Автор Тема: #29248 - МужиГ голодный!  (Прочитано 14458 раз)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #60 : 17 Апреля 2019, 20:44:11 »
Вы не считаете, что сами себе противоречите, не?
Раз люди яростно жрут эту пиццу, значит они очевидно не согласны с "что, больше делать нечего"
Нет не противоречу.
Я уже выше писала, что обе стороны ипанутые. Одни как с голодного края, ни стыда ни совести жрут как свиньи, других в детский сад можно снова отправлять на утренники, явно не наигрались.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2019, 20:46:41 от Yin »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #61 : 17 Апреля 2019, 20:44:49 »
У нас в школе десять человек (уже девять :'( ) и всегда брали две пиццы и всем хватало, никто не лез.
Вы только что сделали мне очень больно :'(
Я, конечно, всегда знала, что я слишком много жру, но 2(или 3) пиццы я за день совершенно спокойно могу съесть в одно рыло.
Что такое разделить 2 пиццы на 10 человек представить себе не могу, это же хуже, чем ничего, даже распробовать не успеешь :'(

Онлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #62 : 17 Апреля 2019, 20:53:12 »
Я, вроде бы, рассказывала уже где-то тут свои истории про офис.
В большом, где у нас был отдел на 70+/- человек, плюс два соседних, человек 15, заказывала 12 пицц. Во-первых, потому что скидывались хоть и не все, но из всех отделов точно. 9 на сам отдел, 1 в отдел фито- вечно следящим за фигурой 5 дамам и 2 в другой. Потом ещё пироги начали дарить за заказы большие, совсем стало просто.
Сотрудники почти все были разъездные, поэтому всем, кто был на месте вроде было достаточно, кому-то ещё оставляли специально.
Но там не было цели именно накормить, просто благодарили за подарок.
В итоге, пока я разносила пиццы по отделам обычно возвращалась к пустым коробкам.

В офисе #2 нас было максимум 13, по факту обычно 10-11. Заказывала 5 пицц, ещё и пирог в подарок. Тоже оставляли тем, кто не мог вырваться из зала с клиентами.

Из веселого, помню, какого-то парня новенького отправили ходить по всем и собирать деньги. Так в итоге он пришел ко мне. Я уточнила, а на кого сдаём? Он: "на Asamik". Смутился, когда я уточнила, что это я и есть ;D
Мафия:  Марк

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #63 : 17 Апреля 2019, 21:05:41 »
Странно, что бабы такие прожорливые... Бабы ведь больше заботятся о фигурах, чем мужики. Какие ещё 4 куска пиццы сразу, это даже помыслить страшно.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #64 : 17 Апреля 2019, 21:09:03 »
Бабы ведь больше заботятся о фигурах
На словах, ага. Тех, кто реально заботится о фигуре настолько, чтоб аж лишний кусок халявной пиццы не сожрать, гораздо меньше.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #65 : 17 Апреля 2019, 21:13:35 »
Это ж про правило "исключительного случая". Мол, я так-то на диете/посту/слежу за питанием, но этож случай исключительный! Ну как в праздник-то себя не побаловать. Это как пьющие только по праздникам
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #66 : 17 Апреля 2019, 21:17:11 »
Если автор готова есть хлеб ради любого мужика и поливать грязью женщин, но все равно не замужем, то пора бы подкрепить мозг едой и понять, что стратегия не работает  ;D

Странно, что бабы такие прожорливые... Бабы ведь больше заботятся о фигурах, чем мужики. Какие ещё 4 куска пиццы сразу, это даже помыслить страшно.

Во-первых, все думают, что один раз в неделю\месяц то можно
Во-вторых, еды женщине нужно столько же, сколько и мужчине при аналогичных нагрузках и строении тела
В-третьих, в моем окружении одинаково заботятся. Мужчины иногда больше из-за упора на накаченность и режим питания специальный.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #67 : 17 Апреля 2019, 21:21:47 »
А у нас еще в день застолья многие не обедают. Так что влезает, влезает. 5 половинных кусков пиццы (ну, чтоб каждую попробовать) - легко. И еще по парочке половинных кусочков из излишков. И мандаринки, и конфетки.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #68 : 17 Апреля 2019, 21:27:38 »
Все знают, что пиццы по два куска, но... никто не знает, как оказалось.
А как вообще можно рассчитать пиццу заранее по кускам, её разве на какое-то стандартное число кусков нарезают? Да и куски эти практически всегда сильно неодинаковые.

А вообще, пиццы и шашлыка должно быть столько, чтобы все обожрались и еще осталось или нехрен и начинать. Я так считаю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #69 : 17 Апреля 2019, 21:34:17 »
Все знают, что пиццы по два куска, но... никто не знает, как оказалось.
А как вообще можно рассчитать пиццу заранее по кускам, её разве на какое-то стандартное число кусков нарезают? Да и куски эти практически всегда сильно неодинаковые.

А вообще, пиццы и шашлыка должно быть столько, чтобы все обожрались и еще осталось или нехрен и начинать. Я так считаю.
На стандартные 8/16 кусков режут пиццу. В зависимости от диаметра.
С докуя должно быть шашлыка и пиццы согласна  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #70 : 17 Апреля 2019, 21:37:16 »
Надо же, надо будет посчитать, на сколько кусков режут, никогда не задумывался.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #71 : 17 Апреля 2019, 21:41:53 »
Эльф, она часто бывает разрезана на восьмушки. То, что разные - это хорошо: кто хочет поесть берет кусок пошире, а кто хочет только попробовать берет кусок поуже. Мы их еще пополам режем - получается много кусков разного размера.

И перекус в офисе - это не выезд на природу с шашлыками: не наелся - сходи к автомату и купи там бутерброд или шоколадку, да и вообще через два часа рабочий день закончится, с голоду помереть не получится. И выпивки нет, много закуски не съешь. А на природе, да под водовку, хочется как следует закусить, а где эту закуску взять, кроме как с шампура, если до ближайшего магазина два лаптя по карте?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #72 : 17 Апреля 2019, 21:45:03 »
Я не могу есть пиццы мало, лучше не начинать вообще. Пицца - это не перекус.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #73 : 17 Апреля 2019, 22:46:27 »
Навешивать ярлыки, не зная, как это делается - моветон ;D

Истолковать мой вопрос как "самдобейся", имхо, можно только обладая каким-то совершенно особенным вектором умственного развития. Собсна, интересовался я не твоей способностью устроиться в коллектив, который надо приструнять, а в уровне тебя, как компетентного приструнителя.

Если проще: хотел поинтересоваться, имеешь ли ты хотя бы примерное представление, о чем говоришь. ;D
нет, конечно, не имею, я же не работала никогда и живу всю жизнь в пузыре  :D
вряд ли у автора коллектив состоит из бывших зэчек и работниц советского общепита, обычный офисный планктон, скорее всего - так что я не вижу для нее причины бояться сказать слово поперек
и под приструнить не имеется в виду залупу за воротник, но сказать мол типа "а рожа не треснет?" "а давайте разделим чтобы всем хватило" вполне можно
ну или например "девчонки, оставьте нашим мужчинам тоже попробовать", если хочется помягче начать
но это конечно если автор действительно хотела бы что-то поменять (или хоть попытаться), а не строить из себя "все бабы как бабы, а я королевна"))

Mariposa

  • Гость
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #74 : 17 Апреля 2019, 22:59:47 »
Автор, наверно, неравнодушна к Мише, но стратегия "полить потенциальных соперниц грязью", как мы видим, на Мишане не сработала.
В общем, все хороши, что коллеги-проглоты, что автор-пищевая мазохистка.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #75 : 17 Апреля 2019, 23:19:13 »
У автора какой-то круг общения  с вечно голодными бабами.
Либо мне везло, что таких не встречала, либо хз...

