Автор Тема: Вата 80 лвл  (Прочитано 7487 раз)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #30 : 18 Апреля 2019, 14:45:33 »
Даже жалко, что племянница выросла и играет в барабаны и пульты, а не в куклы. Купил бы мелкой!
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #31 : 18 Апреля 2019, 14:46:59 »
Про Огонек знаю, правда по поводу качества этих игрушек могу поспорить, потому что у меня есть кухня от Огонек и заусенцев там столько, что некоторые детали друг к другу присоединить нельзя без доработки.
Но это мебель. Куклы там какие-то на картинке есть, но в продаже я их не встречала (не уверена, что их вообще можно купить сейчас) и, имхо, все же внешне они сильно проигрывают Барби.
Пупсы у них, кстати, тоже есть. Возможно, папа девочки их и купил. Страшные они или нет - это дело вкуса. Если девочка любит Барби, то ей все пупсы будут страшными, потому они ей не интересны.
Домик это, конечно, хорошо, но какой в нем смысл, если поселить в него некого :)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2019, 14:50:12 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #32 : 18 Апреля 2019, 14:49:31 »
имхо, все же внешне они сильно проигрывают Барби.
Ты спрашивала не про клонов барби, а про "вроде" барби, я ответил. Кукл "вроде Барби" у нас в каждом третьем подвале штампуют. А теперь твоя очередь объясниться, зачем я тратил на это время.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #33 : 18 Апреля 2019, 14:52:19 »
имхо, все же внешне они сильно проигрывают Барби.
Ты спрашивала не про клонов барби, а про "вроде" барби, я ответил. Кукл "вроде Барби" у нас в каждом третьем подвале штампуют. А теперь твоя очередь объясниться, зачем я тратил на это время.
Я тебя не заставляла время тратить, ты сам пришел дискутировать  :)
Я говорила не о "вроде" Барби, а "на уровне" Барби. Потому что девочка собирает Барби, значит ей нужны или Барби, или хотя бы что-то на уровне.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #34 : 18 Апреля 2019, 14:53:40 »
Я говорила не о "вроде" Барби, а "на уровне" Барби. Потому что девочка собирает Барби, значит ей нужны или Барби, или хотя бы что-то на уровне.
Ты так говоришь, словно у Барби офигенный уровень.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #35 : 18 Апреля 2019, 14:58:59 »
Ты так говоришь, словно у Барби офигенный уровень.
Именно среди игровых кукол Барби (вернее, не Барби, а Маттел в целом, потому что они не только Барби делают) одна из лучших. А мне довелось в руках подержать очень много игровых кукол - у мужа две племяшки  :)
Каких-нибудь коллекционных типа Poppy Parker девочкам вряд ли кто-то покупает :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #36 : 18 Апреля 2019, 15:02:42 »
А вот отечественные игрушки - зло.

Авторские можно брать.
Не, вообще если денег/навыков хватает, можно отказаться от импорта. Очень экологично, поддержи локальное... пока не упрешься в оборудование и электронику, и ладно если дома, так в больницах и прочих учереждениях. Типа книги отпечатаны на немецких станках...
Но проще решить, что Китай - коммунистский и они нам друзья, это 90% проблем решит))
Должна 10 ОС

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #37 : 18 Апреля 2019, 15:04:55 »
Я тебя не заставляла время тратить, ты сам пришел дискутировать  :)
Я говорила не о "вроде" Барби, а "на уровне" Барби. Потому что девочка собирает Барби, значит ей нужны или Барби, или хотя бы что-то на уровне.
Я пришел нести людям счастье ;D
Не вижу в тексте, чтобы она их собирала, вижу, что любит.

Уровень Барби - хренового качества пластик с дешевым волокном. Вот тебе идея для стартапа: берешь барби, силиконовый компаунд и катализатор, литьевой полиуретан и отвердитель, а потом с помощью пяти таджиков, мотка канекалона и рыболовного пучковяза за месяц закрываешь потребность всех окрестных магазинов игрушек в экшн доллах.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #38 : 18 Апреля 2019, 15:17:10 »
Авторские можно брать.
Мне кажется, тут именно с куклами выйдет запара. Текстильные не всем понравятся, а авторские БЖД больно дорого стоят, чтобы ребенку брать.

Но проще решить, что Китай - коммунистский и они нам друзья, это 90% проблем решит))
Ага, Китай все на свете уже выпускает  :D И технику, и игрушки. В том числе и хорошего качества.
Китайские смартфоны так вообще, мне кажется, сейчас у каждого первого.

