Автор Тема: #29232, #29257 - Это не вы такая сильная, просто тиран попался слабый  (Прочитано 8540 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Николь, встань с экрана и читай нормально...

Второй автор пишет, что сверкающие белым плащиком и вопящие, что с тиранами вообще легко справиться, везунчики, потому что им не попался тиран, который завязал бы их в узел и запинал под лавку. И посему нефиг свою ошибку выжившего на всех растягивать.

А откуда вторая авторка знает, какие тираны были у тех кто выплыл? Может ее тиран по сравнению с ихними это и не тиран вовсе, а ласковый котик.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Циня, не квакай. Ты отлично все понял.
Не, ну мне тоже интересно где такая трешина творится...
На самом деле мне ещё более интересно, как человек, который распланировал жизнь детей на десять лет вперед вплоть до модели кроватки отнесется к тому, что ребенок скажет, что не пойдет в Университет, а будет строителем, или, ещё хуже, что не нравится ему эта кроватка.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Насчет "откуда в 20 лет взять денег" - ну, можно найти работу на полставки же.
Первая автор журналист, ей вообще можно удаленно копирайтом заниматься, у журналистов нет какой-то адской нагрузки в универе ( у нас было слишком легко учиться, я бы сказала.) Понятное дело, что медику или юристу такой вариант не покатит, но журналисту - запросто.
У нас на первом курсе никто не работал, но ко второму почти вся группа днем подрабатывала - кто в магазинах и общепитах, кто бесплатно, но по специальности.
К 4-5 курсу уже у всех какая-нибудь, да была работа.
Если что, я именно про журналистику и в курсе, что на других специальностях порой сутками пашут.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
У меня горит "где взять денег в 20 лет".

Промоутерами, тайными покупателями, раздача листовок, работы в политических партиях сейчас немодно уже? Решение задач, написание эссе, дипломов, курсовых и прочих работ для студенотов (знакомым, или есть еще онлайн миллион сервисов). Репетиторство?
Если знаешь инглиш, то это еще шире возможности. Да блин, официантка в вечерние смены, няня на подхвате. Work and travel, и прочие конторы?
Люди разные, ситуации разные. Но если нужны деньги, то все методы работают вышеперечисленные. Я не в белом плаще, если что, у меня был дневной бюджет, общага и желание иметь свои деньги, чтобы принимать свои решения и покупать винишко Или я далека от реалий нынешних? Сейчас нагрузка у журналистов выше, чем у химфака, биофака или математиков? ???

Понятно, студентам медфака тяжело. Но и они работают санитарами часто.
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
На самом деле мне ещё более интересно, как человек, который распланировал жизнь детей на десять лет вперед вплоть до модели кроватки отнесется к тому, что ребенок скажет, что не пойдет в Университет, а будет строителем, или, ещё хуже, что не нравится ему эта кроватка.
Пойдет работать строителем, а все деньги, которые были запланированы на его образование (есть же накладные расходы), пойдут на счет моей и мужа пенсии.
В случае мебели решают родители, ребенок может выбрать в рамках некоей суммы из 2 и более моделей фирм, которые привезут-соберут и прочее. Стол и стул для школы не обсуждаются, не хватало еще проблем со зрением и позвоночником, каждая может обклеить их наклейками и разрисовать по своему разумению. Скандал "уберите шкаф из комнаты" (гостиной, не детской) мы уже прошли буквально несколько недель назад. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Ах, если бы проблемы со зрением решались столом, стулом, правильным освещением и т.д...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Ах, если бы проблемы со зрением решались столом, стулом, правильным освещением и т.д...
Ага. И проблемы с позвоночником.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ах, если бы проблемы со зрением решались столом, стулом, правильным освещением и т.д...
Они не решаются, а не усугубляются при их наличии.
Я сутулая и с неровной спиной, к сожалению, наверное, я с этим что-нибудь сделаю, когда разберусь с другими проблемами. У мужа проблемы со зрением, которые нельзя было предотвратить, но можно было притормозить. Поэтому у детей изначально хорошие матрасы, рисует старшая сейчас на стуле и за столиком у окна или при освещении, а не кверху попой в темной части комнаты.
Мне плевать на цвет кровати, хоть всех цветов радуги, важны безопасность (у той модели, что и ребенку нравится, сверху дыра, при потолке выше где-то 2,7 привет, колхоз), дно и матрас. И стол-стул будут регулироваться так, чтобы ребенок не пытался искривиться и лечь на него...  Тем более, левша, значит, про первые ручки будут тоже недемократично решать родители. :)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2019, 16:36:11 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
А вот это уже интересно! Для левшей есть какие-то особые ручки?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Да, и не только ручки. Ножницы "левые" детские уже давно купили.
Какие старшей подойдут для письма в школе, пока не знаем, может, вообще первое время скажут простыми карандашами писать или наоборот перьевыми (и то, и то для левшей тоже есть)... Я про разные варианты в немецких школах слышала. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Левые ножницы у меня есть. Реально крутая штука!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Николетта, у нас есть фирма, которая делает эргономические ручки для левшей и правшей, с выемками. Есть шариковые, перьевые и цветные маркеры
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
И не одна. Я точно видела у Stabilo и Faber Castell  :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.