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #76 : 18 Апреля 2019, 00:10:00 »
У нас на работе как раз развалилась традиция совместных днюх. Энтропия росла: людей было всё больше, а сдающих всё меньше, вот и схлопнулось.
Но у нас считалось моветоном накатить поляну, в которой кому-то чего-то не хватило бы.

Сейчас собираемся отделами.

А сейчас прикол расскажу. Как-то у нас принято, что на рождение ребёнка вручают праздничный конверт собранных денег. А виновник торжества угощает чаем с тортиком. А тут недавно собирали деньги для сотрудницы соседнего отдела, которая замуж вышла. Так получилось, что наш отдел деньги сдал, а остальные отделы деньги сдавать не стали. Ну мы отдел по сути дружественный, мы из отдела с брачующейся в общем то и выросли в свой, а отличии от остальных. На следующий день я запалил, что та дева принесла тортик и устроила чаепитие, но только для своего отдела. Не то чтобы тортик был принципиален, но политические выводы из этого были сделаны.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #77 : 18 Апреля 2019, 00:40:55 »
Кстати, супруг № 2 вообще не завтракал, никак. Наверно, надо было его насильно кормить)

Вот и мой муж не завтракает вообще. Только зеленый чай или кофе с молоком заваривает себе это все сам Мне, видать, по мнению автора надо насильно причинять ему добро в виде каши, омлета и ветчины ;)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #78 : 18 Апреля 2019, 09:34:51 »
Мой мужик тоже не завтракает. Чаю попил и на работу.
Но автор странная. Почему ее волнует, насколько голодны посторонние мужики? ??? Только мужики? А дети Африки ее не волнуют? >:( И голодные тетки с работы, которые по 4 куска пиццы с голодухи тащат.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #79 : 18 Апреля 2019, 10:19:10 »
и под приструнить не имеется в виду залупу за воротник, но сказать мол типа "а рожа не треснет?" "а давайте разделим чтобы всем хватило" вполне можно
Вот эта часть сообщения, как мне видится, напрочь лишает задуманного сарказма вот эту часть:
нет, конечно, не имею, я же не работала никогда и живу всю жизнь в пузыре  :D
И вот почему: любая попытка вербально действовать на коллектив даст только один результат: ты испортишь свои отношения с коллективом, превратившись из просто коллеги, в коллегу, "которая заглядывает всем в рот и считает кто сколько съел". Я бы не советовал полагать, что охамевший человек не в курсе, что он охамевший и не отдает себе отчета в своих действиях.

Впрочем, это все полемика, ты тут одна из чуть ли не десятков форумских девочек, у которых любое проявление нормального отношения к мужскому полу вызывает реакцию обратно адекватной, что аж ВОПРОСЫ возникают ;D Я не глядя прицепился - тут любой из вас можно одно и то же вменить)

Не бери в голову)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #80 : 18 Апреля 2019, 10:39:13 »
Женщина может обойтись чашкой кофе, Женщина, которая ленится сварить на завтрак кашу и пожарить яичницу своему благоверному, рискует остаться одна на старости лет (а может, и не на старости).
надо мужу переслать
а то он встает раньше меня на полтора часа, сам бреется, сам собирается, сам готовит завтрак себе+чай мне и тащит все это в постель
видимо готовится бросить на старости
Простой выход, заказать все пиццы с салями  ;D
с салями и халапеньо!
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2019, 11:46:39 от Босячка »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #81 : 18 Апреля 2019, 11:43:44 »
Простой выход, заказать все пиццы с салями  ;D
с салями и халапеньо!
И без теста. И не порезанными. Салями - себе, халапеньо - всяким таким таскунам.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #82 : 18 Апреля 2019, 11:47:44 »
У нас на прошлой работе пиццу резвди так, чтобы каждый по кучку попробовал, правда, там и коллектив небольшой, и каждую 1/8 большой пиццы ещё на 2-3 куска резали.

Онлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #83 : 18 Апреля 2019, 11:53:38 »
И без теста. И не порезанными. Салями - себе, халапеньо - всяким таким таскунам.
Так халапеньо - это ж вкусно ....
Теперь хочу такую пиццу ;D
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2019, 21:39:51 от Актриска »
Мафия:  Марк

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #84 : 18 Апреля 2019, 12:04:20 »
Признаюсь в страшном.
Я обычно брала с общественного стола в два или в три раза больше, чем это было бы приличным. И тащила коллегам, которые были заняты и не могли подойти угоститься.
Коллеги были разнополые, мальчикам и девочкам доставались одинаковые порции (да и на подарок у нас народ скидывался одинаково: без деления по гендерному признаку). Но у нас такой жести не было, чтобы чайки налетали и все сжирали, а кто-то оставался голодным. Часто еще и на следующий день завтракали остатками вчерашнего пира.

Может в сабже покупали мини-пиццы и так реально на один кусь. Или (ммм, обед так нескоро) у них там такая богичная пицца, что меньше, чем 2 огромные в одно рыло съесть ну никак невозможно!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #85 : 18 Апреля 2019, 12:08:47 »
У нас отдел маленький был-8 человек, но скидывались минимум по 500 (это до 2013),если симпатизировал человеку то и 1000. У меня поэтому всегда 8000 набиралось (гыыыы, я няша). Но! Все это и спускалось на стол сразу же, лично мне не жалко было, потому что по сути это и были самые близкие мне люди, т.е. день рождения праздновался с теми с кем и хотелось.
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #86 : 18 Апреля 2019, 18:20:04 »
Смотря какая пицца. Может, микропицца, которую и одному мало, а, может, огромная. У нас их присутствующих-поедающих максимум человек восемь, обычно меньше. Обычно берутся три самые большие пиццы. Съедаются все. И да, коллектив женский )) Точнее, есть один мужчина, но он не особо едок нет, у него никто ничего не отнимает.  Но ведь имениннику кроме пицц надо еще взять соки, пару бутылок вина и т.д. С нынешними доходами накладно,  даже собранные деньги не покрывают. Но! Мне тут повезло. Я впервые встретила человека, который родился в тот же день, что и я, правда, года на три позже. И вот мы с ней поляну накрывали вдвоем, что было вполне нам выгодно. А вот коллегам сразу раскошеливаться на двоих не оч  :D
На прошлой работе алкоголь был под запретом, поэтому только тортики без фанатизма. Ну или пара-тройка пицц. Коллектив был намного больше, но тоже всем хватало. Но все брали скромно, по кусочку))
Эх, а на моих первых работах накрывались поляны)) Но уже или организаций этих нет, или народ постарел и закодировался ;D
Улыбаемся и машем!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #87 : 18 Апреля 2019, 18:23:07 »
Цитировать
Может, микропицца, которую и одному мало, а, может, огромная. У нас их присутствующих-поедающих максимум человек восемь, обычно меньше. Обычно берутся три самые большие пиццы. Съедаются все.
охренеть...

охренеть просто у меня шок от комментов. хочется возопить "вкуды вы столько едите?!", сорвать с себя одежду и убежать в лес. но еще слишком холодно для таких перфомансов :-[

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #88 : 18 Апреля 2019, 18:25:47 »

охренеть просто у меня шок от комментов. хочется возопить "вкуды вы столько едите?!", сорвать с себя одежду и убежать в лес. но еще слишком холодно для таких перфомансов :-[
В себя любимых  ;D И таки да, днюхи и пиццы не каждый день, почему бы и ни да))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #89 : 18 Апреля 2019, 18:45:07 »
На прошлой работе скидывались плюс именинник тащил из дома салаты, бутеры. На нынешней все супер. Шеф на днюхи выделяет деньги, закупаемся хрючевом и бухлишком в маркете, заказываем пиццу, празднуем. Никаких сборов и поборов. Есть кружок по интересам, там по кругу дарят друг другу барахло из Орифлейма и Эйвона.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.