Автор Тема: #29299 - Женщина, которая орёт  (Прочитано 16833 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #60 : 25 Апреля 2019, 11:44:38 »
Т.е. можно творить любую куйню, разводить вокруг свинарник, ни в грош не ставить труд супруги, это конструктивно. А супруге сиди, не визжи и не ори. Ищи пути-подходы, держи себя в руках, будь лапочкой и паинькой? чего-то тоже кривоватая логика получается.
Не, то что ор - тупиковая ветвь развития. Но ИМХО, я скорее оправдаю ор и визг, чем наплевательство, свинство и потреплятство.

Но орать - это так же бесполезно, как выдирать волосы на голове или биться головой об стену. И я думаю, если б автор, видя тарелку, начала бы биться головой об стену, это тоже помогло бы заставить мужа что-то делать. Но только здоровые люди так себя не ведут. Разговаривают, ищут варианты решения проблемы. Если не находят - расходятся друг с другом.
Зачем же себя мучить, кричать, нервы тратить? Фу, ненавижу крики
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #61 : 25 Апреля 2019, 12:23:18 »
Орать автору действительно нравится, однако.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #62 : 25 Апреля 2019, 12:26:56 »
А люди, которые не реагируют на разговоры, но реагируют на крик, — здоровые?
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #63 : 25 Апреля 2019, 12:30:05 »
А люди, которые не реагируют на разговоры, но реагируют на крик, — здоровые?

Мне кажется, нездоровые не люди, которые орут. И не люди, которые не реагируют на разговоры. А отношения у них нездоровые. Конкретно эти двое не находят/не могут найти нормальный язык. Поэтому им бы друг от друга подальше держаться.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #64 : 25 Апреля 2019, 12:36:44 »
Но орать - это так же бесполезно, как выдирать волосы на голове или биться головой об стену. И я думаю, если б автор, видя тарелку, начала бы биться головой об стену, это тоже помогло бы заставить мужа что-то делать. Но только здоровые люди так себя не ведут. Разговаривают, ищут варианты решения проблемы. Если не находят - расходятся друг с другом.
Зачем же себя мучить, кричать, нервы тратить? Фу, ненавижу крики

А мы не спросили у мужика чего ему надо. Знаю некоторое количество людей, которым регулярно подавай мексиканские страсти с криками, битьем посуды, сценами ревности и им до писты разговоры за чистый унитаз. Надо наорать, разорвать его рубашки, выкинуть в окно, уйти реветь на улицу, он выдраит всю сантехнику, закажет вино с доставкой, будет ползать на коленях умоляя простить, учует незнакомый запах, закатит истерику "шлюха, кто тебе дарит духи" и за волосы потащит домой трахаться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #65 : 25 Апреля 2019, 12:43:35 »

Ага. Срач ровным слоем размазан по всем поверхностям -- это у человека такие представления о порядке, ему так удобнее, не замай!
Да. Не нравится - не живите вместе или разъедьтесь по разным комнатам.
Мои родители всю жизнь срались на этой почве, теперь детей расселили, выменяли себе разделенную двухкомнатку, у мамы порядок-цветочки-занавесочки-картинки на стенах, у папы сарай-гараж-мастерская-кладовка. Любовь и гармония.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #66 : 25 Апреля 2019, 12:51:21 »
Знаю некоторое количество людей, которым регулярно подавай мексиканские страсти с криками, битьем посуды, сценами ревности и им до писты разговоры за чистый унитаз. Надо наорать, разорвать его рубашки, выкинуть в окно, уйти реветь на улицу, он выдраит всю сантехнику, закажет вино с доставкой, будет ползать на коленях умоляя простить, учует незнакомый запах, закатит истерику "шлюха, кто тебе дарит духи" и за волосы потащит домой трахаться.

Я вообще о здоровых говорила. У нездоровых что угодно может быть, верю заранее.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #67 : 25 Апреля 2019, 13:15:10 »
Цитировать
1) Одежда свалена на пол. И что? Одежда же его, ему так удобно. Вас-то каким боком касается, как лежит его одежда? Почему он должен хранить её так, как считаете правильным лично вы?
2) Тарелка у компа? Если компом пользуется он и это его стол, то зачем вы лезете в чужое личное пространство? Его тарелка, его стол, его ответственность. Его устраивает, значит устраивает. Если не устраивает вас, то это ваши проблемы, это вы должны убрать, а не он.
по этой логике и черви, которые завелись в грязной тарелке, и тараканы, марширующих по стенам, и вонючие носки на всех поверхностях это личное дело человека
чего только ни придумывают свиноты, чтобы себя оправдать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #68 : 25 Апреля 2019, 17:08:07 »
Какие черви, господь :D :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Mariposa

