Автор Тема: vk.com - Лишить прав из-за роста  (Прочитано 4635 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
vk.com - Лишить прав из-за роста
« : 19 Апреля 2019, 19:40:22 »
Я не могла это не принести))

Цитировать
Жительницу Казани хотят лишить родительских прав из-за маленького роста
Органы опеки хотят лишить жительницу Казани Руфину Зиннатову родительских прав. Причиной стал маленький рост женщины - 140 сантиметров. Много лет назад мать Руфины оформила ей недееспособность.
Родительница опасалась, что из-за низкого роста ее дочь не сможет найти работу и останется без средств к существованию.
Пять лет назад Руфина родила сына, а полгода назад - дочку. В 2018 году молодой матерью заинтересовались органы опеки, которые могут отобрать детей.
Сейчас женщина намерена восстановить дееспособность через суд. Волонтеры начали поиски адвокатов для семьи.
https://m.vk.com/wall-150709625_3417528

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #1 : 19 Апреля 2019, 19:44:00 »
Какая херня написана в этом вашем контактике.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #2 : 19 Апреля 2019, 19:46:52 »
При чем тут рост? Недееспособность была по психическому диагнозу.
Тут только снимать диагноз/восстанавливать через суд

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11651
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #3 : 19 Апреля 2019, 19:48:31 »
Недееспособность или инвалидность? У нас льгот недееспособным нет вроде.

Вангуется мне, что там инвалидность оформлена по псих.причинам чтобы денежку получать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #4 : 19 Апреля 2019, 19:51:38 »
Цитировать
https://kazanfirst.ru/articles/489366

Цитировать
Сама Руфина в начале разговора утверждала, что инвалидность в её случае связана с диагнозом «эпилепсия». Когда мы уточнили, что недееспособность в нашей стране оформляется только по двум причинам: это старческая недееспособность и недееспособность по причине психических отклонений, героиня призналась - она проходит именно по второму пункту. Впрочем, женщина не признает свой диагноз, но при этом рассказывает, что не знает таблицу умножения.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #5 : 19 Апреля 2019, 19:56:44 »
Интересно, кто счастливый отец.
Отцы?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #6 : 19 Апреля 2019, 19:57:31 »
Я так понимаю мать-опекун Руфины умерла и у органов опеки возник логичный вопрос, кто ж за этим кагалом недееспоспобных следить будет? Но виноват, конечно рост, а не беспомощность Руфины.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #7 : 19 Апреля 2019, 20:00:27 »
». Когда мы уточнили, что недееспособность в нашей стране оформляется только по двум причинам: это старческая недееспособность и недееспособность по причине психических отклонений, героиня призналась - она проходит именно по второму пункту. Впрочем, женщина не признает свой диагноз, но при этом рассказывает, что не знает таблицу умножения.
Эвона как.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #8 : 19 Апреля 2019, 20:00:57 »
Спокуха, все живы..

http://www.kazan.aif.ru/society/persona/s_shizofreniey_ne_rozhayut_kak_zhenshchina_otvoevala_pravo_vospityvat_detey

Цитировать
Окончив 11 классов, дальше учиться Руфина не пошла. В 2012 году она родила Амира от женатого мужчины, который своё отцовство не признает. В 2015 году женщина вновь забеременела и родила девочку. К сожалению, малышка умерла в роддоме.

«Руфина всегда хотела иметь двоих детей, чтобы у Амира был братик или сестренка. К счастью, в 2018 году ей вновь удалось забеременеть. Она родила здоровую девочку, которую назвали Маликой», - рассказывает Наиля Зинатова.

Цитировать
В отделе опеки корреспонденту «АиФ-Казань» сообщили, что никаких намерений отобрать детей у Руфины у специалистов не было.

«О рождении дочери Руфина сообщила в отдел опеки 5 ноября 2018 года и обратилась за помощью по оформлению над ребенком опеки, - заявили в отделе опеки. - В связи с этим 7 ноября Руфина была приглашена совместно с опекуном для решения данного вопроса. На вопросы специалистов отдела о возможности проживания Руфины с детьми опекун высказала мнение, что на данный момент Руфина не является недееспособной, подрабатывает неофициально, раздавая листовки. При этом опекуну было рекомендовано обратиться в суд для признания Руфины дееспособной. При этом опекун уже по данному вопросу обращалась в 2015 году в суд и 10 декабря 2015 (Дело №2-10519/15) было вынесено решение об отказе в удовлетворении заявленных требований о признании Зиннатовой Руфины дееспособной.

Также в ходе разговора было выяснено, что семья делает ремонт в квартире. 13 ноября 2018 специалистами отдела опеки был осуществлен выход по месту жительства семьи. На момент проверки установлено: в трехкомнатной квартире (общая площадь 62.5 кв.м., жилая 38.7 кв.м.) идет ремонт, стены подготовлены под поклейку обоев. В квартире сменены межкомнатные двери, имеется 2 балкона, оба застеклены и обшиты рейкой. В коридоре и на кухне залиты полы, подготовлены стены под поклейку обоев, на кухне нет ни газовой плиты, ни раковины, ни кухонного гарнитура. Холодильник на балконе. Готовят на электрической плите, которая находится в зале. Руфина, мама-опекун и ее несовершеннолетние дети спят в зале. В комнате имеется 2 кровати, детская кровать, стенка, 2 пианино, детский стол со стульями, электрическая плита, цемент в пакетах, детские игрушки. В других комнатах склад вещей, детской одежды, обуви, книжек, ванночек для купания, в комнате сушат стиранное белье.

Данные условия являются стесненными для проживания детей, в связи с этим специалистами отдела опеки было рекомендовано поскорее закончить ремонт. Никаких намерений отобрать несовершеннолетних детей специалистами отдела опеки не предпринималось».

Цитировать
В 2015 году, будучи беременной вторым ребенком, она попыталась через суд оспорить недееспособность.

«Судебная комиссия начала ей задавать сложные научные вопросы. Руфина в школе-то слабенько училось, а тут её стали «топить», спрашивали про моря и океаны. Она не смогла ответить. В итоге суд остался при своём - недееспособная», - рассказывает Наиля Зинатова.  

И вишенку на тортик..
Цитировать
Однако теперь Руфина боится вновь обращаться к Фемиде. Поэтому женщина и согласилась поехать на шоу к Андрею Малахову в Москву, чтобы придать огласке свою историю и через телеканал найти хорошего адвоката. Сейчас работники ток-шоу собирают материалы и договариваются с отцом детей Руфины о его приезде в студию. Фарид – так зовут мужчину – преследует свою цель: он хочет сделать анализ ДНК, чтобы опровергнуть отцовство.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #9 : 19 Апреля 2019, 20:02:00 »
И опять злобная опека, которая на ровном месте у любящей мамочки деточек отнимает. И ведь будет куча криков про "изверги, из-за роста матери детей в детдом отдают".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #10 : 19 Апреля 2019, 20:02:33 »
Эм, недееспособность из-за роста? Кто-то в этой истории явно не совсем нормальный. Или мать, или Руфина, или журналист. Судя по тому, что таки оформила, я разрываюсь между последними двумя вариантами.
И что за сложные вопросы про моря и океаны?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #11 : 19 Апреля 2019, 20:11:43 »
Эм, недееспособность из-за роста? Кто-то в этой истории явно не совсем нормальный. Или мать, или Руфина, или журналист. Судя по тому, что таки оформила, я разрываюсь между последними двумя вариантами.
Руфина - псих, журналист - просто дурак.

И что за сложные вопросы про моря и океаны?
Когда я перед ЗАГСом проходила психиатра, вопросы были типа "чем отличается река от озера". Возможно, про моря/океаны было в том же духе. Вряд ли там просили рассказать о растительном и животном мире всех морей планеты.  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #12 : 19 Апреля 2019, 20:13:17 »
Идиоты явные только журналисты. Написан какой-то поток бреда. Трешка, то ли новая, то ли что, холодильник на балконе, который зимой дефолтно не работает. Что там происходит - реально тайна.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #13 : 19 Апреля 2019, 20:14:48 »
Судя по всему, Руфина УО, и с этим же связана недееспособность. Но как она тогда закончила 11 классов? Даже если представить, что вспомогательных школ больше нет, все равно ведь дурачков тянут только до 9 класса.  

 
И что за сложные вопросы про моря и океаны?

Скорее всего просили перечислить океаны или какие-то моря.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 20:20:28 от Lucky Cat »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #14 : 19 Апреля 2019, 20:30:59 »
Судя по всему, Руфина УО, и с этим же связана недееспособность. Но как она тогда закончила 11 классов? Даже если представить, что вспомогательных школ больше нет, все равно ведь дурачков тянут только до 9 класса.  

 
И что за сложные вопросы про моря и океаны?

