Автор Тема: birdinflight.com - Водитель Uber высадил девушку на пустыре из-за того, что она  (Прочитано 5492 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Представители компании сообщили, что таксист намеренно завез клиентку в безлюдное место, чтобы она не смогла вызвать другую машину.
Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как ее поездка в частную клинику, чтобы сделать аборт, превратилась в кошмар. «Худший, самый отсталый день моей жизни», — написала девушка о своем травматическом опыте. 20-летняя студентка колледжа из штата Нью-Йорк обнаружила, что беременна. Поговорив со своим парнем, родителями и друзьями, она решила сделать аборт: «Я не в состоянии позаботиться о ребенке на данный момент своей жизни». Возле ее колледжа был центр Planned Parenthood, но ближайшая дата записи предполагала визит через неделю, поэтому девушка записалась на прием в частную медицинскую клинику в часе езды от кампуса. Так как у студентки нет собственного автомобиля, она вызвала такси, чтобы добраться до места назначения.

Водитель Uber, приехавший за девушкой, с самого начала показался ей странным. «Мы едем в отделение Planned Parenthood?» — спросил он через пять минут пути. Девушка ответила «нет», что было правдой: адрес, который она указала, принадлежал обычной частной клинике — ничто не указывало на то, что это место, где делают аборты. Однако пассажирка сразу насторожилась из-за столь личного вопроса водителя.

Еще через несколько минут он спросил: «Мы едем в клинику абортов?». Девушку испугал этот вопрос, она не стала отвечать. Ей хотелось заплакать, но она попыталась держать себя в руках, зная, что ей предстоит провести почти час в машине со странным водителем. Она избегала взгляда таксиста, начав смотреть в окно. Мужчина сказал, что это, «конечно, не его дело», но упомянул свою жену, которая сделала аборт на пятом месяце беременности. В красочных подробностях водитель описывал ужасы этой процедуры: «Они очень многое не рассказывают об абортах». «Ты будешь жалеть об этом решении всю свою жизнь», — пытался убедить он девушку, продолжавшую молчать. «Я молилась, чтобы он меня не ударил», — вспоминает студентка.

Примерно на полпути к клинике, когда такси ехало по безлюдной сельской местности, водитель внезапно припарковался на обочине. «Мне жаль, но я не могу тебя туда отвезти. Я могу отвезти тебя обратно, но в этой глуши ты не сможешь вызвать другой Uber», — сказал мужчина. Девушка отказалась и вышла из машины. Неподалеку была лишь автомобильная заправка, но в целом на ближайшие километры там простирались только поля и лес. В слезах студентка трижды позвонила родителям, но они не взяли трубку. Тогда она связалась со своим парнем, который успокоил ее и сказал позвонить в клинику и предупредить о произошедшей задержке. В это время водитель еще несколько минут ждал, переспросив у девушки, не передумала ли она. Когда он уехал, студентка смогла вызвать местное такси и добраться до клиники с опозданием в час.

Пассажирка подала жалобу в Uber, а на следующий день — заявление на водителя в полицию. Когда в Uber узнали о том, что девушка общается с правоохранителями, сотрудники компании связались с ней, чтобы детально расспросить о произошедшем. Студентка подробно описала поездку, и представитель Uber сказал девушке, что водитель, по всей видимости, намеренно выбрал менее прямой маршрут до места назначения, чтобы высадить ее в безлюдном месте по дороге. Через некоторое время компания сообщила, что уволила водителя.

«Даже размышления об этом опыте вызывают у меня слезы. Я не могу поверить в то, что кто-то способен на такую жестокость. Аборт — это уже достаточно травматично, и для меня это совсем не такое решение, которое я приняла с легкостью. То, что взрослый мужчина загонит меня в угол и будет противостоять мне в решениях, которые совершенно его не касаются, просто поразительно», — поделилась девушка в треде на Reddit. Многие пользователи поддержали ее. «То есть медицинский аборт, проведенный квалифицированными врачами, — это менее безопасно, чем выкинуть женщину из машины в неизвестном районе, где у нее почти нет возможности оттуда выбраться? Что с приоритетами этого человека?» — написал один из пользователей Reddit. «Он не просто перешел все границы — он сознательно подверг тебя опасности. Ты все правильно сделала в этой ситуации. Мне очень жаль, что этот опыт стал еще хуже из-за ничего не значащего мужчины, который просто не смог нормально выполнить свою работу», — отметил другой комментатор
https://birdinflight.com/ru/novosti/20190415-uber-abortion.html