  • Гость
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #69 : 25 Апреля 2019, 20:45:55 »
Какой мерзкий ответ. Нет, в исходной истории было не "он не делал так, как я хочу", а "ему было наплевать на меня". И я не знаю, каким местом надо было читать, чтобы этого не увидеть.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #70 : 25 Апреля 2019, 21:00:45 »
Какие черви, господь :D :D

Личинки мух, которые вылупятся через положенное время, если оставить немытой тарелку с остатками жорева :-\ :'(

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #71 : 25 Апреля 2019, 21:44:50 »
Какой мерзкий ответ. Нет, в исходной истории было не "он не делал так, как я хочу", а "ему было наплевать на меня". И я не знаю, каким местом надо было читать, чтобы этого не увидеть.
и то и другое: "он не делал так, как я хочу" потому, что "ему было наплевать на меня"

и да, кому надо, та и убирает. Не готова убирать и не готова жить с такой свинотой - дверь не заперта.

Ор это вообще дно.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2019, 21:47:16 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #72 : 26 Апреля 2019, 11:09:09 »
и да, кому надо, та и убирает. Не готова убирать и не готова жить с такой свинотой - дверь не заперта.

Ор это вообще дно.
Как свинюк говорю "нет" - свинюкам тоже следует идти на уступки чистюлям.

Орать - дно, но женщина не решилась сразу расстаться, а кроме расставания я в такой ситуации выхода не вижу.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #73 : 26 Апреля 2019, 11:17:45 »
Как свинюк говорю "нет" - свинюкам тоже следует идти на уступки чистюлям.
например?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #74 : 26 Апреля 2019, 11:58:18 »
Личинки мух, которые вылупятся через положенное время, если оставить немытой тарелку с остатками жорева :-\ :'(

Остатки жорева засохнут и так и будут сухие лежать до скончания времён, точнее пока не помоют. Поверьте свинке)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #75 : 26 Апреля 2019, 12:05:07 »
Как свинюк говорю "нет" - свинюкам тоже следует идти на уступки чистюлям.

Орать - дно, но женщина не решилась сразу расстаться, а кроме расставания я в такой ситуации выхода не вижу.
у расставания много градаций: уехала к друзьям, к маме, к подружке, на курорт на день, два, неделю, месяц, поживу пока там, там врачи-работа-маникюр-фитнес ближе, иногда буду приезжать, целую люблю скучаю.
Эликирую машек силически

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #76 : 26 Апреля 2019, 13:03:33 »
Личинки мух, которые вылупятся через положенное время, если оставить немытой тарелку с остатками жорева :-\ :'(

Остатки жорева засохнут и так и будут сухие лежать до скончания времён, точнее пока не помоют. Поверьте свинке)
Это смотря сколько оставить :(
Но даже если оставлять понемногу, об этом вскорости узнают тараканы и поселятся в доброй квартире со всеми своими личинками.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #77 : 26 Апреля 2019, 13:10:28 »
Личинки мух, которые вылупятся через положенное время, если оставить немытой тарелку с остатками жорева :-\ :'(

Остатки жорева засохнут и так и будут сухие лежать до скончания времён, точнее пока не помоют. Поверьте свинке)

Зависит от климата, наверное :( У нас по жаре успевают вывестись, видела такое в собачьих мисках на улице :-X

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #78 : 26 Апреля 2019, 13:16:28 »
У нас как-то с насекомыми не особо. Я привыкла, что и фрукты можно оставить, никто не налетит, и объедки если забыть, ничего не произойдёт. Только хлеб нельзя оставлять, кот съест ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #79 : 26 Апреля 2019, 13:19:21 »
У нас как-то с насекомыми не особо. Я привыкла, что и фрукты можно оставить, никто не налетит, и объедки если забыть, ничего не произойдёт. Только хлеб нельзя оставлять, кот съест ;D

Пруха :) У нас и плодовые мушки на следующий день появляются, если летом фрукты на столе оставить. Потом вывести сложно. А то, шо от тараканов избавилась вообще считаю чудом ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #80 : 26 Апреля 2019, 13:25:57 »
Тараканов в этой квартире вообще никогда не видела))
В детстве видела в другой квартире пару тараканчиков, быстро вывели.
А мушки если налетят на какой-нибудь прокисший арбуз в ведре, то как вынесешь - так больше и нету их. Никогда не занималась выведениям мушек)

