Автор Тема: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!  (Прочитано 16153 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #120 : 19 Апреля 2019, 13:11:16 »
Смолла, а коли дети, так вообще головой надо думать — детям, как тут неоднократно говорилось, родители могут запретить разговаривать с незнакомцами. Точка. А автор прямо по лыткам ссыт, что с ней не поздоровались, а вот она-то!!! Фуblya.
Про детей я соглашусь.
А во второй истории? Ребенок поздоровался, а ему в ответ кривая морда. Ну вот зачем так? Помимо того, что это некрасиво, ну неужели самому приятнее стало.
Причем, я лично уверенна, что там была именно хмурая морда, а не человек чем-то увлеченный или занятый своими мыслишками. Эти типы рож обычно отличаются ;D даже если человек чем-то расстроен, это другое.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #121 : 19 Апреля 2019, 13:15:07 »
Вообще не могу сказать, что шибко рада традиции приветствий. Иногда это здорово, иногда нет. Когда тебе улыбаются приятные или нейтральные люди — здорово. Когда здороваются люди неприятные — как-то не очень.

А мне нравится, когда я не знаю, кто приятный, а кто нет) Просто какие-то люди вокруг, на которых мне плевать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #122 : 19 Апреля 2019, 13:32:32 »
А мне нравится, когда я не знаю, кто приятный, а кто нет) Просто какие-то люди вокруг, на которых мне плевать
Ок :)
У меня тоже есть такие люди вокруг, хотя по моим сообщениям в этой теме можно подумать иначе :)
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #123 : 19 Апреля 2019, 14:10:25 »
Цитировать
Но совершенно меня выбил из колеи недавний случай. Утро, захожу в лифт, в лифте стоит малыш лет 7−8 с огромным ранцем за плечами — явно едет в школу. Захожу и произношу отчётливое «доброе утро» и при этом не получаю никакого ответа — только тишину. Признаться, внутренне я вскипела

Она вскипела. Не расстроилась, не обиделась - вскипела. Вам не страшно? Мне страшно. Прикиньте, едет ребёнок такой в лифте, в школу, и весь ещё не проснулся толком, и погружен в себя, а ещё с вечера стишок не выучил, и зубрит его теперь про себя, и отчаянно пытается вспомнить, и рюкзак с учебниками неподъёмный, а тут тётка какая-то рядом аж кипит вся. "А мог и по горлышку полоснуть".

Не дойопывайтесь до школяров, им и так х...ёво.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #124 : 19 Апреля 2019, 14:32:35 »
Цитировать
Ребенок поздоровался, а ему в ответ кривая морда. Ну вот зачем так? Помимо того, что это некрасиво, ну неужели самому приятнее стало.
Причем, я лично уверенна, что там была именно хмурая морда, а не человек чем-то увлеченный или занятый своими мыслишками. Эти типы рож обычно отличаются ;D даже если человек чем-то расстроен, это другое.

Школа жизни для родителей и таких, как первый автор, внутренне кипящих.

Цитировать
Не дойопывайтесь до школяров, им и так х...ёво.

Я бы сказала иначе: не дойопывайтесь. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #125 : 19 Апреля 2019, 14:34:33 »
Школа жизни для родителей и таких, как первый автор, внутренне кипящих.
Да нет, просто внутреннее говно рвется наружу таким причудливым способом-)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #126 : 19 Апреля 2019, 14:48:58 »
Потрясающе просто, как некоторые умудряются на ровном месте задолбаться :o
Сказать здрасте/кивнуть в ответ — ну такая же элементарщина, вроде.
А ещё проще - не задалбываться, если на твоё приветствие не ответили. Ну сделал морду кирпичом - это его морда, тебе-то в чем печаль? Ну скривился - может, у него зуб болит, любимый хомячок умер, на работе заипли, девушка не дала, тёща мозг выела. Не надо каждую кривую рожу на свой счёт принимать, у людей дофига забот кроме как на тебя внимание обращать. Тогда и толпы "невоспитанных" раздражать не будут.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #127 : 19 Апреля 2019, 14:53:53 »
Да нет, просто внутреннее говно рвется наружу таким причудливым способом-)

То есть родители не должны показать ребенку, что в его жизни будет и такое, что ему не улыбнутся в ответ? Ок, как скажешь, тебе виднее.  :) Собственно, понятно, откуда берутся такие внутренне кипящие трепетные фьялки.

Сарделька, ППКС.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #128 : 19 Апреля 2019, 14:56:10 »
То есть родители не должны показать ребенку, что в его жизни будет и такое, что ему не улыбнутся в ответ?
Ну почему же нет? Можно объяснить, что не все люди одинаково милы и приветливы.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2331/-35
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #129 : 19 Апреля 2019, 15:10:33 »
Потрясающе просто, как некоторые умудряются на ровном месте задолбаться :o
Сказать здрасте/кивнуть в ответ — ну такая же элементарщина, вроде.
А ещё проще - не задалбываться, если на твоё приветствие не ответили. Ну сделал морду кирпичом - это его морда, тебе-то в чем печаль? Ну скривился - может, у него зуб болит, любимый хомячок умер, на работе заипли, девушка не дала, тёща мозг выела. Не надо каждую кривую рожу на свой счёт принимать, у людей дофига забот кроме как на тебя внимание обращать. Тогда и толпы "невоспитанных" раздражать не будут.

Ну это в обе стороны работает. Мне в принципе пофиг, если мне не отвечают, я здороваюсь, потому что хочется и приятно (хотя обычно отвечают). А нелюбителям здороваться точно так же вполне можно понять, что нормы разные, где-то не принято - а где-то вполне. И не видеть в этом охрененное нарушение личных границ)

Кстати, нормы тоже вполне могут меняться. В раздевалках фитнес клубов, в которых я занималась в России, было принято здороваться и прощаться. Хотя тоже люди незнакомые.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #130 : 19 Апреля 2019, 15:13:52 »
Ну почему же нет? Можно объяснить, что не все люди одинаково милы и приветливы.

Ну вот. И, главное, чтобы ребенок не задалбывался этим.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #131 : 19 Апреля 2019, 15:23:20 »
Цитировать
 — Если  ты  ко  мне, то почему  же ты  не поздоровался со мной, бывший сборщик податей? — заговорил Воланд сурово.
     — Потому  что я не  хочу,  чтобы  ты  здравствовал,  — ответил дерзко вошедший

А такой вариант никто не рассматривал? Ну, вот не хочу я лишний раз рот открыть, чтоб сказать это "здрасте".  Мне лень. Я думаю. Этот человек мне неприятен. При чём тут воспитание? Вот я лично на улице не курю, какахи за таксой подбираю, я и дверь придержу, даже если человек с пустыми руками, мало ли, ему с доводчика может в иппло прилететь дверью. Но я не желаю вербального контакта! Я не хочу здороваться! Это не имеет смысла. Это не приносит практической пользы.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #132 : 19 Апреля 2019, 15:32:54 »
Я последнее время подозрительно часто соглашаюсь с Тетей.  :o
Доктор, это лечится?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #133 : 19 Апреля 2019, 15:41:18 »
Я последнее время подозрительно часто соглашаюсь с Тетей.  :o
Доктор, это лечится?  ;D

Лечится. Вы, когда с моим мнением соглашаетесь, вы считайте, что вы не с Тётей соглашаетесь, а с неким абстрактным чьим-то мнением, которое близко и вам.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #134 : 19 Апреля 2019, 16:01:08 »
А какой смысл вообще постоянно здороваться каждый раз изо дня в день?
Но это же пожелание здоровья... На каждый день и желают.

Циник, можно примеры употребления? :)
А! Есть такое. Я знаю. Когда пилот качает самолёт с борта на борт короткими быстрыми движениями (истребитель, конечно же, у тяжёлых инерция будет поболее) - это у них называется "кивнуть", ага.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #135 : 19 Апреля 2019, 16:13:54 »
Выдрик, и тем не менее я просила пример употребления. :) Я, со своей стороны, поискала, но даже в сленге не нашла.
Описанное вами я бы назвала "качнуть крылом".

Лечится. Вы, когда с моим мнением соглашаетесь, вы считайте, что вы не с Тётей соглашаетесь, а с неким абстрактным чьим-то мнением, которое близко и вам.

Тетя, я не настолько заморачиваюсь, чтобы еще и думать об этом.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #136 : 19 Апреля 2019, 17:02:43 »
Выдрик, и тем не менее я просила пример употребления. :) Я, со своей стороны, поискала, но даже в сленге не нашла.
Описанное вами я бы назвала "качнуть крылом".
Пруф сейчас не найду, но помню прочитанную когда-то фразу "...кивнул одними веками".
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #137 : 19 Апреля 2019, 18:07:32 »
maerry, или ладонью. Да. Но ведь в самом начале я неслучайно сказала «в современном русском языке». ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #138 : 19 Апреля 2019, 19:01:37 »
maerry, или ладонью. Да. Но ведь в самом начале я неслучайно сказала «в современном русском языке». ;)
Да вполне современная была книжка-то, самое раннее — излёт советского времени. Повспоминаю подробно, конечно. Вдруг получится.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Dreamy bully

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +17/-1
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #139 : 19 Апреля 2019, 20:43:17 »
Я за полгода жизни на съеме запомнила только двух соседей - мопса и овчарку. Предполагаю, что с ними обычно ходят их хозяева, но я понятия не имею, как они выглядят, поскольку обычно смотрю в телефон, на стенку лифта, на собаку.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #140 : 22 Апреля 2019, 03:45:36 »
Принесу кулстори. Мама как-то рассказывала, что у них в поликлинике новый доктор появился. Конечно же, все его начали чморить, потому что он не здоровался даже ответ. Итог: выговор от начальства. Теперь со всеми 100500 раз в день здоровается.

Я не люблю здороваться с соседями. Я в своих мыслях/наушниках/телефоне, я не хочу от интересного мне отвлекаться на людей, которых я даже запомнить не могу. А на автомате я это делать не умею, мне надо вникнуть в происходящее, осознать, что со мной внезапно заговорил какой-то левый незнакомец, и понять, что надо в ответ ещё что-то сообразить. К тому же всяких бабок с лавочек простое приветствие обычно не устраивает, ведь им надо обязательно завести беседу о погоде, моей учёбе, моём возрасте и просто в жопу без мыла влезть, потому что ответ «я не хочу об этом говорить» сразу приравнивается к хамству. Конечно, мне за это выносили мозг, называли невоспитанным, но мне как было пофиг на мнение бабы Клавы из соседней квартиры, так и осталось. А вот двери всегда придерживаю (плюс есть даже какая-то польза ответная: нередко придерживают и мне, а вот какой профит мне от «здрс»?). И мне гораздо легче привыкнуть совершать какое-то физическое действие на автомате без всякой осмысленности, чем постоянно сканировать фон. Если я выхожу из комнаты, я знаю, что сейчас встречу домашних. Если я иду в шарагу, я знаю, что сейчас встречу пацанов с потока. Если я иду на встречу с друзьями, то понятно. Во всех этих случаях я заранее знаю, что пересекусь с тем-то и тем-то, и заранее знаю, что буду здороваться. Если же встреча произошла в нетипичной обстановке, где я не ожидал их увидеть вот прям щас, я могу знакомых даже не заметить, пока они сами ко мне не обратятся.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6852
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #141 : 22 Апреля 2019, 08:30:33 »
О, blind ещё живой
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #142 : 22 Апреля 2019, 08:57:58 »
Хз, не знать, что встретишь бабкополицию ... Это как смотреть в окно, видеть хлопья снега и надевать сандалии.
Я тоже придерживаю двери, если лицо смутно знакомо. Вроде из нашего подъезда, не чужие, можно и придержать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #143 : 22 Апреля 2019, 09:39:19 »
*мрачно* А потом такие, которые в своих мыслях, а чаще в наушниках/телефоне, не отвлекаясь на пустяки типа «убедиться в безопасности пересечения проезжей части», шагают под машины. На красный свет, в неположенном месте, когда машина уже начала маневр...  >:(

Сорян, у меня позавчера был день пешехода-идиота-в-наушниках. Наболело.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #144 : 22 Апреля 2019, 16:09:10 »
Хз, не знать, что встретишь бабкополицию ...

А это как повезёт. Иногда каждый день их вижу, иногда раз в полгода.

*мрачно* А потом такие, которые в своих мыслях, а чаще в наушниках/телефоне, не отвлекаясь на пустяки типа «убедиться в безопасности пересечения проезжей части», шагают под машины. На красный свет, в неположенном месте, когда машина уже начала маневр...  >:(

Ну это просто дебилы, которые и без наушников ими остаются, раз для них это пустяки. А в лифте никто никуда не идёт и не мешает ни себе, ни другим участникам движения — там можно позволить себе потупить. Главное — не перед эскалатором. ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #145 : 22 Апреля 2019, 16:11:20 »
blind, согласна.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23