Автор Тема: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию [НЕКРОYEBLYA]  (Прочитано 19829 раз)

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #60 : 20 Апреля 2019, 00:16:29 »
Комменты в той теме агонь. То сперматозоиды в несозревшие яйцеклетки через эпителий пробираются, то радиация выделяется. И где-то в жещине есть секретное место, куда внедряется это вредоносное ПО и портит ей всю ДНК.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #61 : 20 Апреля 2019, 00:19:40 »
Человек, который верит в Теорию большого взрыва, ничуть не лучше тех, кто верит в плоскую Землю. В науку не нужно верить, нужно знать. В данный момент верной нужно считать ту теорию, которая имеет больше доказательств.
Ну вот я знаю физику и математику несколько выше среднего по палате. Но часто когда читаю про тот же БВ, я понимаю, что моего багажа уже не хватает чтобы понять  некоторые доказательства. Т.е выходит мне и людям, которые хуже меня знают физику остается только верить в доказательства?

АПД. А как адепты телегонии относятся к гинекологам-мужчинам? Ведь они тоже могут оставить свой "отпечаток")))

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #62 : 20 Апреля 2019, 00:43:35 »
Т.е выходит мне и людям, которые хуже меня знают физику остается только верить в доказательства?
Точнее, доверять той теории, которая сейчас считается наиболее достоверной и содержит меньше всего "белых пятен" и противоречий.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #63 : 20 Апреля 2019, 01:28:01 »
ИМХО, я бы не стал отношаться (окей, опустим, что я вообще не хочу ни с кем отношаться) с человеком с  "магическим" мышлением, отрицающим факты, причинно-следственные связи, научный метод и вообще не пользующийся своим моском. Нет, я сам не дох*я мыслитель, но все же.

Хотя дело тут даже не в "магическом мышлении", не в вере в сверхъестественное или иную по*боту. Тута я в стопицотый раз притащу свою любимую цитату Леонида Каганова Хочу питаться генетически-модифицированными продуктами:
Цитировать
Для мозга, который не имеет центральной иерархии знаний, где каждый кирпичик плотно пригнан, поскольку следует из предыдущего и подтверждается последующим, для такого мозга любая информация воспринимается отдельно подвешенной в пространстве. Таблица умножения, экстрасенс, блокбастер, википедия, совет сотрудницы, реклама в глянце, школьный учебник, воскресная проповедь, статья в блоге, телепередача, молекулярная физика, энергия атома, обнаженная женщина, киллер с лопатой — любая информация имеет равные права, и критерием является все равно вера. Если факт подходит к вере — он годится, не подходит — отметается. Никаких попыток анализа.

Усё, такой тип мышления для меня лютый зашквар. И отсутствие любопытства. Тут, блин, вселенная, инфляция, квантовые флуктации, мультиверс (дичь спорная, множество разных подходов), а здесь квантовая дичь, там эволюция человеков, а тута еще что-нибудь. Интересно же, блин.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #64 : 20 Апреля 2019, 03:50:35 »
Микрохимеризм чаще всего проявляется в передаче клеток плода матери. Если вы женщина и у вас есть ребенок или двое-трое, то скорее всего вы химера и носите в себе небольшие колонии их клеток. Иногда эти клетки приводят к аутоимунным заболеваниям.
Реже клетки матери попадают к ребенку.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #65 : 20 Апреля 2019, 22:52:08 »
С каждым следующим половым партнёром человек всё дальше и дальше от бога, и отношения его с богом ухудшаются всё больше после каждой смены партнёра.
Тех людей, которые овдовели и повторно вступили в брак, это тоже касается?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #66 : 20 Апреля 2019, 22:54:33 »
С каждым следующим половым партнёром человек всё дальше и дальше от бога, и отношения его с богом ухудшаются всё больше после каждой смены партнёра.
Тех людей, которые овдовели и повторно вступили в брак, это тоже касается?
Конечно! Господь ненавидит их  :) Надо ж помирать в один день!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #67 : 20 Апреля 2019, 23:50:24 »
Вот да. ИЧСХ, у мужского пола :D
Пытались мне как-то доказать, что это все правда, 2 мужика в интернетах. Я их спрашиваю, где научные доказательства, статьи, исследования? А они мне - кто ищет, тот найдёт, и вообще это ты приведи доказательства, что это не так  ;D потом все же какую-то статью один из них притащил, правда вместо человеков там было про мушек-дрозофил)) и добавил, что если у них такое возможно, значит и не исключено, что у людей так же 🤣
ещё обычно приводят пример якобы из практики заводчиков собак и лошадей, мол, они убирают кобылу/суку из разведения, если первый раз их покрыл не породистый жеребец/кобель, а случайный беспородный, типа, потом потомство уже испорчено будет все равно
хз, насколько это правда