Конечно на юге свиньей быть опаснее. Я в Греции открытую сладость оставила и балкон не закрыла, так на неё просто полчища жуков набежали! :o Я думала у меня сердце остановится, когда увидела.
Так что свинячить можно только на севере :D Иначе дом превратится в джунгли, как в фильме Джуманджи
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #81 : 26 Апреля 2019, 13:28:38 »
А мушки если налетят на какой-нибудь прокисший арбуз в ведре, то как вынесешь - так больше и нету их. Никогда не занималась выведениям мушек)


ну не то, чтоб их специально химией травить, но они не сразу пропадают и начинают роиться на занавеске, посуде или еще где. Поэтому несколько дней все тщательно вытираешь насухо, следишь, чтоб еды не было и такое..фу, короче :-\

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #82 : 26 Апреля 2019, 13:49:22 »
Фууууууу
И правда
Я б такого не перенесла) Я имею в виду, если кто-то как в истории разбрасывает еду, а на неё потом туча насекомых налетает. Руки б отрывала >:(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #83 : 26 Апреля 2019, 13:52:46 »
например?
Договариваются о "чистых зонах" - например, не складывать посуду на кухонный стол, не распространять бардак на рабочий стол второй половины, не таскаться в грязной обуви в комнаты. Вообще - поделить территорию: вот тут "грязнуля" выполняет правила "чистюли", а тут не выполняет, и "чистюля" до него не докапывается.

Главное - хотеть друг друга услышать. Когда-то на мамском форуме одна девушка рассказывала, как её бесило, что муж не моет за собой тарелку сразу после еды. Вот был у неё пунктик - терпеть не могла грязную посуду, и у её родителей правило было: поел - сполосни тарелку сразу. А потом ей муж выдал, что после еды у него состояние расслабленное, хочется отдохнуть, а она ему своими придирками все удовольствие от еды портит, он согласен помыть за собой посуду, но попозже, к следующей еде. Ну и решила она от него отстать - зачем человеку настроение портить. Тем более, в каком-то другом вопросе он ей уступил.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #84 : 26 Апреля 2019, 14:04:44 »
Вот был у неё пунктик - терпеть не могла грязную посуду, и у её родителей правило было: поел - сполосни тарелку сразу. А потом ей муж выдал, что после еды у него состояние расслабленное, хочется отдохнуть, а она ему своими придирками все удовольствие от еды портит, он согласен помыть за собой посуду, но попозже, к следующей еде. Ну и решила она от него отстать - зачем человеку настроение портить. Тем более, в каком-то другом вопросе он ей уступил.

Посудомойка спасла бы нервы девушки. А так она терпит и превозмогает.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #85 : 26 Апреля 2019, 14:08:49 »
например?
Договариваются о "чистых зонах" - например, не складывать посуду на кухонный стол, не распространять бардак на рабочий стол второй половины, не таскаться в грязной обуви в комнаты. Вообще - поделить территорию: вот тут "грязнуля" выполняет правила "чистюли", а тут не выполняет, и "чистюля" до него не докапывается.
Т.е. "грязнуля" берет на себя какие-то ненужные ему обязательства, а "чистюля" так и быть не сердится? Удобно.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #86 : 26 Апреля 2019, 14:20:42 »
Т.е. "грязнуля" берет на себя какие-то ненужные ему обязательства, а "чистюля" так и быть не сердится? Удобно.
А "грязнуле" удобно не делать тот минимум, который пришлось бы делать, живи он один, потому что "чистюле больше надо"

"Чистюле" грязные зоны действуют на нервы, но он сдерживается и терпит. И ещё, как ни дели, остаются "общие" зоны, где убирается тот, кому больше надо - то есть, "чистюля". Когда оба хотят сделать дом комфортным не только для себя, но и для партнёра, они договорятся.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #87 : 26 Апреля 2019, 14:24:40 »
Т.е. "грязнуля" берет на себя какие-то ненужные ему обязательства, а "чистюля" так и быть не сердится? Удобно.

А иначе чистюле приходится мыть в несколько раз больше. Потому что теперь надо и за второго помыть все. И грязи грязнуля оставит намного больше, чем оставил бы чистюля.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #88 : 26 Апреля 2019, 14:31:56 »
Т.е. если один человек в паре например любит кушать 4 раза в день, а второму нормально и 1 раз, то всё равно он должен готовить минимум 2 раза в день?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #29299 - Женщина, которая орёт
« Ответ #89 : 26 Апреля 2019, 14:39:28 »
Грязнуля съедает один из четырех обедов чистюли и не готовит ни один.
В грязнулю насильно запихивают то, что он не хочет есть.