Автор Тема: #108182 - Маленькие Леди  (Прочитано 20155 раз)

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
#108182 - Маленькие Леди
« : 19 Апреля 2019, 14:32:42 »
ссыль
Цитировать
Недавно стала работать в одном из ТЦ мастером маникюра, и приходят мамы с девочками. Пока маме делают маникюр, девочке тоже приводят ручки в порядок. Выбираем вместе с ней лак, красим. Нужно видеть эти глаза счастья, в свои 5-6 уже такая леди. Приятно, когда мамы воспитывают девочек, как положено.
итак.
мне прям нужно мнение со стороны.
я не делала маникюр лет так до... 16. огород, деревня и отсутствие должного воспитания.
и сделала я себе маникюр к какому-то событию.
после того как сошёл лак мои ногти были в ужаснейшем состоянии - тонкие, кривые, матовые...
лечила всякими мазями и ванночками.
только когда ногтевая пластина полностью сменилась всё стало норм.
мне объяснили знающие дамы что это мне просто не повезло и мастер говно. посоветовали оооочень крутую тётку, которая берёт дорого, но результат шикарный.
и да, ногти после неё у меня были супер.
2 недели.
потом всё стало так же печально как и было в первый раз - тонкие матовые ногти непонятной формы.
прочитала где-то когда то, что маникюр в современном понимании поставлен на поток. то есть без маникюра ногти будут говно и надо раз в 2 недели на него ходить.
либо не начинать делать.

так вот. правда ли что маникюр негативно влияет на ногтевую пластину? может у меня что-то не так было? может дело в мастере?? или действительно нужно поддерживать отманекюренные ногти?
ну и приложу фото своих ногтей, что имею сейчас, для понимания. мне кажется что они выглядят и без маникюра нормально. ну да, кутикула, боже, да и хер с ней. она меня не беспокоит.

а, по теме.
считаю что девочке лет до 13 точно не нужно навязывать декоративную косметику. лак не равно маникюр...
Но это не точно.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #1 : 19 Апреля 2019, 14:35:21 »
Нда, у кого-то маникюрголовногомозга. Иначе объяснить высказывания типа "воспитывают девочек, как положено" в значении "делают ей маникюр" нереально.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #2 : 19 Апреля 2019, 14:38:17 »
Меня лет с 12-13 мачеха учила делать маникюр, но так и не научила, ручки кривые-с. Моей сестре делают детский маникюр без покрытия, чтобы "с детства приучать ухаживать за собой".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #3 : 19 Апреля 2019, 14:40:00 »
Я иногда делаю дочке маникюр и педикюр - ногти подпиливаю, а на ногах недавно ремувером убрала кутикулу и птеригий. Потом лаком покрыла. Она была счастлива. И, да, мне нравится приучать дочку ухаживать за собой, в том числе иметь аккуратные, ухоженные ногти.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #4 : 19 Апреля 2019, 14:40:24 »
Цитировать
Приятно, когда мамы воспитывают девочек, как положено.

No comments.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #5 : 19 Апреля 2019, 14:40:52 »
Да отчего вас бомбит-то с этой фразы? :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #6 : 19 Апреля 2019, 14:41:29 »
Ох, мне б такие рхрененные ногти как на фото. У меня они безо всяких маникюров матовые, неровные, ломкие-слоящиеся и стрррашные как следствие. Не прям вообще кабздец, но ничего радостного, плюс форма от того что в детстве грызла убогая. Раньше лак лечебный один помогал от Frenchy, а потом он из всех магазинов пропал и усе, даже отрастить не выходит.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #7 : 19 Апреля 2019, 14:43:34 »
У меня сестра старше меня на 10 лет. И когда она где-то в 14-15 лет начала делать себе маникюр, то и мне делала заодно. Я до сих пор помню, как разрывало пуканы воспитательницам в детском саду ;D
И да, не вижу ничего плохого в том, чтоб учить ребенка ухаживать за собой.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40478
  • Карма: +4387/-372
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #8 : 19 Апреля 2019, 14:45:06 »
Первый мой племянник года в 2 посмотрел как мама красит ногти... Потом, когда мама отошла, взял косметичку, достал лак и вполне так аккуратно ногти себе покрасил)))

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #9 : 19 Апреля 2019, 14:45:37 »
tayojka, спасибо, я прям чувствую как успокаиваюсь...
а то опять сильно переживать начала что это не мир долбанулся, а я чумылдра неухоженная  :'(

Smolla, подпиливать это норма, всем мне кажется нужно. а без "недавно ремувером убрала кутикулу и птеригий" ногти прям сильно хуже выглядят?  :(

Пакетик, сочувствую  :( неужели то, что в детстве грызли ногти, влияет на них до сих пор??
Но это не точно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #10 : 19 Апреля 2019, 14:46:18 »
Что не так с ногтями на фото? Куда смотреть, чтобы найти несовершенство?

