Автор Тема: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?  (Прочитано 15147 раз)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #60 : 19 Апреля 2019, 17:44:03 »
Ой, ай! Что, уже можно в нерабочее время, да??? Офонареть! Клиентка собеседует, а не ищет работк. На что вы ссылочку ждёте? И зачем какая-то убогая ссылка, когда есть живая Ведьма? Или, только ей можно собеседоваться после работы, да? Моя клиентка - совсем другое дело? ;)

Сама предложила дать координаты клиентки, за язык тебя не тянули

Собеседуйся хоть в полночь голой на кладбище верхом на гробу - у нас свободная страна ;D Но не надо довольно редкие .особенно за пределами нерезиновки, частные случаи растягивать в общеприменительную практику

Типография пишет сама себе софт. Ну-ну. Разве что программы для печатного стана - ну так это тот же станок с чпу, хороший оператор должен уметь задать программу обработки
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #61 : 19 Апреля 2019, 17:45:24 »
Нет, не так обстоят дела с конторами, у которых много направлений деятельности. И нет, я не считаю, что тянутие за язык применимо к общению на форумах. Дичь какая вообще.
А уж о редкости собеседований по вечерам в Мск - это прям с козырей заход. Совсем уж дичайшая дичь.
Ведьма вон даже свою статистику принесла. Чота без ссылок пока. Но, уже как-то попроще Волкодав на мир взглянул! Уже как-то не днище собеседоваться после рабдня. И даж в обед стало мона! Итс э миракал!
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 17:48:57 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #62 : 19 Апреля 2019, 17:48:05 »
Кароч, простыняяяя

Мой муж из очень обеспеченной семьи в хз каком поколении
Сестра его вышла взамуж пару лет назад в 37 лет будучи беременной (залетела сама, ч подозреваю, чтобы сразу на себе жонить)
К тому моменту в запасе у нее было: собственная 3х комнатная квартира, 2 квартиры под сдачей, хорошая работа с неплохой зп, машина и счет в банке, путешествия вкуды угодно
Ну и плюс, папахен для которого выслать быстро «на помочь» дцать тысяч убитых енотов - дело пары минут
Теперь жоних: 40 лет, живет с родителями, ни квартиры ни машины ни заначки, зп ниже, за тер-рию Турции ни разу не выезжал
Ну, мне и мужу не понравился еще и по поведению, но да это пох, я никогда в семейные отношашки семьи мужа не лезу
Свадьбу играли с грустным папой (не для такого он дочку рОстил) и крайне веселой мамой (почти сороковник, давно пора взамуж уже пох за кого)

Сразу после свадьбы он уволился. Его там типа притесняли. Нашел через месяц другую работу, проработал там пару месяц плюс/минус и ушел опять. Золовка была на 5том месяце беременности
Видимо, там в планирование и бюджет не умел никто, потому что сначала продали ее машину
потом свекр подарил ей новый мерс
Потом уволили уборщицу
Потом уволили няню
Потом опять продали еще новую машину
Потом позвонили мужу с «Займи 80 тысяч. Я тут на бирже играю, прям вот стопудово отличные бумаги, выстрелят. Я куплю, скину и отдам бабло буквально через неделю»
Деньги отдал нам свекр и то потому что там уже я выбесилась
Кароч, вышел он на работу когда ребёнку было полтора года. И то потому что свекр уже открыто сказал либо пшел вон либо иди зарабатывай бабло
А так он искал, конеш
Но вот незадача: то на море уехал (в домик родителей моего мужа), то фирма далековато, то собеседование в субботу утром, то проспал, то недоехал, то опоздал и тэдэ
Ну а чо напрягаться-то? Ведь больше двух лет были же родители жонки, которые отлично поддерживали баблишком
А машину взяли в кредит, какой-то фольксваген поезженный
И золовка точно так же шипела на родителей, а чо они отказались помогать, видно же что им трудно!
Кстати, ребёнком полностью занимается свекровь
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 17:51:31 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #63 : 19 Апреля 2019, 17:50:47 »
Ну ты, Марин, не путай свою буржуинию прекрасную и суровую Росею-матушку  :))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #64 : 19 Апреля 2019, 17:52:05 »
Ну ты, Марин, не путай свою буржуинию прекрасную и суровую Росею-матушку  :))
да локации не важны
Люди-то кругом одинаковые
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #65 : 19 Апреля 2019, 17:55:49 »
Ну ты, Марин, не путай свою буржуинию прекрасную и суровую Росею-матушку  :))
да локации не важны
Люди-то кругом одинаковые
В стори нет инфы о склонности тестя с тещей помогать баблом. Твой-то деверь, или как там это называют, просто знает, что париться не надо.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #66 : 19 Апреля 2019, 17:58:08 »
Нет, не так обстоят дела с конторами, у которых много направлений деятельности. И нет, я не считаю, что тянутие за язык применимо к общению на форумах. Дичь какая вообще.
А уж о редкости собеседований по вечерам в Мск - это прям с козырей заход. Совсем уж дичайшая дичь.
Ведьма вон даже свою статистику принесла. Чота без ссылок пока. Но, уже как-то попроще Волкодав на мир взглянул! Уже как-то не днище собеседоваться после рабдня. И даж в обед стало мона! Итс э миракал!

