Автор Тема: #29248 - МужиГ голодный!  (Прочитано 14405 раз)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #30 : 17 Апреля 2019, 16:10:57 »
Цитировать
Миша не понимает, что мне кусок в горло не лезет, если мужчина остался голоден. Даже если это не отец, брат, муж, сын. Не знаю, почему так. Просто заложено это во мне. Я и просто кусок хлеба съем на худой конец, но мужчина должен съесть нормальную еду.

Напомнило https://materinstvo.ru/art/19329 писала духовная сестра автора

Цитировать
На днях разговорились с коллегами на работе. Оказалось, что все они очень легкомысленно относятся к завтраку. А именно к тому, чем кормить мужа на завтрак. Женщина может обойтись чашкой кофе, но мужчина, я считаю, должен получать полноценный сытный завтрак.
Недаром говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Женщина, которая ленится сварить на завтрак кашу и пожарить яичницу своему благоверному, рискует остаться одна на старости лет (а может, и не на старости).
У меня на работе женщины странно смотрят на это. Одна, назовем ее Лена – вегитарианка. На завтрак она готовит себе и мужу коктейли и смузи с витаминами и протеинами. Все это конечно очень современно и экологично, но мужику нужно что-то посерьезнее, он не будет сыт всеми этими вегитарианскими изысками!
Другая коллега, назовем ее Таня, говорит, что мол «у мужа самого руки есть, пусть сам себе готовит, что хочет, а мне кроме кофе утром ничего не надо». Очень удобная позиция. Вот только когда в доме засорится раковина или сломается розетка, или у машины надо сменить резину, то она убеждена, что этим должен заниматься муж. А за собой обязанностей не признает.
Есть еще коллега Марина, которая каждый день, из года в год варит на завтрак овсянку. Я удивляюсь, что она до сих пор еще не разведена. Поразительно терпеливый мужчина ей достался. Овсянка, конечно, полезная каша, но каждый день есть одно и то же – это ужасно!
Моему мужу на завтрак нужно три блюда: каша на молоке (я варю каждый день разные каши), блюдо из яиц (яйцо вкрутую, яичница или омлет) и какое-нибудь мясное блюдо, например сосиска или котлета, или бутерброд с ветчиной. Я стараюсь разнообразить меню, чтобы оно не надоедало. Полноценный белковый завтрак, я считаю – это залог хорошего рабочего дня для мужчины. А обязанность жены – заботиться о здоровье своего любимого человека!
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #31 : 17 Апреля 2019, 16:12:22 »
Так автор еще не жена, а уже желудком Миши озабочена, хотя Миша мальчик взрослый, сам разберется где еды найти.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #32 : 17 Апреля 2019, 16:13:14 »
Спасибо тебе, боженька, что я работаю с адекватными людьми, которые не делят столы на женский и мужской и не ведут строгий подсчет количества съеденного каждым человеком на офисных застольях.

Автор_ка там не писала, замужем она, нет? А то похоже на неприкрытую саморекламу. :)
UPD. Ага, писала. Ну значит точно самореклама.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #33 : 17 Апреля 2019, 16:26:10 »
Налетели, пернатые, на девочку ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #34 : 17 Апреля 2019, 16:31:22 »
Цитировать
Есть еще коллега Марина, которая каждый день, из года в год варит на завтрак овсянку. Я удивляюсь, что она до сих пор еще не разведена. Поразительно терпеливый мужчина ей достался. Овсянка, конечно, полезная каша, но каждый день есть одно и то же – это ужасно!
Уже несколько лет практически ежедневно завтракаю овсянкой,  с сыром и птичкой (или колбасой), обильно поперчив все это дело  ;D На выходных могу сделать сладкий завтрак,  тогда овсянка греется с яблоком или бананом)) И ничего ужасного. Но я не мужиГ, да :D Хотя нет, с бодуна я - мужиГ, мне подавай бутеры, пиццу и побольше))
вообще  у согласна, что
Цитировать
у мужа самого руки есть, пусть сам себе готовит, что хочет
Кстати, супруг № 2 вообще не завтракал, никак. Наверно, надо было его насильно кормить) Действующий МЧ тоже обычно с утра не ест. Я, как порядочная женщина, с утра готовлю, например,  бутеры на всех (просто мы просыпаемся вместе или  в отпуске, или с бодуна), и не по одному, он вяло пожует один, а я в итоге уплетаю обе порции  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Иллидан

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +15/-1
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #35 : 17 Апреля 2019, 16:31:45 »
Напомнило анекдот про нетраханного мужика на диване %)

Avoshre

  • Гость
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #36 : 17 Апреля 2019, 16:48:01 »
Напомнило историю, когда две телочки, которые никогда ничего не приносили на свои днюхи, бегали по кабинетам накрывающих и брали там себе с горкой. Народ возмутился. В итоге одна так "удачно" уволилась прям перед своей днюхой, а вторая уже третью неделю болеет.
А если они не могут себе позволить "проставиться" на весь коллектив?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #37 : 17 Апреля 2019, 16:48:08 »
Знаете, уж на что у меня в области приготовления пищи лапки - а у меня вообще лапки, совсем-совсем, но как-то даже я с завтраком справляюсь самостоятельно.

Уже несколько лет на завтрак ем творог с молоком, немного подогрев в микроволновки, чтоб зубы не высыпались (мои зубы не переносят холодную - типа ледяную - еду)
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #38 : 17 Апреля 2019, 16:50:51 »
Я читер.
Пеку булочки или пирожки, а утром сплю. Пусть сами себе заваривают чай или кофе и едят выпечку.
Жаль, с младшим пока так нельзя.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #39 : 17 Апреля 2019, 16:51:55 »
Когда я читаю про женщин, которые каждый день готовят завтрак из разносолов мужу/парню, я хочу спросить, а он им готовит, если она заболеет/не сможет готовить?
Или это игра в одни ворота? Если мужик тоже что-то готовит, это честно.

Завтрак в постель со стороны мужчины мужчины воспринимается, как романтический жест, а вот от женщин этого прямо требуют.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #40 : 17 Апреля 2019, 16:54:22 »
Когда я читаю про женщин, которые каждый день готовят завтрак из разносолов мужу/парню, я хочу спросить, а он им готовит, если она заболеет/не сможет готовить?
Или это игра в одни ворота? Если мужик тоже что-то готовит, это честно.

Какое готовит, вы что! Это не мужское занятие же! То ли дело кран починить или полочку повесить.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #41 : 17 Апреля 2019, 16:56:28 »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #42 : 17 Апреля 2019, 16:57:21 »
Цитировать
Овсянка, конечно, полезная каша, но каждый день есть одно и то же – это ужасно!
Моему мужу на завтрак нужно три блюда: каша на молоке (я варю каждый день разные каши), блюдо из яиц (яйцо вкрутую, яичница или омлет) и какое-нибудь мясное блюдо, например сосиска или котлета, или бутерброд с ветчиной..
Жалко, фото мужа не прилагается - там должно быть треснутое хлебало
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #43 : 17 Апреля 2019, 17:02:02 »
Жалко, фото мужа не прилагается - там должно быть треснутое хлебало
Мммм, я ем примерно так же: каша + яйцо с ветчиной и сыром. Ничо не треснуло, даже худеть умудряюсь при таком завтраке
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #44 : 17 Апреля 2019, 17:04:27 »
Два года ем быструю овсянку на воде, с медом, и бутерброд со слабосоленой красной рыбой. Время приготовления завтрака - 160 секунд.
Со временем привыкаешь к одному и тому же.
Я бы знатно охерела, если бы простейший ежедневный ритуал перед побегом на работу превратился бы в п*здец из трех блюд.

Про пиццу. У нас мужиков мало и бабье тоже переживает, чтоб они вдруг не оголодали. Поэтому когда ты добираешься до ординаторской(обычно позже всех) , то видишь пустые коробки от пиццы и тарелки с 3-4 кусками, накрытые подписанными салфетками. Не то, чтобы эта пицца была нужна, но мужчины в итоге ее тоже не едят, и засохшие к следующему дню куски уходят в мусорку.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #45 : 17 Апреля 2019, 17:04:51 »
Айбу, мужик откармливает? Если нет - несчитово
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #46 : 17 Апреля 2019, 17:07:08 »
Я лет двадцать пять на завтрак ем тосты из ржаного хлеба с солью и пью сладкий чай. Не надоедает. Странно, да?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #47 : 17 Апреля 2019, 17:12:17 »
если автор такая поборница справедливости, что ей мешает навести порядок, приструнить жруний и вот это все?
или на самом деле ей похер на справедливость, просто замуж очень хочется?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #48 : 17 Апреля 2019, 17:18:46 »
если автор такая поборница справедливости, что ей мешает навести порядок, приструнить жруний и вот это все?
Сама-то много коллективов приструнила?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #49 : 17 Апреля 2019, 17:25:09 »
Приструнивать женский коллектив? Данунах, я лучше сожру свой сапог! камбойский, красивый
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2019, 17:52:12 от Moor4eg »
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #50 : 17 Апреля 2019, 17:44:58 »
если автор такая поборница справедливости, что ей мешает навести порядок, приструнить жруний и вот это все?
Сама-то много коллективов приструнила?)
о, а вот и "самдобейся" подвезли, как по нотам

в отличие от автора, меня никогда не волновало, что взрослым людям не досталось пиццы, если они не инвалиды и сами могут её взять

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #51 : 17 Апреля 2019, 17:52:17 »
Цитировать
Я и просто кусок хлеба съем на худой конец, но мужчина должен съесть нормальную еду.
ну и дура, поздравляю.

коллеги у автора какие-то ипанутые.. :-\ либо их на цепи держат и неделями не кормят.

---
я на завтрак ем то, что есть в холодильнике. сегодня были оладушки из кабачка. но это запросто может быть и суп (как это было вчера, например). и, в принципе, я готовлю 1 блюдо и ем его на завтрак, обед и ужин пока не кончится. и мне норм.
готовить что-то на завтрак, если влом готовить и я еле отодрала себя от подушки? пф... хватит и того, что я никого не убила по пути в ванную ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #52 : 17 Апреля 2019, 18:46:10 »
о, а вот и "самдобейся" подвезли, как по нотам
Навешивать ярлыки, не зная, как это делается - моветон ;D

Истолковать мой вопрос как "самдобейся", имхо, можно только обладая каким-то совершенно особенным вектором умственного развития. Собсна, интересовался я не твоей способностью устроиться в коллектив, который надо приструнять, а в уровне тебя, как компетентного приструнителя.

Если проще: хотел поинтересоваться, имеешь ли ты хотя бы примерное представление, о чем говоришь. ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #53 : 17 Апреля 2019, 19:40:05 »
Боже эти *баные дни рождения... Уже само то, что народ под сорокет и полтос пытается накрыть поляну как в первом классе вызывает буэ эффект, в этой же истории эффект приправлен идиотским поведением сотрудников и маразматичным автором.
Цитировать
Мля... раз в квартал эти люди могут себе позволить заказать по два кусочка пиццы на человека?

Пиццу заказывают четыре раза в год.
Т.е. каждый раз примерно четверть именинников.
Четверть людей заказывает на всех, т.е. каждый оплачивает по одной пицце.

Сколько стоит эта несчастная пицца, что нужно по два кусочка выделять? Две купить вообще никак? Полторы?
Господи...
Людям больше на работе делать нечего, как жрать на чьих-то днюхах? По мне так абсолютно идиотская ""традиция", как и сбор денег на них, естественно. А потом еще и за кусок пиццы готовы удавиться.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2019, 19:48:37 от Yin »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #54 : 17 Апреля 2019, 19:43:27 »
В очередной раз убеждаюсь, какой у нас хороший коллектив.

На днюхи скидываемся, именинник накрывает стол, все на столе делится на количество кусков не меньше чем у нас народу, жрунов нет, ушедшим на совещание откладывается по кусочку всего. А, еще это не обязаловка, хотя большинство в посиделках участвует.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #55 : 17 Апреля 2019, 19:59:37 »
Тот неловкий момент, когда тебе стремно быть одного пола с такими епанашками, как авторши с пиццей и завтраками.
Предлагаю выдумать им отдельную категорию.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #56 : 17 Апреля 2019, 20:02:57 »
Цитата: Yin
Людям больше на работе делать нечего, как жрать на чьих-то днюхах?
...
А потом еще и за кусок пиццы готовы удавиться.
Вы не считаете, что сами себе противоречите, не?
Раз люди яростно жрут эту пиццу, значит они очевидно не согласны с "что, больше делать нечего"

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #57 : 17 Апреля 2019, 20:13:12 »
у нас такая же хрень с бабами и пиццей. как у кого др - все бабы бегом несутся каждую пиццу попробовать, даже если этих пицц 7 штук разных. Куда в них лезет? Остальным что достанется уже то и достается, обычно это пицца с салями, что-то не жрут ее, видите ли острая

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #58 : 17 Апреля 2019, 20:37:04 »
у нас такая же хрень с бабами и пиццей. как у кого др - все бабы бегом несутся каждую пиццу попробовать, даже если этих пицц 7 штук разных. Куда в них лезет? Остальным что достанется уже то и достается, обычно это пицца с салями, что-то не жрут ее, видите ли острая
Простой выход, заказать все пиццы с салями  ;D
Мафия:  Марк

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #29248 - МужиГ голодный!
« Ответ #59 : 17 Апреля 2019, 20:43:01 »
У нас пицц штук пять, куски (которые 1/8) разрезаются пополам, острая пицца улетает раньше всех.