Автор Тема: #108182 - Маленькие Леди  (Прочитано 20152 раз)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #30 : 19 Апреля 2019, 15:20:43 »
Lucy, у меня очень похожие на ваши ногти.
Кстати, 1 в 1:
Цитировать
я не делала маникюр лет так до... 16. огород, деревня и отсутствие должного воспитания.

Себе маникюр обычно делаю сама, убираю кутикулу, подпиливаю. Иногда покрываю прозрачным глянцевым лаком или удаляю старый, если поцарапался, и хожу без покрытия. Ногти крепкие, цвет здоровый. Можно было бы их красить разными лаками, но держатся они все-таки недолго.
Почему не делаю маникюр в салонах? Обычный лак быстро скалывается, я не готова постоянно с этим что-то делать и не очень доверяю обработке инструментов в салонах. Гель-лак как-то делала: не понравилось, что после его снятия ногти так себе. То есть гель-лак удобен тем, кто всегда его делает и после одного покрытия наносит другое. Мне это неудобно.
Слышала про основы для гель-лаков, для снятия которых не нужна фреза, но пока не изучала вопрос
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 15:22:17 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #31 : 19 Апреля 2019, 15:21:06 »
А меня, лично на моих ногтях, раздражает вид убранной кутикулы.
Если ее не убирать, то палец так аккуратненько-гладенько перетекает в ноготь. На полногтя не разрастается, шириной миллиметр всего.
А если убрать, то какой-то овраг появляется, плюс когда отрастает, начинает торчать вверх куда-то
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44400
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #32 : 19 Апреля 2019, 15:21:33 »
У меня после года гель-лака ногти пошли буграми. Но тут, скорее всего, кривые руки мастеров.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #33 : 19 Апреля 2019, 15:25:01 »
Я почему-то с предубеждением отношусь ко всем этим маникюрным ээээ салончикам? точкам? как оно называется? которые располагаются во всяких ТЦ. Поэтому сама туда не пойду и дочку не поведу. А так то не вижу ничего страшного в том, чтобы девочек приучать к уходу за ногтями и красить неярким или бесцветным лаком ногти, если ребенку это нравится.
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #34 : 19 Апреля 2019, 15:28:47 »
А моя мастер говорит, что снимать ацетоном или ремуверами - это зло и портится ногтевая пластина. Чтобы не портилась - нужно снимать фрезой, но руки у мастера должны быть не из жопы, чтобы снять только покрытие и не поцарапать ноготь.

Мои яйца ногти от ацетона только крепче становятся — обычные лаки всегда снимала обычным же техническим ацетоном. (Видимо, все те же индивидуальные особенности.) Он испаряется быстро, ущерб для пластины минимальный. С гель-лаками я тоже предпочитаю все фрезой снимать, но, поскольку я сама себе мастер, я и чувствую, когда уже все. :) А поскольку я ленива сверх меры, я просто снимаю только цвет, а базу оставляю.  ;D У маман ногти другие, толще моих, так вот у нее я фрезой снимаю совершенно спокойно все полностью. Но при этом ей подходят только каучуковые база и топ, обычные не держатся — отлетают через пару дней. А с каучуковыми — месяц.

У меня после года гель-лака ногти пошли буграми. Но тут, скорее всего, кривые руки мастеров.

Скорее одного мастера, который, обрабатывая кутикулу, повредил на всех пальцах матрикс.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #35 : 19 Апреля 2019, 15:36:21 »
У меня на нескольких пальцах матрикс поврежден, плак, плак. Без геля это выглядит как адский неровный п.здец. Поэтому делаю себе гель "цвета ногтей", Luxio Cremelle мой фаворит и безусловная любовь, лучший оттенок эвер, и стараюсь не думать о том, что там с пластиной под гелем, она и так страшная.
Хотя одна мастер мне как-то прочитала натурально мораль, мол, какие у вас х.евые ногти, с вашими ногтями гель нельзя и вообще жить нельзя, а то пластина сдохнет. Я обиделась и накатала на мастерицу гневный отзыв, теперь хожу к другой, которая не бухтит))
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #36 : 19 Апреля 2019, 15:43:32 »
Мне бы ваши проблемы ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #37 : 19 Апреля 2019, 15:44:45 »
Я красила старшей, но без убирания кутикулы и 1 слой.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #38 : 19 Апреля 2019, 15:46:23 »
Мне бы ваши проблемы ;D

Мне даже гуглить пришлось. Матрикс какой-то... Всю жизнь знала только: вот ноготь, вот кутикула. Фсё.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44400
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #39 : 19 Апреля 2019, 16:01:42 »
Мне бы ваши проблемы ;D
Ууу, вам еще и пальцы во время маникюра не резали ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #40 : 19 Апреля 2019, 16:05:26 »
Цитировать
так вот. правда ли что маникюр негативно влияет на ногтевую пластину?
Имхо, зависит от самой пластины и от материалов.

У меня без покрытия ногти слоятся, ломаются и выглядят ужасно. С покрытием   растут быстрее и более прочные.

Цитировать
считаю что девочке лет до 13 точно не нужно навязывать декоративную косметику. лак не равно маникюр...
Обычно маленькие девочки хотят быть как мама. Так что навязывание тут - вряд ли.

А меня, лично на моих ногтях, раздражает вид убранной кутикулы.
Если ее не убирать, то палец так аккуратненько-гладенько перетекает в ноготь. На полногтя не разрастается, шириной миллиметр всего.
Ну, дык такое можно и не убирать. У меня ппц разрастается, причем, за неделю всего. Жутко бесит.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 16:09:19 от Астрид »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #41 : 19 Апреля 2019, 16:28:26 »
я тут для себя открыла гель-лак. жалею, что не сделала этого ранее.
у меня очень длинная ногтевая пластина, но хрупкие ногти. Точнее 1. указательный на правой руке.  Так что я сейчас наконец-то могу отрастить ногти, этот несчастный указательный - просто наращиваю.
думаю домой прикупить все для этого действа и не тратить 800-1000 рэ в салоне.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #42 : 19 Апреля 2019, 16:28:40 »
Сама по салонам с маникюром не хожу. Не имею ничего против, это смотрится красиво - но нет у меня на это лишних денег. А если появляется свободная сумма, то предпочитаю потратить ее на другие вещи. Так что ноготочками занимаюсь самостоятельно, подпиливаю и по настроению крашу обычным лаком. Или не крашу. Как желание возникнет.
Насчет ломкости ногтей - заметила любопытное совпадение. В юности были крепкие, постоянно отращивала и красила разными лаками, а потом вдруг полетели и стали дико ломаться и слоиться. Ну ладно, ходила с короткими. А года полтора назад опять стали нормальные! И только тогда дошло, что это от ОК - волосы на них становились лучше, а ногти хуже. А стоило только бросить - волосы опять стали жирниться и требовать ежедневного мытья, зато ногти тут же поперли крепкие и без отслоек, как в 20 лет. Но тут все индивидуально.

А в истории ничего ужасного не вижу. Если у мамы есть время-деньги-желание доставить дочке удовольствие, чтобы почувствовала себя взрослой и красивой - так почему нет? На постоянной основе заниматься этим в 5 лет, конечно, рановато. Но иногда собственно для развлечения - ничего криминального. Лак можно стереть, от таких эпизодических случаев ногти не испортишь, а настроение у маленькой принцессы поднялось.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 16:33:07 от Zanthiа »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #43 : 19 Апреля 2019, 16:45:58 »
Мне бы ваши проблемы ;D
Ууу, вам еще и пальцы во время маникюра не резали ;D
Зато мне их стоооооолько резали во время операций. ;D

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #44 : 19 Апреля 2019, 16:49:21 »
У меня без покрытия ногти - тонкие тряпочки, которые точно невозможно отрастить до такой длины, как на заглавном фото. Чтобы они выглядели и вели себя по-человечески, необходима как минимум пара-тройка слоев прозрачного лака, а лучше - гель-лак, эта благословенная штука скрывает тот факт, что на некоторых пальцах они от природы буграми идут.

Форму ногтевого ложа я себе поменяла, кстати, с помощью маникюра, и дико этому рада, раньше были жестко трапециевидные ногти на средних и указательных пальцах, а теперь нормальные.

Кутикулу не режу, убираю ремувером. Знаю, что есть люди с аккуратной маленькой кутикулой, которую можно вообще не убирать, но у меня она сама по себе норовит к ногтю прирастать.

И я в упор не понимаю, почему люди считают повреждения ногтевой пластины чем-то глобально ужасным. Это не значит, что ногти испортились, это просто значит, что повреждена уже мертвая часть ногтя - отрастет. Да, временно будет некрасиво, но ничего серьезного тут нет. Это как волосы неудачно подстричь - отрастут же.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #45 : 19 Апреля 2019, 17:05:18 »
Ну волосы все-таки чутка быстрее отрастают :D
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #46 : 19 Апреля 2019, 17:21:20 »
Ну... у кого как, наверное. Если стрижка короткая, то может, и быстрее.

Но я имею в виду, что это в любом случае, не какой-то кошмар, который надо лечить и которого стоит дико бояться. Если ходишь с гель-лаком лет пять, то потом месяцок подождать, пока матовая часть ногтя срастет - это не так страшно. Если делаешь его только на недельку - да, обидно будет. Но тут возникает вопрос, зачем делать гель-лак на недельку? Проще обычным накрасить.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #47 : 19 Апреля 2019, 18:17:20 »
Некст, я раз в неделю делаю маникюр с гель-лаком. ::) Потом он из-за отрастающего ногтя неопрятно выглядит. Обычным лаком я делала раз в два-три дня.

Цитировать
Но тут возникает вопрос, зачем делать гель-лак на недельку? Проще обычным накрасить.

Ну, затем, например, что свежий маникюр красивше несвежего. И нет, не проще. Обычный может ободраться на следующий день, да и делать его, памятуя о времени сушки, заморочнее.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Avoshre

  • Гость
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #48 : 19 Апреля 2019, 18:37:56 »
Я бы разорилась, если бы каждую неделю гель-лак делала  :D
У меня ногти растут медленно, мне маникюра хватает недели на три-четыре.
Через три недели покрытие выглядит как-то так.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 18:44:16 от Avoshre »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46201
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #49 : 19 Апреля 2019, 18:43:43 »
Мне ногти красили еще с детского сада, потому что иначе я их убивала. И нормально вполне. Причем себе мама ногти красит только по большим праздникам.
А вот сейчас на гель чаще, чем раз в 3-4 недели, я не сподоблюсь. День.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #50 : 19 Апреля 2019, 18:45:07 »
Некст, я раз в неделю делаю маникюр с гель-лаком. ::)

Так раз в неделю или на недельку?)

Я же пишу, можно делать гель-лак годами, а можно сделать на недельку и снять с концами. Про частоту коррекции я вообще ни слова не сказала, тут кому как удобно.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 18:49:02 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #51 : 19 Апреля 2019, 18:51:22 »
Avoshre, вот потому я и делаю сама — чтобы жабонька не душила.  ;D У меня ногти на столько за неделю отрастают.

Некст, и так и так.  ;D А если новый лаку купила и зело его попробовать хочется, могу и чаще.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #52 : 19 Апреля 2019, 18:54:08 »
Лой, я не про коррекцию пишу. Ты, судя по всему, делаешь гель-лак месяцами и годами, а не на недельку. А то, как часто ты цвет меняешь и на маникюр ходишь - это не то, про что я говорю.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #53 : 19 Апреля 2019, 18:59:10 »
Некст, какую коррекцию?  :o
И гель-лак я начала делать месяцев семь назад. И на маникюр я не хожу.

Но я вроде сообразила: тратить деньги на маникюр с гель-лаком и снимать его через неделю,  ты считаешь нерациональным. М?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 19:00:50 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #54 : 19 Апреля 2019, 19:00:11 »
меня тоже фраза резанула. чот какт... ну да бох с ним.

маникюр делаю раз в неделю-две. чаще всего не крашу лаком, ибо оно все потом растет-облезает-скалывается-бесит-нужно смывать и вообще. гель не делаю потому, что самой разбираться и учиться времени жаль, идти в салон че-то очково, учитывая, что там частенько на поток работают и хер кладут на санитарию, да и делать придется раз в неделю, а это в копеечку выльется, ибо ходить с отросшими - фубуэ. поэтому я просто убираю кутикулу, правлю форму и спиливаю все к хренам вокруг - мне важней чтоб ниткам было не за что зацепиться. а если душа требует - есть несколько лаков и упаковочка с наклейками :)
когда впервые ногти накрасила - не помню. в детстве было, возможно, мне тетя впервые накрасила, она это дело любила.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #55 : 19 Апреля 2019, 19:02:43 »
Лой, да. А коррекцией часто называют поход к мастеру, чтобы из фу-бе-отросших-ногтей сделали снова свеженькие и неотросшие.) Ну, или поход к себе самой на дому, тоже вариант.)

И дело не в деньгах, а в порче ногтевой пластины, которую ТС начала обсуждать, а мы продолжаем. Вот:

Цитировать
Если ходишь с гель-лаком лет пять, то потом месяцок подождать, пока матовая часть ногтя срастет - это не так страшно. Если делаешь его только на недельку - да, обидно будет.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #56 : 19 Апреля 2019, 19:06:11 »
На недельку — это не регулярно раз в неделю, а долго не делать, потом сделать, поносить неделю, снять и опять долго не делать?
Извините за формулировки, день был просто ой, засыпаю на ходу.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #57 : 19 Апреля 2019, 19:09:12 »
Да, а пять лет - это не один раз сделать и пять лет ходить с отросшими, а пять лет делать постоянно.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #58 : 19 Апреля 2019, 19:49:37 »
Ну волосы все-таки чутка быстрее отрастают :D
Как сказать.
Волосы у меня нифига не растут, потолок - чуть ниже плеч.
Зато ногти. У притятельницы-мастера 1-2 раза в год делаю. Что у меня отросло за 2-2,5 недели, то у большинства ее клиенток - после 4-5 недель отрастает.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #108182 - Маленькие Леди
« Ответ #59 : 19 Апреля 2019, 20:00:09 »
Да отчего вас бомбит-то с этой фразы? :-\
Да не в бомботе дело. Ухаживать за ногтями безусловно надо. Но воспитание "как надо" в последнюю очередь ассоциируется с походом к маникюрше, и уж точно крашенными ноготками не ограничивается. Ну и красить ногти - мило и красиво - но вовсе не обязательно. Содержать в чистоте и порядке да, красить - нет.
just do it
potom