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Вот это трэш. Я надеюсь, водителю прилетит от правоохранительных органов.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Первая мысль, когда увидела заголовок: "Шок! Достаточно выпить стакан воды на ночь...".
По истории: мужик - урод. Его действия ни под какую статью не попадают? Надеюсь, уволят его по статье. Или в Америке это значения не имеет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Не знаю, кому как, а мне в этой истории больше всего не нравится парень. Ну про водителя понятно - псих какой-то.
Цитировать
Тогда она связалась со своим парнем, который успокоил ее и сказал позвонить в клинику и предупредить о произошедшей задержке.
Ахереть, какой герой! Успокоил и сказал позвонить в клинику и предупредить об опоздании! Обосраться, блин!
Конечно, очень может быть, что парень был, допустим, на работе. Вот пожалуй один из вариантов, который мог бы оправдать его поступок и то, почему он тут же не взял такси и не примчался за своей девушкой.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

ХитрыйЛис

  • Гость
вот ублюдок этот водитель.

но с другой стороны, если это просто клиника, где всякие врачи, почему девушка не могла просто сказать "мы едем в клинику Святого Феврония, если тебе, мазафака, так интересно, то едем к окулисту (онкологу, терапевту, узи жопы делать)! >:(". такое чувство, что она либо сказала, либо по телефону базарила и обмолвилась, иначе я хз как он понял, что именно на аборт и начал вот эту всю дичь нести? ???

Цитировать
а мне в этой истории больше всего не нравится парень
мож он... ну не прям парень-парень, а ну так.. парень. ничего серьезней секса ???
или на учебе был, раз они студенты.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
мож он... ну не прям парень-парень, а ну так.. парень. ничего серьезней секса ???
или на учебе был, раз они студенты.
Все может быть. Но я по тексту решила, что прям парень-парень. Ну на учебе мог быть, да, но все равно для меня это странно, что он не приехал за ней.
А еще, а еще...короче, все время, пока я читала эту историю, то почему-то представляла водителя убера каким-нибудь мигрантом. Откуда-нибудь из стран третьего мира. Не американцем, короче...или американцем, но коренным. Хз, почему.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Я запутался. Автор не поехала в Planned Parenthood, то таксист спросил едет ли она в Planned Parenthood?

Но в любом случае водитель мудило. Таксисту сказали везти - вези.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Парни в америке не равно парни в России. Там так не принято особо. Бежать, спасать. Может, он не вперся вообще, что надо бежать? И ехала девушка одна, что тоже показательно. Или дела, или равенство и тысамасебесама.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Парни в америке не равно парни в России. Там так не принято особо. Бежать, спасать. Может, он не вперся вообще, что надо бежать? И ехала девушка одна, что тоже показательно. Или дела, или равенство и тысамасебесама.
Ну вот это для меня конкретно диковато.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Парни в америке не равно парни в России. Там так не принято особо. Бежать, спасать. Может, он не вперся вообще, что надо бежать? И ехала девушка одна, что тоже показательно. Или дела, или равенство и тысамасебесама.
Ну вот это для меня конкретно диковато.
Для нас вообще тамошние фигни в отношашках ужос местами. Я прям шизела от порядков в плане свиданий/всего такого.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Парни в америке не равно парни в России.
Да парни в России могут быть очень разными. Как впрочем и в америке.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Хм, больница называется Planned Parenthood. Я слово "абортарий" тут в упор не вижу - это же просто частная гинекология?
Какая-то оооочень странная история.
Вот как он догадался вообще?

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Я че-то не понял логику мужика вообще. Ок, оставим в стороне то, что девушка должна была походу заплатить ему просто за то, что он ее покатал по окрестностям (че-то я сомневаюсь, что он бы с нее деньги за поездку не взял) и что это, бл*ть, реально не его дело, тем более с такими загонами. Но что, собственно, ей помешало бы, даже согласившись на его ипанутое предложение, просто потом отправить жалобу в компанию, вызвать другое такси и поехать еще раз, даже в тот же день? Как это должно было сработать вообще?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Хм, больница называется Planned Parenthood. Я слово "абортарий" тут в упор не вижу - это же просто частная гинекология?
Какая-то оооочень странная история.
Вот как он догадался вообще?
Наверное, молодые девушки одни в тех краях ездят туда в 99% случаев за абортами.

