Автор Тема: #29299 - Женщина, которая орёт  (Прочитано 16760 раз)

Avoshre

  • Гость
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #30 : 23 Апреля 2019, 17:09:49 »
Так и женские 2 в 1 раньше были. Сейчас не вижу нигде, а в короткие поездки очень пригодилось бы :(
В Ив Роше есть такая штука для женщин. Пахнет цветочками. Для коротких поездок сойдет, для постоянного использования - я не уверена.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #31 : 23 Апреля 2019, 17:16:28 »
У вас, видимо, компромисс - он больше времени проводите дома, вы наводите порядок в этом доме.   ;)

Я просто как-то смирилась, что слово "быт" появляется в голове у молодого человека, только когда ноги начинают прилипать к полу, а гора одежды мешает лечь на кровать. Поэтому оно как-то само так устроилось, что он пылесосит, моет полы и посуду, убирает за котом и покупает продукты по списку, а все остальное, включая наведение порядка, составление списков и решение, когда пора бы помыть полы и пропылесосить, на мне. Просто удивляет на самом деле. Я совершенно автоматически поддерживаю порядок в вещах, если не очень устала, и вспоминаю, что закончились мешки для пылесоса, стиральный порошок и мужской гель для душа. У меня это вообще отдельных усилий не требует. А вот молодому человеку для этого надо отдельно собраться, сделать, все проверить. Странно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #32 : 23 Апреля 2019, 17:21:50 »

Т.е. можно творить любую куйню, разводить вокруг свинарник, ни в грош не ставить труд супруги, это конструктивно.
- Орать неконструктивно.
- Т.е. можно творить любую куйню, разводить вокруг свинарник, ни в грош не ставить труд супруги, это конструктивно.

- A != B
- Т.е. X, Y и Z = B

Поняли? Выкусили? Как тебе такое, Илон Маск?
Потом эти существа обижаются на шутки про женскую логику

Avoshre

  • Гость
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #33 : 23 Апреля 2019, 17:22:42 »
Цитировать
Вы, мужчина — «у меня в семье попроще», не начали бы орать, если бы ежедневно приходили домой и видели, что тарелка валяется засохшая около компа, на полу по всей квартире следы сапог, в холодильнике — пустая кастрюля с окаменелостями, одежда свалена на пол, унитаз за собой не отмыт, пол в ванной мокрый, дверь в ванну закрыта, а про носки даже говорить неохота? И это каждый день. Это не человек, которого я впервые видела и пустила пожить. Это человек, с которым я до этого прожила больше года.
У автора нет ни слова о том, что она пыталась с ним говорить. Только о том, что орала и считает это правильным.
Все эти моменты у адекватных людей решаются разговором. "Дорогой, в следующий раз помой за собой тарелку после еды, пожалуйста, ибо потом окаменеет - хрен отколупаешь".

Sashetta

  • Гость
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #34 : 23 Апреля 2019, 17:25:23 »
Удивительно терпеливая женщина. Имхо, человеку, который не заботится о тебе, когда ты болеешь - ты просто нахер не нужна. Вот совсем. В принципе. Ему покую, жива ты там или мертва. А "я не думал, что тебе так плохо" очень так себе отмазка, ибо в норме человек скорее предположит, что тебе хуже, чем на самом деле, а не наоборот. В общем, хорошо что таки развелись, но зачем она дотерпела до болезни яхз.

Цитировать
Все эти моменты у адекватных людей решаются разговором. "Дорогой, в следующий раз помой за собой тарелку после еды, пожалуйста, ибо потом окаменеет - хрен отколупаешь".
Человек, которому это надо говорить - либо косит под клинически тупого, либо является им. То, что посуду надо мыть объясняют детям, а не взрослым мужчинам. Если они дееспособны, конечно.

Avoshre

  • Гость
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #35 : 23 Апреля 2019, 17:26:38 »
Ну ок, говорила она.
Но всё равно мне эта истеричка, помешанная на чистоте, не нравится.
Пусть живет одна или ищет себе такого же ипанутого

