Автор Тема: #29299 - Женщина, которая орёт  (Прочитано 16836 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#29299 - Женщина, которая орёт
« : 23 Апреля 2019, 14:42:25 »
https://zadolba.li/story/29299

Цитировать
Мужчина, у которого в семье разделение труда, я обращаюсь к вам и вам подобным чувствительным личностям, потому что вы беспощадно заколебали. Вы действительно считаете, что причина в том, что женщина орёт, а уж никак не в лени мужчины? А бедный мужчина ничего нормально не может сделать по дому, потому что на него орут? Стресс не позволяет или вроде того? Чушь.

Согласна, скандал дело глупое. Но просветите меня, а как иначе? Что? Просто сказать? Вы не слышите. Повторить? Вы не слышите. Повторить десять раз? Ваш ответ: да сказал же — сделаю! И снова нифига. Что в итоге? Скандал. И не надо врать, что женские крики обесценивают всё сделанное. Дело не в этом. Дело в том, что вы ждёте, когда от вас перестанут требовать что-то делать. И только.

Я — девушка в разводе. У вас в семье всё проще? Знаете, пять лет назад и у меня так было. Мы были маленькой счастливой студенческой семьёй, в которой оба учились, оба работали и оба делали всё по дому. Из бытовой техники, к слову, был только электрочайник. А потом в один момент всё изменилось. Что стукнуло в голову моему теперь уже бывшему мужу, я не знаю. Родители на мозг накапали? Мужское окружение на работе? Или человек просто охренел? Я не знаю. Оборотни среди нас, видимо. Но человек начал потихоньку свои обязанности спихивать на меня.

Сначала всё выглядело невинно. Милая-любимая-хорошая, я там не доделал. Доделай, пожалуйста, ты. Да не вопрос. Раз-два-три доделала. Потом и просить перестал. На вопрос, почему не сделано — идиотские отмазки типа устал, забыл, не заметил. Почему я превозмогаю усталость, замечаю и не забываю — ответа нет. Напомню, вне дома мы загружены приметно одинаково. Потом человек перестал убирать даже элементарно за собой.

Вы, мужчина — «у меня в семье попроще», не начали бы орать, если бы ежедневно приходили домой и видели, что тарелка валяется засохшая около компа, на полу по всей квартире следы сапог, в холодильнике — пустая кастрюля с окаменелостями, одежда свалена на пол, унитаз за собой не отмыт, пол в ванной мокрый, дверь в ванну закрыта, а про носки даже говорить неохота? И это каждый день. Это не человек, которого я впервые видела и пустила пожить. Это человек, с которым я до этого прожила больше года.

Дальше — больше. За продуктами он уже не ходит, ибо у него времени нет. После работы не домой, а на пиво с парнями. На это время есть. Я как бы и не против. Да и как я могу быть против? Свободные люди в свободной стране. Вот только пиво стоит денег, а мы, напомню, работающие студенты без подмоги со стороны. И в стране очередной кризис. Зарабатываем примерно поровну, бюджет общий. Вот только я ем раза в 2−3 меньше. Одежду ношу аккуратнее. Не пью и не курю. Не потому что не хочу, а потому что ответственнее отношусь к деньгам. А тут ещё от благовредного прилетает: что-то ты не готовишь! А из чего, блин, готовить, когда треть денег, выделенных на продукты, ушла на пиво с пацанами???

И я всё ещё не была «женщиной, которая орёт». Ею я стала, когда тяжело заболела. Почему — кто его знает. Вот только почему-то когда болел он — я его выхаживала, отказывалась от всего, на чём можно сэкономить, брала подработки, чтобы не появилась дыра в бюджете. И мы справлялись. А когда заболела я, стало понятно, что справляться мне самой. На работу по дому человек забил вообще. Планирование семейного бюджета? О чём вы? Питаться пиццами с доставкой на дом нам было не по карману, но любимый так не считал. Да ещё претензии пошли: ты ж дома сидишь, почему не готовишь?

А я не сижу, милый, я лежу. Белая женщина в белой постели. Мне встать-то трудно. А потом… Потом выяснилось, что за жильё нечем платить. Потому что внезапно (!) пока я болела — то не зарабатывала. Вроде бы и логично, но он этого не заметил. Так же, как не замечал разбросанные носки, немытую посуду и несвежее бельё.

Я справилась со своей болезнью почти без помощи врачей. На частных не было денег, а государственным от меня отдельный пламенный привет. Как говорится, не благодаря, а вопреки. И вот тогда я стала женщиной, которая орёт.

Не помыта посуда? Раз сказала, потом швырнула в стену. Небьющееся вынесла на помойку. Носки? На помойку. Футболка, которую неделю не стирали? Туда же. Что-то не на своём месте? Значит его место в мусорном ведре. И всё это сопровождалось ором и матом. Не купил продукты? Значит, не жрёшь. Да, я взяла на себя больше домашней работы. Потому что ходить и переделывать всё следом за лентяем — выше моих сил. За мужем осталось убрать за собой, да сходить за продуктами. Сама бы я физически не смогла. Никаких «милый, что приготовить». Захотелось что-то самой? Приготовила. Если всё не съем сама, то и милому что-то перепадёт.

Деньги? Все у меня. Да и его, и мои деньги — это мои деньги. Почему? Потому что общие нужды никуда не делись. Продукты, квартплата. Выплаты по микрокредитам, которые без моего ведома и согласия были набраны за время болезни для того, чтобы за квартиру заплатить. И почему я в аналогичной ситуации брала подработки, а не займы?

Да, я превратилась в натурального домашнего тирана. Почему просто не развелась сразу? Да всё потому что «милая, не кричи, я всё исправлю и сам исправлюсь». Я хотела верить, что человек однажды подойдёт ко мне и объяснит, за что он так со мной. Зачем? Зачем сначала уговаривать пожениться, жить вместе и всем кругом рассказывать, какие у нас гармоничные отношения, а потом взять и всё испоганить? Как можно желание иметь обслугу, поставить выше желания иметь счастливую личную жизнь? Что за комплекс-то такой? И откуда он вылез, если изначально не было? И как можно клясться в вечной любви и обещать звёзды с неба, но даже не попытаться выделить деньги на обследование? Ответа я так и не получила. «Я не думал, что тебе так плохо».

Мы выплатили совместно нажитые долги, и я настояла на разводе. Почему он не хотел разводиться с тем моральным уродом, которым я вынужденно стала? Снова вопрос без ответа. И ещё масса вопросов без ответа. За каким фигом мужчины врут? Почему не могут сделать с первого раза нормально? Почему не могут банально за собой убрать без указания со стороны? Почему предпочитают слушать вопли, а не нормально делать то, что должно быть сделано? Почему не идут на диалог, в конце концов?!

Зато я точно знаю, почему орут женщины. Потому что иначе вы не слышите. Вообще. Так что не надо врать и придумывать отмазки. Если вы свою сиюминутную лень ставите выше отношений, никакого снисхождения и оправдания вы не заслуживаете.
Какая длинная простыня, какая душная особа... Ещё и не очень умная, раз предпочитает истерики как метод.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #1 : 23 Апреля 2019, 14:45:41 »
Таки, автор, надо было не орать, а разводиться сразу. Нервы целее были бы.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #2 : 23 Апреля 2019, 14:53:11 »
Где она душная? Наоборот, терпеливая дофига. Раньше надо было разводиться.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #3 : 23 Апреля 2019, 15:01:55 »
Я так понимаю, ей не на что было сразу разводиться, потому что после ее болезни все деньги были потрачены, да еще и долги набраны.

Я, кстати, тоже не понимаю, почему мой мужик не функционирует как самостоятельная личность в быту. Он не знает, что надо покупать, причем не только из продуктов, но и все остальное тоже, не знает, где что лежит и что куда складывать, кроме мытья посуды ничего не сделает без просьбы. Благо, хотя бы если попросить, сделает. И купит, что надо, если дать список.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #4 : 23 Апреля 2019, 15:06:52 »
Notoringial, "сразу" - это когда деньги, предназначенные на продукты, ушли на пиво с пацанами, или когда он все по дому делать перестал.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #5 : 23 Апреля 2019, 15:07:48 »
Какая длинная простыня, какая душная особа... Ещё и не очень умная, раз предпочитает истерики как метод.
Тю, так она сначала все остальные методы перепробовала, о чём в длинной простыне и описывается, а когда поняла, что истерики - единственный действенный метод, быстро развелась.
И кстати, где предыдущие истории? Про мужика, который всё по дому делает за 10 минут, но переделывать за ним полчаса? И от мужика, который почему-то решил, что первый косячит, потому что переделыванием обесценивают его труд?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #6 : 23 Апреля 2019, 15:10:27 »
У меня ощущение, что эту историю писала астральная сестра тёти, у которой муж куртку в шкаф не той стороной вешает. Грейс или как её.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #7 : 23 Апреля 2019, 15:14:09 »
Обзавидовалась авторке. Вот это терпение! Я бы уже на стадии "почему не сделано — идиотские отмазки типа устал, забыл, не заметил" закатила вселенский скандал с расстановкой приоритетов и жесткими требованиями не превращаться в беспомощного сыночку-корзиночку, бо сдам пистюка в детский дом/на опыты/в ЦП/свалки Уганды собирать мусор за 60 центов в сутки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #8 : 23 Апреля 2019, 15:17:37 »
Не, у Грейс доиопки по всякой фигне были, а здесь мужик конкретно очешуел. Разлюбил, или демоверсия закончилась, или все вместе. А не уходила она потому, что раньше все было хорошо, и он так любил, так любил - не надо было за это цепляться, раньше это раньше, сейчас это сейчас. А ещё псдц нарастал постепенно, получился эффект лягушки, которую варят в кипятке. Ладно хоть хватило яиц все-таки от него уйти.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #9 : 23 Апреля 2019, 15:20:23 »
Почему душная. Смиренную терпеливость своей жены я оценил бы примерно в одну четверть - одну шестую от авторской. А жена у меня - золото.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #10 : 23 Апреля 2019, 15:21:23 »
https://zadolba.li/story/29299

...

Какая длинная простыня, какая душная особа... Ещё и не очень умная, раз предпочитает истерики как метод.
истерики - подход неэффективный. Но возможно, дело не в уме самой особы, а в установках её родителей и окружения. Она молодая, пока что не видит неэффективность. Возможно, никогда не увидит. Как в истории с бабой из деревни любящей садомазо, но боящейся даже подумать в сторону практического воплощения.
Эликирую машек силически

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #11 : 23 Апреля 2019, 15:22:32 »
У меня ощущение, что эту историю писала астральная сестра тёти, у которой муж куртку в шкаф не той стороной вешает. Грейс или как её.
Офигеть. КУртка, повешенная не той стороной равносильна засохшей тарелке у холодильника и следам сапог??
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #12 : 23 Апреля 2019, 15:25:53 »
Обзавидовалась авторке. Вот это терпение! Я бы уже на стадии "почему не сделано — идиотские отмазки типа устал, забыл, не заметил" закатила вселенский скандал с расстановкой приоритетов и жесткими требованиями не превращаться в беспомощного сыночку-корзиночку, бо сдам пистюка в детский дом/на опыты/в ЦП/свалки Уганды собирать мусор за 60 центов в сутки.
Я бы орала, как пожарная сирена. Быдтоб меня сто ос сразу ужалили прямо в жопку. Не переношу дурачков. Сильнее я ненавижу только убогих тебенадотыиубирай. Накуй сразу и тряпки в мусоропровод.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #13 : 23 Апреля 2019, 15:28:12 »
Цитировать
Согласна, скандал дело глупое. Но просветите меня, а как иначе?
Сделать самой.
Вызвать мастера.
Найти другого мужа.
Всё это эффективнее, чем орать.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #14 : 23 Апреля 2019, 15:34:29 »
Я, кстати, тоже не понимаю, почему мой мужик не функционирует как самостоятельная личность в быту. Он не знает, что надо покупать, причем не только из продуктов, но и все остальное тоже, не знает, где что лежит и что куда складывать, кроме мытья посуды ничего не сделает без просьбы. Благо, хотя бы если попросить, сделает. И купит, что надо, если дать список.

Чтоб знал, где лежит, и что куда складывать, нужно сесть и договориться до консенсуса. А то одному милее, условно говоря, шампунь в шкафчике, а другому шампунь на полочке и на этой почве постоянно всплывает нечто вроде "а почему не туда поставил" Ну или каждый следит за своими бебехами: условно, я знаю, где лежит мой инструмент, жена знает, где лежит ее косметика. Соответственно, если мне надо положить куда-то пачку ватных дисков из магазина, я буду о месте назначения спрашивать владельца аккаунта "Косметика", так же как и жена о местоположении бокорезов будет спрашивать владельца аккаунта "Инструменты".
Про купить история схожая.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #15 : 23 Апреля 2019, 15:35:43 »
Офигеть. КУртка, повешенная не той стороной равносильна засохшей тарелке у холодильника и следам сапог??
Ну да. Если человек считает нормальным психовать до визга вместо поиска цивилизованных способов решения конфликта, то этот человек психованный. Повод, по которому он визжит, значения не имеет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #16 : 23 Апреля 2019, 15:41:09 »
Повод, по которому он визжит, значения не имеет.
Т.е. можно творить любую куйню, разводить вокруг свинарник, ни в грош не ставить труд супруги, это конструктивно. А супруге сиди, не визжи и не ори. Ищи пути-подходы, держи себя в руках, будь лапочкой и паинькой? чего-то тоже кривоватая логика получается.
Не, то что ор - тупиковая ветвь развития. Но ИМХО, я скорее оправдаю ор и визг, чем наплевательство, свинство и потреплятство.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #17 : 23 Апреля 2019, 15:41:41 »
Цитировать
Женщина, которая орёт
Это я. Люблю орать, бегать с раздачей подзатыльников и пульверизатором
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #18 : 23 Апреля 2019, 15:48:49 »
Т.е. можно творить любую куйню, разводить вокруг свинарник, ни в грош не ставить труд супруги, это конструктивно.
Можно. Это не более достойное поведение, чем истерика, но быть свиньёй (да и истеричкой, кстати) -- это всё-таки неотъемлемое право каждого.
А супруге сиди, не визжи и не ори. Ищи пути-подходы, держи себя в руках,
Да, если хочешь оставаться человеком, который умеет вести себя достойно. Не хочешь -- визжи и ори. Кто-то запрещает?
будь лапочкой и паинькой?
Быть молчаливой лапочкой в такой ситуации -- это бессмысленное мудробабство.

Но ИМХО, я скорее оправдаю ор и визг, чем наплевательство, свинство и потреплятство.
А я не понимаю, зачем выбирать из двух сортов говна.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #19 : 23 Апреля 2019, 15:54:02 »
Я, кстати, тоже не понимаю, почему мой мужик не функционирует как самостоятельная личность в быту. Он не знает, что надо покупать, причем не только из продуктов, но и все остальное тоже, не знает, где что лежит и что куда складывать, кроме мытья посуды ничего не сделает без просьбы. Благо, хотя бы если попросить, сделает. И купит, что надо, если дать список.

А вы его с улицы забрали, или он как-то до вас функционировал?  ;)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #20 : 23 Апреля 2019, 16:45:23 »
А вы его с улицы забрали, или он как-то до вас функционировал?  ;)

Как-то ;)
Но он, когда жил один, в принципе домой приходил только мыться и спать, притом не каждый день. Даже ел редко и из одноразовой посуды. И регулярно искал по всему дому по полчаса ключи/телефон/пояс для брюк/сумку, не говоря уже о чем-то, что использовалось реже. И мог недели две мыть голову гелем для душа, если забывал купить шампунь. ;D
Короче, быт не его стихия. Но меня, в принципе, не парит, пока поручения, касающиеся работы по дому, все-таки выполняются.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #21 : 23 Апреля 2019, 16:46:52 »
И мог недели две мыть голову гелем для душа, если забывал купить шампунь. ;D
а они отличаются чем-то?  :o
Эликирую машек силически

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #22 : 23 Апреля 2019, 16:49:44 »
а они отличаются чем-то?  :o

Если долго мыть голову гелем для душа, появляется перхоть. Впрочем, сейчас картина другая - если я забываю купить мужской шампунь, используется мой. А это плохо, он дорогой.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #23 : 23 Апреля 2019, 16:50:06 »
То есть проблема не в том, что не функционирует, а в том, что функционирует не так, как хочется вам.  ;)

Avoshre

  • Гость
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #24 : 23 Апреля 2019, 16:51:49 »
а они отличаются чем-то?  :o

Если долго мыть голову гелем для душа, появляется перхоть.
Так есть же специальные средства для мытья мужика "2в1". У меня муж такими пользуется, выглядит и пахнет хорошо.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #25 : 23 Апреля 2019, 16:58:48 »
Так и женские 2 в 1 раньше были. Сейчас не вижу нигде, а в короткие поездки очень пригодилось бы :(

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #26 : 23 Апреля 2019, 16:59:06 »
То есть проблема не в том, что не функционирует, а в том, что функционирует не так, как хочется вам.  ;)

Скажем так, функционирование не соответствует изменившимся обстоятельствам. Сейчас мы достаточно много времени проводим дома, некоторый комфорт все же важен, плюс к этому теперь работа требует выезда в определенное время, возможностей перед выходом полчаса искать ключи и сумку нет. К тому же, квартира стала меньше, а вещей больше,  хранение должно быть более разумным, иначе банально будет не пройти. Бардак и раскиданные по всему дому вещи уже мешали бы не только мне, но и ему, если бы все оставалось, как было.

Так есть же специальные средства для мытья мужика "2в1". У меня муж такими пользуется, выглядит и пахнет хорошо.

Мне удобнее покупать два средства. Они реже заканчиваются, а я тоже рассеянная, особенно в том, что касается не используемых мной вещей.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #27 : 23 Апреля 2019, 17:00:49 »
И мог недели две мыть голову гелем для душа, если забывал купить шампунь. ;D
а они отличаются чем-то?  :o
маркетингом.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #28 : 23 Апреля 2019, 17:00:58 »
Мой просто не хочет этого знать.
По принципу - я дома и на хозяйстве, я могу спокойно составить список и ткнуть в него.
Купит, притащит мамонта, даст денег на платьюшко и маникюр.
Но, где лежат полотенца, понятия не имеет. Может потерять жрачку в холодильнике.

Сказал, когда я выйду на работу, он придумает себе другую отмазку.  ;D
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #29 : 23 Апреля 2019, 17:05:58 »
Скажем так, функционирование не соответствует изменившимся обстоятельствам. Сейчас мы достаточно много времени проводим дома, некоторый комфорт все же важен, плюс к этому теперь работа требует выезда в определенное время, возможностей перед выходом полчаса искать ключи и сумку нет. К тому же, квартира стала меньше, а вещей больше,  хранение должно быть более разумным, иначе банально будет не пройти. Бардак и раскиданные по всему дому вещи уже мешали бы не только мне, но и ему, если бы все оставалось, как было.

У вас, видимо, компромисс - он больше времени проводите дома, вы наводите порядок в этом доме.   ;)

По поводу средств - лайфхак - покупаете две одинаковые банки, кончилась одна - используете другую и ставите пометку купить еще банку - для исполнения этого есть время, равное времени расходования одной банки. Если применить к 2в1, то банок на полке стоит столько же, а надежность системы - выше.