Ахереть, какой герой! Успокоил и сказал позвонить в клинику и предупредить об опоздании! Обосраться, блин!
Конечно, очень может быть, что парень был, допустим, на работе. Вот пожалуй один из вариантов, который мог бы оправдать его поступок и то, почему он тут же не взял такси и не примчался за своей девушкой.
Скорее всего, на работе. Или такси было бы там раньше, чем он.

Девушке еще повезло, что водитель не отнял мобилу.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Для нас вообще тамошние фигни в отношашках ужос местами. Я прям шизела от порядков в плане свиданий/всего такого.
А что там такого прям дикого? Интересно же.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Для нас вообще тамошние фигни в отношашках ужос местами. Я прям шизела от порядков в плане свиданий/всего такого.
А что там такого прям дикого? Интересно же.
Я просто темная ж была. Из сиволапой расеи. Ну вот, например, газначение свидания. Мальчик подошел ко мне в школе и сказал, что хочет пригласить меня в кино. Я растерялась, но вежливо что-то промямлила. И он мне говорит: увидимся в пятницу! И уходит. Где увидимся? В какое время? Все, оказывается, уже установлено обсчеством. Он будет ждать меня в холле кинотеатра в ТЦ перед сеанслм в 18 часов. Я должна была сама знать. Я никуда не пошла, мальчика сочла идиотом. Потом еще один пригласил меня в кино. Тут уж я была готова, и послала его сразу. Так он меня спросил, почему я не хочу с ним в кино. В России так себя сроду никто не вел. Короче, там все сложно. Мальчик, с которым я пошла в кино, не купил мне билет и не сообщил об этом. На входе у меня спросили билет. Я была просто в трансе и ушла оттуда накуй. Ну их в жопу всех. Не думаю, что сейчас там сильно иначе дела.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Карма: +648/-77
Вот пожалуй один из вариантов, который мог бы оправдать его поступок и то, почему он тут же не взял такси и не примчался за своей девушкой.
Чтобы она его ещё час сидела ждала и точно ни в какую клинику не поехала? Или зачем ему туда мчаться?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Ох*еть, опять мудака нашли.
Т.е. девушке нужно сначала сначала ждать парня, который примчится, вместо того, чтобы просто ехать на другом такси. И смысл от этого парня, который приедет за ней на такси? Безопаснее? Я не думаю, что вероятность встретить двух альтернативно одаренных таксистов подряд значительна.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Я че-то не понял логику мужика вообще. Ок, оставим в стороне то, что девушка должна была походу заплатить ему просто за то, что он ее покатал по окрестностям (че-то я сомневаюсь, что он бы с нее деньги за поездку не взял) и что это, бл*ть, реально не его дело, тем более с такими загонами. Но что, собственно, ей помешало бы, даже согласившись на его ипанутое предложение, просто потом отправить жалобу в компанию, вызвать другое такси и поехать еще раз, даже в тот же день? Как это должно было сработать вообще?
Этот водитель слишком правильный, он не может отвезти деву на аборт, пусть ее кто угодно везет, только не он, как-то так.
Цитировать
Мужчина сказал, что это, «конечно, не его дело», но упомянул свою жену, которая сделала аборт на пятом месяце беременности. В красочных подробностях водитель описывал ужасы этой процедуры: «Они очень многое не рассказывают об абортах». «Ты будешь жалеть об этом решении всю свою жизнь», — пытался убедить он девушку, продолжавшую молчать.
Вот это прям больше всего бесит. "Мы с женой зачали ребенка в браке, потом она сделала аборт от меня, я был в курсе и был согласен, но жена все равно сука, поэтому все бабы, которые делают аборт, суки и должны об этом горько сожалеть всю оставшуюся жизнь". Твое какое дело, пес вонючий.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
это как на суицид бабу везти. Жалко дуру птичку, пусть другой пачкается. Чем потом вспоминать.
Эликирую машек силически

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Таксист проявил гражданскую позицию. Она оказалась несовместимой с его работой. Таксиста из убера убрали. Всё, инцидент исчерпан, что тут обсуждать...
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Как страшно быть бабой! Абьюзят даже таксисты!
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Ниасилил - стошнило от надрыва в духе шоу Опры.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
таксист - обычный моралфаг-полуе#ок, тысячи таких
хорошо, что уволили

