Автор Тема: Дзен, 1000 и 1 свидание - Пришел на первое свидание... с мамой  (Прочитано 4488 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://zen.yandex.ru/media/id/5c6e2a67f8bca700afc9d4eb/prishel-na-pervoe-svidanie-s-mamoi-5c9a29bf28541f00b35d7f3a
Цитировать

- Странный какой-то этот Виталик. Вроде интеллигентный, умный. В 27 уже кандидат наук и дописывает докторскую! Но скромный до ужаса. Ладно бы еще 20-летний мальчик-недотрога, но ведь он и женат уже был, а общаться с девушками так и не научился. Хорошо хоть на свидание пригласил, а то бы еще 2 месяца подкидывал на рабочий стол шоколадки и провожал до метро... Ладно поглядим, что за зверь.

Так думала Анжелика, собираясь на первое свидание со своим воздыхателем с работы. Виталик пригласил ее в театр.

***

Анжелика сразу увидела Виталика, который стоял на ступеньках театра. Он тоже ее заметил и помахал ей рукой. Но... парень был не один. Под руку его держала какая-то пожилая дама в пальто с меховым воротником и причудливой формы шляпке.

- Лика, привет! Знакомься - это моя мама Ираида Васильевна.
- Ну здравствуйте, милочка.
- З...здравствуйте...

***

До спектакля Ираида Васильевна ни на минуту не умолкала - вела с Анжеликой светскую беседу. Та односложно отвечала - все еще не могла прийти в себя от того, что на первое свидание ее кавалер явился с мамой. А сам Виталик молчал и не встревал в разговор.

Но самое веселое началось в антракте. Ираида Васильевна оставила сына сидеть в зале, а сама взяла Анжелику под локоть и потащила гулять в фойе. Наматывая круги , бойкая старушка устроила девушке настоящий допрос. Ее интересовало все - от зарплаты до генеалогического древа семьи в 5 поколениях:

- Вы же понимаете, милочка, что мой сын - это не просто какой-то обычный парень. Это светило российской науки. Ему нужна жена под стать. Он уже один раз ошибся в выборе невесты. Второй раз я этого не допущу.

Анжелика уже поняла, что дальнейшие отношения с Виталиком ей совершенно не нужны. Поэтому решила немного повеселиться. За 15 минут антракта она наговорила о себе столько, что позавидовала бы любая героиня бразильского сериала. А главное, она придумала себе 3 бывших мужей, в том числе одного сыроеда-кришнаита.

Ираида Васильевна слушала все молча, и только высокая седая прическа выдавала ее эмоции, каждый раз дергаясь при особенно дикой выдумке Анжелики. Не дожидаясь третьего звонка, старушка потащила девушку в зал. Вторую часть спектакля сидели молча.

***

На выходе из театра Ираида Васильевна отозвала Анжелику в сторону:

- Знаете, милочка. Я решила, что вы не подходите моему сыну. Поэтому прошу впредь к нему не приставать.

Старушка гордо удалилась к сыну, а Анжелика, на прощание махнув своим спутникам рукой, бодро побежала домой. С этого дня Виталик не подкидывал ей шоколадки на стол и вообще не обращал на нее внимания, переключившись на лаборантку Верочку.

Вот такое свидание.
Напомнило первую историю спектакля "Маленькие комедии большого дома".

Там тоже мамаша решала за своего сыночку-корзиночку, кандидата (или доктора?) наук, должен ли он жениться на своей невесте.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 23:45:08 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А Анжелика крепкая тетка. Я бы с ней подружилась!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Вспомнился тот странный парень с форума, который искал себе девушку.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А Анжелика хороша! Наш стальнояйцевый человек в мире фиялок и маминых доцек!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Важно то, с какой формулировкой деву позвали в театр.
Вдруг там никакого свидания и не предполагалось.

Да и вообще, не так уж все и плохо.
Мама там не обсуждала и не осуждала выбор и жизнь девы, не пыталась наставить ее на путь истинный.
А просто сообщила, что не одобряет ее для сына.
Сделав это без унижения.
Ну, имеет право высказать свое мнение.
А дева имеет право на него забить.

Это, конечно, тоже в целом странная ситуация, и дева все правильно сделала.
Но на фоне того, какой треш мог бы быть...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Важно то, с какой формулировкой деву позвали в театр.
+0.75

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Важно то, с какой формулировкой деву позвали в театр.
Вдруг там никакого свидания и не предполагалось.

Да и вообще, не так уж все и плохо.
Мама там не обсуждала и не осуждала выбор и жизнь девы, не пыталась наставить ее на путь истинный.
А просто сообщила, что не одобряет ее для сына.
Сделав это без унижения.
Ну, имеет право высказать свое мнение.
А дева имеет право на него забить.

Это, конечно, тоже в целом странная ситуация, и дева все правильно сделала.
Но на фоне того, какой треш мог бы быть...
Оскорбинка, а с какой формулировкой можно позвать деву в театр чтобы было нормально придти туда с мамой и маме ок норм устраивать допрос девушке?

Онлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Важно то, с какой формулировкой деву позвали в театр.
Вдруг там никакого свидания и не предполагалось.

Да и вообще, не так уж все и плохо.
Мама там не обсуждала и не осуждала выбор и жизнь девы, не пыталась наставить ее на путь истинный.
А просто сообщила, что не одобряет ее для сына.
Сделав это без унижения.
Ну, имеет право высказать свое мнение.
А дева имеет право на него забить.

Это, конечно, тоже в целом странная ситуация, и дева все правильно сделала.
Но на фоне того, какой треш мог бы быть...
Оскорбинка, а с какой формулировкой можно позвать деву в театр чтобы было нормально придти туда с мамой и маме ок норм устраивать допрос девушке?
"Дорогая, я хочу позвать тебя на свидание... с мамой"?
И заодно уточнить, что без прохождения фэйс-контроля мамы дальнейшие отношения категорически невозможны.

Если честно, я бы после представления всех участников собрания свидания вспомнила бы про срочные неотложные дела и работающий утюг.
Мафия:  Марк

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Оскорбинка, а с какой формулировкой можно позвать деву в театр чтобы было нормально придти туда с мамой?
Я не оскорбинка, но в формате предложения "Тут лишний билет есть, не хочешь?" другие лица это норм.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Оскорбинка, а с какой формулировкой можно позвать деву в театр чтобы было нормально придти туда с мамой?
Я не оскорбинка, но в формате предложения "Тут лишний билет есть, не хочешь?" другие лица это норм.
Ну так в этом случае интерес других лиц к Анжеле не обоснуешь ничем.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
честно говоря, я б тоже свалила сразу после "это моя мама...".
ну ммм.. понятно же, что там треш, угар и нафигнадо.

у меня был обратный случай, когда я шла на встречу четко осознавая, что мне не понравится человек, что встреча будет провальна, ужасна, что второй встречи не будет точно и все такое. шла чисто убить время в выхи и, возможно, интересный фильм посмотреть. ну и думала "после фильма зайду в тот магазин, надо бы ботинки купить, а то я сюда не приезжаю, а ближе магазинов этих нет". ну т.е. вот прям не свидание ни разу.
как я ошибалась.. ;D

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Зимозис, обоснуешь.
Наличие лишнего билета не отменяет интерес парня, и, отсюда, его мамы, к деве.
Ничего противозаконного никто из троих не сделал.
Мы не знаем, как было сделано приглашение, а то, что мама вела себя пусть и странно, но без пздца, дева указывает.
Мама вправе попытаться поговорить, дева вправе счесть всю ситуацию в целом или разговор с мамой в частности, неприемлемой и в любой момент уйти.

Спасибо, Циник, это один из вариантов, которые я имела в виду.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Зимозис, обоснуешь.
Наличие лишнего билета не отменяет интерес парня, и, отсюда, его мамы, к деве.
Ничего противозаконного никто из троих не сделал.
Мы не знаем, как было сделано приглашение, а то, что мама вела себя пусть и странно, но без пздца, дева указывает.
Мама вправе попытаться поговорить, дева вправе счесть всю ситуацию в целом или разговор с мамой в частности, неприемлемой и в любой момент уйти.

Спасибо, Циник, это один из вариантов, которые я имела в виду.
Ну вообще, резонно. Мало ли, почему старушка интересуется.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Я сейчас мимоходом хочу уточнить: если бы участники этого обсуждения пригласили, ну окей, даже не на свидание, а просто на мероприятие просто какого-то приятного человека в общении, это было бы нормально, что
Цитировать
Вы же понимаете, милочка, что мой сын - это не просто какой-то обычный парень. Это светило российской науки. Ему нужна жена под стать. Он уже один раз ошибся в выборе невесты. Второй раз я этого не допущу.
Мама пригласившего/й будет устраивать допрос на тему того, насколько просто приятный человек в общении, не приглашенный на свидание, будет в будущем мужем/женой?

PS: если пригласили меня - значит, я ожидаю, что как минимум список всех приглашенных будет озвучен. Иначе это как-то на мой вкус неправильно.
Не считая случаев "приходите, кто хочет".
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2019, 01:02:37 от AsamiK »
Мафия:  Марк

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Я сейчас мимоходом хочу уточнить: если бы участники этого обсуждения пригласили, ну окей, даже не на свидание, а просто на мероприятие просто какого-то приятного человека в общении, это было бы нормально, что
Цитировать
Вы же понимаете, милочка, что мой сын - это не просто какой-то обычный парень. Это светило российской науки. Ему нужна жена под стать. Он уже один раз ошибся в выборе невесты. Второй раз я этого не допущу.
Мама пригласившего/й будет устраивать допрос на тему того, насколько просто приятный человек в общении, не приглашенный на свидание, будет в будущем мужем/женой?