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #68 : 21 Апреля 2019, 08:35:42 »
Тех людей, которые овдовели и повторно вступили в брак, это тоже касается?
Ты не поверишь, для второбрачных отдельный чин венчания - упрощенный и с покаянием.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #69 : 21 Апреля 2019, 10:09:56 »

В инете полно историй о родителях-антипрививочниках, веганах или тех, кто "лечит" исключительно молитвами, доведших детей до смерти.

А про гомеопатопоклонца будет хоть одна? Гомеопатия - не предмет веры, просто гомеопатические препараты назначают врачи, а люди доверяют врачам, в этом проблема. Доверять врачам нормально.

Цитировать
На Новой хронологии свет клином не сошёлся. На свете полно и других псевдонаучных теорий. Их адептов объединяет то, что они отказываются воспринимать конструктивную критику.
Нет.

Цитировать
То же можно сказать о религии. Если человек верит в некие высшие силы, способные оказывать влияние на наш мир, но признаёт, что никаких документально подтверждённых фактов наблюдения чудес, не объяснимых с позиции материализма, не зафиксировано, в такой вере нет ничего плохого. Но если он считает, что Библию нужно понимать буквально, и мир был создан за 6 суток по 24 часа в 5507 году до Рождества Христова, а все доводы против этого объясняет заговором учёных и подтасовкой фактов, это уже ни в какие ворота не лезет.
Ну и верит и верит, и что? Если не пытается сжигать еретиков - да ради Бога.  

Цитировать
Человек, который верит в Теорию большого взрыва, ничуть не лучше тех, кто верит в плоскую Землю.
Полностью согласен - вера во что-то не делает человека лучше или хуже. Если человек верит в то, что у Теории большого взрыва больше доказательств, он не становится априори лучше.

Цитировать
В науку не нужно верить, нужно знать.

Обожаю науковеров - они такие смешные. Ученые тратят десятилетия жизни, чтобы иметь право сказать, что ЗНАЮТ очень узкий сегмент науки. За пределами которого могут оставаться полными профанами - Новую Хренологию, напомню, создали академики. Не "академики с РАЕНа", а настоящие, только в области математики, но полезли в историю - и вот результат. Но куда там академикам до любого задрипанного подписчика Саши Панчина или Миши Лидина - тот ЗНАЕТ НАУКУ, никак не меньше.

Цитировать
В данный момент верной нужно считать ту теорию
Кому нужно? Какое мировоззрение позволяет лично тебе находиться в гармонии с окружающим миром, то тебе и нужно.


Ну вот я знаю физику и математику несколько выше среднего по палате. Но часто когда читаю про тот же БВ, я понимаю, что моего багажа уже не хватает чтобы понять  некоторые доказательства. Т.е выходит мне и людям, которые хуже меня знают физику остается только верить в доказательства?


Именно так. Это не плохо и не хорошо, просто факт.
Ну и еще можно забить. Я вот думаю, если бы творец Вселенной хотел, чтобы я в него верил, он бы нашел способ - хоть галактикам бы на небе 10 заповедей написал. Ну или хотя бы на луне кратерами (хотя последний вариант заставил бы меня усомнится в его Вселенском статусе).  Ну а если ему пофиг, то и мне не с чего париться.  


ещё обычно приводят пример якобы из практики заводчиков собак и лошадей, мол, они убирают кобылу/суку из разведения, если первый раз их покрыл не породистый жеребец/кобель, а случайный беспородный, типа, потом потомство уже испорчено будет все равно
хз, насколько это правда
Неправда. Ну, может, отдельные суеверные и есть, но чтоб массово - не. Никто в здравом уме не будет резать курицу, несущую золотые яйца. Может, раньше, когда знания о наследственности имели зачаточный характер, а разведением занимались состоятельные господа, у которых породистых сук как... сук нерезаных, такое носило массовый характер, сейчас - не.

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #70 : 21 Апреля 2019, 10:57:57 »
Цитировать
А про гомеопатопоклонца будет хоть одна? Гомеопатия - не предмет веры, просто гомеопатические препараты назначают врачи, а люди доверяют врачам, в этом проблема. Доверять врачам нормально.
у Панчина в "Защите от тёмных искусств" приводилось несколько громких случаев, когда гомеопаты доводили пациентов до смерти.

Цитировать
ещё обычно приводят пример якобы из практики заводчиков собак и лошадей, мол, они убирают кобылу/суку из разведения, если первый раз их покрыл не породистый жеребец/кобель, а случайный беспородный, типа, потом потомство уже испорчено будет все равно
хз, насколько это правда
Среди заводчиков тоже есть верящие в телегонию, но в большинстве случаев не правда.
Ещё иногда под "заводчики знают!" понимают случаи, когда сука (с кобылой маловероятно) повязалась самовольно с дворнягой, недобросовестный заводчик в эту же течку официально повязал её с породным и попытался продать щенков как породистых, а добросовестные заводчики узнали и надавали ему по шапке. Если была непредумышленная случка, суку исключают из разведения временно, на эту течку, чтобы не гадать потом какой щенок от кого. Со следующей течки, если сука здорова и бродяга её ничем не заразил, она опять пригодна к разведению.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2019, 13:03:49 от Морик »
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #71 : 21 Апреля 2019, 11:16:52 »
Телегония это лютый бред. У некоторых видов животных самка может хранить в себе сперму самца, оплодотворяет ей яйца потом годами, это верно, но человек к ним не относится.

А вот объяснить абптам почему их теория бредовая оказывается сложно, поэтому нафиг.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #72 : 21 Апреля 2019, 12:24:47 »
Когда я был зелёным щеглом, один из моих друзей начал втирать про это ваше телегонево. Я тогда про него не слышал, да и не особо представлял, какие масштабы может принимать человеческая тупость. И словил конкретный диссонанс, потому что я малость был в курсе, как у людей и прочих млекопитающих происходит зачатие и вынашивание (явно не как у матки пчелы) и как работает генетика. Я ему говорил, что "ээээ, звучит как ху*ня". И он про заводчиков приводил аргумент. Который тоже звучит как х*ня.

Цитировать
хоть галактикам бы на небе 10 заповедей написал.
Может написал, но закорючками, да и видно с другого ракурса  ;D
(И явно не рядом, мы хорошо картировали ближайшие звезды  и ближайшие галактики).

Цитировать
Но куда там академикам до любого задрипанного подписчика Саши Панчина или Миши Лидина - тот ЗНАЕТ НАУКУ, никак не меньше.
Давай на примере эволюции. Есть много верующих, которые ее отрицают.

1) Есть огромная куча подтверждений,  от тех, которые можно посмотреть своими глазами в музеях, до всякой палеогенетики. Конечно, это все в той или иной степени косвенные доказательства и не даёт 100% уверенности. В естесственных науках по определению ее нет.
Только у сотворения всех видов и человека богом нет ВАЩЕ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.
2) Есть огромное число работ, которые можно почитать, хоть и почти ничего не понять по причине отсутствия спец. образования. Хотя теоретических ограничений нет. Можешь бросить все, выучиться, прийти на кафедру палеоанталогии (или как ее) МГУ, перемерить все черепа и сказать какому-нибудь Добрышевскому: " дядя, ты дурак ". Так делать никто не делать не будет, но теоретически...
Только чтобы повторить религиозный опыт святого, которому что-то открылось НЕТ ВАЩЕ НИКАКИХ СПОСОБОВ. Молись, постись, уйди в монастырь. Не помогло? Ну,  щито поделать, может веришь недостаточно.
3) А для масс народных есть популяризаторы науки, которые на пальцах расскажут, что юа как. Конечно, это упрощение. А может быть они все, ваще все, сговорились и пудрят нам мозги?!!1 Есть ненулевая вероятность, но это конспирология уровня плоской земли. Но то, что они рассказывают, в принципе, звучит очень логично.
Только религиозное учение не даёт ВАЩЕ НИКАКОГО ОБЪЯСНЕНИЯ, как возникли виды и человек, компе как, сука, шестого дня.

Из всего можно сделать вывод, что современное представление об эволюции выглядит мааалость более достоверным, чем происхождение всего живого в том же христианстве. И с куда большей вероятностью именно этот сценарий описывает развитие жизни на земле.

Смотрел дебаты о эволюции со священниками, уу...  Ты ему факты, он тебе про какие-то "не те плоскости" и так далее. Прямое игнорирование фактов. Даже отсутствие желания хоть немного адаптировать свою модель под факты.

Вот что подразумевается под знанием науки. Конечно, я не знаю ВСЮ антропологию (подставить другую науку). Конечно, дядя Добрышевский, Марков и прочие могут пздеть. Но только между логически обоснованной, целостной системой с большим количеством доказательств  и
Цитировать
Потом Бог сказал: «Создадим человека[c] – Наш образ и Наше подобие, – пусть он царствует над рыбами морскими и птицами небесными, над скотом, над всей землей[d] и над всеми пресмыкающимися».
я чот отдам предпочтение первому. И если завтра принесут крышесносное опровержение (реально труЪ),я его приму, а не буду пздеь про сферы и плоскости, потому что новые факты ломают привычную модель.

И да, я принёс ортодоксальную версию про сотворение за 7 дней. Во-первых, она хоть как-то документирована в источнике, а всякие толкования про метафоры - это уже рандомные интерпретации, тысячи их. Во-вторых,я привёл в качестве примера отрицание эволюции, потому что немного в теме. На альтернативные точки зрения вида "бог создал большой взрыв, все правильно рассчитал так, что через 13 млрд лет появились люди" я не могу комментировать по причине полного отсутствия представлений о до-БВ у современной науки.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #73 : 21 Апреля 2019, 12:52:49 »
ещё обычно приводят пример якобы из практики заводчиков собак и лошадей, мол, они убирают кобылу/суку из разведения, если первый раз их покрыл не породистый жеребец/кобель, а случайный беспородный, типа, потом потомство уже испорчено будет все равно
хз, насколько это правда
Х**та полная, естественно

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #74 : 21 Апреля 2019, 12:56:12 »
С точки зрения телегонева вязать суку с несколькими самцами по очереди нелогично.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #75 : 21 Апреля 2019, 12:57:54 »
Это ж какой простор для селекции! Будут признаки разных самцов!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #76 : 21 Апреля 2019, 13:13:28 »
Заводчики, выбраковывающие суку за пару чугунных мостов - это агонь, ящетаю!
Откуда этот как вообще?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #77 : 21 Апреля 2019, 16:54:13 »
а в тему про телегонию помню ещё нечто такое: "С каждым следующим половым партнёром человек всё дальше и дальше от бога, и отношения его с богом ухудшаются всё больше после каждой смены партнёра.
У меня 1 партнер. Но че-та как была атеистом, так  и остаюсь. И с Богом никаких отношений.
Вот так нестыковочка  ;D

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #78 : 21 Апреля 2019, 23:50:34 »

В инете полно историй о родителях-антипрививочниках, веганах или тех, кто "лечит" исключительно молитвами, доведших детей до смерти.

А про гомеопатопоклонца будет хоть одна? Гомеопатия - не предмет веры, просто гомеопатические препараты назначают врачи, а люди доверяют врачам, в этом проблема. Доверять врачам нормально.
Доверять врачам, которым приплачивают гомеопаты (а такие есть, обычно они направляют пациентов в конкретную аптеку) — ненормально. Нужно своей головой думать и понимать, что в гомеопатии ноль целых, хрен десятых действующего вещества, и никак повлиять на развитие болезни (кроме, разве что, эффекта плацебо) она не может. Поэтому, повторюсь, те, кто лечат себя и близких только гомеопатией, гробят и себя и близких.
Цитировать
На Новой хронологии свет клином не сошёлся. На свете полно и других псевдонаучных теорий. Их адептов объединяет то, что они отказываются воспринимать конструктивную критику.
Нет.
Обоснуйте.
Цитировать
То же можно сказать о религии. Если человек верит в некие высшие силы, способные оказывать влияние на наш мир, но признаёт, что никаких документально подтверждённых фактов наблюдения чудес, не объяснимых с позиции материализма, не зафиксировано, в такой вере нет ничего плохого. Но если он считает, что Библию нужно понимать буквально, и мир был создан за 6 суток по 24 часа в 5507 году до Рождества Христова, а все доводы против этого объясняет заговором учёных и подтасовкой фактов, это уже ни в какие ворота не лезет.
Ну и верит и верит, и что? Если не пытается сжигать еретиков - да ради Бога.  
Вопрос в том, почему человек в это верит. Если потому, что кто-то ему убедительно это рассказал, то есть вероятность, что однажды появится ещё один такой же убедительный проповедник и уговорит его купить целебные магниты за овердохрена денег или заманит в свою секту. Если человек верит, что учёные способны скрыть настоящую историю, он с тем же успехом поверит, что разные расы обладают разным уровнем интеллекта, что не существует ВИЧ, а рак можно вылечить содой, просто врачи об этом молчат, чтобы не лишиться баснословных прибылей. С таким человеком стрёмно создавать семью.

Цитировать
Человек, который верит в Теорию большого взрыва, ничуть не лучше тех, кто верит в плоскую Землю.
Полностью согласен - вера во что-то не делает человека лучше или хуже. Если человек верит в то, что у Теории большого взрыва больше доказательств, он не становится априори лучше.

Доказательства теорий основываются на данных наблюдений и экспериментов. Можно верить, что мир был создан семь с половиной тысяч лет назад, динозавров не было, а окаменелости Господь Бог специально зарыл в землю, чтобы испытать людскую веру. Можно верить, что мы все находимся в Матрице, и весь мир вокруг нам лишь снится. С тем же успехом вы можете верить, что всех членов вашей семьи убили и заменили их актёрами, чтобы вы не о чём не догадались. Вот только людей, которые утверждают последнее, обычно отправляют к психиатрам. Всё-таки нужно считать реальным то, что сообщают нам наши ощущения, если уж мы не можем доказать обратное. А значит, опять же, нужно придерживаться тех теорий, которые подтверждаются суммарными знаниями человечества. Лучшая из теорий та, которая объясняет большее число фактов. Есть ли факты, которые Новая хронология объясняет лучше, чем принятая у историков точка зрения? Есть факты которые не вписываются в официальную историю, но легко объясняются Новой хронологией? Вариант"человеческой цивилизации не может быть больше двух тысяч лет потому, что это невозможно" не предлагать. Пока же Новая хронология выглядит как попытка натянуть сову на глобус, чтобы придумать альтернативное толкование известным историческим событиям. Опять же, авторам Новой хронологии неоднократно указывали на допущенные ошибки. Пока они их не исправят, нет смысла рассматривать теорию. "Вот здесь теория ошибается, зато вот здесь работает" — это несерьёзно. Если теория настолько "сырая", нужно её доработать прежде, чем пользоваться ей вместо того, что уже есть и прекрасно функционирует.

Новую Хренологию, напомню, создали академики. Не "академики с РАЕНа", а настоящие, только в области математики, но полезли в историю - и вот результат.
Вот именно, что математики. Историю они знают на уровне дилетантов, так нечего было лезть туда, где не разбираются, не посоветовавшись с настоящими историками.

UPD: Пара картинок с Пикабу в тему.

« Последнее редактирование: 22 Апреля 2019, 10:25:28 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #79 : 23 Апреля 2019, 18:04:12 »
Цитировать
Давай на примере эволюции.
Давай на примере эволюции что?
Цитировать
Есть много верующих, которые ее отрицают.
И не меньше верующих, которые ее не отрицают.
Цитировать
2) Есть огромное число работ, которые можно почитать, хоть и почти ничего не понять по причине отсутствия спец. образования.
Вот и я о том.
Цитировать
Только чтобы повторить религиозный опыт святого, которому что-то открылось НЕТ ВАЩЕ НИКАКИХ СПОСОБОВ.
Пи чем тут религиозный опыт, если мы говорим о вещах сугубо материальных?
Цитировать
3) А для масс народных есть популяризаторы науки, которые на пальцах расскажут, что юа как.
Людям без специальных знаний (а у 99% этих знаний нет) остается только им поверить.
Цитировать
Из всего можно сделать вывод, что современное представление об эволюции выглядит мааалость более достоверным, чем происхождение всего живого в том же христианстве. И с куда большей вероятностью именно этот сценарий описывает развитие жизни на земле.
Именно поэтому я принимаю (можно сказать, что верю в) теорию эволюции и не строю иллюзий, будто ЗНАЮ НАУКУ.
Цитировать
Доверять врачам, которым приплачивают гомеопаты (а такие есть, обычно они направляют пациентов в конкретную аптеку) — ненормально.
Вот ровно то же самое антипрививочники и антиантибиоточники :) говорят: врачам, мол, приплачивают производители вакцин и антибиотиков, как им можно доверять? Надо своей головой думать!!! Теории заговора контрпродуктивны.

Цитировать
Поэтому, повторюсь, те, кто лечат себя и близких только гомеопатией, гробят и себя и близких.
Повторюсь, где вы видели таких, кто лечиться только гомеопатией?

Цитировать
Обоснуйте.
Вы утверждаете - вам и обосновывать. Так ведь велел святой равноапостольный Докинз?  ;D

Цитировать
Вопрос в том, почему человек в это верит. Если потому, что кто-то ему убедительно это рассказал
Ну вот вам кто-то убедительно рассказал про Большой взрыв и вбил в вашу голову, будто вы знаете науку (лол), и что теперь?  

Цитировать
если человек верит, что учёные способны скрыть настоящую историю, он с тем же успехом поверит, что разные расы обладают разным уровнем интеллекта,
А почему расы не могут обладать разным уровнем интеллекта? Разными физическими данными могут, разным размером МПХ могут, а вот разным интеллектом - никак. Религиозное табу?  ;D Что-то я не вижу негров-чемпионов по шахматам, а нобелевские лауреаты и профессора если и есть, то в гомеопатических количествах. Угнетение? Ну да, за всю историю только негров угнетали, вот больше никого. Евреям так вообще всё на блюдечке доставалось, не иначе.  
А вы владеете объективными данными по поводу интеллекта у разных рас или верите?

Цитировать
Доказательства теорий основываются на данных наблюдений и экспериментов.
Только вы не видели этих экспериментов и не проводили этих наблюдений.

Цитировать
Всё-таки нужно считать реальным то, что сообщают нам наши ощущения, если уж мы не можем доказать обратное.
Феерично. Ощущения нам сообщают, что земля плоская, а солнце садится за горой. И что если закрыть глаза, в мире становится темно.
Цитировать
А значит, опять же, нужно придерживаться тех теорий, которые подтверждаются суммарными знаниями человечества
Сфига "опять же", ощущения тут вообще каким концом? Ощущения - это из той же серии, что религиозный опыт.
Откуда вам знать, что там подтверждается суммарными знаниями человечества, от которых вы не владеете и миллионной долей? Про что расскажут популяризаторы, в то и будете верить. И я буду. И это нормально. Только не надо нести пургу про "знать науку", посмотрев десяток научпоповских роликов.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2019, 06:37:06 от Босячка »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #80 : 23 Апреля 2019, 19:30:28 »
Эльф успешно разносит в спорем голоса в своей голове.

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #81 : 23 Апреля 2019, 19:54:09 »
Я прекрасно понимаю, о чем Эльф говорит. Об этом, между прочим, и исследования тоже были. А конкретно о том, что большинство "умных" людей (включая и нас с вами всеми тута), в науку как раз-таки _верит_, а не может обосновать научным методом некие выводы из фактов и экспериментов. В частности потому, что в данный момент времени знаний накопилось уже столько, что ни физически, ни психологически невозможно одному индивидууму обьять необьятное.
Поэтому в какой-то момент времени ("темные века" лол) знание науки перешло в веру в науку, для большинства в большинстве случаев. Частный случай как раз НХ, когда математики (зная математику, но уже не в силах познать историю на том же уровне) и запустили свою уточку (кстати, мой отец с этими математиками учился и потом общался и оченно ржал когда все это началось. вообще он считает, что они это действительно как уточку начинали, а потом типа уже втянулись и волна понесла).
То есть, сейчас, наука это точно такой же опиум, как и религия - для тех, кто не занимается конкретной научной задачей в конкретной научной области.
Именно поэтому, кстати, в телегонево и в НХ и в прочие ереси современной религии науки верят в основном мужчины с техническим (и около-техническим) образованием. Потому что верить в науку их научили, что они самые умные их тоже научили, даже в то, что есть система авторитетов, тоже научили (к беде), а вот в логику, анализ, сопоставление фактов, оценку авторитетов, вотэтовсе - не научили. А одна системка легко подменяется на другую, как и одна зависимость тоже заменяется другой (об этом Эльф тоже сказал).

По-моему, если память мне не изменяет (обьять необьятное, лол), феномен этот даже назвали как-то типа современный мистицизм? Тут могу соврать, но смутно помню что-то подобное.

Вообще, наверное, последний ученый-труатеист (лол) был, ну не знаю, Леонардо. Тут конечно не атеист надо говорить, а а(тео)логик? ХЗ  ;D
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2019, 20:00:19 от Chilly Sunrise »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #82 : 24 Апреля 2019, 07:44:24 »
Поддерживаю Эльфа, как это не поразительно и Чили Санрайз.
То, о чем они пишут, результат импрегнации тканей мозга информацией  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Бацилла

  • Гость
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #83 : 24 Апреля 2019, 07:56:41 »
Инфа сложная. Для меня компьютер и интернет почти черная магия...
А вот как раз наследование информации и сопряженное наследования, и иммунитет, и вирусы, и все вот это как раз не колдунство:))
Так что в какой то одной- двух областях человек вполне способен разобраться.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #84 : 24 Апреля 2019, 09:16:37 »
Ребенок похож на того, рядом с кем сидела мать, когда он впервые пошевелился?
Странно, что он ни на кого из тех моих сотрудниц не оказался похож!  ;D На работе я тогда была!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #85 : 24 Апреля 2019, 09:17:37 »
Ребенок похож на того, рядом с кем сидела мать, когда он впервые пошевелился?
Странно, что он ни на кого из тех моих сотрудниц не оказался похож!  ;D На работе я тогда была!
Это ж только мужык влиять может! Бабы эт так... Вот и не похож  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #86 : 24 Апреля 2019, 13:04:11 »
ну вот кстати да, тоже плюсую Чилли Санрайз - обычно самые всратые теории в гуманитарных науках придумывают именно люди с техническим образованием
потому что технарский снобизм с "да чего там понимать в этой гуманитарной фигне" в сочетании с незнанием предмета творит чудеса

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #87 : 24 Апреля 2019, 13:08:10 »
хреновое у них, наверное, образование
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #88 : 24 Апреля 2019, 14:26:26 »
Научные теории так или иначе подтверждаются фактами.  
То есть для опровержения телегония достаточно знать про процесс оплодотворения, как устроены яичники, сперматозоиды, про днк.
Чтобы обосновать телегонию.. надо создать целую альтернативную бредовую систему.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: zen.yandex.ru/badfem - Про телегонию
« Ответ #89 : 24 Апреля 2019, 18:39:58 »
ещё обычно приводят пример якобы из практики заводчиков собак и лошадей, мол, они убирают кобылу/суку из разведения, если первый раз их покрыл не породистый жеребец/кобель, а случайный беспородный, типа, потом потомство уже испорчено будет все равно
хз, насколько это правда
Х**та полная, естественно

Берем чистокровую сучку Ши-тцу. Чистокровка во все поля на надцать поколений. Разводим, скрещивая с такими же ши-тцу.

Случайно эта зараза вяжется с Лхаса-абсо. Телегония у животных такое же фуфло, как и у человека, поэтому помет идет в пет-класс, продолжаем разводить ши-тцу в чистокровке.
Три помета подряд - метисы абсюков и ши. Дальше вывели из разведения по возрасту.

Не телегония ,как ее понмают адепты. Но очень похожая по результату борода.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!