Автор Тема: #29248 - МужиГ голодный!  (Прочитано 14408 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#29248 - МужиГ голодный!
« : 17 Апреля 2019, 14:52:51 »
https://zadolba.li/story/29248
Цитировать
Разрежьте пиццу на четыре куска, а не на восемь — я не настолько голоден, чтобы съесть сразу восемь кусков

Навеяло историей «Ваша мать пришла, с работы тортик принесла»…

У нас на работе раньше были Дни именинника. Коллектив большой. И чтоб именинникам было не так обременительно «проставиться» ну и чтоб от «подарка» что-то осталось на себя, один раз в квартал в определённую дату именинники квартала угощали коллег. Исторически сложилось пиццу заказывать из расчёта 2 кусочка на человека. И все об этом знали.

В итоге, каждый День именинника я наблюдала гадкую, противную ситуацию: женский пол голодными глазами смотрит в сладком ожидании, как накрывают на стол — они в это время типа работают. Ждёт с вожделением на низком старте, когда дадут команду «жрать». И как только виновники свалившегося на головы (животы) невиданного деликатеса в виде пиццы объявляют о том, что поляна готова, эти милые, хрупкие, нежные создания одним рывком оказываются у накрытого стола, толкаются, стараются быстрее наполнить тарелку. А то вдруг такая же свинья урвет всё остальное, и ты останешься без пиццы.

Что делают в это время мужчины? Стоят культурно в стороне, разговаривают друг с другом в ожидании, когда озверевшие самки удовлетворят свои чревоугодные желания.

А дамы отходят от стола с 3,4,5 кусочками пиццы… Сами понимаете, что тем, кто замешкался или проявил воспитанность, еды не хватает.

Как-то, дождавшись, когда толпа вокруг стола уменьшится, подошла, взяла два куска пиццы, отошла за свой стол. И поняла, что мужчины ещё не подходили к столу. В итоге вижу, что пиццу уничтожила всё-таки саранча в виде женской половины коллектива. И вместо моих коллег почему-то под землю готова провалиться я. Аккуратно подхожу со своей тарелкой к одному из ребят, протягиваю ему: «Миш, тебе не досталось, возьми». Миша смущается: «Ты что, ты ж это ж твоя порция».

Миша не понимает, что мне кусок в горло не лезет, если мужчина остался голоден. Даже если это не отец, брат, муж, сын. Не знаю, почему так. Просто заложено это во мне. Я и просто кусок хлеба съем на худой конец, но мужчина должен съесть нормальную еду. В описанной ситуации — даже если это просто коллега… Другая коллега побежала по кабинетам искать, где осталась пицца, чтоб всё же накормить ребят.

Что сказать? Не задолбало, нет. Стыдно. Стыдно за так называемых женщин. Считаем невоспитанными тех, кто — банальный пример — у двери вперёд нас не пропустил. А сами…

Грустно всё это.
Нет, описанное поведение коллег, утаскивающих еду, действительно выглядит противно. Хотя, как всегда, хотелось бы послушать их версию. Но вот этот акцент "мужчина голодный!1111" выглядит мило ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #1 : 17 Апреля 2019, 14:58:09 »
Ну да, хреново быть инвалидом-спинальком, который без посторонней помощи поесть не может.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #2 : 17 Апреля 2019, 15:01:15 »
Ну да, хреново быть инвалидом-спинальком, который без посторонней помощи поесть не может.
Это ты сейчас о ком?

Вот у меня на прошлой работе была ровно такая же ситуация. Только не поквартально, а просто в дни рождения. Поэтому все именинники стали разоряться вдобавок на одноразовые тарелки. Когда разложено по тарелкам уже не утянуть лишних кусков "случайно".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #3 : 17 Апреля 2019, 15:02:27 »
О, тоже хотела притащить)))
Цитировать
Я и просто кусок хлеба съем на худой конец, но мужчина должен съесть нормальную еду
Поэтому у меня мужики не приживаются, с голоду дохнут  ;D
Улыбаемся и машем!

