Автор Тема: Какой хороший день испортил!  (Прочитано 7885 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Какой хороший день испортил!
« : 18 Апреля 2019, 15:41:44 »
Цитировать
Умер очень дорогой мне человек. Самоубийство. Случилось так, что узнала я об этом при матери. Мы сидели в кафе после того, как она забрала меня с первого сеанса у психолога, к которому я пошла как к последней инстанции. Её слова я никогда теперь не забуду. «Какой хороший день испортил!» О человеке, который покинул этот свет, о человеке, который был для меня самой родной душой. Я ушла, не знаю как добралась до дома родителей (приехала к ним на праздники из другой страны). Лежала пластом несколько дней, не могла осознать реальность происходящего. Мать на меня всё это время кричала, что я не имею права так убиваться, она вон мать похоронила, она вон вены резала, в реанимации лежала, она вон вся такая бедная не может сходить к косметологу, если я не посижу за неё в магазине. Столько лет пыталась наладить с ней отношения, а в итоге вся суть её и раскрылась. В итоге она пошла к психологу, чтобы узнать, как меня образумить. С тех пор вся такая участливая, постоянно говорит, что любит, но никогда не извинялась за это. Прошло уже больше года, а я каждый раз как с ней разговариваю слышу «какой хороший день испортил».
Яжеговномать

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #1 : 18 Апреля 2019, 15:52:53 »
Не очень понятно. Но самоубийц не одобряю >:( И да - они своим решением портят день, жизнь, планы близким и не очень близким людям. Как бы печально ни было автору.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #2 : 18 Апреля 2019, 15:53:33 »
Чота психолог автору не очень помог. Так тащить за собой обиды на бесцеремонного, демонстративного человека, которого знаешь всю жизнь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #3 : 18 Апреля 2019, 16:12:44 »
Мамашко, вскрывшее вены себе после смерти бабульки, какая-то стремная девица, воющая на кроватях, суецыднеки, портящие дни, походы к психологам для всякого. Какой интересной жызней живет эта семья. Удач им!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #4 : 18 Апреля 2019, 16:39:51 »
Цитировать
Но самоубийц не одобряю >:( И да - они своим решением портят день, жизнь, планы близким и не очень близким людям.
если человек дошёл до суицида, то ему или настолько плохо, что не до других. или он искренне считает, что без его всем будет лучше.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2019, 21:51:12 от Морик »
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #5 : 18 Апреля 2019, 17:51:08 »
Автору еще раз к психологу. Можно вместе с матерью. Да, она на эмоциях наговорила лишнего, вроде как скорректировала свое поведение. А автор так и не успокоится до сих пор. Тяжело, конечно, терять близкого человека. Но дальше злиться на мать глупо.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #6 : 18 Апреля 2019, 18:11:35 »
Автору еще раз к психологу. Можно вместе с матерью.

Не надо. Вот вообще не надо. Если совершеннолетняя, пусть идет одна. Такая мама вполне способна, если хоть немного ей раскрыться, потом припоминать и бить по больному. Я бы на месте психолога крайне не рекомендовала подобное.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #7 : 18 Апреля 2019, 18:56:45 »
Цитировать
Но самоубийц не одобряю >:( И да - они своим решением портят день, жизнь, планы близким и не очень близким людям.
если человек дошёл до суицида, то ему или настолько плохо, что е до других. или о искренне считает, что без его всем будет лушше.

В том-то и дело. Но близким от этого не легче ну ни капельки. У меня очень полыхает от истории с моими знакомыми - мужик выпилился на основании, что он так облегчает жизнь родным, потому что ему поставили диагноз онкология.  :( Хочешь выпилиться - не перекладывай ответственность на близких, ты их нихрена не спрашиваешь, надо им это или нет. Может, они бы радостно с тобой носились еще лет 30-40. Бороться надо, а не ссыкливо выпиливаться, даже не начав лечение. Мой мужик им восхищается, а я готова убивать за такое мнение :'( Прастити, што притащила личное, но суицыдников активно не уважаю. :(

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #8 : 18 Апреля 2019, 18:58:18 »
Им все покуй. Вот и все. Никто не любит быть покуй.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #9 : 18 Апреля 2019, 19:01:24 »
Цитировать
В том-то и дело. Но близким от этого не легче ну ни капельки
Человеку настолько все остоп*здело, что он хочет выпилится, но беспокоятся при это вообще ни о нем.
Ну какбе желание это только увеличивает. Это последнее, о чем хочется слушать и думать в таком случае.

Цитировать
Бороться надо
Ну да, особенно в РФ. Боритесь на свою среднюю зп в 15-20 тыщ, ни в чем себе не отказывайте! Сказал человек, который явно даже близко не видел людей с подобными болезнями. Я вот за 30 лет знала, видела или слышала о трех таких. И во всех случаях это был полный пи*дец, и один из них без преувеличения разрушил жизнь дочери и внучки больной, они на десяток лет оказались в такой ж*пе, что даже описывать не хочется. Хотите окуенных историй? У меня таких аж несколько.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2019, 19:05:19 от Yin »

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #10 : 18 Апреля 2019, 19:08:03 »
Ну да, особенно в РФ. Боритесь на свою среднюю зп в 15-20 тыщ, ни в чем себе не отказывайте! Сказал человек, который явно даже близко не видел людей с подобными болезнями.

Выкиньте свой хрустальный шар, он сломался. Люди борются даже в нашей сраной жоппе, где надо себе инструменты на операцию оплачивать.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #11 : 18 Апреля 2019, 19:13:50 »
Я знаю прекрасно, и знаю при этом как они это делают.
Вот уж воистину, суицид гуманнее в большинстве случаев.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #12 : 18 Апреля 2019, 19:17:14 »
Я знаю прекрасно, и знаю при этом как они это делают.
Вот уж воистину, суицид гуманнее в большинстве случаев.

Но не в случае, когда лечение даже не пробовали. Сейчас много успешных исходов, даже в таких условиях. Если б человек попробовал, пролечился. прооперировался, но нет, нихрена, все равно жоппа - это одно. А выпиливаться изза диагноза - просто трусость.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #13 : 18 Апреля 2019, 19:25:44 »
Офигеть, даже подохнуть не моги, когда сам решил. О-фи-геть. Борись, сцука, превозмогай!

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #14 : 18 Апреля 2019, 19:32:04 »
Офигеть, даже подохнуть не моги, когда сам решил. О-фи-геть. Борись, сцука, превозмогай!

Так пажалста, только имейте характер сказать - я выпиливаюсь, потому что срал на всех с высокой башни. Не надо прикрываться лозунгами, что близким будет лучше от такого подвига. Они как-то сами имеют мнение - лучше им будет или нет. Хочешь чтоб близким было лучше - превозмогай.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #15 : 18 Апреля 2019, 21:43:24 »
Цитировать
В том-то и дело. Но близким от этого не легче ну ни капельки.
Если человек не выпиливается только от того, что ему типо жалко близких, то не больно-то и хотелось, имхо.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #16 : 18 Апреля 2019, 21:46:24 »
Так пажалста, только имейте характер сказать - я выпиливаюсь, потому что срал на всех с высокой башни. Не надо прикрываться лозунгами, что близким будет лучше от такого подвига. Они как-то сами имеют мнение - лучше им будет или нет. Хочешь чтоб близким было лучше - превозмогай.
Зачастую близкие срут на потенциального суицидника с очень высокой башни. Почему он должен волноваться о них? Волнуются - пытаются помочь, не?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #17 : 18 Апреля 2019, 21:53:35 »
Хочешь чтоб близким было лучше - превозмогай.
Я ахерела и не могу выхереть обратно...
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #18 : 18 Апреля 2019, 22:14:50 »
У меня очень полыхает от истории с моими знакомыми - мужик выпилился на основании, что он так облегчает жизнь родным, потому что ему поставили диагноз онкология.  :( Хочешь выпилиться - не перекладывай ответственность на близких, ты их нихрена не спрашиваешь, надо им это или нет. Может, они бы радостно с тобой носились еще лет 30-40.
А если в прогнозах болезненная смерть или жизнь овощем, тоже пусть носятся с тобой 30-40 лет?
Ипануться можно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #19 : 19 Апреля 2019, 08:45:49 »
Моё "любимое" роскомнадзоровское это когда мужик набирает кредитов и долгов по ипотеке, а потом "решает проблему", оставив все это счастье жене и детям.
Впрочем, есть еще шантажисты, которых снять не успели.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #20 : 19 Апреля 2019, 12:25:23 »
Моё "любимое" роскомнадзоровское это когда мужик набирает кредитов и долгов по ипотеке, а потом "решает проблему", оставив все это счастье жене и детям.
Вот тут соглашусь, что надо было бороться, да...
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #21 : 19 Апреля 2019, 14:19:41 »
Офигеть, даже подохнуть не моги, когда сам решил. О-фи-геть. Борись, сцука, превозмогай!

Так пажалста, только имейте характер сказать - я выпиливаюсь, потому что срал на всех с высокой башни. Не надо прикрываться лозунгами, что близким будет лучше от такого подвига. Они как-то сами имеют мнение - лучше им будет или нет. Хочешь чтоб близким было лучше - превозмогай.

Не надо превозмогать, и втихую выпиливаться тоже не надо. Надо обсудить ситуацию. Если бы у меня возникла звиздецома, при которой аж вообще никак, то родные люди дали бы мне добро на самовыпил.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #22 : 19 Апреля 2019, 16:56:13 »
Одна моя подруга рассталась с парнем (тоже моим другом), позвонила ему, попросила снова быть вместе, он отказал, и она пошла с моста прыгнула. Друг до сих пор считает себя виноватым, хотя уже лет 10 прошло, да и не виноват он. И я злюсь на нее, ладно себя не жалко, но при чем тут другие  >:(
Бедный парень.
И ведь действительно будет казаться, что должен был понять, остановить.... что сказал что-то не так подтолкнул
И не виноват тысячу раз, а жить со всем этим дерьмом...

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #23 : 19 Апреля 2019, 21:26:07 »
Сложная тема, но самоубийц не осуждаю, за некоторыми исключениями, конечно. Все люди разные, и у каждого - свой предел сил.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #24 : 19 Апреля 2019, 23:11:23 »
Так пажалста, только имейте характер сказать - я выпиливаюсь, потому что срал на всех с высокой башни. Не надо прикрываться лозунгами, что близким будет лучше от такого подвига. Они как-то сами имеют мнение - лучше им будет или нет. Хочешь чтоб близким было лучше - превозмогай.
Вы никчемная.
Вы тупая.
У вас все не так.
Каждое ваше слово или действие причиняет вред тем людям, которых вы любите.
И все ваши попытки это исправить лишь усугубляют.
Вы гигантская черная дыра, которая засасывает в долбаное днище всех, кто окажется рядом.
Ваша жизнь не имеет смысла, ничто не приносит вам ни радости, ни удовольствия.
Вы несколько лет не чувствовали ничего, хотя бы отдаленно похожего на счастье.
Все ваши мысли сосредоточены на том, что всем будет лучше без вас. Не важно, насколько вы правы, это как галлюцинация, как фантомная боль, даже если это нереально для всех, для вас это действительность.
Вы не видите никакого выхода.
Вы жалкая.
Вы омерзительная.
Вы не имеете права на помощь, поддержку и сочувствие.
Вы не имеете права никого отвлекать на себя даже на минуту, потому что вся ваша жизнь не стоит ни секунды чужого свободного времени.
У вас нет и не будет ничего,  кроме отчаяния и разочарования.
Ну и, конечно же, ничего другого вы и не достойны.
Вы все это чувствуете и вы так больше не можете.

Просто представьте все это.
Не помогло?
Тогда вы, скорее всего, немношк психопат.

/извините, что я всю первую часть пишу "вы", это просто для удобства написания, я не пытаюсь конкретно вас оскорбить. а вот часть про психопата уже к вам, если вы действительно настолько не можете в эмпатию, что способны осуждать человека, прервавшего свою личную жизнь из-за того, что она казалась ему невыносимой/

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #25 : 20 Апреля 2019, 12:43:08 »
А можно пересказ истории в хронологическом порядке? Ничего не понял.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #26 : 20 Апреля 2019, 15:47:57 »
Угу, я тоже не одобряла суицид. Как же так, да как они смеют.
А потом так получилось, что лечили меня в отделении суицидологии. С тех пор очень смешно читать про "боритесь, свиньи, признайтесь, что вам на всех наплевать". Как говорится, если надо объяснять, то не надо объяснять.
Впрочем, никого не буду переубеждать, слава богам и демонам, что кто-то не понимает, как так человек пошел и сам умер. Рада за таких людей, правда.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #27 : 20 Апреля 2019, 15:55:23 »
Эх, если бы выпиливались только "по медицинским показаниям", то сколько бы народу осталось жить. А так же ж через одного сами себе жизнь испортят или сочинят драму, а потом от этой радости роскомнадзорятся.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #28 : 21 Апреля 2019, 00:39:47 »
Хочешь чтоб близким было лучше - превозмогай.
Я ахерела и не могу выхереть обратно...
 да блин, я тупо открываю рот, чтоб что-то сказать, и закрываю его...
Неописуемый пздц

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #29 : 21 Апреля 2019, 09:23:27 »
Так пажалста, только имейте характер сказать - я выпиливаюсь, потому что срал на всех с высокой башни. Не надо прикрываться лозунгами, что близким будет лучше от такого подвига. Они как-то сами имеют мнение - лучше им будет или нет. Хочешь чтоб близким было лучше - превозмогай.
Сразу видно человека, у которого не было депрессии. Можно только позавидовать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)