по теме - вроде бы все нормально, уход и всё такое, но фоном не могу отделаться от мысли о семейке тп.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #11 : 19 Апреля 2019, 14:47:10 »
Ещё кстати если под маникюром имеется ввиду гель или шеллак, то из-за особенностей нанесения он да, так ногти портит, что хрен восстановишь, но если постоянно обновлять то будут длинные-аккуратные.
Обычный лак, особенно на укрепляющую базу нанесённый с маслами для кутикулы и прочей фигней ничего не попортит, главное средство для снятия без ацетона и им лаки старые не разбавлять.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #12 : 19 Апреля 2019, 14:49:19 »
Лет в 7-10 с подружками было развлечение - ногти друг другу красить. Притаскивали с собой разноцветные копеечные лаки и играли во взрослых ледей. И у меня, насколько помню, всегда были отстойные ногти, что в детстве, что сейчас. Форма нормальная, но слоятся и крошатся как сучки (последние полтора года пью витамины ударными дозами, и стало капельку получше). А у подруги, которая тогда красилась наравне со мной, всё ок с ногтями. Так что хз  ???
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #13 : 19 Апреля 2019, 14:50:11 »
Первый мой племянник года в 2 посмотрел как мама красит ногти... Потом, когда мама отошла, взял косметичку, достал лак и вполне так аккуратно ногти себе покрасил)))
Кому надо продать душу, чтобы научиться ровно красить ногти? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #14 : 19 Апреля 2019, 14:54:06 »
Мне кажется, «воспитывают девочек как положено» здесь означает не столько маникюр, сколько вообще уход за собой.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40478
  • Карма: +4387/-372
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #15 : 19 Апреля 2019, 14:54:11 »
Первый мой племянник года в 2 посмотрел как мама красит ногти... Потом, когда мама отошла, взял косметичку, достал лак и вполне так аккуратно ногти себе покрасил)))
Кому надо продать душу, чтобы научиться ровно красить ногти? ;D
Нууу аккуратно это было для двухлетнего ребенка, который первый раз красил. ;D

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #16 : 19 Апреля 2019, 14:54:28 »
а без "недавно ремувером убрала кутикулу и птеригий" ногти прям сильно хуже выглядят?  :(
Мне больше нравятся ногти без вот этого всего. Аккуратнее выглядят и лак проще нанести, и держится он дольше.
Мне кажется, «воспитывают девочек как положено» здесь означает не столько маникюр, сколько вообще уход за собой.
+
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #17 : 19 Апреля 2019, 14:58:03 »

Пакетик, сочувствую  :( неужели то, что в детстве грызли ногти, влияет на них до сих пор??

Вот, посмотрите - небольшая длина ложа, шире, чем надо и форма у основания косит - это все последствия того что грызла. А вот сухая кутикула, неровности и короткие (ибо ломаются постоянно) ногти последствия того что они просто плохие. Я и ухаживаю, и лаки лечебные, и комплексы витаминов кальций-магний-бшки-а-е, и не стригу а только подпиливаю, а вид оставляет желать лучшего.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #18 : 19 Апреля 2019, 15:03:08 »
Не вижу ничего страшного в том, чтобы накрасить пятилетке ногти (хз, как там с гель-лаком, но от обычного вреда не будет). Если девочке того хочется.
Но позиционировать это как норму воспитания - странно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Avoshre

  • Гость
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #19 : 19 Апреля 2019, 15:03:33 »
Цитировать
Приятно, когда мамы воспитывают девочек, как положено.

No comments.
А шо такое? Ухаживать за собой - плохо?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #20 : 19 Апреля 2019, 15:05:59 »
Цитировать
Приятно, когда мамы воспитывают девочек, как положено.

No comments.
А шо такое? Ухаживать за собой - плохо?

Нет , "быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей", но в этом " воспитывают как положено" призрак мудробабства видится мне.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #21 : 19 Апреля 2019, 15:07:27 »
Нууу аккуратно это было для двухлетнего ребенка, который первый раз красил. ;D
Ааа, ну я примерно так же крашу ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #22 : 19 Апреля 2019, 15:07:46 »
Цитировать
Приятно, когда мамы воспитывают девочек, как положено.

No comments.
А шо такое? Ухаживать за собой - плохо?

Нет, просто не существует "положенного" способа воспитания девочек. Если бы мастер маникюра написала "воспитывают детей как положено", в смысле что учат ухаживать за собой - вопросов бы не было.
Но по-моему изначальная цитата подразумевала "воспитывают как леди", и очень многие люди считают что девочек только так и надо воспитывать - одевать в платья, обязательно отращивать длинные волосы, чтобы девочка играла только в куклы, а не лазила по деревьям, например.
В то время как самой девочке это теоретически может быть абсолютно не нужно и не интересно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #23 : 19 Апреля 2019, 15:11:06 »
Цитировать
так вот. правда ли что маникюр негативно влияет на ногтевую пластину? может у меня что-то не так было? может дело в мастере?? или действительно нужно поддерживать отманекюренные ногти?
ну и приложу фото своих ногтей, что имею сейчас, для понимания. мне кажется что они выглядят и без маникюра нормально. ну да, кутикула, боже, да и хер с ней. она меня не беспокоит.

Люси, скорее всего индивидуальная реакция организма на гель-лак. Вы же сразу гель-лаки стали использовать? У Мурмур нашей аллергия, например, именно на гель-лаки. Я маникюр себе делаю лет с двенадцати-тринадцати. И обычным лаком пользовалась не один десяток лет, и акрилом баловалась, сейчас полностью перешла на гель-лаки. И если после акрила, ногти становились похожими на тряпочку (так что акрилом я в результате только подклеивала при необходимости сломанные ногти), то после гель-лаков, во всяком случае после тех, которыми пользуюсь я, ничего подобного. Ногти как были крепкими и эластичными, так и остаются.

Цитировать
Ещё кстати если под маникюром имеется ввиду гель или шеллак, то из-за особенностей нанесения он да, так ногти портит, что хрен восстановишь, но если постоянно обновлять то будут длинные-аккуратные.

Не-а. Если аккуратно снимать сначала фрезой до базы, а базу потом размачивать ацетоном, никаких проблем не должно быть. Но это работает, на мой взгляд, только с трехфазными гель-лаками. С однофазными сложнее — слой на ногте гораздо тоньше получается.

Пакетик, ногтевое ложе можно немного увеличить, если регулярно отодвигать и удалять кутикулу. Хотя бы ремувером.

И, кстати, кальций-магний-витамины это, конечно, хорошо. Но где же кремний? Ломаться могут ногти как раз из-за избытка кальция и недостатка кремния, который придает ногтям эластичность.

***

По сабжу. В том, чтобы ухаживать сызмальства за руками и ногтями в том числе, не вижу никакой крамолы. Красить ногти... ну, это вопрос к родителям.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9898
  • Карма: +2333/-35
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #24 : 19 Апреля 2019, 15:13:19 »
Ещё кстати если под маникюром имеется ввиду гель или шеллак, то из-за особенностей нанесения он да, так ногти портит, что хрен восстановишь, но если постоянно обновлять то будут длинные-аккуратные.

Не портит он ногти. Портит неправильное снятие и кривые руки мастера.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #25 : 19 Апреля 2019, 15:14:55 »
Не портит он ногти. Портит неправильное снятие и кривые руки мастера.

+1.

Хотя вариант индивидуальной реакции я все-таки не исключаю. Но, как мне кажется, кривые руки чаще встречаются, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Avoshre

  • Гость
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #26 : 19 Апреля 2019, 15:15:21 »
Нет, просто не существует "положенного" способа воспитания девочек. Если бы мастер маникюра написала "воспитывают детей как положено", в смысле что учат ухаживать за собой - вопросов бы не было.
Но по-моему изначальная цитата подразумевала "воспитывают как леди", и очень многие люди считают что девочек только так и надо воспитывать - одевать в платья, обязательно отращивать длинные волосы, чтобы девочка играла только в куклы, а не лазила по деревьям, например.
В то время как самой девочке это теоретически может быть абсолютно не нужно и не интересно.
А вы ждете от мастера маникюра в ТЦ, что она будет внятно излагать свои мысли?
Маленькая девочка, которая интересуется маникюром и хочет быть похожей на маму - это милота. Такая же милота, как, например, мама с дочкой в одинаковых платьях. Маникюрша умилилась и прокомментировала, как сумела.
Никакого угнетения свободы женщин тут и близко нет.

Цитировать
Если аккуратно снимать сначала фрезой до базы, а базу потом размачивать ацетоном, никаких проблем не должно быть. Но это работает, на мой взгляд, только с трехфазными гель-лаками. С однофазными сложнее — слой на ногте гораздо тоньше получается.
А моя мастер говорит, что снимать ацетоном или ремуверами - это зло и портится ногтевая пластина. Чтобы не портилась - нужно снимать фрезой, но руки у мастера должны быть не из жопы, чтобы снять только покрытие и не поцарапать ноготь.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #27 : 19 Апреля 2019, 15:15:40 »
Хм, спасибо.
Надо проверить, есть ли в том ногтевом комплексе кремний.

А про то что сам гель-лак не портит - дык да, сам не портит, а особенности нанесения большинства маникюрш (не мастеров маникюра, а именно маникюрш в плохом смысле) их и накладывают и снимают так что ад-звездец.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9898
  • Карма: +2333/-35
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #28 : 19 Апреля 2019, 15:19:05 »
Пакетик, просто все эти вымачивания ногтей в жидкости под фольгой для них совсем не айс. А если найти хорошего мастера, который снимает фрезой и не убирает старую базу до конца, все должно быть нормально (ну если нет индивидуальных реакций, это да). Я делаю более-менее регулярно уже почти три года (блин, быстро они прошли), ногти не изменились)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #29 : 19 Апреля 2019, 15:19:18 »
Цитировать
Недавно стала работать в одном из ТЦ мастером маникюра, и приходят мамы с девочками. Пока маме делают маникюр, девочке тоже приводят ручки в порядок. Выбираем вместе с ней лак, красим. Нужно видеть эти глаза счастья, в свои 5-6 уже такая леди. Приятно, когда мамы воспитывают девочек, как положено.
Мне кажется, в большинстве случаев это не про воспитание "как положено", а про то, как занять ребенка, чтобы мама могла сделать маникюр. ::)