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #36 : 23 Апреля 2019, 17:30:25 »
Ну ок, говорила она.
Но всё равно мне эта истеричка, помешанная на чистоте, не нравится.
Пусть живет одна или ищет себе такого же ипанутого
Ладно чистота, а микрозаймы для оплаты коммуналки? А пицца на заказ, когда денег в обрез? Это тоже, типа, нормально?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #37 : 23 Апреля 2019, 17:32:16 »
Когда в претензии входит "не отмыл за собой унитаз" я куею. Каким свином надо быть чтоб не постесняться после себя оставить раскрашенный унитаз? :/
Черт бы с тарелкой у компа. Но разглядывать содержимое чужого кишечника - фуфуфу.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #38 : 23 Апреля 2019, 17:34:50 »
Но всё равно мне эта истеричка, помешанная на чистоте, не нравится.
Цитировать
тарелка валяется засохшая около компа, на полу по всей квартире следы сапог, в холодильнике — пустая кастрюля с окаменелостями, одежда свалена на пол, унитаз за собой не отмыт, пол в ванной мокрый, дверь в ванну закрыта, а про носки даже говорить неохота? И это каждый день.
это прекрасно, да  ;D ;D ;D
вообще мне тред напоминает спор людей, страдающих от жрунов, с теми, для кого типа очевиден выход "готовьте больше ачотакова"
вторые никогда не поймут первых, и наоборот
Возможно, некто пидр ©

Avoshre

  • Гость
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #39 : 23 Апреля 2019, 17:37:36 »
Засранная квартира - не повод орать. Вообще, мало что повод орать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #40 : 23 Апреля 2019, 17:43:13 »
В целом, правы обе фракции. Разумно жить с похожим на тебя человеком, разумно не орать, так как живя с похожим на тебя человеком это проще делать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #41 : 23 Апреля 2019, 18:17:32 »
Так и женские 2 в 1 раньше были. Сейчас не вижу нигде, а в короткие поездки очень пригодилось бы :(

Для коротких поездок можно шампунем помыться вместо геля. Но я обычно в дорожные маленькие пузырьки заливаю нужное
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #42 : 23 Апреля 2019, 18:28:41 »
Автор молодец что развелась, только надо было раньше, и оставить его самого разбираться с микрозаймами А мужик вкрай акуел.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #43 : 23 Апреля 2019, 18:30:53 »
Для коротких поездок можно шампунем помыться вместо геля. Но я обычно в дорожные маленькие пузырьки заливаю нужное
Не вариант для людей, у которых гель для душа стоит сто рублей, а шампунь -- тыщу :-\
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #44 : 23 Апреля 2019, 18:31:01 »
Я просто как-то смирилась, что слово "быт" появляется в голове у молодого человека, только когда ноги начинают прилипать к полу, а гора одежды мешает лечь на кровать.
Ну вот как тут понять — это он реально «зарастает слоями», или же это вы — человек из серии «ААА! ПЫЛИНКА!!! СРОЧНО БРОСАЙ ВСЁ» :-) И то, и другое может быть верным

вспоминаю, что закончились мешки для пылесоса, стиральный порошок и мужской гель для душа.
Ну, талант, что сказать. Я тоже помню, что шампунь заканчивается, когда на него смотрю. Когда на работу собираюсь, тоже могу помнить. А идут с работы, вспоминаю, что хлеб и морковь нужны, сыра тоже мало. О шампуне — могу вспомнить в магазине, а могу — когда увижу полупустую бутылку в следующий раз. В мире много всего интересного и много всего запланировано, а тут — шампунь.
Без шампуня, если что, ни разу не оставался, как и без всего прочего. Но «забыть третий раз подряд на фоне иных мыслей» — ну, это норма, как бы.

Так... По поводу хлеба я вовремя вспомнил...

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #45 : 23 Апреля 2019, 18:44:36 »
Автор молодец что развелась, только надо было раньше, и оставить его самого разбираться с микрозаймами А мужик вкрай акуел.
ну-ну
долги тож делятся. особенно, если брал на коммуналку, ага
если за таким упырем не проследить, то потом с тебя МФО последние штаны снимут, если заживо не сожгут.
Кошмар какой. Думала, что только за поручителями коллекторы бегают долги выбивают. Но значит, автор вообще умница - все продумала, а потом свалила от этого придурка безрукого.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #46 : 23 Апреля 2019, 18:51:24 »
Ну вот как тут понять — это он реально «зарастает слоями», или же это вы — человек из серии «ААА! ПЫЛИНКА!!! СРОЧНО БРОСАЙ ВСЁ» :-) И то, и другое может быть верным

Второе - не может. Пыль я уже недели две не протирала. Не люблю уборку. Да и вообще очень спокойно отношусь к бардаку, иначе бы не смогла с таким человеком жить. С ним, даже если убираться по два раза в день, все равно порядка полного не будет. Для меня нормально пойти налить себе чаю и одновременно с этим повесить в ванную брошенный на диван халат, пнуть на коврик разбросанные тапки, убрать со стола кофе, сахар, переставить на место чайник, вытереть лужу, выкинуть коробочку от молочного коктейля, поставить к раковине тарелку, убрать в холодильник майонез... И так пару раз в день регулярно. Если есть настроение. Если нет, оно так все и останется.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Mariposa

