Автор Тема: pikabu.ru - Короткие истории про недоверие к детям  (Прочитано 8392 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
История первая. Мне лет 5-6. У меня две бабушки – одна маленькая и сухенькая, вторая – помощнее, полная, медленная, всегда улыбчивая и неторопливая. Вот со второй бабушкой мы затеяли шуточную борьбу – толкались, пихались, кто кого перебодает. В какой-то момент бабушка запнулась обо что-то на полу, и неудачно упала на меня. У меня перелом руки. Слёзы, сопли, травмпункт, гипс.

- А как ты руку сломал?»
- Да, ерунда, бабушка на меня упала!
- Да скажи ты правду! В футбол, наверное, играли? Толкнул кто-то? Или подрались на улице?
- Да нет – честное слово, всё так и было!
- Ну хватит врать! Чего ты на бабушку всё валишь! Никто тебе ничего не сделает и ругать не будут!
- ........!!!!111

Вторая. Мне лет 10-12. Играем, собственно, в футбол. Выпрыгиваю в воздух за высоким мячом, дабы сыграть головой – очнулся, как говорится, гипс. Лежу на земле, всё кружится, товарищи склонились надо мною. Planet Earth is blue. And there's nothing I can do. Птички поют. Столкнулись головами. Второму пострадавшему – ничего, у меня от его затылка синяк в половину лица и странно хрустящая челюсть. Далее в программе - скорая, знакомый травмпункт.

- Ну, рассказывай, кто побил?
- Да не бил никто, в футбол играли…
- Ага. Руку бабушка сломала, синяк во все лицо и выбитая челюсть – в футбол играли. Жги исчо.
- Да правда! Прыгнули неудачно, вот, затылком мне прилетело…
- Ну да, правда. Рассказывай давай - не бойся никого, если что – и милицию подключим, с обидчиками разберутся. Что, кто-то из старших ребят? Чем они так тебя?
- ........!!!!111

Третья. Мне лет 12. Я решил съесть яблоко. Выбрал. Надкусываю – вот же шельма, гнилое попалось! И не придумываю ничего умнее, чем из дальнего угла кухни выбросить яблоко в открытую форточку. Да и бросить посильнее – чтоб подальше улетело и никого на тротуаре не задело. Размахиваюсь, и…ну, в общем, понятно. Прицел был выверен не очень хорошо, и яблоко ударило аккурат в оконное стекло пониже форточки, пробило его, пробило внешнее стекло, и вылетело наружу. Да. Крепкое было яблоко. Ну, думаю, п*здец мне.

Вечером пришли родители – ну я им так и так, сорямба, предки, я – *блан, который разбил окно яблоком.
- Да кого ты выгораживаешь? Небось дружки снаружи камнем разбили!
- Да нет! Говорю же, извините – надо будет заменить стекло, че-то я дурачок.
- Ну хватит уже выдумывать! Яблоком – изнутри? Ничего умнее не мог придумать?
- Да посмотрите же вы! Даже между стеклами осколки от внутреннего стекла завалились, а от внешнего – наружу выпали!
- Не выдумывай! Давай рассказывай, кто это сделал!
- ........!!!!111

Справедливости ради, отец, осмотрев повреждения, мои слова принял на веру. Видимо, признать, что сын растет не очень умным, было сложнее, чем свалить всё на хулиганов :)

История четвертая. Кровавая и эпичная, хотя ничего не предвещало. Зимним вечером в одной из комнат коммунальной квартиры мы с младшим двоюродным братом бесились, прыгали на кровати и вообще отлично проводили время – нам было, может, 4-5 лет. В какой-то момент я прыгаю слишком высоко, и прилетаю башкой прямо в плафон, надетый на лампочку. Разбиваю его к собачьим х*ям. Осколки – на кровать и на пол. Я – жопой на осколки. Свет гаснет. У меня в жопе – осколки. Чувствую, что начинаю елозить в собственной крови. Ору. Слёзы, сопли. Брательник был не сильно умнее меня – раз свет погас, надо его включить, правильно?

Наощупь добрался до двери, полез к выключателю – а он был немного прикрыт недавно поставленным вдоль стены небольшим, лёгким и пока ещё пустым шкафом. Пока он пытался щелкнуть выключателем и не понимал, почему не горит разбитая лампочка, раскачал шкаф и уронил его. На себя. Выступающая часть шкафа ударила чётко в лицо, оставив п*здатый синяк на лбу. Да и в целом шкаф накрыл его целиком и прижал к полу. Насилу выбрались и оказали друг другу посильную первую помощь.

