Автор Тема: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?  (Прочитано 15243 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/nuzhny-dengi-nado-prosit

Цитировать
– …Мать с такой издевкой в голосе спрашивает – ну что, мол, у вас там совсем денег нет? – грустно рассказывает лучшей подруге тридцатилетняя Майя. – Последнюю корку, небось, доедаете? Говорит, может, тебе дать хоть на продукты, пока твой муж вас с ребенком совсем не уморил?.. Честно говоря, я и шла к ней денег попросить. Но после такого… Говорю – да нет, спасибо, ничего не надо, справимся как-нибудь сами. Теперь легче будет – Антон работу нашел наконец-то. Выкрутимся!

– Ну и зря не сказала, как есть! – ругает Майю близкая подруга. – Что Антон не работал четыре месяца, что вышел только несколько дней назад, и до зарплаты ему еще далеко, что ипотека, что ребенок на руках…

– Можно подумать, родители всего этого сами не знают! – чуть не плачет Майя. – Совсем не в курсе, что у нас ребенок маленький, год и восемь месяцев, и что работает один Антон, и что перед Новым годом его уволили… И про ипотеку нашу они тоже ни разу не слышали, ага! По-моему, это любому здравомыслящему человеку очевидно, что мы сейчас зубы на полку сложили. Зачем было спрашивать об этом? Взяли бы и молча дали родной дочери и внучке, сколько не жалко…

…Родители Майи – люди отнюдь не бедные. Они еще совсем молодые, оба работают и имеют неплохой доход. Покупают себе карты в дорогой фитнес-клуб, меняют машины, ходят по театрам и ресторанам, живут вдвоем в большой трехкомнатной квартире, летают по заграницам и ни в чем себе не отказывают.

Зятя родители Майи, если честно, недолюбливают: в свои тридцать два года Антон, кроме ипотечной квартиры, ничего не нажил. У родителей куча примеров, когда мужчины в таком возрасте уже главы корпораций и генеральные директора, и все, разумеется, с нуля, благодаря только личным качествам и отменному трудолюбию.

Антон со студенческой скамьи работает, и на шее ни у кого никогда не сидел, но… работает как-то без блеска в глазах, что ли. Костьми не ложится, до ночи в офисе не сидит. Поэтому, когда в декабре он попал под сокращение, тесть только удовлетворенно вздохнул – этого, мол, и следовало ожидать…

Разумеется, даже речи о том, чтобы как-то помочь зятю с поиском места, не шло.

Антон искал работу сам, с улицы, и делал все, чтобы трудоустроиться как можно скорее. Но ситуация осложнилась, во-первых, новогодними праздниками - декабрь и январь просто выпали из жизни, а во-вторых, тем, что зарплата нужна была не ниже определенного уровня.

Выйти на пятьдесят тысяч можно было бы хоть на следующий день, но на такую сумму жить втроем и платить ипотеку было бы нереально.

Время шло, а поиски работы все продолжались.

– Ну что, Антон-то все дома сидит? – время от времени спрашивала Майю мама. – Да-а-а-а… Ну, не знаю, не знаю… В Москве мужику в тридцать два года – и работы не найти? Видимо, не сильно-то он хочет ее искать!

Работа нашлась совсем недавно. Солидная компания, неплохая зарплата, приемлемые условия – все в порядке. Минус лишь один – до первой получки надо как-то дожить, а денег нет уже совсем. Брать кредит, не получив еще ни одной зарплаты, Майе как-то не по себе, поэтому она в глубине души надеялась немного перехватить у родителей.

Но вот признаться, что денег у них с Антоном нет совсем, и попросить взаймы на пару недель у нее не хватило духа.

Как считаете, Майя сама виновата, и обижаться ей не на что? В конце концов, ее спросили прямо – что, деньги нужны? Надо было не задирать нос, а отвечать как есть. Да, мол, нужны, дома холодильник пустой, и как дожить до зарплаты, непонятно…

А может, и правда, это родители повели себя, как снобы? Ведь знали ситуацию прекрасно. Зачетм было нужно оттаптываться лишний раз на чувстве собственного достоинства дочери, которая попала в сложную ситуацию?

С такими родными и врагов не надо. Согласны? Что думаете?
Родители Валентины - мерзкие. Какой смысл в том, что они поливают говном зятя? Им будет лучше, если дочка разведется и придет с ребенком к ним? Или считают, что от их высказываний зять резко смотивируется и станет олигархом?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #1 : 19 Апреля 2019, 11:47:20 »
С такими родителями и врагов не надо, у таких просить, всю жизнь попрекать будут.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #2 : 19 Апреля 2019, 11:53:38 »
Хм, с и*отекой и ребенком 4 месяца сидеть на попе ровно и искать работу? он ее по 18 часов в сутки искал что ли? И никакой подработки за это время нини? Что ж там за специалист и за мужик безрукий такой...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #3 : 19 Апреля 2019, 12:09:50 »
Хм, с и*отекой и ребенком 4 месяца сидеть на попе ровно и искать работу? он ее по 18 часов в сутки искал что ли? И никакой подработки за это время нини? Что ж там за специалист и за мужик безрукий такой...

А кто сказал, что подработок не было? Но четыре месяца с маленьким ребенком и ипотекой даже с какими-то подработками тяжело. А теперь, когда на работу вышел, возможности подрабатывать нет, надо вкладываться в основную работу, чтобы не поперли после испытательного.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #4 : 19 Апреля 2019, 12:11:46 »
Хм, с и*отекой и ребенком 4 месяца сидеть на попе ровно и искать работу? он ее по 18 часов в сутки искал что ли? И никакой подработки за это время нини? Что ж там за специалист и за мужик безрукий такой...

Я тоже удивилась. Можно было выйти на 50 тысяч и попутно искать работу с бòльшими деньгами. На мой взгляд, 50 тысяч с ребенком и ипотекой — лучше, чем ничего вообще в течение четырех месяцев. Так что родители, пусть и мерзковаты, не так уж и неправы насчет зятя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #5 : 19 Апреля 2019, 12:24:36 »
На Яндекс-Дзыне мужики отстаивают праву искальщика работы. Мол идти абы куда лишь бы платили это минус к репутации, да и здоровье потеряешь и ваще без работы будешь, да и не берут белых воротничков в грузчики, так что сидеть на диване и ждать работу мечты это правильно. Это теткам не зазорно на кассу или полы мыть, а мужчина это генерал, ему нужна армия, чтобы руководить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #6 : 19 Апреля 2019, 12:33:54 »
Безотносительно мужика и его мотивации, родители все равно какое-то Г.
Мб получится одолжить у кого-то еще на первое время, если совсем все плохо.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #7 : 19 Апреля 2019, 12:35:04 »
На Яндекс-Дзыне мужики отстаивают праву искальщика работы. Мол идти абы куда лишь бы платили это минус к репутации.
Вообще, если они планируют писать в резюме "грузчик" вместо прерванного стажа, это реально плохо. А если "фрилансер" - то нет  :) Резюме - штука важная. Но врать никто не запрещал  :)
Безотносительно мужика и его мотивации, родители все равно какое-то Г.
.Тока если Валечка не приврала  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #8 : 19 Апреля 2019, 12:37:41 »
А зачем писать «грузчик»?  :o  Ну, если прям такая стыдоба? «Специалист по прикладной логистике» же!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #9 : 19 Апреля 2019, 12:40:54 »
Кроссфит-гуру!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #10 : 19 Апреля 2019, 12:51:48 »
На Яндекс-Дзыне мужики отстаивают праву искальщика работы. Мол идти абы куда лишь бы платили это минус к репутации, да и здоровье потеряешь и ваще без работы будешь, да и не берут белых воротничков в грузчики, так что сидеть на диване и ждать работу мечты это правильно. Это теткам не зазорно на кассу или полы мыть, а мужчина это генерал, ему нужна армия, чтобы руководить.
у меня знакомая была, поповская дочка. вот она ни дня не работала, жила на то что родители дадут. причем ей ни разу не было стыдно, считала что ей должны. и смеялась с меня, как это, я еще институт не закончила, и уже работаю, а вот ей все само с неба падает. где-то в 50 вышла замуж в очередной раз, видимо попался такой кто готов ее содержать. ее сына вырастили и выучили ее родители, квартиру ей купили родители, отпуск оплачивали, потом ее сыну во время учебы в институте квартиру купили. грех жаловаться ей конечно.
максимум она пару месяцев работала в фотомагазине, еще в те времена когда фото на бумаге были, а не цифровые.
короче она тоже помнится на родителей обижалась, что они, давая ей деньги, нотации читают.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #11 : 19 Апреля 2019, 12:54:53 »
А в трудовую книжку сейчас совсем не смотрят?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #12 : 19 Апреля 2019, 12:55:58 »

А в трудовую книжку сейчас совсем не смотрят?
Ее можно не приносить на простую работу. Которая на время поиска.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #13 : 19 Апреля 2019, 12:58:15 »
Цитировать
в свои тридцать два года Антон, кроме ипотечной квартиры, ничего не нажил
Но в 32 года иметь собственную квартиру, хоть и ипотечную, это же очень даже... :-\
С долгими поисками я понимаю Антона. Выходить на 50 тысяч - это значит, вероятно, 8 часов в день сидеть на рабочем месте, а значит искать что-то другое будет уже гораздо сложнее. Но это в том случае, если у него какая-то заначка была бы на период поиска. А так вот совсем не работать...хрен знает, грузчики всегда нужны. И можно по ночам.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #14 : 19 Апреля 2019, 12:58:48 »
Ее можно не приносить на простую работу. Которая на время поиска.

Но тогда же вроде не должны брать, нет?

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #15 : 19 Апреля 2019, 13:01:08 »

А в трудовую книжку сейчас совсем не смотрят?
Важен трудовой договор. Данные в налоговую и ПФР сдаются в электронном виде. Кароч, трудовая почти не нужна, разве что для определения стажа при назначении льготных пенсий и оплате больничных.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #16 : 19 Апреля 2019, 13:04:24 »
Цитировать
Бо́льшая часть собеседований проходит в рабочее время, как нормально искать работу, когда работаешь уже полный день?

Когда жрать нечего не только тебе, но и твоему ребенку, как-нибудь выкручиваться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #17 : 19 Апреля 2019, 13:06:36 »
Какой смысл в том, что они поливают говном зятя?
Им просто нравится поливать говном. Мои такие же. Я далеко не сразу осознала, что они РЕАЛЬНО никакого смысла не вкладывают в сказанное. Это просто чистое, дистиллированное удовольствие от опускания кого-то.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #18 : 19 Апреля 2019, 13:07:32 »
Ее можно не приносить на простую работу. Которая на время поиска.

Но тогда же вроде не должны брать, нет?
Говорят, сейчас так можно делать.

И собеседуют сейчас очень часто не в рабочее время. А то, как нянять уже работающего? Многие хотят работу сменить, а не найти. И на встречу идут. Скайп-собеседования, вотсап и прочие видеомессенджеры. В общем, работать в процессе поиска точно можно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #19 : 19 Апреля 2019, 13:09:41 »

А в трудовую книжку сейчас совсем не смотрят?
Важен трудовой договор. Данные в налоговую и ПФР сдаются в электронном виде. Кароч, трудовая почти не нужна, разве что для определения стажа при назначении льготных пенсий и оплате больничных.

Наивная чукотская девушка...

Говорят, сейчас так можно делать.

И собеседуют сейчас очень часто не в рабочее время. А то, как нянять уже работающего? Многие хотят работу сменить, а не найти. И на встречу идут. Скайп-собеседования, вотсап и прочие видеомессенджеры. В общем, работать в процессе поиска точно можно.

Если работать в черную, то можно. В белую тебя нах пошлют.
Да и собеседования в рабочее время идут: собеседующий так-то не робот, он тоже работает и отдыхать хочет
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #20 : 19 Апреля 2019, 13:13:35 »
Волкодав, так я не ратую за белую работу. Но можно же и в черную пока позарабатывать. Никто не умрет.
И насчет собеседований, нет, все уже не совсем так. Многие не зотят оповещать работодателя о поисках, на работе все контролится, и собеседования делают в выхи/вечером. Иначе, не получить соискателя. Можно в обед.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #21 : 19 Апреля 2019, 13:19:30 »
И насчет собеседований, нет, все уже не совсем так. Многие не зотят оповещать работодателя о поисках, на работе все контролится, и собеседования делают в выхи/вечером. Иначе, не получить соискателя. Можно в обед.

Обед - час. В черных конторах - куй. возможности собеседования это обрезает  жестко.
Покажи мне тех ,кто в выхи собеседует. Я хоть посмотрю на этих альтруистов. И про вечер после работы тоже с удовольствием послушаю
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #22 : 19 Апреля 2019, 13:20:14 »
Биржу труда уже отменили?
Мужику важнее его бубенчики и ЧСВ, чем маленький ребенок.
Но виноваты, конечно, родители, которые денег не дали.

Я на стороне родителей. Сначала вынуждены беспомощно наблюдать, как дочь гробит свою жизнь, а потом - нате вам. Денюжки отстегивайте, сразу, без просьб, и еще слова молодой ячейке общества не молвите. А в идеале - зятя устройте. И чтоб работенка не пыльная, а то он работает "без блеска в глазах". И чтоб зарплата была от...

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #23 : 19 Апреля 2019, 13:27:15 »
Я тоже удивилась. Можно было выйти на 50 тысяч и попутно искать работу с бòльшими деньгами. На мой взгляд, 50 тысяч с ребенком и ипотекой — лучше, чем ничего вообще в течение четырех месяцев. Так что родители, пусть и мерзковаты, не так уж и неправы насчет зятя.
Кхм, Лой. Зарплату в 50 тыс. даже в Москве еще попробуй найди. Я знаю зп мужчин с кучей обязанностей и полным загрузом в очень приличных компаниях и увы, 50 там только снится. Еще и транспорт свой без оплаты бензина.
АПД. Жопкой читаю. Не пошел на 50 -  ну и мудак.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 13:29:17 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #24 : 19 Апреля 2019, 13:41:08 »
И насчет собеседований, нет, все уже не совсем так. Многие не зотят оповещать работодателя о поисках, на работе все контролится, и собеседования делают в выхи/вечером. Иначе, не получить соискателя. Можно в обед.

Обед - час. В черных конторах - куй. возможности собеседования это обрезает  жестко.
Покажи мне тех ,кто в выхи собеседует. Я хоть посмотрю на этих альтруистов. И про вечер после работы тоже с удовольствием послушаю
Тебе ссылку на страницу клиентки дать? Она директор. Собеседовала вот тока щас человека в 20.00. Это после рабдня, как думаешь? Эйчар ее тоже на собеседовании присутствовала.
Насчет обеда куй - это уж не вот поям распространено. Обычно, даже на говноработах обед есть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #25 : 19 Апреля 2019, 13:54:32 »
Спойлер: если вас зовут на работу с 9ти до 18ти, а собеседуют в 20 часов и эйчар на месте прикован, то скорее всего вам тоже придётся работать не совсем до 18ти. :D
Рабство отменили, не нравится - не ешь  :) Идиоты с такими выводами никому не всрались, не велика потеря
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #26 : 19 Апреля 2019, 14:01:24 »
Иннот таки топит за то, что поиск работы занимает 24/7/365, даже поссать сходить некогда?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #27 : 19 Апреля 2019, 14:06:10 »
Николь так и не научилась читать.

Это пишешь мне только ты. Возможно проблема в твоем умении писать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #28 : 19 Апреля 2019, 14:07:40 »
Один товарищ, имея ребёнка и епотеку, вместо того, чтобы пойти торговать жопой, на ней сидел аж 4 месяца, вторая не может у родителей денег попросить/одолжить. Большие оригиналы
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #29 : 19 Апреля 2019, 14:10:12 »
Тебе ссылку на страницу клиентки дать? Она директор. Собеседовала вот тока щас человека в 20.00. Это после рабдня, как думаешь? Эйчар ее тоже на собеседовании присутствовала.
Насчет обеда куй - это уж не вот поям распространено. Обычно, даже на говноработах обед есть.

Давай, посмотрим, что там за директор и что за контора. Даже гиганты и те не занимаются собеседованиями в нерабочее время.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!