  • Гость
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #47 : 23 Апреля 2019, 19:37:47 »
Не разделяю претензий к девушке. Студенческий брак - жизненного опыта нет, на глазах розовые очки, потому и терпела долго. Молодец, что в итоге смогла уйти. И да, она прямо пишет, что развелась после окончательной выплаты всех долгов - вполне грамотно подстраховалась.
И уж лучше такая "истеричка", чем покорная тряпочка. Девушка вынесла правильные уроки, жаль, что заплатила за них здоровьем и нервной системой.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #48 : 23 Апреля 2019, 19:38:41 »
Особенно впечатляют комментари Ноториджинал, которая психолог. Просто феерия.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #49 : 23 Апреля 2019, 19:44:45 »
Особенно впечатляют комментари Ноториджинал, которая психолог. Просто феерия.

А при чем тут психология?  :o
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #50 : 23 Апреля 2019, 19:46:26 »
Особенно впечатляют комментари Ноториджинал, которая психолог. Просто феерия.

А при чем тут психология?  :o
Ну ладно, пусть она будет не при чем  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #51 : 23 Апреля 2019, 19:54:57 »
Если что, есть большая разница между мной и автором истории. Мне норм, я не большой ревнитель порядка и чистоты, и мне в целом нравится заниматься ведением быта, пока дело не доходит до мытья посуды и уборки лотка. Автору было не норм. Впрочем, наверное, если бы мой молодой человек забивал на просьбы, тратил общие деньги на то, что нам не по карману и набрал кредитов, мне бы тоже было не норм  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #52 : 25 Апреля 2019, 09:35:11 »
https://zadolba.li/story/29313
Цитировать
Автор истории «Женщина, которая орёт». Вы не убедили даже меня, а я женщина, как и вы.

Вся ваша истории пронизана вашими личными «должен» и «обязан». И он должен делать, как делала я.

Ну не должен, представляете не должен.

Давайте разберём прямо по порядку все ваши претензии.

1) Одежда свалена на пол. И что? Одежда же его, ему так удобно. Вас-то каким боком касается, как лежит его одежда? Почему он должен хранить её так, как считаете правильным лично вы?

2) Тарелка у компа? Если компом пользуется он и это его стол, то зачем вы лезете в чужое личное пространство? Его тарелка, его стол, его ответственность. Его устраивает, значит устраивает. Если не устраивает вас, то это ваши проблемы, это вы должны убрать, а не он.

3) Закрытая дверь в ванную… Тут я вообще не поняла вашу претензию, закрыта и что в этом плохого?

4) Вы его выхаживали, вы брали подработки — это ВАШ выбор сделать именно так, понимаете опять ваш, вы не обсуждали с супругом, как пережить сложный период. Когда заболели вы, он с вами так же не обсуждал, а сделал, так, как считает правильным он. Но вы опять недовольны, надо же.

5) «Не понимал, что тебе так плохо». То есть, объяснить, что вам плохо вы не осиливали, а он как должен был догадаться? Я тоже болею иногда, и каждый раз это проходит по-разному, иногда я могу и убраться, и приготовить, а иногда не могу даже встать. Ну так другой человек об этом узнает? Только если вы скажете ему о своём состоянии, тем более, если он работает и целый день вас не видит.

Перечитайте свою историю ещё раз, вы сами поймёте, что все ваши претензии: «Он не делал так, как хочу я».

А собственно, почему был должен-то?
И это прекрасно!!!
Особенно мне понравился пассаж про правильное поведение во врем болезни жены. Напоминаю, как оно было в истории:
Цитировать
А когда заболела я, стало понятно, что справляться мне самой. На работу по дому человек забил вообще. Планирование семейного бюджета? О чём вы? Питаться пиццами с доставкой на дом нам было не по карману, но любимый так не считал. Да ещё претензии пошли: ты ж дома сидишь, почему не готовишь?
А, ну ещё ответчица скромно не заметила эпизоды со следами грязных сапог по дому, говном в унитазе, микрозаймами, и пропиванием с друзьями денег на еду. На баше уже ответили, что она таки идеальная соседка по общаге - сри ей хоть на голову, а она за тобой уберёт и ещё попросит.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #53 : 25 Апреля 2019, 09:55:45 »
Цитировать
1) Одежда свалена на пол. И что? Одежда же его, ему так удобно. Вас-то каким боком касается, как лежит его одежда? Почему он должен хранить её так, как считаете правильным лично вы?
2) Тарелка у компа? Если компом пользуется он и это его стол, то зачем вы лезете в чужое личное пространство? Его тарелка, его стол, его ответственность. Его устраивает, значит устраивает. Если не устраивает вас, то это ваши проблемы, это вы должны убрать, а не он.
Ага. Срач ровным слоем размазан по всем поверхностям -- это у человека такие представления о порядке, ему так удобнее, не замай! За диваном куча говна -- так ведь там у твоего любимки пространство личное, чо ты начинаешь!
Собсна, я именно по этой причине дольше двух недель ни с кем не живу. Мои представления о порядке, удобстве и всех этих личных пространствах обычно нихрена не совпадают с чужими представлениями. И если неделю-две я ещё готова уважительно относиться к чужому праву оставлять грязную чашку возле кровати, то потом у меня просто нервные припадки начинаются. Я и сама не образец, конечно. И грязные чашки возле кровати оставляю. Но моя чашка -- это моя чашка. А чужая бесит.
Цитировать
3) Закрытая дверь в ванную… Тут я вообще не поняла вашу претензию, закрыта и что в этом плохого?
Хреновая вентиляция, как вариант. У меня тоже хреновая вентиляция. Если я после вечернего душа оставлю мокрый пол и закрою дверь, то утром найду его таким же мокрым. Потому дверь в ванную у меня открыта всегда.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #54 : 25 Апреля 2019, 09:57:54 »
Про микрозаймы упомянули — это такой способ ведения хозяйства во время болезни партнёра. А что без согласования — так дама, вон, когда муж заболел, тоже сама нарешала, как вести дом, чтобы долгов не было. А мужик, может, хотел долги! Его не спросили!
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #55 : 25 Апреля 2019, 09:59:49 »
Цитировать
Но моя чашка -- это моя чашка. А чужая бесит.

И муж тоже чужой?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #56 : 25 Апреля 2019, 10:00:27 »
У меня нет мужа.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #57 : 25 Апреля 2019, 10:06:03 »
У меня нет мужа.

Ну, сожитель. Неважно. Он же не чужой всё-таки.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #58 : 25 Апреля 2019, 10:17:07 »
У меня нет мужа.

Ну, сожитель. Неважно. Он же не чужой всё-таки.
Морфин парой сообщений выше написала:
Цитировать
Собсна, я именно по этой причине дольше двух недель ни с кем не живу.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #59 : 25 Апреля 2019, 10:44:13 »
На баше уже ответили, что она таки идеальная соседка по общаге - сри ей хоть на голову, а она за тобой уберёт и ещё попросит.

Подозреваю, что все наоборот. Скорее это соседка из разряда: "Тебе надо - ты и убирай". В этой точке зрения бывает здравый смысл, когда второй человек на совместной территории (сосед, партнер, родственник - не суть) намывает все генерально каждый день и психует, что ты не готов вместе с ним перемывать территорию 7й раз в неделю. Тогда да, точку зрения "Тебе надо - ты и убирай" считаю оправданной. Но если человек не хочет убирать за собой и считает, что убрать должен тот, "кому надо" - это так себе сосед для жизни...

Цитировать
3) Закрытая дверь в ванную… Тут я вообще не поняла вашу претензию, закрыта и что в этом плохого?

У меня, например, кошачий лоток в ванной. Кот у меня вообще че-то не в курсе, что если ему что-то надо, надо помяукать, поэтому будет молча ждать под дверью ванной несколько часов. Чтоб не мучать беднягу, проще дверь открытой оставлять всегда. Ну и как выше писали, может быть плохая вентиляция.

Цитировать
Согласна, скандал дело глупое. Но просветите меня, а как иначе? Что? Просто сказать? Вы не слышите. Повторить? Вы не слышите. Повторить десять раз? Ваш ответ: да сказал же — сделаю! И снова нифига. Что в итоге? Скандал. И не надо врать, что женские крики обесценивают всё сделанное. Дело не в этом. Дело в том, что вы ждёте, когда от вас перестанут требовать что-то делать. И только.
Не оправдываю автора, но с ситуацией "Сказала раз, сказала два, сказала три, сказала четыре, заорала "ТЫ ЗАДОЛБАЛ, СТО РАЗ ПРОСИЛА...."" сталкивалась. Реакция обычно была: "Что, не могла нормально сказать?".  :-\ И с теми отношениями было сильно все не так. В конце у меня уже рефлекс выработался: если меня не услышали в первый раз, во второй уже не повторить, а психовать. Просто потому что работало. Это было на уровне рефлекса, если не задумаюсь, то алгоритм "сказала-не услышали-заорала". Если задумывалась и контролировала себя, то пыталась разговаривать. Закономерно, что ничего не получалось и я снова в конце концов орала.
После отношений некоторое время насиловала себе мозг мыслями, что я какая-то истеричка. Но с учетом, что с другими людьми себя никогда так раньше не вела и сейчас не веду, похоже, все-таки там дело было в основном не во мне...
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2019, 10:55:31 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.