Не вижу в тексте, чтобы она их собирала, вижу, что любит.
Пардон, это мои загоны, уже на автомате, когда речь идет о куклах, пишу "собирает" :)
Окей, она их любит. Значит, она ими играет. Если она ими играет, то зачем ей какие-то пупсы? Если бы любила пупсов - играла бы пупсами. Кто что любит, тот в то и играет. Некоторые девочки вообще машинками играют  :)

Уровень Барби - хренового качества пластик с дешевым волокном.
Да я б не сказала. Обычный пластик и обычное волокно. Очень сильно ощущается разница, если сравнивать с некоторыми другими куклами - у Барби волосы мягче и приятнее.
Пик идеального качества был у Барби моего детства, имхо. Но речь не о них. По сравнению с Барби моего детства современные хуже по качеству. Но по сравнению с другими современными куклами они - одни из лучших.

Вот тебе идея для стартапа: берешь барби, силиконовый компаунд и катализатор, литьевой полиуретан и отвердитель, а потом с помощью пяти таджиков, мотка канекалона и рыболовного пучковяза за месяц закрываешь потребность всех окрестных магазинов игрушек в экшн доллах.
Собственные игрушки делать никогда не мечтала, потому что итак очень много классных игрушек, просто к нам далеко не всё завозят :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #39 : 18 Апреля 2019, 15:21:32 »
Значит, она ими играет. Если она ими играет, то зачем ей какие-то пупсы? Если бы любила пупсов - играла бы пупсами. Кто что любит, тот в то и играет. Некоторые девочки вообще машинками играют  :)
Не припомню, чтобы хоть слово против этого сказал. Я сказал, что сценаристка слабовато знает матчасть, и поэтому единственная знакомая ей альтернатива хорошим игрушкам - это стремные пупсы и облезлые медведи. То есть все то, что поколение 90-х и 00-х еще худо-бедно помнит и может увязать с САВДЕПИЕЙ ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #40 : 18 Апреля 2019, 15:21:53 »
что автор поста - неумытый Навальненок,
А может просто персонаж истории - обычный маразматик? А Lsv сразу же шустро вгрызся в политику.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2019, 15:23:49 от hebert »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #41 : 18 Апреля 2019, 15:23:28 »
Значит, она ими играет. Если она ими играет, то зачем ей какие-то пупсы? Если бы любила пупсов - играла бы пупсами. Кто что любит, тот в то и играет. Некоторые девочки вообще машинками играют  :)
Не припомню, чтобы хоть слово против этого сказал. Я сказал, что сценаристка слабовато знает матчасть, и поэтому единственная знакомая ей альтернатива хорошим игрушкам - это стремные пупсы и облезлые медведи. То есть все то, что поколение 90-х и 00-х еще худо-бедно помнит и может увязать с САВДЕПИЕЙ ;D
Почему обязательно автор. Не автор притащила пупсов и медведей. А папа. Пришел в магазин и схватил первое попавшееся. Редко такое бывает, чтоб мужик хорошо разбирался в девчачьих игрушках. Дочка играет в кукол - он купил куклу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #42 : 18 Апреля 2019, 15:26:35 »
А Lsv сразу же шустро вгрызся в политику.
Лсв политика до одного места. Лсв сценаристов не любит.
---
Почему обязательно автор. Не автор притащила пупсов и медведей. А папа. Пришел в магазин и схватил первое попавшееся. Редко такое бывает, чтоб мужик хорошо разбирался в девчачьих игрушках. Дочка играет в кукол - он купил куклу.
В пятый или шестой раз повторяю, седьмого не будет: автор - сценаристка.

Сходи в магазин, да сама попробуй российские игрушки поискать. Пупсы и стремномишки будут далеко не на первом месте. Торгуют тем, на что есть спрос, а спрос на эту срань минимален. Тем более, что и импортных пупсов до задницы
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #43 : 18 Апреля 2019, 15:33:57 »
Сходи в магазин, да сама попробуй российские игрушки поискать. Пупсы и стремномишки будут далеко не на первом месте. Торгуют тем, на что есть спрос, а спрос на эту срань минимален. Тем более, что и импортных пупсов до задницы
Регулярно хожу - люблю кукол, собираю, интересуюсь, покупаем подарки на праздники племянницам мужа. У нас в магазине рядом с домом несколько полок с куклами отечественными. Просто не все сети ими торгуют. А сетей целая куча - детский мир, кораблик, дочки-сыночки, бегемотик, еще куча всего... Папа автора явно искал именно отечественное. Можно даже не ходить по магазину самому - достаточно спросить консультанта. А еще можно в интернет-магазине заказать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #44 : 18 Апреля 2019, 15:36:29 »
И по прежнему пупсы будут не наверху списка ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #45 : 18 Апреля 2019, 15:42:11 »
И по прежнему пупсы будут не наверху списка ;D
А что будет наверху списка? Если производятся-то только куклы-дети (пупсы и дошкольники) по сути. Если зайти на сайт того же Огонька - пупсы в продаже висят.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #46 : 18 Апреля 2019, 15:45:01 »
А что будет наверху списка?
Первое, что приходит на ум, то куклы из Сказочного Патруля, Маши и Медведя, Трех котов, А так же конструкторы и маски.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #47 : 18 Апреля 2019, 15:53:44 »
А что будет наверху списка?
Первое, что приходит на ум, то куклы из Сказочного Патруля, Маши и Медведя, Трех котов, А так же конструкторы и маски.
Ну, возьмем тот же "Сказочный патруль".
Я видела два вида кукол из этого мультика. Первый - с шарнирами в локтях и коленях, тоненькие. Они были китайскими.
Второй вид кукол - детские тела, огромные глаза. Не знаю, чьи они, но, если российские, их легко можно назвать "страшными пупсами".
Машу я видела в магазине только одного вида. Много Машек в разных нарядах. Клевые такие, вот только от компании Симба - это не российский производитель.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #48 : 18 Апреля 2019, 16:06:25 »
их легко можно назвать "страшными пупсами".
То есть вот о каких пупсах писала автор? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #49 : 18 Апреля 2019, 16:41:36 »
Я сказал, что сценаристка слабовато знает матчасть, и поэтому единственная знакомая ей альтернатива хорошим игрушкам - это стремные пупсы и облезлые медведи. То есть все то, что поколение 90-х и 00-х еще худо-бедно помнит и может увязать с САВДЕПИЕЙ ;D
В истории, тащемта, ни слова нет о том, что не существует хороших российских игрушек. В истории написано, что папка упоролся и притащил вместо нормальных игрушек говнище. Одно другому вообще никак не мешает.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #50 : 18 Апреля 2019, 16:48:30 »
судя пр стремным пупсам и непонятным медведям, папаша вообще мог драное совковое говно с помойки притащить

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #51 : 18 Апреля 2019, 16:55:19 »
Так вот ты какое, импортозамещение!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #52 : 18 Апреля 2019, 18:27:34 »
В истории, тащемта, ни слова нет о том, что не существует хороших российских игрушек.
Но автор сценарист на это ооооочень жирно намекает.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #53 : 19 Апреля 2019, 10:41:54 »
В ленту принесло

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #54 : 19 Апреля 2019, 11:25:12 »
Я бы с удовольствием поддерживала отечественного производителя, но это либо очень дорого, либо очень сомнительно.
Ага.
Момент с игрушками особенно показателен. У нас же реально нет игрушек нормальных. Позорище вообще :-X
Неправда! У нас есть Буди Баса (котик Басик, кошечка Ли-Ли, зайка Ми, Лори-колори, собака Ваксон) и Оранж Тойз (еноты, мишки, ежики, чихуахуа). Я сама фанат Буди Басы.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #55 : 19 Апреля 2019, 11:30:21 »
Зараза, подозреваю, некоторые точно не в курсе, что «Буди-Баса» и «Оранж» — изначально российские команды.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #56 : 19 Апреля 2019, 11:34:54 »
А в авторских куклах прям все отечественное. На кукловыставки хожу, так цена это одно но такие куклы как девочке бы понравились - это ООАК из тех же Барби, Блайз, Монстер Хай. Я видела очень круто переделанные простые ноу неймы с алиекспресса.  А прям с нуля сделать авторскую куклу все ноги итп это анриал какойто и явно не для простой игры мелкому ребенку.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #57 : 19 Апреля 2019, 11:35:55 »
Зараза, подозреваю, некоторые точно не в курсе, что «Буди-Баса» и «Оранж» — изначально российские команды.
И теперь они спешно выкидывают эти ватные игрушки!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #58 : 19 Апреля 2019, 11:40:23 »
А в авторских куклах прям все отечественное. На кукловыставки хожу, так цена это одно но такие куклы как девочке бы понравились - это ООАК из тех же Барби, Блайз, Монстер Хай. Я видела очень круто переделанные простые ноу неймы с алиекспресса.  А прям с нуля сделать авторскую куклу все ноги итп это анриал какойто и явно не для простой игры мелкому ребенку.

Муклы вроде бы наша придумка, нэ?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Вата 80 лвл
« Ответ #59 : 19 Апреля 2019, 12:00:54 »
Муклы вроде бы наша придумка, нэ?
Погуглила. Правда сначала гуглила просто Муклы и была в шоке)))  Но снова же как я писала - стоимость ибо авторское, позиционируется как статусное, лимитированное итп.