате. Не отвлекаться не надо, ни как-то об этом задумываться. Просто при встрече с человеком имеешь набор из 3-4 фраз, и даёшь их в произвольной последовательности.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #68 : 18 Апреля 2019, 11:07:06 »
Меня тоже выводит из себя это здоровканье с незнакомцами. На прошлой работе принято было здороваться со всеми, с кем сталкивался в коридоре, в туалете, на лестнице и т.д. И вот ходишь как болван целый день "здрассте", "здрассте", здрассте". Я вообще не знаю как зовут ту бабу с какого-то там отдела, но "здрассте".
Я конечно отвечу, если со мной вот так мимокрокодил поздоровался, но сама никогда не буду заводить такие традиции.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #69 : 18 Апреля 2019, 11:47:54 »
Из этой темы я поняла, что, видимо, у огромного количества человек в России какие-то сложности с выполнением простейших действий, ведь для того, чтобы кивнуть головой и улыбнуться или даже выдавить из себя "здрасте" на вежливое приветствие, им приходится отвлекаться от таких сложных манипуляций, как копание в телефоне, а потом с неимоверными усилиями вновь вникать в этот процесс. Беды-беда...
Сам в шоке. Такие все однозадачные. Представил себя в этой ситуации. Захожу в лифт копаясь в телефоне, слышу "здравствуйте", кошу глазом на сказавшего, киваю, говорю "здрсте", продолжаю. Стоп! Что-то горло сдавливает, что-то в виски врезалось. Боже мой! Моё "ЛИЧНАЕ ПРАСТРААААНСТВА"... СОКРАТИЛОСЬ! О БОГИ!!! Я УМРУ! Я сойду с ума!!! Я буду вынужден посетить сорок сеансов психолога в живот для восстановления тонуса, цвета лица и нормального стула!!!
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #70 : 18 Апреля 2019, 11:53:56 »
Из этой темы я поняла, что, видимо, у огромного количества человек в России какие-то сложности с выполнением простейших действий, ведь для того, чтобы кивнуть головой и улыбнуться или даже выдавить из себя "здрасте" на вежливое приветствие, им приходится отвлекаться от таких сложных манипуляций, как копание в телефоне, а потом с неимоверными усилиями вновь вникать в этот процесс. Беды-беда...
Сам в шоке. Такие все однозадачные. Представил себя в этой ситуации. Захожу в лифт копаясь в телефоне, слышу "здравствуйте", кошу глазом на сказавшего, киваю, говорю "здрсте", продолжаю. Стоп! Что-то горло сдавливает, что-то в виски врезалось. Боже мой! Моё "ЛИЧНАЕ ПРАСТРААААНСТВА"... СОКРАТИЛОСЬ! О БОГИ!!! Я УМРУ! Я сойду с ума!!! Я буду вынужден посетить сорок сеансов психолога в живот для восстановления тонуса, цвета лица и нормального стула!!!
А если я не отвечу на "здрасти", то уже тому человеку нужно 40 сеансов у психолога?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #71 : 18 Апреля 2019, 12:00:51 »
Из этой темы я поняла, что, видимо, у огромного количества человек в России какие-то сложности с выполнением простейших действий, ведь для того, чтобы кивнуть головой и улыбнуться или даже выдавить из себя "здрасте" на вежливое приветствие, им приходится отвлекаться от таких сложных манипуляций, как копание в телефоне, а потом с неимоверными усилиями вновь вникать в этот процесс. Беды-беда...

Нет, просто люди разные и, главное, традиции разные. :) Если уж мы так ратуем за нехождение со своим уставом в чужой монастырь, какого черта нам кто-то свой устав прописать пытается?

Кстати, Смоллыч, скажи, чем еще, кроме головы, можно кивнуть?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #72 : 18 Апреля 2019, 12:05:40 »
Детям могли сказать что нельзя разговаривать с незнакомцами и они выполняют это указание буквально.

Мне тоже не нравится здороваться и если я не в настроении , то промолчу.  Если кто-т считает что у меня проблемы. Ок, у меня проблемы.  Но  это ж мои проблемы. Я  готова быть в глазах здоровающихся однозадачной и т.д. Я не хочу говорить вот это вот "здрст", но я как бэ и не должна. Нет  такого закона о приветствии.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #73 : 18 Апреля 2019, 12:09:35 »
У меня здравканье подъездное в подкорку вшито. Для меня это не то что ненапряжно, а с мысли может не сбить. Наоборот отучала себя во взрослом возрасте здороваться, как переехала. Напрягается народ. Но один хрен здороваюсь. Пока мне в ответ не устраивают допрос, пусть молчат сколько хотят.
В чатах зато наоборот. Не здороваюсь.
Все упирается в привычки.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #74 : 18 Апреля 2019, 12:23:52 »
Кстати, Смоллыч, скажи, чем еще, кроме головы, можно кивнуть?  ::)
Можно подпрыгнуть и сиськи тряхонутся сперва наверх, а потом вниз. Получится как бы аналог кивания головой.
А у мужика может резко встать енг, если ему показалось, что здоровается красивая дама, а потом он ее разглядит, и сразу упадет. И тоже как будто кивнул, вежливый, хоть этого могут и не заметить.
Кстати, некоторые мужики сиськами тоже тряхонуть могут. а вот некоторые дамы - нет :'(

Я рада, что есть нечто постоянное хотя бы на кмпшечке: Пегас постит мерзотные картинки, Циника ущемляют бабы, Лой любит в граммар-террор.

Если уж мы так ратуем за нехождение со своим уставом в чужой монастырь, какого черта нам кто-то свой устав прописать пытается?
А вот это о чем?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #75 : 18 Апреля 2019, 12:58:37 »
Нет, Смолла, в современном русском языке кивнуть можно только головой. Так что выражение «кивнуть головой» само по себе избыточно, плеоназьм это, масло масляное. :p ;D

Цитировать
А вот это о чем?

Ну здрасте приехали. То, о чем стенает первый автор, не что иное, как попытка навязать другим свои поведенческин паттерны.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #76 : 18 Апреля 2019, 13:03:40 »
Летчик может кивнуть самолетом, диспетчер - семафором)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #77 : 18 Апреля 2019, 13:11:22 »
Циник, можно примеры употребления? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #78 : 18 Апреля 2019, 13:13:41 »
Лой, автор называет это не поведенческими паттернами, а воспитанием, и я с этим согласна  :-\ Ну правда, не поздороваться с соседом, который ничего плохого тебе не сделал и который поздоровался с тобой - это элементарная вежливость
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #79 : 18 Апреля 2019, 13:17:54 »
Амфибия, когда в подъезде сто пятьдесят квартир, тоже со всеми здороваться? Или со всем домом на полторы тысячи? И ведь это все соседи. :) Прости, но воспитание не должно издеваться над здравым смыслом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #80 : 18 Апреля 2019, 13:18:30 »
А ещё бывает, что со мной здороваются, а я призадумавшись, никого не вижу - не слышу. Ну да, некрасиво, но я и представить не могла, что у кого-то от неотвеченного "здрасстье" прямо буря в душе поднимается.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #81 : 18 Апреля 2019, 13:38:43 »
Лой, если меня узнали и поздоровались, с меня не убудет хотя бы кивнуть в ответ.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #82 : 18 Апреля 2019, 13:44:04 »
У нас в подъезде 300+ кв, по 12 на этаж, и никто ни с кем не здоровается  ;D идеально, ящитаю)
Я пару раз видела женщину из соседней квартиры, когда мы синхронно выходили из своих жилищ. Вот тогда не поздороваться было бы как-то странно. Но не факт, что я узнаю эту соседку, если встречу у лифта, например. Остальных тем более  :D
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #83 : 18 Апреля 2019, 14:17:34 »
А мне нравится здороваться, наоборот приятно, что кто-то улыбнулся с утра.
Когда приезжаю домой, по привычке продолжаю, пока молчания и Я Ф ШОКЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО еще не встречала  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #84 : 18 Апреля 2019, 14:26:23 »
Перефразирую извечное форумское: "Я не просил этих людей со мной здороваться, это было их собственное решение и они должны понимать, что не обязан оправдывать их ожидания!"  ;D

Если серьезно: в моем подъезде больше 270 квартир. Я живу достаточно высоко. И я ипал, простите, следить, кто там мне здоровья пожелал. Утром я заткнут наушниками, пялюсь в телефон, отрываясь от него только чтобы бросить взгляд на электронное табло и не выйти случайно на каком-нибудь третьем-четвертом этаже.