Пруфы - основа интернета. Нету пруфов - либо это имхо либо... нутыпонел.

Я собеседовался и собеседовал во многих конторах, в т.ч. и в МСК. и ни разу после рабочего дня. Ну вот вообще ни разу, даже не предлагал никто. Еще раз для тех, кто в танке: если приперло и горит, то когда угодно будешь собеседование устраивать и на цырлах перед кандидатом скакать. Но таких случаев мало в сравнении с общей массой. А в РФ почитай что и нет. Про забугорников я вобще молчу... их на работе-то хрен поймаешь под конец дня, куда там в выходные. Пщтому что Day-off is day-off. Может, в штатах иначе, за них не в курсе.
И да, напрягаться в нерабочее время симптом либо пздеца либо дерьмовой организации процесса, т.е. днище. ИМХО.

Что же до обеда - ты отличие  "нельзя" от "пэцэ сложно и не всегда применимо" понимаешь? или и тут совет нужен?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #67 : 19 Апреля 2019, 18:00:28 »
В стори нет инфы о склонности тестя с тещей помогать баблом. Твой-то деверь, или как там это называют, просто знает, что париться не надо.
ну, не знаю, мне кажется, что стори похожи
Потому что возмущение золовки с позиции «а чо они нам не помогут, у них же все есть» было
Ну и муж тоже как и в истории, работу не мог найти батамушта «на зп ниже не пойду, далеко не поеду, смысл выходить хоть куда» и прочая
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #68 : 19 Апреля 2019, 18:01:14 »
Нууууу... Раз сам Волкодав не собеседовался, то точно, днище и на цырлах  :) Ну и процесс кругом гавно. Точняк! :)
В стори нет инфы о склонности тестя с тещей помогать баблом. Твой-то деверь, или как там это называют, просто знает, что париться не надо.
ну, не знаю, мне кажется, что стори похожи
Потому что возмущение золовки с позиции «а чо они нам не помогут, у них же все есть» было
Ну и муж тоже как и в истории, работу не мог найти батамушта «на зп ниже не пойду, далеко не поеду, смысл выходить хоть куда» и прочая
Ну вообще, отказ в помощи первый раз, в сложной ситуации мне тоже не понятен. Ясно, что весь глум над собой взвинченная и униженная положением Майя могла придумать. Но в целом, не аижу особого сходства в сторях. Тут муж нормально зарабатывал, женился на нищенке, взял ибонтеку, старался, на тестя с тещей не рассчитывал. Твой сразу женился на рантье, ничо не парился. И уже прожирает кормушку жены, пользовался помощью твоих свекров, и раьотами явно перебирается. А не его не взяли/нет вакансий.

И да. Вот мать Майи реально без ущерба для себя может помочь. Моя вот мама, скажем, не иожет, они с папой в другое деньги девают. Но я бы вот тоже офигела, если бы меня за "неправильного" мужа носом в письки тыкали, и глумливо жужжали "чо, в гавне сидишь со своим недоумком? На пожрать-то подкинуть, дура? А мы ведь говориииили!" Какая-то не шибко прям мать.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 18:06:53 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +33/-0
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #69 : 19 Апреля 2019, 18:03:08 »
Блииин, я как раз сейчас работаю полный день и одновременно ищу работу. Я наверно настолько "перспективный" кандидат, что собеседовать меня после 17:30-18 не хочет никто. Вот ни один из 23 или 24 работодателей, с которыми я уже успела поконтактировать, не был согласен на это. Максимум - это собеседование в обед, да и то, многие отпадают :'( я все понимаю, но блин, обидно же.

Я бы на месте мужика искала бы подработки или работу с нестандартным графиком. Или, как вариант, если приглашений на собеседование не очень много и выпадают они не слишком часто, устроилась бы на полный день на 50 тыщ, хотя бы на время испытательного срока, и параллельно ходила бы на собеседования с утра, опаздывая на работу из-за пробок.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #70 : 19 Апреля 2019, 18:08:54 »
Марин, ну, в истории они денег всё-таки не попросили, дочка родителям ничего не сказала, и выгребли они сами, им самоуважение оказалось важнее, в отличие от, хм... твоего "родственника" (с нулём в активе, опять же в отличие от мужа героини).
Возможно, некто пидр ©

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #71 : 19 Апреля 2019, 18:25:00 »
Я тоже удивилась. Можно было выйти на 50 тысяч и попутно искать работу с бòльшими деньгами.
А это, работа на 50к на дороге валяется, да никто не берёт?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #72 : 19 Апреля 2019, 18:26:53 »
Тут все какие-то странные. Мама с её "хихи", действительно, чо ей, за дочь-внучь переживать-то, главное - мерзкий зять посрамлен. Дочь прям гордая-гордая, чо ей за своего ребенка тоже переживать, как-нить поголодают. Муж тоже... Дорогая, я на пиисят не пойду, вагоны ночью - тоже не того, ждите-с.

Кстати, жона могла уборщицей устроится по вечерам (мы ж выяснили, что вечером не собеседуют). Ну, хоть что-то сделать (мне просто не понятно, чем и что думали оба супруга, поэтому и жена могла бы, ну, типа к примеру).

Интересно, как выкрутились-то, взяли-таки "страшный" кредит?

ПыСы: работа не валяется, но он жеж не рассматривал пиисят, как вариант вообще и временный - в частности.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #73 : 19 Апреля 2019, 18:33:13 »
Цитировать
Он же не имел записи в ТК? Так?
Не знаю, врать не буду. Знаю, что устроился по знакомству.
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #74 : 19 Апреля 2019, 18:42:45 »
Цитировать
в свои тридцать два года Антон, кроме ипотечной квартиры, ничего не нажил
Но в 32 года иметь собственную квартиру, хоть и ипотечную, это же очень даже... :-\
Все в сравнении - видимо для родителей девы это голытьба подзабрная.

Цитировать
А так вот совсем не работать...хрен знает, грузчики всегда нужны. И можно по ночам.
Где эти грузчики, которые всегда нужны и можно по ночам? Все грузчики, которых я встречал, работали в штате, по расписанию полный день или посменно. И зарплату получали раз-два в месяц, а не разгрузил-получил. И далеко не 50 тыщ. Куда это можно прийти и сказать - давайте я вам тут поразгружаю за червончик? На рынок? Там своя банда есть, левых погонят в лучшем случае пинками. На вокзале носильщиком - там мафия еще круче. Пресловутые вагоны разгружать - думаю, там тоже есть кому.

Оффлайн Ана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +33/-0
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #75 : 19 Апреля 2019, 18:43:17 »
Меня раздражают и вгоняют в недоумение такие люди, как эта Валентина. Нужна помощь? Так попроси. Не хочешь просить, но хочешь, чтобы помогли (то есть тут даже не муки совести на тему принимать помощь от родителей или нет)? Тогда, может, и не очень нужна тебе помощь-то? А если она не нужна, то нафиг жаловаться, что тебе не помогают?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #76 : 19 Апреля 2019, 18:44:54 »
Цитировать
Он же не имел записи в ТК? Так?
Не знаю, врать не буду. Знаю, что устроился по знакомству.
Если в тк нет записи - отличная работа.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #77 : 19 Апреля 2019, 18:51:36 »
Меня раздражают и вгоняют в недоумение такие люди, как эта Валентина.
Почему Валентина?

Цитировать
Нужна помощь? Так попроси.
Так она и пришла просить, но начались подъепки с порога. Попросить у людей, которые рады помочь - одно, у тех, кто жаждет тебя унизить - другое.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #78 : 19 Апреля 2019, 19:21:41 »
Ой... сколько всего и мужик посмел 4 месяца работу искать, а не на первую же пойти.

1 - искать работу не работая другую работу значительно проще
Да меня собеседовали и вечером и выхи, но чаще (случай с выхами особенно показателен) была нужна я, а не мне. И собеседовали меня руководители, иногда топы в половине случаев без эйчаров кстати.
Но давайте будем честными и в моей стори есть 2 вакансии которые отвалились ибо они на вечер не согласились плюс тупо время на искать вакансии/подправлять резюме/созваниваться и договоравиться. Да можно сбегать с работы, врать про потоп в квартире, договориться на 0,8 ставки под предлогом больной бабушки и т.п. Но это ограничивает возможности
2- кто сказал, что мужик не подрабатывал?
3- они выплатили 4 взноса по ипотеке и 4 же месяца втроем жили
Возможно если бы он нашел текущий вариант он бы устроился на недосточно для содержания семьи оплачиваемую работу, оформил бы кредитные каникулы и пошел бы искать дальше в более спокойном режиме. Они почти вписались, но пришлось ждать з/п (в одной конторе где я работала з/п де факто приходила одним платежом (аванс мизерный с оклада) в середине месяца, то есть пришел первого з/п получишь в середине следующего месяца). Не учли - денег не хватило.

Имхо тут не очень похоже на историю Анирамки, мужик работал - сократили. Бывает и при нормальной/хорошей работе, если принято решение о сокращении, кто-то под него уйдет... Почему он мы не знаем, может работал хуже, может не пил чай с начальником, может просто все направление закрыли.
Работу искал долго? Да долго, но опять же хорошая работа ищется не неделю. 2-3 месяца это нормально, а деньги были.
Ну и главное в истории нет ни слова о том что родители хоть раз давали денег, иначе бы фраза была: что опять хлеб без соли доедаете? За деньгами пришла?
Правда есть один настораживающий момент
Цитировать
Можно подумать, родители всего этого сами не знают! – чуть не плачет Майя. – Совсем не в курсе, что у нас ребенок маленький, год и восемь месяцев, и что работает один Антон, и что перед Новым годом его уволили… И про ипотеку нашу они тоже ни разу не слышали, ага! По-моему, это любому здравомыслящему человеку очевидно, что мы сейчас зубы на полку сложили. Зачем было спрашивать об этом? Взяли бы и молча дали родной дочери и внучке, сколько не жалко…

Так ли уж с издевкой ее спрашивали? Так ли уж обидеть хотели муженька ее ненаглядного?
Может доча правда ждала, что ей молча денежек подкинут, может еще и в сумочку подложат, чтоб не смущать болезную.
То есть ИМХО если родители пользуясь тяжелой ситуацией, которая кстати вроде бы усилиями муженька разрешилась решили посамоутверждаться и рассказать доченьке какой он никчемный и вышла бы лучше за васеньку он тебя до сих пор любит они гавнюки
Если дочка не может попросит в долг или просто признать вслух что ей и ее ребенку очень нужны сейчас деньги на прокорм (в долг до конца месяца/года) и простой вопрос «что деньги нужны?» вызывает обиду, то она ухи поела.

Кстати родители ведь ей не отказали, она их так и не попросила.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #79 : 19 Апреля 2019, 19:29:08 »
Родители все эти 4 месяца ждали, что дочь придет с протянутой рукой.
И, когда она наконец пришла, не смогли себе отказать в удовольствии поглумиться.
Муж же Милы, мне кажется адекватным.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #80 : 19 Апреля 2019, 20:41:10 »
Цитировать
Зачем было спрашивать об этом? Взяли бы и молча дали родной дочери и внучке, сколько не жалко…
Ага, а потом вместо "спасибо" услышать "мы вас не просили", "могли бы не помогать", "мы бы и сами справились" (как в недавней теме про мать и обрвавшую общение дочь). Иногда разумнее действительно дождаться просьбы - даже если другой стороне очень надо, и это видно.

Цитировать
Говорит, может, тебе дать хоть на продукты, пока твой муж вас с ребенком совсем не уморил?..
А вот после такого у родителей ничего просить не надо - лучше уж на паперти побираться. Ну, до паперти можно кредит взять (да хоть кредитную карту), у друзей и знакомых попросить.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #81 : 19 Апреля 2019, 20:45:35 »
Зятек там до стандартов не дотягивает же, ну

Цитировать

в свои тридцать два года Антон, кроме ипотечной квартиры, ничего не нажил. У родителей куча примеров, когда мужчины в таком возрасте уже главы корпораций и генеральные директора, и все, разумеется, с нуля, благодаря только личным качествам и отменному трудолюбию.


в принципе, как и 99,99999% мужчин страны не дотягивает.

А по факту. 32 года, семью полностью сам содержит, ипотеку платит. 4 месяца прожили на его запасы. Прошли праздники - нашел работу с нормальной зп. Мужик как мужик...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #82 : 19 Апреля 2019, 20:49:31 »
И вот я теперь знаю, кто они, 30 20 летние капитаны гендиры! Это друзья родителей Милы! От они где все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #83 : 19 Апреля 2019, 22:53:49 »
И вот я теперь знаю, кто они, 30 20 летние капитаны гендиры! Это друзья родителей Милы! От они где все.
Капитан был 15-летний.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #84 : 19 Апреля 2019, 23:00:12 »
И вот я теперь знаю, кто они, 30 20 летние капитаны гендиры! Это друзья родителей Милы! От они где все.
Капитан был 15-летний.
Блин, да  :))) Это лье было 20 тыщ :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #85 : 19 Апреля 2019, 23:17:45 »
Ну, давайте честно.
Любая мама, особенно привыкшая к хорошему уровню жизни, мечтает о зяте как минимум ведущем специалисте из Газпрома. Чтоб зарплата много сотен тысяч рублей, чтобы "не думать, что купить, фрукты ребенку или себе колготки"(с) реальная цитата моей мамы.
Или как минимум такого, кто показывает потенциал в ту сторону.
И я очень могу это все понять.
Однако, это выбор дочки. И дальнейшая жизнь семьи - тоже последствия выбора дочки.

Попросить помощи (не сидеть на перманентной помощи, а просто попросить) - не зазорно. Отказать, если считаешь, что не хочешь/можешь/должен - тоже, в принципе, понятно.
Но наслаждаться трудностями семьи... Для меня это несколько за гранью. Это уже не желание лучшей жизни для своих детей, это просто возможность понаблюдать и посмаковать проблемы, которые дети получили из-за неправильного выбора по мнению родителей.

Да, не всем быть генеральными директорами заводов, пароходов и т д.
Но, если бы мои родители сидели и с нетерпением ждали, как мы с молодым человеком напоремся на суровость жизни и возможных проблем, я бы как минимум очень удивилась.
Мафия:  Марк

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #86 : 20 Апреля 2019, 00:51:05 »

Трудовая книжка до сих пор является основным документом о трудовой деятельности и стаже. 225 постановление.
Если нет договора подряда, то кадровика с тех мест довольно шустро нагнут при первой же проверке
Я честно не поняла, про какой договор подряда речь. Но мне попадались случаи, когда записи в трудовой были неверными или вообще были записи о несуществующей работе (то есть запись имеется, а ни приказов, ни расчета зарплаты нет). А запрашиваются пенсионным фондом именно кадровые приказы. Сейчас проще отслеживать стаж и прочее, потому что все данные сдаются в электронном виде в соответствующие органы. А в 90-х годах в документах порой такой бардак, те данные не сдавались электронно, поэтому уточняются сведения, исходя из того, что есть в документах. Поэтому хранить их приходится десятилетиями.
Наши кадровики прежде всего обращают внимание на правильность оформления трудового договора, потому что нагибать будут как раз за неверно оформленный ТД или за его отсутствие. Многие работники трудовые книжки не приносят и записи в них не ставят. Ну или преспокойно их теряют.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2019, 01:01:06 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #87 : 20 Апреля 2019, 08:23:49 »
Мариииина, мне прям интересно стало, а что с сестрой мужа не так? Она настолько красивая и добрая, что нормального мужика не нашлось?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #88 : 20 Апреля 2019, 08:37:49 »
Мариииина, мне прям интересно стало, а что с сестрой мужа не так? Она настолько красивая и добрая, что нормального мужика не нашлось?
Она от этого залетела любит же! Он серьезный, лежит в сторону карьеры, мамо любит! В глубокой старости 37 лет начинаешь ценить самое важное! Деньги тлен.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #89 : 20 Апреля 2019, 09:26:15 »
Любая мама, особенно привыкшая к хорошему уровню жизни, мечтает о зяте как минимум ведущем специалисте из Газпрома. Чтоб зарплата много сотен тысяч рублей, чтобы "не думать, что купить, фрукты ребенку или себе колготки"(с) реальная цитата моей мамы.
Или как минимум такого, кто показывает потенциал в ту сторону.

только вот тянет ли дочка на мужика из газпрома?)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.