Автор Тема: #108149 - Женщина, а не посудомойка  (Прочитано 6326 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#108149 - Женщина, а не посудомойка
« : 18 Апреля 2019, 19:22:43 »
https://ideer.ru/108149
Цитировать
С самого детства мне внушали, что цель женщины – брак, дети и семейный очаг. Мать вовремя подсуетилась и выдала меня замуж за сына своей подруги, едва мне исполнилось 18. Я жила как во сне и никогда не была счастливой.
Незадолго до своей смерти мама призналась, что просто хотела поскорее сбагрить меня на супруга, чтобы жить спокойно, наслаждаясь заслуженным отдыхом. И после этого мой мир перевернулся. Я увидела пропивающего деньги мужа-лентяя и эгоистичных детей.
Надо мной смеялись, обсуждали все, кому не лень — пятидесятилетняя баба рехнулась и разрушила брак. Мне было морально тяжело от нытья мужа, от давления наших уже взрослых детей, которые всеми силами пытались удержать меня в семье. Они-то уже строили планы на наследство моей матери — квартиру и дачу — а мой уход от мужа означал крах их притязаниям.
Я выдержала месяцы сомнений и депрессии. Переехала и уже десять лет живу в своё удовольствие. Занялась собой, своим здоровьем. У меня появились подруги, на которых раньше никогда не хватало времени, и даже кавалеры. Я открыла небольшой бизнес, приносящий мне доход и удовольствие. Путешествую, знакомлюсь с новыми людьми, читаю и развиваюсь. О прошлом редко думаю: сожалею, что не решилась на новую жизнь гораздо раньше.
Дети перестали со мной общаться. С их стороны было несколько попыток наладить отношения, но я их резко пресекала, когда понимала, что ими движет алчность. Звучали фразы, что я только место занимаю в своей трёшке, когда они все молодые и с детьми по общагам и однушкам ютятся. И, конечно: «У всех бабушки помогают внучатам, урезают свои расходы, откладывают пенсию, чтобы их порадовать. А ты вот, бизнесвуменша хренова, зажимаешь хотя бы на день рождения подарить ноутбук или телефон. И кто же тебе стакан воды принесёт? Ну ничего, тебе недолго осталось. Только коптишь небо. А квартирку сильно не захламляй — неохота потом всё за тобой выкидывать».
Меня это давно не огорчает. Завещание уже записано на бескорыстно любящих меня людей, пусть и не родных по крови. А скоро у меня новое приключение — переезд в другой город. Не помню, когда в последний раз испытывала такое радостное, щекочущее изнутри волнение!
Лучше поздно, чем никогда.
А дети сами такими воспитались?
Яжеговномать

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #1 : 18 Апреля 2019, 19:41:00 »
Поняли, котаны? Вот он вдохновляющий пример! Даже тупенькая бабенка рожающая от алкоголика смогла в бизнес, путешествия и здоровую еплю!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15730
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #2 : 18 Апреля 2019, 19:45:25 »
...причем на пороге пенсии.
*протирает экран телефона сухой салфеткой*
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #3 : 18 Апреля 2019, 19:56:06 »
Ну может там пызнес по перепродаже бижутерии и наклеек для ногтей с али, путешествия в соседний городок да чаепития в клубе для тех кому за, но тем не менее молодец.
Кстати вечера встреч для тех кому за бывают очень романтичными, там красивые ухаживания, очень трепетные отношения в парах.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #4 : 18 Апреля 2019, 20:17:53 »
Цитировать
Завещание уже записано на бескорыстно любящих меня людей
Гы...

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #5 : 18 Апреля 2019, 21:03:36 »
да ладно вам язвить, человек, похоже, счастлив в своей жизни, не это ли главное? а уж что она там продает - акции на бирже или трусы с алишки - похер. может себя обеспечить и ладушки.
и вообще. i want to believe >:(

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #6 : 18 Апреля 2019, 21:10:47 »
Да в ту же сторону. Молодчина. Счастье это не когда много, а когда достаточно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #7 : 18 Апреля 2019, 21:14:40 »
Главное, чтобы к моменту ухода автора из жизни внуки уже были совершеннолетними, а детушки себе инвалидностей нерабочих не нахватали. В противном случае замечатльные люди получат не очень замечательный геморрой с дележкой наследства.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #8 : 18 Апреля 2019, 21:18:58 »
А разве несовершеннолетние внуки входят в список обязательных наследников? Вроде только наследники первой очереди.
Мафия:  Марк

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #9 : 18 Апреля 2019, 21:33:53 »
Асамик, я не очень в курсе, но лучше перебдеть, чем недобдеть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #10 : 18 Апреля 2019, 21:55:33 »
Женщина рассуждает, как типичная жертва мошенников: родные плохие, новые знакомые - хорошие и бескорыстные. Видела я, чем такие рассуждения оборачиваются, поэтому за женщину мне не радостно ни разу.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #11 : 18 Апреля 2019, 22:14:48 »
Женщина рассуждает, как типичная жертва мошенников: родные плохие, новые знакомые - хорошие и бескорыстные. Видела я, чем такие рассуждения оборачиваются, поэтому за женщину мне не радостно ни разу.
Или, как человек, сваливший от говносемейки потребителей и общающийся с нормальными людями теперь. 50 на 50.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #12 : 18 Апреля 2019, 23:33:33 »
Женщина рассуждает, как типичная жертва мошенников: родные плохие, новые знакомые - хорошие и бескорыстные. Видела я, чем такие рассуждения оборачиваются, поэтому за женщину мне не радостно ни разу.
какие бы там мошенники ни были, если б мне кто-то из моих близких сказал "А ты вот, бизнесвуменша хренова, зажимаешь хотя бы на день рождения подарить ноутбук или телефон. И кто же тебе стакан воды принесёт? Ну ничего, тебе недолго осталось. Только коптишь небо. А квартирку сильно не захламляй — неохота потом всё за тобой выкидывать", с этими уродами я б не общалась больше никогда в своей жизни. и да, тоже имущество завещала бы кому угодно, хоть мошенникам, хоть приюту хомячков, хоть бомжу Валере с мусорки, лишь бы не этим отродьям :-\ т.е. даже если бы это было сказано другими словами, мягче и без "хренова". ибо суть ужасна. и в жопу таких родственничков.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #13 : 18 Апреля 2019, 23:55:16 »
А разве несовершеннолетние внуки входят в список обязательных наследников? Вроде только наследники первой очереди.
внуки вообще в список наследников не входят, если их родители, являющиеся детьми помершего, еще живы.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Эликирую машек силически

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #15 : 19 Апреля 2019, 11:11:21 »
Тридцать два года жить как во сне и ни разу не задуматься, что здесь не так?! А если б мама ничего не сказала, так бы и продолжала спать?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #16 : 19 Апреля 2019, 13:53:45 »
Поняли, котаны? Вот он вдохновляющий пример! Даже тупенькая бабенка рожающая от алкоголика смогла в бизнес, путешествия и здоровую еплю!

А вы думаете, она прям корпорацию раскрутила? ;D Скорее всего крутится по типу купи-продай, активные и не ленивые могут на этом поднимать приличные деньги. Если запросы по жизни небольшие, на путешествия вполне хватит.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #17 : 19 Апреля 2019, 13:59:42 »
Так это же в разу круче, чем быть поломойкой при мужика, которому в енг не впилась. Свои деньги и независимость полюбасу круче рабства. А купи-продай это ващет основа любой экономики, те кто умеет в это умеет в деньги в любой ситуации.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #18 : 19 Апреля 2019, 14:18:23 »
Всякое бывает, но пока выглядит как типичная агитка.
И муж-то ленивый, и дети алчные, одна авторша ангел с обломанными крыльями. А дети сами такие алчные самозародились.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #19 : 19 Апреля 2019, 14:23:25 »
Ну, тут можно предположить такую картину. Автор была забитой мужем домохозяйкой, но в прямом смысле этого слова. То есть вела все домашнее хозяйство на зарплату мужа, научилась планировать и просчитывать. Но ее статус в семье был ниже плинтуса, муж был главой-домостроевцем, дети не считали ее авторитетом для себя. Отсюда такое отношение детей и при этом умение зарабатывать у автора.  
История выглядит вполне реалистичной, кмк.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #20 : 19 Апреля 2019, 14:59:47 »
Да ладно. Ей просто по жизни никак не уперся ни нелюбимый муж, ни ненужные дети. Отбывала семейную жизнь как обычную нелюбимую работу. Сейчас современная леди покажет средний палец на предложение так жить. 32 года назад это было морально сложнее.
А тут мамо, начавшая жить так же, но умудрившаяся все перевернуть в свою пользу, делает признание, после которого тетке остается только орать: "А что, так можно было???"
Оказывается можно. Можно не быть замужем. Можно послать нахер детей, которые как были обузой, так ей и остались. Если не в материальном, то в моральном плане. Можно бросить работу. Можно переехать, просто потому что хочется.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #21 : 19 Апреля 2019, 15:23:19 »
Да ладно. Ей просто по жизни никак не уперся ни нелюбимый муж, ни ненужные дети. Отбывала семейную жизнь как обычную нелюбимую работу. Сейчас современная леди покажет средний палец на предложение так жить. 32 года назад это было морально сложнее.
А тут мамо, начавшая жить так же, но умудрившаяся все перевернуть в свою пользу, делает признание, после которого тетке остается только орать: "А что, так можно было???"
Оказывается можно. Можно не быть замужем. Можно послать нахер детей, которые как были обузой, так ей и остались. Если не в материальном, то в моральном плане. Можно бросить работу. Можно переехать, просто потому что хочется.
Даже чтобы начать так думать, нужны стальные яйца. И нервы. Если автор реально вытащилась из этого звездеца - ей респект.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #22 : 19 Апреля 2019, 16:51:20 »
Ну ладно маманя дурная сплавила дочь за абы какого мужика. Маманю ни разу не оправдываю. Но дети-то почему выросли эгоистичными? Сама таких вырастила. Причем даже не одного, что можно было бы объяснить случайностью и влиянием компании вне семьи, а двое или трое, сколько там у нее, если говорит "дети", а не "ребенок", сын или дочь. Если вся семейка дурная - так "не лучше ль на себя, кума, оборотиться"?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #23 : 19 Апреля 2019, 17:14:33 »
Ну ладно маманя дурная сплавила дочь за абы какого мужика. Маманю ни разу не оправдываю. Но дети-то почему выросли эгоистичными? Сама таких вырастила. Причем даже не одного, что можно было бы объяснить случайностью и влиянием компании вне семьи, а двое или трое, сколько там у нее, если говорит "дети", а не "ребенок", сын или дочь. Если вся семейка дурная - так "не лучше ль на себя, кума, оборотиться"?
Иисусе... Я - патологически эгоистична. Эгоцентрична, да. Избалована, инфантильна и просто охренительно выраженный потребитель. И? Это как связано с плохостью моей мамы? Меня всегда любили, баловали, мне очень везет в жизни, и чего? Такое сочетание всякой куйни приводит к вырастанию из дитя крайне эгоистичного существа. При чем тут вообще вина? Любить и баловать детей не преступление. Автор никого не любила же. Какая вообще связь?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #24 : 19 Апреля 2019, 21:18:11 »
Ну ладно маманя дурная сплавила дочь за абы какого мужика. Маманю ни разу не оправдываю. Но дети-то почему выросли эгоистичными? Сама таких вырастила. Причем даже не одного, что можно было бы объяснить случайностью и влиянием компании вне семьи, а двое или трое, сколько там у нее, если говорит "дети", а не "ребенок", сын или дочь. Если вся семейка дурная - так "не лучше ль на себя, кума, оборотиться"?
А еще такое вырастает когда мама в семье живет как обслуга. Ну и все лучшее детям разумеется.
И детки привыкают только потреблять то что дает мама
И бывает это при деспотичном отце семейства, например, который маму в грош не ставит и тихой маме, которая живет с вбитыми установками, что так и надо, главное семья, да и деваться ей некуда - жить негде, детей бросать мелких... как?
А потом внезапно можно жить для себя - мама же смогла
Жить есть где - квартира, дача, если что и продать/разменять можно. Дети? Взрослые. Можно перестать жить для них и начать доя себя.
Ну и даже если она не гений педагогики и не смогла вложить в детей доброе и вечное, что это вообще меняет?
Ее дети эгоистичные сволочи, которым срать на мать и ее интересы. Уже давно взрослые и самостоятельные сволочи.
Что? Может бросить себя на алтарь их перевоспитания?
Или подарить им квартиру раз уж оказалась плохой матерью?
ИМХО - завещать приюту доя котиков (а то вдруг что) или хорошему дому престарелых (ежели уход понадобиться) в котором спокойно доживать.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #25 : 19 Апреля 2019, 21:26:07 »
Да ладно. Ей просто по жизни никак не уперся ни нелюбимый муж, ни ненужные дети. Отбывала семейную жизнь как обычную нелюбимую работу. Сейчас современная леди покажет средний палец на предложение так жить. 32 года назад это было морально сложнее.
А тут мамо, начавшая жить так же, но умудрившаяся все перевернуть в свою пользу, делает признание, после которого тетке остается только орать: "А что, так можно было???"
Оказывается можно. Можно не быть замужем. Можно послать нахер детей, которые как были обузой, так ей и остались. Если не в материальном, то в моральном плане. Можно бросить работу. Можно переехать, просто потому что хочется.
Гаспоть, 32 года назад это 1986! А не 1875! В восемьдесят шестом году женщины трудились инженерами, врачами, архитекторами, а вот пропаганда в духе маменьки автора воспринималась как замшелое говно. Так что то, что автор не показала маменьке «фак», это её личные проблемы.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #26 : 19 Апреля 2019, 23:37:34 »
Так что то, что автор не показала маменьке «фак», это её личные проблемы.

Тссс, у нас так низзя. У нас всесильные маменьки, которые тащат детей за волосы из вуза домой и сразу взамуж. И ни-че-го-ше-ньки с этим сделать никак.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #27 : 20 Апреля 2019, 07:12:18 »
Ну, тут можно предположить такую картину. Автор была забитой мужем домохозяйкой, но в прямом смысле этого слова. То есть вела все домашнее хозяйство на зарплату мужа, научилась планировать и просчитывать. Но ее статус в семье был ниже плинтуса, муж был главой-домостроевцем, дети не считали ее авторитетом для себя. Отсюда такое отношение детей и при этом умение зарабатывать у автора.  
История выглядит вполне реалистичной, кмк.
Или так: раз сорок лет все ее устраивало, то никто ее не угнетал. Возможно, муж ей давал больше, чем она ему - мамонта в дом приносил, шубы покупал, в домохозяйстве участвовал, детей любил. И ее тоже любил, а она его - нет, но не бросать же денежного мужа. А тут ей привалило наследство, и, возможно, у мужа работа стала попроще. Мадам видит, что с мужа больше взять нечего, и решила свалить. А поскольку от хороших людей сваливать вроде как некрасиво (друзья не поймут), особенно когда у них не лучшие времена, а у тебя наоборот, она объявила мужа плохим. Дети встали на защиту отца, а когда она на них наехала, выдали ответку. Например, упомянули подаренные отцом телефоны, а она вывернула "им от меня только айфоны и нужны".

По мне так картина вырисовывается куда более реалистичная, чем про то, что она только к пенсии узнала, что, оказывается, с нелюбимым мужем можно просто развестись.

Я четыре раза видела, как люди, которым внезапно свалились деньги или хорошая работа или еще какие перспективы, бросают "плохую" семью и связываются с "хорошими" знакомыми, и все четыре раза заканчивалось это хорошо. Для новых знакомых. Когда по-человечески расстаются - все бывает хорошо у ушедшего из семьи, а когда под песню "вы корыстные твари" - хорошо у бескорыстных знакомых.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #28 : 20 Апреля 2019, 10:09:30 »
Так что то, что автор не показала маменьке «фак», это её личные проблемы.
Тссс, у нас так низзя. У нас всесильные маменьки, которые тащат детей за волосы из вуза домой и сразу взамуж. И ни-че-го-ше-ньки с этим сделать никак.

Я даже не знаю теперь, как вам намекнуть, что очень большой кусок населения, преимущественно в сельской местности и маленьких городах так живет до сих пор. Отбывает установку обязательно выйти замуж и родить детей. Если тебе с рождения твердить заученную программу, сойти с нее сложно. Зато когда все-таки сходишь - ты всегда говно по-умолчанию.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #108149 - Женщина, а не посудомойка
« Ответ #29 : 20 Апреля 2019, 10:39:45 »
У кого сколько воли. Мне тоже внушали что дети - это счастье, и вообще надо выгодно выйти замуж и родать детей. Ни того, ни другого ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"