PS: если пригласили меня - значит, я ожидаю, что как минимум список всех приглашенных будет озвучен. Иначе это как-то на мой вкус неправильно.
Не считая случаев "приходите, кто хочет".
Вот то же самое хотела сказать
Если она не приглашена на свидание то какого ей тут про будущую жену и недопустимость ошибки. Если приглашена, то какого тут мама?
Ну и да неплохо было бы при фразе про лишний билетик сказать мы тут с мамой и **** собрались в театр **** не смог, не хочешь с нами?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Да блин, сплошные кандидаты, я уже в темах запутался.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Мама пригласившего/й будет устраивать допрос на тему того, насколько просто приятный человек в общении, не приглашенный на свидание, будет в будущем мужем/женой?

Это не обязательно взаимоисключающие пункты.
Они вполне могут быть взаимодополняющими.
А мама вполне может быть себе на уме.
Знаете, как это бывает, когда вы просто с человеком приятно проводите время, а родители вами от него уже тройню родили ;D
у меня вот бабушка такая
Цитировать
PS: если пригласили меня - значит, я ожидаю, что как минимум список всех приглашенных будет озвучен. Иначе это как-то на мой вкус неправильно.
Вы ожидаете.
И я ожидаю :D
А вот парень и его мама так не считают.
Как и многие другие люди, которые, возможно, проще относятся к межличностным контактам.
Цитировать
Не считая случаев "приходите, кто хочет".
Так не исключено, что там как раз была разновидность формулировки "приходите кто угодно, и ты, дева, обязательно приходи".
То, что он подклалывал ей шоколадки не значит, что у них теперь все взаимодействие будет строго всегда амурным, а не дружеским и/или рабочим.
И я хз, но шоколадку подложить (даже несколько) и до метро вместе пройтись может значить любую степень симпатии, а не обязательно перспективу руки с сердца.а иначе я шлюпка, при этом в обе стороны :'(

Повторюсь, меня бы поведение дамы и сына тоже не устроило.
Но тут возможен другой взгляд и другие обстоятельства.
К тому же мама там не адъ и израиль.
дети, никто не бородавочник!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Оскорбинка, а с какой формулировкой можно позвать деву в театр чтобы было нормально придти туда с мамой?
Я не оскорбинка, но в формате предложения "Тут лишний билет есть, не хочешь?" другие лица это норм.
О важности запятых:
"Тут лишний билет, есть не хочешь?"

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
зачем этим виталикам жёны?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
зачем этим виталикам жёны?
Маме уже трудно работать в две смены.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
зачем этим виталикам жёны?

Я попробую иносказательно. Владелицы карманных тожесобачек периодически подыскивают им сучек, т.к. мальчику надо поепаца и не с какой-нить шавкой, а с породистой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
зачем этим виталикам жёны?

Я попробую иносказательно. Владелицы карманных тожесобачек периодически подыскивают им сучек, т.к. мальчику надо поепаца и не с какой-нить шавкой, а с породистой.
То есть, подрочить сыночке поутру мамиными любящими рученьками мальчуган не умеет? Зачем именно вот живая тетка? Он все равно привык не трахаться за жизнь с мамкою.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
А просто сообщила, что не одобряет ее для сына.
Сделав это без унижения.
по мне такая формулировка вполне тянет на попытку унизить
Цитировать
- Знаете, милочка. Я решила, что вы не подходите моему сыну. Поэтому прошу впредь к нему не приставать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Как же меня бесит слово "милочка"! Хуже только "чики-пуки"..
Яжеговномать

Flamey

  • Гость
Кандидат. Только не наук явно.

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Гы. Я тут познакомилась с одним товарищем. Он сказал, что мама сильно хочет на меня посмотреть, и в кино мы пойдем втроем. Я сказала, что моя мама тоже хочет на него посмотреть - так что-таки вчетвером. Товарищ возопил "ты ип.нутая!!!" И слился ;D

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Гы. Я тут познакомилась с одним товарищем. Он сказал, что мама сильно хочет на меня посмотреть, и в кино мы пойдем втроем. Я сказала, что моя мама тоже хочет на него посмотреть - так что-таки вчетвером. Товарищ возопил "ты ип.нутая!!!" И слился ;D

Вы не успели его расспросить, почему ему можно с мамой, а вам нельзя? Он сразу убежал?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сова, он жи мужыг!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Вы не успели его расспросить, почему ему можно с мамой, а вам нельзя? Он сразу убежал?
Не, я когда ржу - плохо бегаю((

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Как же меня бесит слово "милочка"! Хуже только "чики-пуки"..
Есть же еще "дорогуша".