Вечером приходят родители. Ковёр на полу окровавлен, у брата синяки по всему телу, у меня вся жопа в колотых ранах и в зеленке, на башке шишка, люстра разъ*бана, шкаф разъ*бан. Так много вопросов и так мало ответов…

Рассказали, как было. Нас никто не ругал. Все решили, что мы ужасно поругались, подрались, а когда осознали масштаб разрушений – решили убедительно врать, чтоб не наказали. Нам так и не удалось никого переубедить…

Не знаю, есть ли тут какая-то мораль - но, в общем, в жизни определённо случается очень разное дерьмо :)
https://pikabu.ru/story/korotkie_istorii_pro_nedoverie_k_detyam_6651700

Комменты:
Цитировать
Мне лет в 11, мать рукой по башке настучала, у неё рука опухла, а вечером у нас дома вечеринка для взрослых была, так она ничего умнее не придумала, чем сказать гостям, что это я её ударил, весь вечер ко мне в комнату заходили её подруги и говорили, что так делать нельзя, мама она одна, её надо любить, я сначала правду пытался рассказывать, только х*й кто мне поверил и в итоге, я просто молча их выслушивал.

Цитировать
Помнится, я уже довольно взрослой кобылкой была, лет 13-14. И ходили мы кататься с горки на картонках и жопах,   этих вот тюбингов всяких не было и впомине. И, значится, бреду я в горку а ухажор мой что то там порезвиться  решил и как то не очень удачно меня толкнул. Ну и я в эту горку прям хлебальцем и полетела. Нос, лоб, подбородок все на хрен снесла.  Так мало того, что НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ мне удалось скрывать разбитое лицо (я жила дома, да) так потом, все же как то заметив, что с чадом что то не то - мне не поверили и долго пытали, с кем я подралась.

Цитировать
Однажды (а было мне, к слову, 23 года) я получила мощнейший фингал и сотрясение мозга после того, как упала из трамвая на лопату, которая пере*бала меня черенком по лицу. Угадайте, сколько неврологов поверили в причину сотрясения и сколько коллег не попросили признаться, что меня мужик избил.
Верно.
Ноль.

Цитировать
А мне бабушка не поверила ,когда отчим домогался. Спросила меня, может тебе все это показалось , ага, показалось мне ,что он сиськи мои трогал и в трусы лез

Цитировать
Летний вечер. Мне 12.
весь день я сидела дома, перебирая черную смородину и перетирая ее с сахаром на зиму (и конечно снимая пробу). Наконец заканчиваю, наскоро мою только руки, садимся ужинать.
Папаня пристально смотрит мне в глаза и требует сказать кто меня избил. Я не понимаю о чем речь. Он начинает злиться. Кричит что я покрываю кого-то, что он всех найдёт и выведет на чистую воду, и начнет с меня. Мама пытается его успокоить.
Он кричит все больше, требуя выдать обидчика. Бьёт меня по лицу, по голове. Долго рассказывает что я должна говорить ему только правду. Сообщает что уже понял что правды от меня не добиться и что он презирает такую ссыкливую лживую тварь как я.
Отпускает меня умыть красное от слез лицо.
Когда я возвращаюсь, следов от "прикрываемого мной избиения" уже нет. Он понимает что это были следы от ягодного сока. Конечно же никаких извинений. Снова говорит что очень меня любит и никому не позволит меня и пальцем тронуть.
Конечно, папа. Никому кроме тебя самого.

Цитировать
Десятилетний я и семилетний брат направились по грибы. Взял пакет, в пакет бросил нож и идём. Пока шли, я махал пакетом и домахался - пакет с размаху стукнулся о правую коленку и нож вошёл в мягкую часть справа от чашечки (вошёл глубоко, хорошо там при этом что-то повредив - с тех пор колено не чувствую). Кровищи море, кое как дохромали до дому. А там мать и вызванная на подмогу соседка довели меня и брата до истерики ярым гестаповским допросом "Кто меня порезал?!!". Пытали долго, с криками и угрозами. Пакет и нож я сдал с потрохами, но мне так и не поверили.

Цитировать
Мне тож не верили, что я палец на руке при падении сломал. Говорят - рассказывай, кого бил. Говорю, не бил я никого и вообще я левша. Не поверили

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Дочка в раннем детстве как-то с размаху зарядила мне затылком в переносицу. На другой день нос чуть подпух, синяк под глаз пошел, глаза заплыли, кровь периодически шла и я все таки решила поехать показаться докторам (вовремя, да  ;D ). Бабушка и тетенька в очереди передо мной прочитали лекцию о том, что нельзя такое терпеть, надо уходить от мужа, пока молодая, еще найдешь себе, а не найдешь - сама справишься, молодая, сильная!!!11 Доктор спрашивал, не снимала ли я побои. Таксист предлагал разобраться ;D все думали, что это муж и такие: "да ладно, все понятно же, как ребенок мог так ударить, тут все очевидно"
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мне собака подбила глаз щенком. Мы мирно играли, резкий удар прям в глази все, ой. Меня трое соседей мужа сочувственно спросили, кто же меня избил (!!!), Ведь муж на работе, одна соседка предложила сказать адрес приюта для жертв насилия, спросила, уволили мужа, или он в отпуске? В травму я трусливо не поехала, да. Муж, придя домой, очень ржал  :) Я вешу кг на 30 больше, чем он, в полтора, блин, раза, но нет! Все равно, он меня избил. В обеденный перерыв приехал с работы, избил, и уехал назад.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Немного с другой стороны история. Сегодня приходит на урок (да, у меня шестидневка) мелкий негодяй. Задание не выполнено вообще, видно, что за инструмент не брался недели три. Что случилось, спрашиваю. А мамка, грит, гитару в кладовке заперла и запретила играть. Я фалломорфирую со страшной силой, звоню мамаше возмущаться и орать- а у них и кладовки-то нет, как выяснилось. О каком доверии тут может быть речь, тем более, что далеко не в первый раз обосранец пойман на вранье
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: +1365/-1
Меня спасало то, что родители лично присутствовали при разных попытках самоубиться посредством фиговой координации.
Потому что я умудрялась найти проблемы на свои конечности в таких местах, где казалось бы даже самый упорный не сможет и царапину получить.

Но была история, когда мне не верили взрослые.
Как-то раз проснулась в ночи, трясет, вообще жесть. Оказалось, как-то умудрилась подхватить ОРВИ на ровном месте, температура в ударных темпах поднималась.
Вначале мне не верила мама: "ты же вся холодная, какая температура!" Только измерения под ее строгим взглядом были достаточно убедительны.
Проболела, все ок.
А потом прихожу в школу и не могу понять, почему один преподаватель так сурово на меня смотрит, вроде на голове не стою, полный бред на уроке не несу... Оказалось, что ей показалось, что утром того дня, когда я заболела, ей показалось, что она видела меня, убегающую от нее рядом со школой. Справки и объяснения эффекта не возымели. Попытки уточнить, как я там могла оказаться, если продавливала кровать с температурой больше 39, тоже. Эх.
Стоит ли уточнять, что у мадам зрение ну прям не очень?...
Мафия:  Марк

Lisbeth

  • Гость
упала из трамвая на лопату, которая пере*бала меня черенком по лицу.
Все еще пытаюсь себе это представить.  :o

Лизаветка

  • Гость
Хз, когда мне собака башкой выбила челюсть и милиционер в травме спросил кто это сделал, я честно сказала про собаку и показала ее на фотке. Он поржал и все

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Моя бабушка почти неделю  :o не верила моей 7-летней маме, когда та говорила что сломала руку
Ну потому что ребенок бы кричал и плакал, а так иди играй дальше, нечего придумывать. Пока мама не заплакала от обиды и тогда уже закатывая глаза и ворча ругательства про фантазерок себе под нос, бабуля  отвезла дитё в травму (где ребенка отгипсовали т.к. сломана нафиг лучевая кость).

Зато после этого уже в моем детстве мама верила на слово детям всегда. Даже если было слово ребенка vs слова учителя (но мы не злоупотребляли).
И на фильмы фейспалмила если половина проблем героев от того, что детям никто не поверил сразу.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Папаня пристально смотрит мне в глаза и требует сказать кто меня избил.
Бьёт меня по лицу, по голове.
Снова говорит что очень меня любит и никому не позволит меня и пальцем тронуть.
:o
и мамаша такая смотрит и "ну Вась... эх, ну ладно, перетерпит.."? :-\
пздец.

---
мне верили, если я чот рассказывала, но я очень редко признавалась даже в серьезном, моя мама думала и до сих пор думает, что я была беспроблемной и хлопот не доставляла. но если вдруг ловили, типа "кто уронил цветок?", я сваливала все на других. кошка была виновата постоянно и во всем ;D

Avoshre

  • Гость
Родители - не роботы, а живые люди.  И да, могут потерять самообладание при виде своего ребёнка с травмой и в кровище. Особенно, если ребёнок несет какую-то неправдоподобную дичь.

Оффлайн Rom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +6/-0
Ооо... Да в этой теме мне есть где разгуляться. Помнится, мне было лет 12-13, я жила с мамой и говно-отчимом. Была у нас рабовладельческая плантация в 6 соток. Маман приволокла оттуда ведро! помидор, ушла в работать в ночь, а я в это время гуляла и ни сном, ни духом за эти помидоры. На утро меня обвинили в пропаже и ведра и помидор. Помню, как пыталась оправдаться, плакала, призвала к здравому смыслу, мол, маменька на кой оно мне? Получив изрядную долю ударов по голове и лицу я сбежала из дому. Вернувшись через пару дней, так, между делом, узнаю, что отчим тогда угостил нашу соседку этими сраными помидорами. Выяснилось, когда она ведро вернула. Когда с мамой был скандал эта мразь стояла и ухмылялась. Так я и поняла, что чтобы я не сказала- поверят ему. Попытки призвать маман к уму были еще пару раз, как, например, рассказ маме о том, что когда мне было 8, он поил меня пивом и делал массаж. Её ответ-не выдумывай. Потом я бросила это дело.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Родители - не роботы, а живые люди.  И да, могут потерять самообладание при виде своего ребёнка с травмой и в кровище. Особенно, если ребёнок несет какую-то неправдоподобную дичь.
Чоплять?! Потерять самообладание =/= бить ребёнка по голове. По крайней мере, в моем мире. Как это вообще можно оправдывать? :-X Стоит перед тобой ребенок в кровище, а ты ему - нннаа! Чтоб точно знал, кто в семье главный, что ли?

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Видимо что б наверняка с травмами был а то ишь ты жалуется он ваще обнаглел. Дичь несёт скотина такая нна по щачлу что б молчал.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Ну, в стартовой истории автор не говорит, что его били. А случай с футболом как раз про то, что родители пытались выяснить имя обидчика.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
У меня однажды было - спросонья подскочила, да и лбом об угол дивана. Что-то приснилось, так резко и подорвалась, причем потом уже и вспомнить не могла, что именно. На лбу синяк и ссадина. А у меня на следующий день была запись к парикмахеру. Та увидела ссадину, спрашивает - что, плойкой прижгла? Говорю - не, об диван случайно приложилась. - А, ну понятно! А то чаще всего такие ссадины на лбу остаются у девушек от плойки. ;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
. О каком доверии тут может быть речь, тем более, что далеко не в первый раз обосранец пойман на вранье
Я не врала родителям вообще. Тем не менее, когда коснулось, не поверили. Мать не верит до сих пор, хотя уже глупо скрывать ту правду.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Хз, когда мне собака башкой выбила челюсть и милиционер в травме спросил кто это сделал, я честно сказала про собаку и показала ее на фотке. Он поржал и все

Ахахаха, вы мне напомнили.
Моя бабуля всю жизнь предпочитала торговлю. Она и учиться пыталась в торгово-экономическом, но суть истории другая.
Короче, работала она продавцом цветов и пришла к ним какая-то малоадекватная мадам. Сначала мадам приценивалась, потом вынула какие-то замшелые корочки и попыталась взять на понт. Типа, вы мне самый дорогой букет бесплатно, а я не сообщу налоговой, чем вы там занимаетесь.
Но, бабуле палец в рот не клади. Слово за слово, дамы перешли к силовым методам и в результате мадам укусила до крови бабушку, а бабушка отобрала у нее удостоверение и явно жаждала крови, так как мадам скрылась от нее в подъехавшей автобусе.

Слегка отдышавшись, батуля изучила укус, потом корочки и пошла с этим всем в полицию. Там так и заявила: "Меня покусала женщина, вот ее удостоверение".
Бабушка рассказывала и разговор с оперативником: он опрашивал ее, что произошло, составлял протокол. С самого начала несчастный решил, что кусала собака. Сначала он вежливо намекнул о необходимости прививки от бешенства, потом поинтересовался кто кусал. Ну, бабуля и ответила: "Женщина".
Опер не понял. Поэтому помолчав, он осторожно поинтересовался: "Что, сука?"
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ужас какой...
Человеческий укус хуже собачьего :(

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ужас какой...
Человеческий укус хуже собачьего :(
Раз в миллиард, где-то. Опер собак никогда не видел, наверное.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Бацилла

  • Гость
Из моих травм. Выбитый зуб. Я отвела дочку в бассейн. И резвилась с ней в мелком лягушатнике. Она радостно скакала и заехала крепкой детской головой мне прямо в зубы. Разбитая губа, прямо лопнувшая от удара, кровищща из носа, по которому рикошетом пришлось... И зуб. Передний резец. Он шатался. Я горевала долго, но к стоматологу не шла. Кстати, зуб зарос обратно! Он немного покривел, но он со мной.а я выглядела как противник Кости Дзю и Валуева....
Второй раз не повезло подруге. Она садилась в машину, и каким то чудом умудрилась ударится виском о дверь. Не сильно. Я вечером ее видела, это был небольшой ушиб, с сссдиной.
На следующий день синяк был велик, он расползся в подглазье, и залил всю переносицу....даже на работу нельзя было идти... Сходил этот синяк две недели.

Но в обоих случаях было видно, что это не прицельные удары. Особенно у подруги: там никаких кровоизлияний в глаз, как при ударе, и не было застывшего века.  Только синяк.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Я, кажется, рассказывала, как года полтора назад получила сотрясение с фингалом на пол-лица во время уборки. Увидела паутину под потолком, нормальные стулья были завалены шмотками, хватило ума встать на крутящийся. Потянулась (а потолки у меня высоченные), стул крутанулся, я поняла, что слетаю и в прыжке вписалась в угол железной вытяжки.
Правда, тут только в больнице спрашивали, точно ли я сама падала, а не кто-то помог. Знакомые, если что и подумали, то внешне поверили)

Как-то давно с моря фингал под глазом привезла. Полезли купаться  в шторм сейчас бы фиг меня туда затащили, уже почти  на выходе меня сзади опрокинула волна и приложила об валун (дело было в Сочи). Видимо, вода все-таки удар смягчила, потому что синяк был не особо большой. Но аккурат между виском и глазом. Но тогда многие как раз спрашивали, че я на отдыхе с бойфрендом не поделила. Валун, епт...
Улыбаемся и машем!

lunatic_maniac

  • Гость
В детстве, кажется, обошлось без сильно дебильных травм - по крайней мере, так навскидку не припомню. Зато во взрослом возрасте наверстала с лихвой.
Сижу на диване, ноутбук на коленях, жизнь прекрасна, ничто не предвещает. В какой-то момент начинаю то ли что-то смахивать рукой, то ли жестикулировать и задеваю ноут. Крышка ноута по принципу рычага прилетает ровнехонько в переносицу. Искры из глаз, сломанный нос, синяк на полхлебальника, сочувственные вопросы про домашнее насилие.
Второй случай - вообще анекдотичная классика. В офисе шла по коридору, случайно наступила на тихо-мирно стоявшую в уголке швабру. Особо забавно было с расквашенным щачлом идти уборщице сообщать, что я дебил и что швабра йок.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
В детстве, кажется, обошлось без сильно дебильных травм - по крайней мере, так навскидку не припомню. Зато во взрослом возрасте наверстала с лихвой.
Сижу на диване, ноутбук на коленях, жизнь прекрасна, ничто не предвещает. В какой-то момент начинаю то ли что-то смахивать рукой, то ли жестикулировать и задеваю ноут. Крышка ноута по принципу рычага прилетает ровнехонько в переносицу. Искры из глаз, сломанный нос, синяк на полхлебальника, сочувственные вопросы про домашнее насилие.
Второй случай - вообще анекдотичная классика. В офисе шла по коридору, случайно наступила на тихо-мирно стоявшую в уголке швабру. Особо забавно было с расквашенным щачлом идти уборщице сообщать, что я дебил и что швабра йок.
второй случай- производственная травма в следствии нарушения правил хранения уборщицей инвентаря. должен быть акт, комиссия. вздрючка уборщицы, ибо швабра должна быть либо в руках у уборщицы, во время проведения регламентных работ, либо в специально отведенном помещении для хранения инвентаря
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
У меня и в детстве была куча дебильных происшествий, и до сих пор остаётся.

Я дважды эпически билась глазом: один раз стоя, о второй ярус кровати, об её уголок, второй - это вообще непонятно мне - рядом с широченным диваном стояла табуретка. Вот об неё, да (тоже об острый угол). Зачем я, спля, каталась по дивану и как приподняла голову, чтоб приложиться, - хз. 14 и под 30 годиков соответственно было. Во втором случае, конечно, в то, что муж меня бьет, как-то люди не поверили, а вот в 14 аж пытали, за что папа так со мной, и не обратиться ли в соответствующие органы.

Резалась блюдцем и крышкой кастрюли. Если бы муж не видел, что это была крышка - не поверил бы.

Один раз шла красавишной-королевишной. Летящей походкой перепрыгивая бордюр... не перепрыгнула (у меня нормально с координацией, как бы смешно тут это не звучало). Никогда, кроме как у бомжей, не видела такой оплывшей, багрово-синюшной всей правой части лица.

И случайно тоже было в детстве. Подлезла под лопату, получила черенком. Висела с подружкой в детсаду на турниках - та мне ногой выбила зуб. Бежала за сестрой, не вписалась в коридор, сломала мизинец. Спрыгнула с турника (полметра), подвернула ногу. На грабли, метлы, швабры наступала, умею-практикую. А, еще "выгуливала" туфли на платформе до первого лестничного пролета. Месяц хромала.

Наступила дома (откуда?!) на гвоздь. Ну чо, больно немножк, пошла куда хотела, вернулась в комнату и охренела с луж крови на полу. Схватила сковородку, у которой была раскаленная ручка (почему, блэт?!), но бросить же - не мой метод, искала, куда бы её пристроить, не на скатерть жеж (вот тут идиотина, надо ж было вернуть на плиту, но...). В результате я знаю, как на человекомясе вот эти гриль-полосочки выглядят.

Еще было что-то мистическое. Скачущий мамин кошак сбросил стеклянные банки с полки. Вся кухня в осколках. Я ночью с закрытыми глазами промаршировала той кухней (изрядно потопталась там), устроила ночной дожор, открыла глаза, увидела, что марширую по осколкам и... да, именно в попытках аккуратно выбраться из западни и порезалась.

А... еще лет в 13 мы с родителями собирались куда-то в свет, то ли в театр, то ли ещё куда. Игривая, матьеё, соседка, зашедшая в гости, ласково, матьеё, ущипнула меня за нос (до сих пор удивляюсь нах это было). Синяк. Благо запудрили носик, поход состоялся.

Короче, если что-то может пойти не так, это со мной. Очень радует, что не так и часто. Но часто (то, что не часто) - эпично и феерично. И я не идиот, хотя это не точно.  :)

Многабукаф, сорри.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Я три недели назад ударилась средним пальцем на ноге об стену  ;D До сих пор болит, блин.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Я как-то решила подвинуться поближе к стенке, когда спать ложилась, и чуть нос себе не сломала. ;D
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Падалицы, а почему вы рукой не амортизируете падение? Это же прям вот рефлекторное движение. Как можно упасть лицом? Если чо, я гасподь в деле падежа. В смысле, я специально прыгала с разных высот, будучи в сознании. Само собой, периодически это все становилось падением. Но как на лицо это сделать?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Для этого нужно быть мертвецки пьяным. Видел лично много алконавтов со следами асфальтной болезни на опухших мордасах
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Для этого нужно быть мертвецки пьяным. Видел лично много алконавтов со следами асфальтной болезни на опухших мордасах
Девушки в треде были трезвыми. Каждый идиот может по синьке упасть хоть на чо.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
Падалицы, а почему вы рукой не амортизируете падение? Это же прям вот рефлекторное движение. Как можно упасть лицом? Если чо, я гасподь в деле падежа. В смысле, я специально прыгала с разных высот, будучи в сознании. Само собой, периодически это все становилось падением. Но как на лицо это сделать?
Хз вот просто. Самое смешное, что идиотские падения у меня исключительно в трезвом виде бывают. И я даже курс молодого бойца знаю про руки (на бок) и тыды. Чёт в голове, наверное, не работает вовремя. ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон