Автор Тема: Захотелось замуж  (Прочитано 5256 раз)

Оффлайн Иллидан

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +15/-1
Re: Захотелось замуж
« Ответ #30 : 17 Апреля 2019, 16:39:36 »
А почему нельзя родить в 35? Или по мнению автора 35 это уже старость?
Или просто она смотрит на мальчиков 20-25 лет?

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Захотелось замуж
« Ответ #31 : 17 Апреля 2019, 16:43:05 »
Стереотипненькая барышня. И разведенные ей все не годятся (РСП, ага), и в 35 рожать уже всё, и в пустой квартире не алё.

Но есть один рецепт - коты. Коты прекрасны. Коты не требуют котят, коты без прицепов, и в квартире не будет пусто.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Захотелось замуж
« Ответ #32 : 17 Апреля 2019, 16:46:06 »
Ну блин, у человека внезапно не стало обоих родителей.
Это по мозгам может огого как йопнуть
Ощущение, что тебе одиноко в пустой квартире — это еще очень лайтово
Вот да. Тут и при наличии мужика можно кардинально так взгляды на свою жизнь пересмотреть(
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Захотелось замуж
« Ответ #33 : 17 Апреля 2019, 17:50:17 »
чем быт с мужчиной принципиально отличается от быта с родителями/соседкой по общаге и т.д., что в него аж как-то специально надо уметь?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Захотелось замуж
« Ответ #34 : 17 Апреля 2019, 17:51:47 »
чем быт с мужчиной принципиально отличается от быта с родителями/соседкой по общаге и т.д., что в него аж как-то специально надо уметь?
Надо делать завтрак из 3 блюд)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Захотелось замуж
« Ответ #35 : 17 Апреля 2019, 17:57:41 »
Надо делать завтрак из 3 блюд)
Ага, а обед из 17, и непременно приправленный писечкой, и полы вылизывать языком
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Захотелось замуж
« Ответ #36 : 17 Апреля 2019, 18:03:38 »
А я добавлю - хороший от жены и сам не уйдет! Фсе развиденки - кааазлы!
То есть два хороших человека не могут расстаться? Никогда, ни за что ни по какой причине? Или я тут где-то табличку просмотрела?
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Захотелось замуж
« Ответ #37 : 17 Апреля 2019, 22:35:15 »
С таким мнением о себе и окружающих в 35 - только в простынку и на кладбище.

Меня это прям удивило, я за всю жизнь видела только одного молодого человека, который сам хотел ребёнка, остальные либо вообще не хотели, либо не исключали в случае, если женщина будет хотеть.
У меня другая выборка. Я не знаю ни одного, кто бы не хотел.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2019, 22:39:32 от Астрид »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Захотелось замуж
« Ответ #38 : 17 Апреля 2019, 22:40:54 »
Её желание иметь семью - not for good reasons как грицца. Видимо, ни работы увлекательной, ни друзей, ни интересов нет, раз без родных так растерялась.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Захотелось замуж
« Ответ #39 : 18 Апреля 2019, 14:29:36 »
чем быт с мужчиной принципиально отличается от быта с родителями/соседкой по общаге и т.д., что в него аж как-то специально надо уметь?

Дело, мне кажется, не именно в быте. А в том, что у нее нет опыта. "Отношения без обязательств", когда вы трахаетесь Н раз в месяц, а остальное время друг про друга не вспоминаете, радикально отличаются от отношений, в которых мужчина в твоей жизни присутствует регулярно (даже если вы вместе не живете), в которых у вас есть эмоциональная связь, вы друг друга считаете близкими людьми и так далее. Вот эту самую "эмоциональную связь" налаживать очень сложно, когда тебе 35, а тебе знакомо взаимодействие только секса ради, а как бывает иначе - ты и не в курсе.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Захотелось замуж
« Ответ #40 : 18 Апреля 2019, 15:20:16 »
А если котика завести?
Та же вторая смена после работы - покормить, убрать, поиграть, дать необходимую дозу внимания, чтобы звер не чувствовал себя обделенным, а ей это внимание никто не дает. Она только отдает, она не получает. И так, между прочим, очень недолго сгореть эмоционально, когда именно - вопрос времени.
Это еще в теме про 30 лет, девушки нет писали - когда у тебя нет человека, котик/песик/ручной Чужой - такой себе выход.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Захотелось замуж
« Ответ #41 : 18 Апреля 2019, 15:22:41 »
Ну это, блин, не то пальто.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Захотелось замуж
« Ответ #42 : 18 Апреля 2019, 15:26:12 »
Ага, она в больницу отъедет, а котика даже оставить не на кого будет. Пожалейте животное.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Захотелось замуж
« Ответ #43 : 18 Апреля 2019, 15:30:33 »
Меня не так давно посетила мысль, что одинокие люди - очень аккуратные люди и себя берегут. Как раз потому, что у них никого нет. Когда ты один, ты не можешь позволить себе, например, сломать ногу или свалиться с температурой сорок, по крайней мере, ты до последнего будешь стараться ничего подобного в своей жизни не допускать. Понятно, от случайного кирпича на башку никто не застрахован, но как-то гораздо сильнее бдишь, когда один.
У меня есть подруга, она говорит, что одиночество - благо. Что время принадлежит только тебе одному. По мне, так нафиг такие блага.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Захотелось замуж
« Ответ #44 : 18 Апреля 2019, 15:46:34 »
Бубука, каждому своё же. Я одинокий, мне вкайф приходить домой  и никого не видеть, кроме кошек. А бывшая подружка потому и бывшая, что у нее от одиночества кукуха слетала.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Захотелось замуж
« Ответ #45 : 18 Апреля 2019, 15:56:07 »
А бывшая подружка потому и бывшая, что у нее от одиночества кукуха слетала.
Чот слегка уничижительное содержание вижу я, и с "каждому свое" оно не коррелирует. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Захотелось замуж
« Ответ #46 : 18 Апреля 2019, 16:00:52 »
Чего там уничижительного? Разошлись мирно, потому что мне надо одному, а она одна не может.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Захотелось замуж
« Ответ #47 : 18 Апреля 2019, 16:43:48 »
Меня не так давно посетила мысль, что одинокие люди - очень аккуратные люди и себя берегут. Как раз потому, что у них никого нет. Когда ты один, ты не можешь позволить себе, например, сломать ногу или свалиться с температурой сорок, по крайней мере, ты до последнего будешь стараться ничего подобного в своей жизни не допускать. Понятно, от случайного кирпича на башку никто не застрахован, но как-то гораздо сильнее бдишь, когда один.
У меня есть подруга, она говорит, что одиночество - благо. Что время принадлежит только тебе одному. По мне, так нафиг такие блага.
Не, я конечно беспокоюсь о том, чтобы в крупные неприятности не влезть, но я не сказал бы, что я прям себя берегу-берегу. Живу как живу, вон в прошлом году трижды летал. В первый раз таджик меня поймал, во второй раз я кофр для инструмента жопой раздолбил, в третий... в третий раз я повторил подвиг винни-пуха. Даже песенку спел, пока летел. А коты и дают внимание, и требуют.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Захотелось замуж
« Ответ #48 : 19 Апреля 2019, 01:09:08 »
Меня не так давно посетила мысль, что одинокие люди - очень аккуратные люди и себя берегут. Как раз потому, что у них никого нет. Когда ты один, ты не можешь позволить себе, например, сломать ногу или свалиться с температурой сорок, по крайней мере, ты до последнего будешь стараться ничего подобного в своей жизни не допускать. Понятно, от случайного кирпича на башку никто не застрахован, но как-то гораздо сильнее бдишь, когда один.
У меня есть подруга, она говорит, что одиночество - благо. Что время принадлежит только тебе одному. По мне, так нафиг такие блага.

Взоржал. Если ты не одинок - то ты не прочь сломать себе ногу или поднять температуру до 40? Нет. Ты просто в какой-то момент по воле фатума неудачно падаешь и ломаешь руку. Если ты одинокая - то всё лечение, больничный, привычные дела и быт окажутся на одних твоих плечах. Вот и вся разница.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Захотелось замуж
« Ответ #49 : 19 Апреля 2019, 01:24:26 »
Если ты одинокий, то тебе даже в больницу никто лекарств не принесет. Одежду, продукты. Хорошо, если попадутся хорошие соседи по палате и сходят в магазин. А если нет?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Захотелось замуж
« Ответ #50 : 19 Апреля 2019, 01:47:42 »
Мне вот носят же. Сегодня начальница на работу ко мне пришла, таблеток принесла, например
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Захотелось замуж
« Ответ #51 : 19 Апреля 2019, 02:30:12 »
Взоржал. Если ты не одинок - то ты не прочь сломать себе ногу или поднять температуру до 40? Нет. Ты просто в какой-то момент по воле фатума неудачно падаешь и ломаешь руку. Если ты одинокая - то всё лечение, больничный, привычные дела и быт окажутся на одних твоих плечах. Вот и вся разница.
Мне кажца, вы не тем местом прочитали слегка. Фатум присутствует, конечно, но когда ты понимаешь, что никто не принесет лекарства и не покормит твоего кота, пока ты в больнице валяешься, стараешься свести влияние фатума к минимуму.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Захотелось замуж
« Ответ #52 : 19 Апреля 2019, 03:48:26 »
Меня не так давно посетила мысль, что одинокие люди - очень аккуратные люди и себя берегут. Как раз потому, что у них никого нет. Когда ты один, ты не можешь позволить себе, например, сломать ногу или свалиться с температурой сорок, по крайней мере, ты до последнего будешь стараться ничего подобного в своей жизни не допускать. Понятно, от случайного кирпича на башку никто не застрахован, но как-то гораздо сильнее бдишь, когда один.
У меня есть подруга, она говорит, что одиночество - благо. Что время принадлежит только тебе одному. По мне, так нафиг такие блага.

Как раз замужем я уже не имею права себе позволить сломать ноги-руки, потому что в одну харю я спокойно в больнице поваляюсь, а замужем - как же нам - порознь? И один если заболел и помер - так ты один заболел и помер, а в супружестве ты перед своей половиной ответственность несёшь. Как так помер? А половина? Ей/ему куда потом? Хоронить тебя? Страдать? Нет, как только женишься, так осмотрительнее, напротив, становишься.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Захотелось замуж
« Ответ #53 : 19 Апреля 2019, 07:15:17 »
Если ты одинокий, то тебе даже в больницу никто лекарств не принесет. Одежду, продукты. Хорошо, если попадутся хорошие соседи по палате и сходят в магазин. А если нет?
Зачастую у людей есть если и не друзья-друзья, то хотя бы круг пусть и не очень близких, но дружелюбно настроенных товарисчей, которые не откажутся потратить пару часов на то, чтоб сгонять в больничку. Если у какого-то человека такого круга не имеется, то это странно.
А вообще, за небольшое вознаграждение в магазин любая санитарка сходит. Не трагедия.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Захотелось замуж
« Ответ #54 : 19 Апреля 2019, 07:52:04 »
Имхо, когда в отношениях и тем более семья дети становишься аккуратнее, как минимум потому что в случае неприятностей не хочешь создавать проблемы партнеру
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Захотелось замуж
« Ответ #55 : 19 Апреля 2019, 08:50:15 »
Прежде всего лечить головушку по поводу "от хороших мужиков жены не уходят". Полно знакомых с неудачным первым браком и вполне благополучным вторым. Да, в таком возрасте мужики обычно или женаты, или если никогда не были в браке - значит, или были отношения без штампа (что тоже встречается), или что-то не то - или "корзиночка", или такой же "любитель свободы", каким была и автор. Но таки да, если были отношения хоть с штампом, хоть без - и что тут особого? Если он в данный момент свободен?
Да, и еще есть второй вариант - найти мужчину помоложе. Иногда встречаются и любители дам постарше. Если ему лет 27-28, ей 35 - это тоже вполне нормально. И кто сказал, что она не сможет родить, если ей однозначно несколько врачей не диагностировали бесплодие?