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Этот водитель слишком правильный, он не может отвезти деву на аборт, пусть ее кто угодно везет, только не он, как-то так.
Будь это так, он бы ее просто высадил. А завезти в безлюдное место и сказать, что кроме него ее отсюда никто не вывезет, а он может повезти ее только обратно - это больше похоже на попытку сделать так, чтобы она вообще передумала делать аборт, но настолько ипанутую наглухо, что я как раз не могу ума приложить, как это должно было сработать.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Будь это так, он бы ее просто высадил. А завезти в безлюдное место и сказать, что кроме него ее отсюда никто не вывезет, а он может повезти ее только обратно - это больше похоже на попытку сделать так, чтобы она вообще передумала делать аборт, но настолько ипанутую наглухо, что я как раз не могу ума приложить, как это должно было сработать.

Если записываться на аборт надо за неделю, то она опаздывает на час, ее уже не принимают - еще неделя выиграна. Как-то так, наверное.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
таксист - обычный моралфаг-полуе#ок, тысячи таких


Будь это так, он бы ее просто высадил.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Не знаю, кому как, а мне в этой истории больше всего не нравится парень. Ну про водителя понятно - псих какой-то.
Цитировать
Тогда она связалась со своим парнем, который успокоил ее и сказал позвонить в клинику и предупредить о произошедшей задержке.
Ахереть, какой герой! Успокоил и сказал позвонить в клинику и предупредить об опоздании! Обосраться, блин!
Конечно, очень может быть, что парень был, допустим, на работе. Вот пожалуй один из вариантов, который мог бы оправдать его поступок и то, почему он тут же не взял такси и не примчался за своей девушкой.
А что, парень обязан срываться транспортировать самку по всяким е*еням, где её черти носят? Эта обязанность когда появляется - после первого секса, после года встречашек или после первого кино? Может, ещё её и на аборты записывать, или самому делать? Если там прямо любоффь и пара неразлучников, он бы сам её и отвёз.
Успокоил, удостоверился, что полицию вызывать не надо (хотя почему не надо?), посоветовал предупредить клинику. Что не так?
P.S. а таксист маньяк какой-то.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Будь это так, он бы ее просто высадил. А завезти в безлюдное место и сказать, что кроме него ее отсюда никто не вывезет, а он может повезти ее только обратно - это больше похоже на попытку сделать так, чтобы она вообще передумала делать аборт, но настолько ипанутую наглухо, что я как раз не могу ума приложить, как это должно было сработать.

Если записываться на аборт надо за неделю, то она опаздывает на час, ее уже не принимают - еще неделя выиграна. Как-то так, наверное.

И тогда она делает не медикаментозный аборт, а операцию на пятом месяце как его жена.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Чтобы она его ещё час сидела ждала и точно ни в какую клинику не поехала? Или зачем ему туда мчаться?
Ох*еть, опять мудака нашли.
Т.е. девушке нужно сначала сначала ждать парня, который примчится, вместо того, чтобы просто ехать на другом такси. И смысл от этого парня, который приедет за ней на такси? Безопаснее? Я не думаю, что вероятность встретить двух альтернативно одаренных таксистов подряд значительна.
Успокоил, удостоверился, что полицию вызывать не надо (хотя почему не надо?), посоветовал предупредить клинику. Что не так?
P.S. а таксист маньяк какой-то.
Он мог быстрее взять такси, т.к. находился в городе, а не в местности, где вокруг поля и леса, плюс псих-водитель даже не сразу уехал, а спрашивал у девушки, не передумала ли она. Мало ли - вернулся бы. Я бы посчитала естественным, что в подобной ситуации мой парень ко мне приехал, да хотя бы просто морально поддержать. Мало того, что аборт не самая приятная штука, так еще и на придурка нарваться.
А что, парень обязан срываться транспортировать самку по всяким е*еням, где её черти носят? Эта обязанность когда появляется - после первого секса, после года встречашек или после первого кино? Может, ещё её и на аборты записывать, или самому делать? Если там прямо любоффь и пара неразлучников, он бы сам её и отвёз.
:-\ чот хрень какую-то вещаешь
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.