Автор Тема: Захотелось замуж  (Прочитано 5261 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Захотелось замуж
« : 17 Апреля 2019, 13:40:32 »
Цитировать
Я до 35 лет не хотела ни замуж, ни детей. Жила свободной жизнью, были отношения "без обязательств", меня всё устраивало. А в 35 моих родителей не стало. И я внезапно поняла, что осталась совсем одна. Других родственников у меня нет, даже дальних, даже в других городах. Раньше жила с родителями, а теперь прихожу в пустую квартиру. Да, есть подруги, но у них семьи, мужья, дети. Мы видимся не особо часто, я у них далеко не на первом месте в списке приоритетов, одна встреча в месяц - это уже хорошо. А остальные 29 дней в месяц я одна. И мужчины меня для серьезных отношений уже не рассматривают. Во-первых, у меня нет опыта нормальных отношений, я никогда не вела быт с мужчиной. Во-вторых, бездетные ищут помоложе, чтобы завести ребенка, а разведенные с детьми - чаще всего неадекват, бабники или алкоголики, от хороших жены не уходят. Очень жалею о том, что не завела семью раньше. Мне так одиноко. ПМП.

Есть третий вариант - разведенные, которые ушли от жены сами. Среди таких могут быть нормальные.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Захотелось замуж
« Ответ #1 : 17 Апреля 2019, 13:41:48 »
Есть третий вариант - разведенные, которые ушли от жены сами. Среди таких могут быть нормальные.
Ну сказали же тебе!
Цитировать
от хороших жены не уходят
А я добавлю - хороший от жены и сам не уйдет! Фсе развиденки - кааазлы!
Точка.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Захотелось замуж
« Ответ #2 : 17 Апреля 2019, 13:42:16 »
Главное не рожать для себя. А то жаль ребенка, который станет просто способом "не быть одинокой".
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Захотелось замуж
« Ответ #3 : 17 Апреля 2019, 13:45:23 »
Пдрсы разной степени пушистости ждут тебя
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Захотелось замуж
« Ответ #4 : 17 Апреля 2019, 14:23:13 »
Вот, блин, идиотские стереотипы "от хороших не уходят". И, главное, на удивление живучие. А люди потом годами пытаются стать "хорошими", чтобы их полюбили и от них не ушли, ищут в себе проблемы, если вдруг не сложилось. Не понимая, что очень часто дело совсем не в этом.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Захотелось замуж
« Ответ #5 : 17 Апреля 2019, 14:26:38 »
В чём этот страх и ужас пустой квартиры, я нипанимаю? Почему прям так невозможно жить, когда никто перед глазами не маячит?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Захотелось замуж
« Ответ #6 : 17 Апреля 2019, 14:29:13 »
Почему прям так невозможно жить, когда никто перед глазами не маячит?
Ощущение того, что ты никому не нужен. Что в сложной ситуации тебе, возможно, даже выплакаться некому будет. Что никто о тебе всерьез не заботится, не переживает. Некоторым людям действительно тяжело это осознавать. Да, предвосхищая дальнейший комментарий, у тех, кто думает, что не одинок, могут быть плохие близкие люди, которые отвернутся, предадут и бросят, но у него есть хотя бы иллюзия того, что он не один.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Захотелось замуж
« Ответ #7 : 17 Апреля 2019, 14:32:23 »
А если котика завести?
Яжеговномать

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Захотелось замуж
« Ответ #8 : 17 Апреля 2019, 14:33:19 »
А если котика завести?
Вдруг у автора аллергия на кисонек :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Захотелось замуж
« Ответ #9 : 17 Апреля 2019, 14:33:45 »
Мне вот не нравилось приходить домой в пустую квартиру. Несмотря на то, что моя социальная и сексуальная жизнь была достаточно активной, когда я жила одна. Где-то через год-полтора жизни в одиночку поймала себя на том, что не меньше пары раз в неделю заезжаю в гости к тете и дедушке с ночевкой. Не то чтобы страшно или как-то совсем уж плохо, но приятнее, когда приходишь и тебя ждут.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Захотелось замуж
« Ответ #10 : 17 Апреля 2019, 14:36:49 »
Цитировать
И мужчины меня для серьезных отношений уже не рассматривают. Во-первых, у меня нет опыта нормальных отношений, я никогда не вела быт с мужчиной. Во-вторых, бездетные ищут помоложе, чтобы завести ребенка, а разведенные с детьми - чаще всего неадекват, бабники или алкоголики, от хороших жены не уходят.
видно, что замороченная женщина писала. Это иррелевантно, в серьезные отношения попадают те, с кем хорошо.
Эликирую машек силически

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Захотелось замуж
« Ответ #11 : 17 Апреля 2019, 14:40:39 »
Ну блин, у человека внезапно не стало обоих родителей.
Это по мозгам может огого как йопнуть
Ощущение, что тебе одиноко в пустой квартире — это еще очень лайтово

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Захотелось замуж
« Ответ #12 : 17 Апреля 2019, 14:47:15 »
Цитировать
я никогда не вела быт с мужчиной
она, что, даже соврать не может? "да, было, давно и разошлись". все равно с новым человеком будут притирания. кто за что отвечает, все такое. с родителями же жила, так это, в общем-то, почти то же самое. только не мамапапа готовят и убирают (и то неизвестно как там было), а она и мужик.
у меня тоже опыта проживания нет, но проблем, когда чемодан остается, не возникает совершенно. просто кидаешь его на середину реки и наблюдаешь как он тонет в попытке найти гель для душа ;D

Цитировать
а разведенные с детьми - чаще всего неадекват, бабники или алкоголики, от хороших жены не уходят.
такой бред... конечно, с такими тараканами черта с два кого-то найдешь.

Цитировать
В чём этот страх и ужас пустой квартиры, я нипанимаю?
одиночество. я тоже об этом задумываюсь, что в какой-то момент, тоже, наверное, к 35, я останусь вообще одна. совсем. "завести котика" тут не проканает, ибо ТЫ о котике заботишься, а вот О ТЕБЕ - никто. кроме тебя. и коснись что, в больницу попадешь, например, или еще что-то - ты один на один с этим. на самом деле, это нехило на мозг давит.
т.е. это даже не страх пустой квартиры, это страх одиночества именно. в квартире-то можно и одному жить, но осознавать, что ты один вообще совсем - это пздец.

Оффлайн Angels Fall

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +4/-0
Re: Захотелось замуж
« Ответ #13 : 17 Апреля 2019, 14:51:29 »

Цитировать
В чём этот страх и ужас пустой квартиры, я нипанимаю?
одиночество. я тоже об этом задумываюсь, что в какой-то момент, тоже, наверное, к 35, я останусь вообще одна. совсем. "завести котика" тут не проканает, ибо ТЫ о котике заботишься, а вот О ТЕБЕ - никто. кроме тебя. и коснись что, в больницу попадешь, например, или еще что-то - ты один на один с этим. на самом деле, это нехило на мозг давит.
т.е. это даже не страх пустой квартиры, это страх одиночества именно. в квартире-то можно и одному жить, но осознавать, что ты один вообще совсем - это пздец.

Можно и жить не в пустой квартире кстати с осознанием того, насколько одинок и да, это очень сильно давит. Но не это должно быть причиной заводить отношения как по мне.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Захотелось замуж
« Ответ #14 : 17 Апреля 2019, 14:52:06 »
а что будет хорошей причиной заводить отношения?

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Захотелось замуж
« Ответ #15 : 17 Апреля 2019, 14:56:13 »
Страх одиночества могу понять, а отсутствие мужиков - нет. Полно хороших мужчин вокруг блин, даже обидно, что я замужем. -_-
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Angels Fall

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +4/-0
Re: Захотелось замуж
« Ответ #16 : 17 Апреля 2019, 14:56:34 »
а что будет хорошей причиной заводить отношения?

