Автор Тема: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?  (Прочитано 15235 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #30 : 19 Апреля 2019, 14:10:51 »
Ну я последнее собеседование проходил в баре.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #31 : 19 Апреля 2019, 14:12:32 »
Я читаю далеко не всё, но определённо помню как тебе писала это Аннабель. :) Но наверное, ты и тогда не поняла.

Пилять, ты бы еще про Рич вспомнил где-нить кроме Жаркого  ;D ;D

Ну я последнее собеседование проходил в баре.

Всех с пятницей!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #32 : 19 Апреля 2019, 14:46:20 »

Важен трудовой договор. Данные в налоговую и ПФР сдаются в электронном виде. Кароч, трудовая почти не нужна, разве что для определения стажа при назначении льготных пенсий и оплате больничных.

Наивная чукотская девушка...

Эм, в смысле? Я бух по зарплате, все данные давным давно сдаются по каналам связи в налоговую и ПФР. Если ПФР не может разобраться в стаже, шлёт запрос. Стаж кадровики высчитывают по трудовой книжке только для льготников (в нашем случае для экипажей судов и северный). В приоритете тот ответ, который даст ОК при уточнении. Так что отдел кадров может запросто отменить запись в трудовой.
У меня у самой три работы, одна на полную ставку, две по 0,25, думаете, я последние две впишу в трудовую? Нах, если всё в РСВ и СЗВ-М сдаётся? А договор да, он нужен.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 15:07:07 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #33 : 19 Апреля 2019, 14:56:47 »
А мне нравятся советчики в этой теме.
Пусть работает полный день, ищет работу получше. И с ребёнком пусть тоже помогает. Как? Ну как-нибудь, пусть выкручивается!

Прямо совет "нет денег? Стань богатым! Как? Ну выкрутись как-нибудь, мое дело дать совет".
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #34 : 19 Апреля 2019, 15:07:34 »
Ну, искать работу 4 месяца - не так уж и долго. Учитывая, что работа нужна с доходом "не менее чем N тыс. рублей", а первый месяц  поиска выпал из-за праздников.

Из истории не совсем ясно, на что они жили эти четыре месяца: накопления были какие-то, или подработки? Обычно я осуждаю безработных мужиков, но здесь Антон с Майей кажутся мне адекватными.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #35 : 19 Апреля 2019, 15:16:01 »
Ну, искать работу 4 месяца - не так уж и долго. Учитывая, что работа нужна с доходом "не менее чем N тыс. рублей", а первый месяц  поиска выпал из-за праздников.

+1. А если муж еще и подрабатывал параллельно с поисками работы, ничего криминального вообще не вижу. Подработки это хорошо, но вряд ли потянут на полноценную зарплату, которая кормит трех человек и позволяет еще и за ипотеку платить. Поэтому логично, что денег нет. Некоторые еще и уходят "по собственному" в случае сокращения. Не знаю, миф это или нет, но распространенное мнение, что после сокращения труднее новую работу найти.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #36 : 19 Апреля 2019, 15:22:08 »
На еду много денег не надо, а них даже этой суммы нет.

Ипотека, ага. Платить ее надо каждый месяц. Эти четыре месяца как-то платили. И это немаленькая сумма. К тому же, четыре месяца они все-таки что-то ели, с голоду же не умерли до сих пор.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #37 : 19 Апреля 2019, 15:22:43 »
Если у них нет денег даже на пожрать, то о каких подработках и накоплениях идет речь? На еду много денег не надо, а них даже этой суммы нет.
Они ж ипотеку платят. На это нужно больше денег, чем на еду.
Накопления могли закончиться. Как и подработки, т.к. мужик вышел работать на полный день.
Может быть, ему имеет смысл попросить аванс на работе? В некоторых компаниях такое практикуется, даже для новых сотрудников.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #38 : 19 Апреля 2019, 15:25:48 »
А мне нравятся советчики в этой теме.
Пусть работает полный день, ищет работу получше. И с ребёнком пусть тоже помогает. Как? Ну как-нибудь, пусть выкручивается!

Прямо совет "нет денег? Стань богатым! Как? Ну выкрутись как-нибудь, мое дело дать совет".

Я видать не шарю в поиске работы. Это чтож даже с ребенком потетешкаться и памперс ему поменять некогда?
Найти подработку, искать работу, о собеседованиях чаще всего весьма гибко можно договориться с хирюшами. Ищущие работников понимаю, что они их ищут не потому, что у них стоит очередь желающих.
Хотя че эт я... на диване удобней и сподручней. Тем более жена не из бедноты, сильно прижмет, найдет деньги.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #39 : 19 Апреля 2019, 15:28:29 »
Угу. У мужика была подушка, которую хватило на 4 месяца кормления семьи и выплачивания ипотеки. Но он всё равно кааазел.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #40 : 19 Апреля 2019, 15:29:26 »
Николь, свечку держала, что так уверенно про диван вещаешь? А работа с нужнлй зп и условиями ему с неба упала, не иначе.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #41 : 19 Апреля 2019, 15:31:23 »
Николь, свечку держала, что так уверенно про диван вещаешь? А работа с нужнлй зп и условиями ему с неба упала, не иначе.
Только про "нужную зп" не стоит так уверенно говорить - всё же, он ещё ни одной не получил
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #42 : 19 Апреля 2019, 15:40:21 »
Давай, посмотрим, что там за директор и что за контора. Даже гиганты и те не занимаются собеседованиями в нерабочее время.
Когда-то я работала в режиме, когда один из трех рабочих дней вполне официально начинался в 12 и заканчивался в 20-30.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #43 : 19 Апреля 2019, 15:58:59 »
Угу. У мужика была подушка, которую хватило на 4 месяца кормления семьи и выплачивания ипотеки. Но он всё равно кааазел.

Угу, я и смотрю, что с его подушкой жена чуть ли не побирается.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #44 : 19 Апреля 2019, 16:03:46 »
Только про "нужную зп" не стоит так уверенно говорить - всё же, он ещё ни одной не получил
Таки полагаете работа без договора и прописанной зп?
Или он просто не глядя устроился и в истории про подходящую зп написано для красного словца?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #45 : 19 Апреля 2019, 16:15:34 »
И насчет собеседований, нет, все уже не совсем так. Многие не зотят оповещать работодателя о поисках, на работе все контролится, и собеседования делают в выхи/вечером. Иначе, не получить соискателя. Можно в обед.

Обед - час. В черных конторах - куй. возможности собеседования это обрезает  жестко.
Покажи мне тех ,кто в выхи собеседует. Я хоть посмотрю на этих альтруистов. И про вечер после работы тоже с удовольствием послушаю
Слушайте. За время последнего поиска работы не вечером в будни из 10 контор меня собеседовала одна и одна в выходной (они подмосковные и ехать к ним...) и еще была пара телефонных собеседований.
Но 2 конторы отвалились ибо они на вечер/выхи были не готовы, а я не была готова ради тех вакансий срываться на полдня с работы ибо не была уверена что вообще их хочу.
О да забыла. Среди тех кто не погнушался поговорить со мной в выхи/вечером были весьма и весьма крупные ит/иб конторы.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 16:20:27 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #46 : 19 Апреля 2019, 16:27:03 »
Эм, в смысле? Я бух по зарплате, все данные давным давно сдаются по каналам связи в налоговую и ПФР. Если ПФР не может разобраться в стаже, шлёт запрос. Стаж кадровики высчитывают по трудовой книжке только для льготников (в нашем случае для экипажей судов и северный). В приоритете тот ответ, который даст ОК при уточнении. Так что отдел кадров может запросто отменить запись в трудовой.
У меня у самой три работы, одна на полную ставку, две по 0,25, думаете, я последние две впишу в трудовую? Нах, если всё в РСВ и СЗВ-М сдаётся? А договор да, он нужен.

Трудовая книжка до сих пор является основным документом о трудовой деятельности и стаже. 225 постановление.
Если нет договора подряда, то кадровика с тех мест довольно шустро нагнут при первой же проверке
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #47 : 19 Апреля 2019, 16:37:53 »
Ну смотрите, я тоже работа 3 месяца искала по факту. Уволилась 17 декабря и до 1 марта на подработках жила. Ибо ну реально с декабря до февраль хрен что найдешь. Хотя осенью у меня глобальная жопа финансовая была -15к на котов, потом -50к на сраное колено. Сейчас долги раздаю =\
Но таки я нашла приемлемую для себя работу.

Про обед. Часа может и не хватить туда-сюда съездить. Да и жить им было на что, до последнего момента.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #48 : 19 Апреля 2019, 16:41:10 »
Слушайте. За время последнего поиска работы не вечером в будни из 10 контор меня собеседовала одна и одна в выходной (они подмосковные и ехать к ним...) и еще была пара телефонных собеседований.
Но 2 конторы отвалились ибо они на вечер/выхи были не готовы, а я не была готова ради тех вакансий срываться на полдня с работы ибо не была уверена что вообще их хочу.
О да забыла. Среди тех кто не погнушался поговорить со мной в выхи/вечером были весьма и весьма крупные ит/иб конторы.
Интересно, с удовольствием ли послушал гений найма Волкодав. Обожаю читать откровения о ведении бизнеса от исполняш-наемников.
Наверняка, Ведьма в помойные гавноконторки ходила, на позиции уборщицы претендуя, да же? :)
Ну смотрите, я тоже работа 3 месяца искала по факту. Уволилась 17 декабря и до 1 марта на подработках жила. Ибо ну реально с декабря до февраль хрен что найдешь. Хотя осенью у меня глобальная жопа финансовая была -15к на котов, потом -50к на сраное колено. Сейчас долги раздаю =\
Но таки я нашла приемлемую для себя работу.

Про обед. Часа может и не хватить туда-сюда съездить. Да и жить им было на что, до последнего момента.

В период с 10 декабря по 10 февраля искать работу бестолку. Руков нет. Только если сами хэры принимают решение.

А в обед ничто не мешает он-лайн собеседоваться. В Мск много выгоднее поездки будет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #49 : 19 Апреля 2019, 16:54:22 »
Угу. У мужика была подушка, которую хватило на 4 месяца кормления семьи и выплачивания ипотеки. Но он всё равно кааазел.

Угу, я и смотрю, что с его подушкой жена чуть ли не побирается.
В моем мире попросить у родителей денег взаймы и побираться - далеко лежащие друг от друга понятия.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #50 : 19 Апреля 2019, 16:58:23 »
Хммммммм
С одной стороны, если родители могут помочь, то почему бы и нет
А с другой стороны....

Давайте я расскажу историю сестры мужа. Там почти такие же данные, но глубже
И я понимаю родителей, которые в определенный момент не захотели помочь

Ежель интересно, могу накатать простыню
Если никому не интересно, то не буду батамушта печатать впустую лень
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #51 : 19 Апреля 2019, 17:01:38 »
Хммммммм
С одной стороны, если родители могут помочь, то почему бы и нет
А с другой стороны....

Давайте я расскажу историю сестры мужа. Там почти такие же данные, но глубже
И я понимаю родителей, которые в определенный момент не захотели помочь

Ежель интересно, могу накатать простыню
Если никому не интересно, то не буду батамушта печатать впустую лень
Вот зачем дразниться?
Теперь интересно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #52 : 19 Апреля 2019, 17:04:38 »
Хммммммм
С одной стороны, если родители могут помочь, то почему бы и нет
А с другой стороны....

Давайте я расскажу историю сестры мужа. Там почти такие же данные, но глубже
И я понимаю родителей, которые в определенный момент не захотели помочь

Ежель интересно, могу накатать простыню
Если никому не интересно, то не буду батамушта печатать впустую лень
Катай! А я... Я тебе сейчас в окошко жопу покажу! © Гасподь владения словом
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #53 : 19 Апреля 2019, 17:05:50 »
Слушайте. За время последнего поиска работы не вечером в будни из 10 контор меня собеседовала одна и одна в выходной (они подмосковные и ехать к ним...) и еще была пара телефонных собеседований.
Но 2 конторы отвалились ибо они на вечер/выхи были не готовы, а я не была готова ради тех вакансий срываться на полдня с работы ибо не была уверена что вообще их хочу.
О да забыла. Среди тех кто не погнушался поговорить со мной в выхи/вечером были весьма и весьма крупные ит/иб конторы.
Интересно, с удовольствием ли послушал гений найма Волкодав. Обожаю читать откровения о ведении бизнеса от исполняш-наемников.
Наверняка, Ведьма в помойные гавноконторки ходила, на позиции уборщицы претендуя, да же? :)

Так я ссылочку-то на директора  жду, не забываем. А то ишь, сразу в кусты. Тоже мне, бузинес-вуман Мценского уезда.

Вечером - это в 8 вечера и позже? Обычный рабочий день до 7, позже только исполнители остаются.
Ну и зависит от того, кто кому нужен. если там уберспец и без него все горит, то можно и после основного времени. Чтоб в выходные этим заниматься, должно пц как гореть именно этого спеца брать, имхо: работа в выходные денег стоит. Ну или собеседующий упоротый трудоголик, что тоже вариант.

А в обед ничто не мешает он-лайн собеседоваться. В Мск много выгоднее поездки будет.

Первичное собеседование да, онлайн или по телефону. Беседу по навыкам онлайн я припоминаю только дважды: раз меня собеседовали, когда у нынешней конторы открывался офис в нашем городе и два я сам подбирал людей в зарубежные команды. В основном предпочитают встречаться лично: онлайн хоть и удобен, но личные контакты в разы эффективнее.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #54 : 19 Апреля 2019, 17:09:41 »
Ой, ай! Что, уже можно в нерабочее время, да??? Офонареть! Клиентка собеседует, а не ищет работк. На что вы ссылочку ждёте? И зачем какая-то убогая ссылка, когда есть живая Ведьма? Или, только ей можно собеседоваться после работы, да? Моя клиентка - совсем другое дело? ;)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #55 : 19 Апреля 2019, 17:16:23 »
Мой знакомый, попав под сокращение, одно время работал ночным сторожем на складе, а днём ездил по собеседованиям в нормальные конторы. Вариант не самый радужный, да, но если денег нет даже на еду и проезд — ещё не так раскорячишься.
Карма: +555/-5

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #56 : 19 Апреля 2019, 17:22:27 »
Мимими слив со ссылочкой. Ну как так то, а  :'(
Буэ http://www.akura.ru. Клиентка - исполдир. Задолбали простотой. Наслаждайся линком. Там даже какая-то вакансия висит. Полюбопытствуй. Всякие дурачки там после рабдня собеседуют тестеров и прогеров. Не то что умняшечки с кмпшечки. Одна Ведьма не побрезговала в реальности пожить.
Мой знакомый, попав под сокращение, одно время работал ночным сторожем на складе, а днём ездил по собеседованиям в нормальные конторы. Вариант не самый радужный, да, но если денег нет даже на еду и проезд — ещё не так раскорячишься.
Он же не имел записи в ТК? Так?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 17:28:31 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #57 : 19 Апреля 2019, 17:37:05 »
Да-да, в типографии собеседуют прогеров и тестеров ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #58 : 19 Апреля 2019, 17:41:11 »
Да-да, в типографии собеседуют прогеров и тестеров ;D
Ага. Когда софт себе сами пишут и тестят. Воротилам бизнесов нипанять. Эт для убогоньких.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #59 : 19 Апреля 2019, 17:43:27 »
Да-да, в типографии собеседуют прогеров и тестеров ;D
Ага. Когда софт себе сами пишут и тестят. Воротилам бизнесов нипанять. Эт для убогоньких.
О да, гиганты софтостроения. Где уж нам со своими скромными студиями.