Ничего не имею против вежливости, с удовольствием поздороваюсь, например, с соседом сверху, он меня шуруповертом выручал. Но специально приветствовать каждого входящего и отвечать им - нет уж, увольте.

Отдельно умиляют комментарии в духе "вам жалко что ли?!".
Парень мужского рода. ©

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #85 : 18 Апреля 2019, 14:40:57 »
С тех пор как я достал летнюю куртку со мной постоянно начал здороваться дедок из соседнего двора. Есть подозрение, что он реагирует на красный.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #86 : 18 Апреля 2019, 15:06:21 »
А какой смысл вообще постоянно здороваться каждый раз изо дня в день?
Что с незнакомыми людьми, что со знакомыми? С первыми друг дружку  все равно не знаешь, со вторыми - я тебя вижу, ты меня видишь, зачем еще какие-то телодвижения?

Почти риторический вопрос, конечно, у людей много разных ритуалов и поглаживаний.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #87 : 18 Апреля 2019, 15:13:33 »
Цитировать
Вас не просят даже общаться с детьми, просто улыбнитесь в ответ на улыбку малыша хотя бы.
А сиськи малышу не завернуть?
Улыбаться незнакомому человеку только потому, что он сам улыбнулся?
Даже абстрагируясь от того, что, внезапно, не все отслеживают, куда и чему там улыбаются соседи по лифту, тем более те, что заканчиваются у твоего колена.
Просто.
Хотя бы.
Вот сейчас брошу все свои мысли и проблемы и буду отвлекаться на то, чтобы подогнать мимику под хотелки яжмамки.
Теперь этим овуляшкам мы еще и специально одобренное выражение лица должны, оухеть.

Ага! Мы все видели как ты смотришь на чужих детей! Улыбаешься им, сиськи заворачиваешь, это всё инстинкт, природа говорит, что пора рожать, смотри какие они хорошие, вот родишь поймешь, жить не сможешь без этих ручек-ножек-попочки, самый родной человек будет у тебя, а эти твои гулянки/мужики/хобби, это все временно, поверь мне, потом ведь опомнишься, захочешь, а уже не получится, жалеть будешь, оооой, наплачешься, день и ночь рыдать будешь, но уже ничего не изменить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #88 : 18 Апреля 2019, 15:21:03 »
Оба автора упоролись.
Мне уже во взрослом возрасте некоторые люди демонстративно корчили козьи морды за то, что я где-то когда-то с ними не поздоровалась. То, что я их могла вообще не видеть из-за близорукости, никого не волновало.
А на приветствия в мой адрес я отвечаю, даже когда не соображаю, кто со мной здоровается.
И кстати, если у меня старший придерживает дверь подъезда, но при этом тушуется от необходимости здороваться - это "безразличие, грубость и отвращение" или разрыв шаблона автора?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #89 : 18 Апреля 2019, 16:19:54 »
Из этой темы я поняла, что, видимо, у огромного количества человек в России какие-то сложности с выполнением простейших действий, ведь для того, чтобы кивнуть головой и улыбнуться или даже выдавить из себя "здрасте" на вежливое приветствие, им приходится отвлекаться от таких сложных манипуляций, как копание в телефоне, а потом с неимоверными усилиями вновь вникать в этот процесс. Беды-беда...
Или от таких сложных манипуляций, как погружение в собственные размышления. Или от книжки. И всё это в разы ценнее каких-то растанцовываний с мимокрокодилом  :) К тому же, периодически ответ на "здрасте" влечёт за собой тираду о том, как сегодня прошёл день, или расспросы "ой, а из какой вы квартиры" - особенно этим страдают словоохотливые бабульки в лифте. Нафиг-нафиг.