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #4 : 17 Апреля 2019, 15:04:12 »
А в чем сложность рявкнуть пару раз на жрунов, что еды всем по 2 куска, а не по ведру? Пара-тройка некрасивых ситуаций со скандалом и шибко умных станет намного меньше.
Еще вариант, он сложнее, заказывать побольше жорева, чтобы все могли наесться, а не хватать с голодухи всё, что видишь, пока все не растащили.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #5 : 17 Апреля 2019, 15:05:09 »
Так вежливо сказать "Бабы, мать вашу, вы охренели вообще? И так ж.пы поотращивали - за три дня не оббежишь А ну взяли по два куска и свалили в туман. Из голодного края, чтоли?". Очень хорошо помогает.
И сразу предупреждать - по два куска на рыло. И все.
*Да, после того, как одна тетенька умяла в одно лицо тортик на пару кило я нервная)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #6 : 17 Апреля 2019, 15:07:11 »
*Да, после того, как одна тетенька умяла в одно лицо тортик на пару кило я нервная)
И стараетесь держаться от тетеньки подальше? А то вдруг она не вегетарианка? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #7 : 17 Апреля 2019, 15:08:49 »
На одном из мест моей работы была обратная ситуация - стол делился условно на мужскую и женскую часть. В мужской ставили бутеры с колбасой, сыром, мясные рулетики, ветчину и прочие вкусности. А на женской - печеньки, фрукты, зелень.
Не то, чтобы я ходила на работу пожрать, но было обидно как-то, в подарочный конверт все скидывались одинаково.
Даже если именинники накрывали стол равномерно, приходила директриса и всю нажористую вкусноту отправляла мужикам.
Мафия - Розали

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #8 : 17 Апреля 2019, 15:13:32 »
А без пиццы все сидят на работе голодными? У нас приносили угощение на работу, но по кускам не нормировали, кто сколько хочет, тот столько и ест. Обычно один освобождался и набирал на 3-4 коллег, потому что у нас перерывы по расписанию. Кто не успел, не повезло, а организованно кормит организация, каждому индивидуальную порцию.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #9 : 17 Апреля 2019, 15:14:10 »
Черноморка, ваша директриса наверное сестра автора, одной генетической болячкой обладают.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #10 : 17 Апреля 2019, 15:14:48 »
Мля... раз в квартал эти люди могут себе позволить заказать по два кусочка пиццы на человека?

Пиццу заказывают четыре раза в год.
Т.е. каждый раз примерно четверть именинников.
Четверть людей заказывает на всех, т.е. каждый оплачивает по одной пицце.

Сколько стоит эта несчастная пицца, что нужно по два кусочка выделять? Две купить вообще никак? Полторы?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #11 : 17 Апреля 2019, 15:23:27 »
Чет шта.
Может каждый будет брать сколько ему нужно?
Потому как иной раз тебе вообще ничего с этого стола не хочется и от этих тортиков-пиццы надо отбрыкиваться, в другой наоборот весь день без еды сложится и тут еда.
Другое дело что сперва берешь немного, а потом если что добираешь. Смысл локтями толкаться, если что проще себе еды заказать.

Оффлайн Angels Fall

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +4/-0
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #12 : 17 Апреля 2019, 15:28:54 »
Всегда не нравились массовые коллективные посиделки с поздравлениями. Куда лучше отмечать что-то кабинетом/отделом и все довольны.

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #13 : 17 Апреля 2019, 15:31:45 »
зарплата может быть и 16 000.
при такой зп покупать больше чем по 2 куска на лицо довольно затратно.
да и вообще - ненавижу эту херню. стараюсь не участвовать.

помню как-то пришла я на работу аккурат после своего дня рождения.
исправно сдавала деньги, кушала пиццу и всё такое прочее.
и вот в день икс я получила этот несчастный конверт.
посчитала и не поняла как так получилось, что по идее должен быть круговорот денег и сумма должна была прийти примерно равнозначная, а там копьё. 2/3 от того что я потратила на именинников.
почесала репу и посчитала эту сраную пиццу. удивительно, но там всё ровно - сколько заказала, столько я и сожрала.

не срослось в общем у нас. "как так ты не будешь во всём этом участвовать?? есть будешь как миленькая, всё мы знаем, никаких исключений!"
ну и когда в четвёртый раз у меня не было денег на день рождения и я отказалась от угощения - до людей дошло, но не так, как хотелось, а я говно, давайте объявим бойкот.
уволилась по другим причинам, но смешно до сих пор)
Но это не точно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #14 : 17 Апреля 2019, 15:32:59 »
Видимо, нужно собирать на дни рождения больше денег, чтобы именинники могли покупать больше пиццы. Допустим, если покупка человеком двух-трёх пицц вместо одной тянет на половину подаренной суммы или больше, то я, в принципе, понимаю нежелание народа тратиться на прокорм посторонних граждан.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2019, 15:35:11 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #15 : 17 Апреля 2019, 15:40:59 »
Видимо, нужно собирать на дни рождения больше денег, чтобы именинники могли покупать больше пиццы. Допустим, если покупка человеком двух-трёх пицц вместо одной тянет на половину подаренной суммы или больше, то я, в принципе, понимаю нежелание народа тратиться на прокорм посторонних граждан.
Что бы собирать давать больше денег на пиццы, нужно собирать больше денег с сотрудников.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #16 : 17 Апреля 2019, 15:43:11 »
Я об этом и говорю какбэ.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #17 : 17 Апреля 2019, 15:45:20 »
Я об этом и говорю какбэ.
Я уж лучше посижу без пиццы, чем регулярно сдавать "побольше" денег.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #18 : 17 Апреля 2019, 15:46:02 »
Цитировать
Аккуратно подхожу со своей тарелкой к одному из ребят, протягиваю ему: «Миш, тебе не досталось, возьми». Миша смущается: «Ты что, ты ж это ж твоя порция».

Миша не понимает, что мне кусок в горло не лезет, если мужчина остался голоден. Даже если это не отец, брат, муж, сын. Не знаю, почему так. Просто заложено это во мне. Я и просто кусок хлеба съем на худой конец, но мужчина должен съесть нормальную еду. В описанной ситуации — даже если это просто коллега…
Ппц автор конченая подсоска.  :-\
А по жруньям много вопросов. Почему, зная, что положено каждому по 2 куска пиццы, они тащат больше? Почему бабам это позволяют? Откуда те прибегают такие оголодавшие? Почему, как здесь предложили, не разложить сразу всем порции, дабы священные (с точки зрения автора) штаны никто не объедал?

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #19 : 17 Апреля 2019, 15:46:49 »
Они там шо, на галере гребут, в цепях и под барабанный бой?
У нас в школе десять человек (уже девять :'( ) и всегда брали две пиццы и всем хватало, никто не лез. Мож, правда, что учителя, тилигенция
В ДК ваще на всех хватает, ещё и остаётся. Даже бухлишко штоп старина Мурчег с утра опохмелился и не псдел много
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #20 : 17 Апреля 2019, 15:47:56 »
Я уж лучше посижу без пиццы, чем регулярно сдавать "побольше" денег.
Ну а те, кто жрать хотят от пуза, пусть изволят раскошелиться. Справедливо.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #21 : 17 Апреля 2019, 15:48:41 »
Я уж лучше посижу без пиццы, чем регулярно сдавать "побольше" денег.
Ну а те, кто жрать хотят от пуза, пусть изволят раскошелиться. Справедливо.
пффф... раскошелиться обычно предлагают одинаково.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #22 : 17 Апреля 2019, 15:52:15 »
пффф... раскошелиться обычно предлагают одинаково.
Вообще, мой коммент относился к вопросу, почему нельзя покупать больше пицц. Патамушта именникам это может быть невыгодно, вот почему.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #23 : 17 Апреля 2019, 15:53:31 »
Напомнило историю, когда две телочки, которые никогда ничего не приносили на свои днюхи, бегали по кабинетам накрывающих и брали там себе с горкой. Народ возмутился. В итоге одна так "удачно" уволилась прям перед своей днюхой, а вторая уже третью неделю болеет.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #24 : 17 Апреля 2019, 15:54:30 »
Чего-то мне грустно стало от мысли, что кому-то для счастья хватает двух кусочков пиццы
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #25 : 17 Апреля 2019, 15:59:40 »
Чего-то мне грустно стало от мысли, что кому-то для счастья хватает двух кусочков пиццы
А если добить это мыслью, что эти пиццы подкрепляются маленькими поборами на именинников? Если кто начнёт вещать, что 200-300 р на днюху каждого сотрудника - это мелочи, дам номер своей карты, и мне кидайте такую мелочь, вам же не жаааалко, выжненищеброды!!!

(У меня сейчас на работе нет ни сборов, ни праздников и это хорошо :) )
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2019, 16:03:02 от Черноморка »
Мафия - Розали

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #26 : 17 Апреля 2019, 15:59:48 »
Цитировать
Миша не понимает, что мне кусок в горло не лезет, если мужчина остался голоден. Даже если это не отец, брат, муж, сын. Не знаю, почему так. Просто заложено это во мне. Я и просто кусок хлеба съем на худой конец, но мужчина должен съесть нормальную еду.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #27 : 17 Апреля 2019, 16:02:48 »
Верю, автор, так верю, что вы одна такая распрекрасная трепетная фьялка работаете в колективе свиней и трепетных фьялков. Таким вот затейливым рачком-с стали звезды, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #28 : 17 Апреля 2019, 16:05:27 »
Дустом их всех- и жрунов, и грибов, и фьялков. Дустом!
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #29 : 17 Апреля 2019, 16:08:12 »
А потом напалмом — чтоб наверняка. А то ведь и дуст сожрут. «...Дай солому — съест солому, чай, чужая — не своя!..»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22