Скорее всего просили перечислить океаны или какие-то моря.
Ну... Может пожалели, а мама так просила...
ну или формально если она окончила 9 классов (пусть и в аттестате одни тройки нарисованы) не принять вроде не могли.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #15 : 19 Апреля 2019, 23:29:03 »
Когда я перед ЗАГСом проходила психиатра, вопросы были типа "чем отличается река от озера".
Перед ЗАГСом проходят психиатра? :o
тогда почему у нас так мало диагностированных психов

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #16 : 19 Апреля 2019, 23:31:00 »
тогда почему у нас так мало диагностированных психов
потому что тайна. Врачебная. Нам просто не рассказывают
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #17 : 20 Апреля 2019, 03:05:05 »
Когда я перед ЗАГСом проходила психиатра, вопросы были типа "чем отличается река от озера".
Перед ЗАГСом проходят психиатра? :o
тогда почему у нас так мало диагностированных психов
В Узбекистане - да. И не только психиатра.  ;D

потому что "настоящих буйных мало", а остальные отлично шифруются.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #18 : 20 Апреля 2019, 11:50:34 »
Когда я перед ЗАГСом проходила психиатра, вопросы были типа "чем отличается река от озера". Возможно, про моря/океаны было в том же духе. Вряд ли там просили рассказать о растительном и животном мире всех морей планеты.  ::)
У меня подругу не взяли в гимназию из-за того, что она путала реку и море. Понимала, чем отличаются, просто путала названия. Но ей было 6))
А меня на том же собеседовании спросили, что такое «Аврора». После того, как я рассказала пушкинское «Мороз и солнце». Я не знала(( но меня взяли
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2019, 11:52:55 от Айбу »
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #19 : 20 Апреля 2019, 11:55:54 »
Интересно, только я после прочтения названия темы подумала о лишении водительских прав, потому что маленькая девушка не достает до ветрового стекла?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #20 : 20 Апреля 2019, 12:01:54 »
Интересно, только я после прочтения названия темы подумала о лишении водительских прав, потому что маленькая девушка не достает до ветрового стекла?
Не только, у меня такая же мысль была.
Но действительность превзошла ожидания.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #21 : 20 Апреля 2019, 12:09:05 »
Интересно, только я после прочтения названия темы подумала о лишении водительских прав, потому что маленькая девушка не достает до ветрового стекла?
Не только, у меня такая же мысль была.
Но действительность превзошла ожидания.
Я на стадии ссылки из помойки вконтактика шота заподозрила злое.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #22 : 20 Апреля 2019, 12:33:31 »
Дети как исполнение мечты их иметь. Как здорово хотеть именно детей, ведь для всего остального надо учиться, здоровьем заниматься, делать что-то, а тут просто - мечты сбываются, наконец родила. Пипец просто
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #23 : 20 Апреля 2019, 12:35:24 »
Дети как исполнение мечты их иметь. Как здорово хотеть именно детей, ведь для всего остального надо учиться, здоровьем заниматься, делать что-то, а тут просто - мечты сбываются, наконец родила. Пипец просто
Вообще-то, для детей многим таки приходится заниматься здоровьем. Если что. И делать что-то набо. Писей, скажем. В общем, это тоже какое-никакое, а дело.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #24 : 20 Апреля 2019, 12:37:21 »
Я как-то в курсе, но у этих матерей года все само. И все через п*зду
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2019, 12:52:33 от Актриска »
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #25 : 20 Апреля 2019, 12:38:56 »
Я как-то в курсе, но у этих матерей года все само. И все через п*зду
Это да  :( Тут согласна.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2019, 12:52:42 от Актриска »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #26 : 20 Апреля 2019, 12:48:58 »
Перед ЗАГСом проходят психиатра? :o
тогда почему у нас так мало диагностированных психов
В Узбекистане - да. И не только психиатра.  ;D
О_О

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #27 : 20 Апреля 2019, 13:13:37 »
В Узбекистане - да. И не только психиатра.  ;D
О_О
А что вас так удивляет: когда невесту/жениха до свадьбы видишь пару-тройку раз, глупо не выяснить, насколько оно здорово, в т.ч. психически. А то подсунут алкаша или наркомана, а потом начнется6 "Че дети нездоровые, че за сыночкой нашим не так следишь".
Поэтому на законодательном уровне: полный медосмотр + психиатр + справки из туберкулезного, наркологического диспансеров + кровь на ВИЧ и РВ, если склероз не изменяет.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #28 : 20 Апреля 2019, 13:16:13 »
Поэтому на законодательном уровне: полный медосмотр + психиатр + справки из туберкулезного, наркологического диспансеров + кровь на ВИЧ и РВ, если склероз не изменяет.
Хм, это ж можно подать заявление, получить полный бесплатный медосмотр и забрать заявление ::) А справки на руки выдают?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: vk.com - Лишить прав из-за роста
« Ответ #29 : 20 Апреля 2019, 13:16:22 »
Цитировать
Поэтому на законодательном уровне: полный медосмотр + психиатр + справки из туберкулезного, наркологического диспансеров + кровь на ВИЧ и РВ, если склероз не изменяет.
Вот это хорошо, вот это правильно! :)