Видимо, я романтик. Так что скорее это желание и готовность быть с определенным человеком. Не могу представить просто себя в ситуации что лучше бы с кем-то, но не одному. По мне так лучше одному :-\

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Захотелось замуж
« Ответ #17 : 17 Апреля 2019, 14:57:36 »
Главное не рожать для себя. А то жаль ребенка, который станет просто способом "не быть одинокой".
Да мне че-то и мужика, которого она всё-таки поймает, жалко
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Захотелось замуж
« Ответ #18 : 17 Апреля 2019, 14:59:51 »
А если котика завести?
Положено 40 котиков заводить   ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Захотелось замуж
« Ответ #19 : 17 Апреля 2019, 15:01:25 »
Видимо, я романтик. Так что скорее это желание и готовность быть с определенным человеком. Не могу представить просто себя в ситуации что лучше бы с кем-то, но не одному. По мне так лучше одному :-\
но страх одиночества не равен "абы с кем, лишь бы не". голову-то отключать не нужно в любом случае.
есть люди, которые не влюбляются, у них разум первичен и они, так сказать, рассудком выбирают партнера. и причина "не хочу быть одинок" вполне себе нормальна. такие и кидаться на первого встречного не будут, а просто планомерно себе найдут человека, с которым будет комфортно и хорошо.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Захотелось замуж
« Ответ #20 : 17 Апреля 2019, 15:08:53 »
Знаю одну герлу, которая от одиночества шла бухать в кабак, а там находила самого отбитого долболоба и вела к себе домой. Я всё понимаю, но подбирать ТАКОЙ хлам... Это фу кароч.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Захотелось замуж
« Ответ #21 : 17 Апреля 2019, 15:10:07 »
все равно с новым человеком будут притирания.
Так она этих притираний и боится.
"Ах, я не умею строить быт."
"котик_берешь_и_делаешь.ж пг"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Захотелось замуж
« Ответ #22 : 17 Апреля 2019, 15:15:01 »
Знаю одну герлу, которая от одиночества шла бухать в кабак, а там находила самого отбитого долболоба и вела к себе домой. Я всё понимаю, но подбирать ТАКОЙ хлам... Это фу кароч.

Мне иногда кажется, что самые отбитые долболобы это отдельный фетиш. Ну такое, как иногда люди, которые могли бы есть реально вкусную еду, пробуют какое-нибудь гнилое мясо или жареных тараканов.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Захотелось замуж
« Ответ #23 : 17 Апреля 2019, 15:16:22 »
Угу. А потом проблемы. Я нипанимаю
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Захотелось замуж
« Ответ #24 : 17 Апреля 2019, 15:20:57 »
Так она этих притираний и боится.
"Ах, я не умею строить быт."
"котик_берешь_и_делаешь.ж пг"
ааа.. ну тогда да, это проблема.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Захотелось замуж
« Ответ #25 : 17 Апреля 2019, 15:39:26 »
Цитировать
я никогда не вела быт с мужчиной.

Так это ж отлично! Пусть мужчина быт ведет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Захотелось замуж
« Ответ #26 : 17 Апреля 2019, 15:52:20 »
Ощущение того, что ты никому не нужен. Что в сложной ситуации тебе, возможно, даже выплакаться некому будет. Что никто о тебе всерьез не заботится, не переживает.
Ну хYй его знает... я так с детства живу, наверное, потому и адаптировалась. Ну да, неприятненько, но всяко лучше жизни с мудаком/мудаками.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Захотелось замуж
« Ответ #27 : 17 Апреля 2019, 15:52:44 »
Цитировать
я никогда не вела быт с мужчиной.

Так это ж отлично! Пусть мужчина быт ведет.  ;D
А как же домострой??? ???
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Захотелось замуж
« Ответ #28 : 17 Апреля 2019, 16:06:24 »
А как же домострой??? ???

Так и  дом тоже пусть строит! ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Angels Fall

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +4/-0
Re: Захотелось замуж
« Ответ #29 : 17 Апреля 2019, 16:21:12 »
Цитировать
бездетные ищут помоложе, чтобы завести ребенка
Меня это прям удивило, я за всю жизнь видела только одного молодого человека, который сам хотел ребёнка, остальные либо вообще не хотели, либо не исключали в случае, если женщина будет хотеть. Моя выборка довольно маленькая в масштабах страны, но утверждать, что ВСЕ молодые люди ищут с кем бы ребёнка завести, чот совсем странно.
Куча историй здесь про "родили, а он куй забил" это подтверждают.

тоже не могу вспомнить, чтобы кто-то из друзей прям хотел детей. Скорее это все с подачи женщины было, когда она сама хотела.