Автор Тема: #29232, #29257 - Это не вы такая сильная, просто тиран попался слабый  (Прочитано 8601 раз)

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
не умеет загуглить свою проблему, почитать, как ее решили другие люди? О чем я и писала первым постом - человек осознает свою проблему и больше ничего не делает, значит его всё на данный момент устраивает, можно расходиться.
А почему вы считаете, что не умеет? Человек осознал проблему - это уже огого какой шаг. Теперь человек вполне может изучать способы разрыва порочного круга, учиться выражать и отстаивать своё мнение (сначала - анонимно, на сайты, потом - вслух и в лицо маман), искать друзей и близких, которые поддержат, в случае чего. Рывком из такой ситуации мало кому удаётся выйти, это подсознательно страшно вплоть до психосоматических приступов, но постепенно, шаг за шагом, у автора есть шанс однажды выпутаться и порвать с родственниками на веки вечные. И он будет молодец - даже если это займёт не год, не два, а десять лет.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
А что, у нас задолбалиу нас панацея от всех проблем?
Особенно когда народ начинает отвечать на одну историю фантазиями из головы и к этому подключается ещё куча людей, а в итоге и черт ногу сломит.
Я что-то не помню, чтоб задолбали предлагали номера людей, которые готовы тебе подкинуть пару тыщ, дать койкоместо на месяц или устроить на работу, параллельно выделив бодигарда
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Почему никто не рассматривает вариант, что родители могли быть согласны платить только за определенную специальность. Или в России все высшее образование бесплатное? я не в курсе прост. 20ти летний вряд ли способен заработать себе на обучение.
А "мама заставляет учиться" это, как по мне, скорее всего не прямые запреты, а всякие манипуляции типа - пойдешь работать сейчас - будешь болтаться по шарагам за условные 10 000, а если закончишь магистратуру, то дядя Коля пристроит тебя в свою фирму за 50 000.
Не у всех хватает яиц, чтобы отстаивать свое мнение даже в 20 лет, а иногда в 20 лет оно отсутствует. И я
лично вижу в этом больше вины того, кто воспитывал.
Можно, конечно, сказать: тебе уже не 15 лет - учись работать над собой и бла бла. Но мало кто вообще осознает свои проблемы, а тем, кто осознает, сложно избавиться и к 30 годам от установок, заложенных воспитанием родителей.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2019, 16:59:45 от Kalich »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А что, у нас задолбалиу нас панацея от всех проблем?
Особенно когда народ начинает отвечать на одну историю фантазиями из головы и к этому подключается ещё куча людей, а в итоге и черт ногу сломит.
Я что-то не помню, чтоб задолбали предлагали номера людей, которые готовы тебе подкинуть пару тыщ, дать койкоместо на месяц или устроить на работу, параллельно выделив бодигарда

Если перечитать, то я про интернет в целом, который таки да панацея.
И почему кто-то что-то должен домашнему воробышку? Опять вылезло "сделайте мне вкусно, а то я не могу".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ну в том же интернете полно как историй о стали в наших венах, так и Стори типа "возмутилась, попыталась уйти" - держали в чулане, забили до бесплодия, отрезали пальцы и так далее. Какая ж это панацея?
Если учитывать скандалы с горячими линиями, когда люди звонили с просьбой о помощи и моральной поддержке, а их в итоге поливали помоями.
Какая ж это панацея?
Если учитывать, что тут пару раз на форуме в теме жилеток умудрялись дотрындеться, хотя казалось бы: вот правила, либо прочти и придерживайся, либо досвидос. Хотя казалось бы - тема для помощи исключительно и туда не инфантильные хлебушки пишут, а вполне себе состоявшиеся личности со взрослыми проблемами
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я склонна согласиться со вторым автором. Мой отец мен в жизни пальцем не тронул, голос не повысил, любил меня, как себя самоё,.если не сильнее, рассказать и обсудить я с ним могла все, вплоть до размеров детородных органов моих мужиков, но при этом у родителя вместо позвоночника был титановый кол. Он всегда получал то, что хотел, был гениальным манипулятором.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта

Неси цитату, что там сделала второй автор для решения своей проблемы кроме бокса и (омг, это гениально и так ново!) наушников.

А не пофиг ли, ново или старо?

Технически нет разницы, наушники или съипаццо: и в том и в другом случае ты делаешь то, что хочешь, на докапывающегося кладешь болт.
А агрессивного человека иногда реально надо уестествить в ответку. Доходит шустрее.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Волченька, «уестествить» же это «выebatь»... *задумалась* ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Ну когда выebать, когда уеbать... а когда сперва одно потом другое... в общем, бездна вариантов ::)
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ох уж эта мне полисемия!  ;D Волченька, пиши «отpizditь» и не выделывайся!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я склонна согласиться со вторым автором. Мой отец мен в жизни пальцем не тронул, голос не повысил, любил меня, как себя самоё,.если не сильнее, рассказать и обсудить я с ним могла все, вплоть до размеров детородных органов моих мужиков, но при этом у родителя вместо позвоночника был титановый кол. Он всегда получал то, что хотел, был гениальным манипулятором.
Мой папа до сих пор такой есть. Гений манипулирования. Жесткий, умный, хладнокровный. А мне - папа. Он меня реально любит писец просто как. Но хитрый, падла такая... Твоего папы больше нет, верно?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Имхо, манипуляторы страшнее тех, кто бьет. Потому что манипулятор выращивает в сознании жертвы маленькую копию самого себя, которая маскируется под внутренний голос и которую вытравливать надо годами с психотерапевтом. Я знаю ужасающие в своей безысходности истории жизни, когда под откос в угоду манипуляторам шло всё: карьера, личная жизнь, здоровье, судьба...
Когда пожилая женщина плачет и говорит, что она не может тащить на себе алкоголика-брата, она умрет, но каждый раз слышит в голове укоряющий голос мамы, это страшно. Когда она хоронит этого брата, наконец, и не может спать, потому что ей снится недовольная мать, мол, ты виновата, что он умер, это жутко. Первый автор молодец. Пусть продолжает дальше. А второй так и сидит в волчьей яме.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мой папа до сих пор такой есть. Гений манипулирования. Жесткий, умный, хладнокровный. А мне - папа. Он меня реально любит писец просто как. Но хитрый, падла такая... Твоего папы больше нет, верно?

О да! Точный портет драгоценного родителя!  ;D

И да, папа умер в 14-м году.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Я впервые начала себе нравится.

Мама очень хотела, чтобы я поступила на экономиста. Это очень модно и престижно. Моё желание быть журналисткой её не волновало. Послушалась ли я маму? Нет. Я подала документы исключительно на филологические специальности, сдавала только историю и языки, и в итоге пошла на филфак, как и хотела.

Но решения, которые могут повлиять на всю мою жизнь, я буду отставить до самого конца.

Я смотрю, не помог филфак. Может быть, мама была таки права?
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бэлль, «была-таки». ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мой папа до сих пор такой есть. Гений манипулирования. Жесткий, умный, хладнокровный. А мне - папа. Он меня реально любит писец просто как. Но хитрый, падла такая... Твоего папы больше нет, верно?

О да! Точный портет драгоценного родителя!  ;D

И да, папа умер в 14-м году.
Сочувствую твоей утрате, Лой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Бэлль, «была-таки». ;)
Да, я сомневалась по этому поводу  :-[
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Zymosis, спасибо. :)

Бэлль, после глаголов «таки» всегда через дефис. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Zymosis, спасибо. :)

Бэлль, после глаголов «таки» всегда через дефис. :)
О! Буду знать о дефисах. Я далека от прекрасного.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Т.е. человек пишущий в инет, на задолбали, т.е. знающий этот сайт, соответственно проводящий в сети достаточное количество времени и не под надзором мамы не знает где взять чуток денег, где пожить пару месяцев и т.д., не умеет загуглить свою проблему, почитать, как ее решили другие люди? О чем я и писала первым постом - человек осознает свою проблему и больше ничего не делает, значит его всё на данный момент устраивает, можно расходиться.
Сделаешь, и что?
Назавтра родители придут к вузу и прямо при всех за волосы в машину и домой. Никто из сокурсников не почешется и не поможет, только ржать будут, и репутация до выпуска останется. Полиция не так редко на стороне родителей, а не студентов, и чем меньше город, тем чаще.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Назавтра родители придут к вузу и прямо при всех за волосы в машину и домой. Никто из сокурсников не почешется и не поможет, только ржать будут, и репутация до выпуска останется. Полиция не так редко на стороне родителей, а не студентов, и чем меньше город, тем чаще.
Как же хреново в Германии.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Циня, не квакай. Ты отлично все понял.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Сделаешь, и что?
Назавтра родители придут к вузу и прямо при всех за волосы в машину и домой. Никто из сокурсников не почешется и не поможет, только ржать будут, и репутация до выпуска останется. Полиция не так редко на стороне родителей, а не студентов, и чем меньше город, тем чаще.
хуже, если даже не пытаться
Эликирую машек силически

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Циня, не квакай. Ты отлично все понял.
ну да, опять Килька клевещет.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Второй автор и ему подобные мне кажутся какими-то... ммм, не знаю какое слово подобрать... Вот смотрите, говорят, что признание проблемы это половина ее решения.
Второй автор как раз и говорит о том, что многие полжизни идут только к пониманию проблемы. А до того боятся, что их отпистят на работе за возражение на совещании - и не видят в этом проблемы. Это для них норма, что за возражения старшие пистят.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Второй автор говорит, что любит человека, который его избивал, а кто не постиг этот дзын не нашел своего тирана. Тут такие непуганые стада тараканов, что лучше не трогать вообще.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Назавтра родители придут к вузу и прямо при всех за волосы в машину и домой. Никто из сокурсников не почешется и не поможет, только ржать будут, и репутация до выпуска останется. Полиция не так редко на стороне родителей, а не студентов, и чем меньше город, тем чаще.
Дом с однокурсниками по молодости лет скидывались на прожитье старшей девочке из многодетной семьи, выбивали ей место в общаге и полставки уборщицы на кафедре и помогали отбиться от родителей, пытавшихся вернуть ее домой силой.
И, что удивительно, никто не ржал.
Вот тех, кто ныл и пытался лезть на шею окружающим, никто не любил, да.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Николь, встань с экрана и читай нормально...

Второй автор пишет, что сверкающие белым плащиком и вопящие, что с тиранами вообще легко справиться, везунчики, потому что им не попался тиран, который завязал бы их в узел и запинал под лавку. И посему нефиг свою ошибку выжившего на всех растягивать.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Вот, кстати, как ни странно, когда открыто бьют и плохо относятся, многим проще из этого вырваться. По крайней мере относительно быстро наступает понимание, это происходящее неправильно.
А вот когда воспитывают, не давая пространства для жизни, внушая чувство вины и убеждение, что сам ты ничего не можешь, у тебя ничего не получится, себе верить нельзя, труднее. И очень от многого зависит, разовьется ли в итоге протест или нет. В частности, от степени давления(и - нет, не всегда сила давления пропорциональна слабохарактерности, после какой-то точки, наоборот, появляется это самое понимание, что больше так нельзя и попытки выбраться), от того, есть ли в близком окружении кто-то, кто поддерживает самостоятельность, от того, насколько искренне желают лучшего и любят, от интеллекта родителей и, соответственно, сложности схем манипуляций, от того, насколько рано это началось(бывает, что с самого рождения ограничивали, а бывает, мама под старость лет развелась с отцом/ушла с работы/растеряла подруг и сосредоточилась на дитачке-подростке,  а до того было плюс-минус благополучно), да банально от темперамента и, например, в случае с личной жизнью, от половой конституции.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Циня, не квакай. Ты отлично все понял.
Не, ну мне тоже интересно где такая трешина творится...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли